Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Безопасность детей

Странный вопрос (видимо, дождями навеяло) к имеющим нянь: а вы как-нибудь боретесь за безопасность детей? Ну, понятно, что дома можно установить камеры и диктофоны. Но вот на прогулке? Ведь, в принципе, где гарантия того, что ребенка не украдут с помощью няни прямо на улице.
Я, конечно, утрирую, но все-таки...
Вопрос о том, что няню надо проверять хорошо, не стоит. Понятно, что проверять надо, брать по рекоменлации и т.п. Но ведь все равно нельзя расчитывать на то, что няня всегда будет адекватна. В конце концов, есть всегда первый день, когда еще незнакомый вам человек берет вашего ребенка и ведет на улицу без вас.

Так вот, как вы оцениваете реальность похищения вашего ребенка и принимаете какие-либо меры к тому, чтобы от этого как-то обезопаситься?
05.08.2008 22:56:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первую няню взяла через агентство, на прогулке случайно выяснилось, что ее знает женщина из моего дома, вторая няня из Молдавии, родственница наших знакомых. 08.08.2008 23:48:20, Джамшут
медуза Горгона
мне кажется вам няня не нужна. да и не сработаетесь вы с ней. 08.08.2008 11:34:18, медуза Горгона
Странное замечание:) Вы правда полагаете,что если мама не готова вручить ребенка первой кандидатке на звание няни, а озабочена проверкой надежности человека, ей няня не нужна? 08.08.2008 13:34:23, Nellit
вау
У меня няни уже 4 года, прекрасно срабатывались:)) 08.08.2008 12:32:26, вау
Сразу "Вождь краснокожих"вспомнился))).Нет,чего-то в голову такое не приходило.Видимо недостаточно я богата для таких мыслей. 06.08.2008 16:36:06, Линдааа
Хабуба
Чтобы ребёнка украли совсем не надо быть богатой. Помню лет 10 , если не ошибаюсь, назад, женщина оставила на минуточку ребёнка в коляске у поликлиники, а когда вернулась, то естественно его там не было. Ребёнка звали Егором, если кто помнит этот случай , тогда и СМИ были подключены... Никто ни выкупа не просил, ни каких-либо других требований не выдвигал... Вобщем мать в итоге выбросилась из окна.Это всё произошло со знакомыми моих знакомых... Семья была совсем не богатая... 08.08.2008 23:01:35, Хабуба
Угу ... а еще есть черных рынок продажи органов для трансплантации (это не байки СМИ)...Так что никого не призываю впадать в параною, но бдительность, серьезные проверки (не те ,которые якобы делают большинство агенств) и рекомендации знакомых - очень рекомендуются. 09.08.2008 11:44:53, Nellit
вау
Я-то тоже недостаточно богата, но ведь разные люди по-разному понимают богатство. Я, например, поняла, что я очень боюсь глупого преступника, который совершает идиотское предступление. Например, у нас с мужем трешка в Москве. Тянет сейчас на поллимона долларов минимум. Кто мы - бедные или богатые? С т.зр. кого-нибудь из Молдавии или Украины, или Средней Азии - безусловно богатые. Да и россияне многие сочтут стоимость квартиры в Москве достаточной для того, чтобы совершить преступление. И где гарантия, что какому-нибудь идиоту не придет в голову, что я могу за несколько часов буквально добыть и отдать ему полмиллиона долларов? С учетом места моей работы, которое звучит гордо, с учетом наших семейных доходов, которые для половины страны мечта запредельная (правда для второй половины - это очень и очень средне), с учетом нашей старенькой иномарки, с учетом того, что мы держим няню и проч. и проч.
Как говорил Атос: "Нас всего трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребенок, а скажут, СКАЖУТ, что нас было четверо":))
Ну вот задумалась я и поняла, что нет у меня гарантии от чужого идиотизма. :(( И если я раньше на эту тему не волновалась, то теперь что-то то ли поумнела, то ли постарела?
06.08.2008 17:16:46, вау
Мда.У меня как раз из Молдавии))).Не было почему-то таких мыслей.Я ее правда тут нашла.в любом случае,мне кажется лучше чтобы няню до Вас кто-то знал уже,на предмет адекватности.Сворует- это мне кажется маловероятно,слишком геморно воровать детей .А вот просто ненормальных среди взрослых достаточно,мало ли какие мысли у людей "бродят" под их шевелюрой,даже если у них все справки из диспансеров есть))). 06.08.2008 18:28:25, Линдааа
кукареку
Мне кажется, вероятность похищения ребенка с помощью няни значительно ниже вероятности различных несчастных случаев. Все-таки похищение проще организовать и вовсе без участия няни, если уж на то пошло. А то будет слишком явный след для розыска (и описание внешности, и документы, и отпечатки пальцев по свежим следам в квартире снимут)...
А вот несчастные случаи: дорога, драки с другими детьми, качели, высокие горки...Это да. От всего не застрахуешься. И у мам дети травмы получают. Но первое время надо смотреть за няней, как она гуляет: как переходит дорогу (не норовит ли на красный перебежать), склонна ли болтать с другими няньками и т.п. Обычно несколько прогулок с новой няней совместные. Потом прошу знакомых на площадке рассказать мне, как она себя ведет. И сама "случайно" прохожу через площадку во время их прогулки.
Плюс вручаю мобилку нашу, которую она берет на прогулку, и с помощью навигатора определяю - где она гуляет. Если выходит за пределы оговоренной территории - то разбор полетов. Если еще какие сомнения - в сумку коляски кладу диктофон. Но это все поначалу, пока няня новая, потом как-то уже больше доверия.
А с похищениями - это мне кажется уж как-то совсем по-киношному. Если только речь не о ребенке сенатора:) Ну, там кроме няни еще и охраннику полагается быть, наверное:)
06.08.2008 11:49:09, кукареку
Я этот вопрос решала проверкой няни службой безопасности предприятия , на котором работает муж (есть у нас такая возможность). Проверяли очень серьезно и очень дотошно, не только соответствие документов и проступки в прошлом... После такой проверки была уже спокойна.
Когда еще жили в Ростове, няню проверяло частное детективное агенство. Так что на "повезет",естественно, не надеялась.
06.08.2008 09:53:56, Nellit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!