Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу няню на полставки (Юго-Западная)

Требуется няня.
Работа либо через день (полставки, 2 дня на одной недел, 3 дня на другой), либо 3 дня в неделю.
с 10.00 до 19.00 (обсуждается).
Адрес: м.Юго-Западная, 9 мкр Теплого стана
Ленинский проспект, 129.
Обязанности:
1. Уход за девочкой 5 лет - кормежка, прогулки, посещение кружков.
2. Прогулки с малышом 2 мес. (одновременно со старшей дочкой)
3. Приготовление супа и второго на семью (2 раза в неделю, по ситуации)
4. Подмести и протереть влажной тряпкой полы в доме (2 раза в неделю) и мытье сантехники в ванной и туалете (1 раз в неделю)
Оплата за полставки 10 000 в мес, за 3 дня в неделю 12 000 в мес (форма и размер оплаты обсуждается).

Требования к няне:
1) прописка, гражданство - не важно
2) обязательно иметь своих детей

Наталья
natashka1973@mail.ru
8-903-739-04-50
438-22-70
31.07.2008 15:16:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Докладываю. Невзирая на все "фэ", которые мне были здесь высказаны, няня нашлась, причем элементарно. Желающих было 6 человек. Из них двое отбракованы по причине молодости лет (студенки 20-25 лет, своих детей нет, правда студентки пед.вуза), из оставшихся были двое москвичек без профильного образования, одна россиянка также без профильного и жительника г.Бишкек, с высшим пед образованием, бывший директор школы.
Выбрала жительницу г.Бишкек:))
16.08.2008 18:03:02, Наталья-12345
Удачи вам... Но бывшего директора в няни...Ох,сомнительно - редкая будет удача,если она не возьмется "руководить" по старой памяти и Вашей семьей. 18.08.2008 11:51:32, Nellit
Забыла добавить: я нашла за 10 тысяч рублей в месяц, а не за 12!:) 16.08.2008 18:12:05, Наталья_12345
nickoffova
Вам нужен и швец, и жнец, и на дуде игрец(( Причем за скорбные деньги. Не знаю ни одной няни, которая драит толчок и моет полы во всей квартире (только если за ребенком подтереть), также редкая домработница будет гулять с младенцем или посещать кружки. Ищите отдельно няню к девочке (какую-нибудь пенсионерку по соседству) + отдельно приходящую домработницу на 1 раз в неделю. Стандартные обязанности домработницы - влажная уборка (мытьё полов), санузлы, пыль и грязь со всех поверхностей. Готовка и глажка всегда идут дополнительно и оплачиваются отдельно. Знаете, я плачу приходящей раз в неделю домработнице 1200 р. за визит (2-ка, юго-запад), без готовки и глажки. Работает она часа 3-4, одна в пустой квартире, никто не мешает. Вы хотите платить в среднем за визит порядка 1000 за полный день, при этом добавляется готовка, полный уход за девочкой и прогулки с младенцем. Если только среди дворников-таджичек поискать... 01.08.2008 14:59:39, nickoffova
2ку убрать стоит 700-1000р. Именно без глажки и готовки.И занимает уборка не 3 часа, а часов 5-6 за эти деньги и если человек успевает, то и окна помоет. Тоже оставляем ключи,т.к. доверяем человеку. Но мы просто свою няню за отд. оплату к этому в выходные привлекаем :)А вы при желании можете и за 2000 найти уборку 2шки, но не все готовы просто столько платить за то, что стоит меньше :) 02.08.2008 12:07:18, тоже вау
вау
Вы хотите сказать, что за 9-часовой рабочий день надо платить 1200*3=3600 рублей.(ну раз у вас за 3 часа 1200 р, то за 9 часов 3600 получается). Не жирно ли?
С учетом того, что
1) из обязанностей домработницы только полы (20 мин) и санузел (20 мин) итого 40 минут не каждый день.
2) из обязанностей няни только кормежка, прогулка и отвод на кружки (без развивалок, чтения и проч)
3) из обязанностей повара только готовка супа и второго из продуктов уже находящихся в холодильнике. (т.е. не покупка их, не разработка меню, не подача на стол и проч и проч).
4) рабочий день 9 часов (а не с раннего утра до позднего вечера).
5) не каждый день (т.е. возможность совмещения работ).
При этом еще и дипломов не требуется.
Можно долго бестактно спорить о дворниках-таджичках, но, ИМХО, человек описал вполне нормальные требования и условия работы. Далее идет вопрос уже личных предпочтений.
Думаю, можно найти человека, который платит своей домработнице и больше чем вы. И он сможет вас упрекнуть, как мало вы платите. А также можно найти массу людей, платящих меньше, чем вы. И что из этого? Это просто рынок.
01.08.2008 17:38:14, вау
Не в обиду, у меня детей двое- полтора года и три с копейками. Я еще помню тот кошмар, когда мелкая орет в коляске, а старший в "самолет" на горке поиграть решил. Очень тяжело с двумя гулять. И потом- мыть санузел, домработница делает это за 40 минут, очень качественно, но при закрытой двери, и что происходит в квартире не слышит. А представьте ситуацию, не дай бог, малыш срыгнет, старший будет своими делами занят- и что тогда- или она руками в химии будет малыша вытирать и качать? Очень большая ответственность с грудничками, не до уборки, даже когда спит. Почему еще говорю так уверенно- на даче у нас приходящая няня-домработница, так вот она делает что-то по дому или в отдельный день, когда нас нет, или когда я занимаюсь детьми. Чаще убираемся и готовим вместе, когда дети спят вместе с дедом. И это добросовестная помощница, очень шустрая и ответственная, с огромным стажем. Плачу в МО 1500 за выход плюс такси, если до ночи задерживается. В Москве без ночевки- столько же ( в выходные), в будни дороже (мы у нее не основная работа, выходя к нам, она теряет заработок за день).И еще, наша московская домработница иногда может посидеть со спящими детьми, но в это время она гладит, чтобы слышать, что происходит в детской. Невозможно при малышах качественно убираться, подумайте про вариант или няня плюс домработница, или няня-домработница, но в разное время. По поводу оплаты уборка дома и участка плюс готовка еды на 2-х человек, с заездом в магазин- 500 рублей за выход (столько она попросила), когда приезжаю с детьми-1500 ( моя инициатива), но она реально очень много делает, очень бимся ее потерять. Еще раз извините, что так длинно. 31.07.2008 23:45:48, marinat
При чем тут качать малыша? Малышом дома занимаюсь я. Няня только гуляет. И что такое гулять с двумя я тоже как-то представляю, правда? Ведь я с ними гуляю сейчас.

В обязанности домработницы входит не только мятье сантехники (правда?), но и полная уборка в доме и поддержание порядка. Я же всего объема работ не требую.
01.08.2008 12:19:04, Наталья-12345
Ну зачем так нервничать? Я же написала-не в обиду. И разве "поддержание порядка" входит в обязанности домработницы? Я думала, что только уборка и раскладывание вещей по местам (ну и готовка и мелкие поручения иногда). Или она в детской убралась, занимается спальней , а в детской дети уже печенья накрошили и пластилином замазали- она что, опять будет убирать, а в это время уже в спальне опять печенье поели, но уже не пластилин, а сок... Наша так делает ооочень редко, если видит, что у меня уже крышу сносит. Она же свою работу и за 24 часа не успеет сделать. Я думала, что "поддержание порядка"-это внутрисемейное , у кого как. У нас порядка хватает на 2 часа после уборки, и то, если дети спят или мы гуляем. 01.08.2008 16:55:37, marinat
ИМХО. 12 тысяч - этоооочень мало!
Вы слишком много хочите:) и няню для двоих деток,и кухарку, и домработницу в одном флаконе на полный рабочий день фактически за 900 рэ в день. не найдете!
31.07.2008 18:14:03, э*э*э
Но ведь это полставки:)) Т.е. три или два раза в неделю. Получается в месяц уровень 24000. Няню я хочу для ОДНОЙ детки, со вторым надо только выкатить коляску во двор и присматривать за ней, не более. Все остальное с малышом делаю я сама. Не вижу оснований расценивать выкатывание коляски во вдор так же дорого, как и уход за 5-летней девочкой. Приготовление не каждый день супа и второго тоже за функции кухарки не считаю. Равно как и подметание пола и мытье сантехники не считаю за полноценные обязанности домработницы.

Впрочем, кому-то, конечно, не подходит зарплата и в 50 и в 100 тысяч, но у меня уже есть две кандидатуры на мои условия. Так что...
31.07.2008 18:36:58, Наталья_12345
чем меньше занятость няни (или в вашем случае эдакого трансформера:)), тем выше оплата за день.
да и где же у вас 24 в месяц получается???
элементарно 12 тысяч делим на количество отработанных дней за месяц (приблизительно 4 недели*3 дня + 1 день=13 дней) получается 923 рубля. 923 умножить на среднее количество рабочих дней в месяце 22=20306.
вы, видимо, фантазерка.
ни одна уважающая себя няня за эти деньги работать не станет. это копейки при такой загруженности.
к слову, я своей няне в день плачу 1200 рублей за 1 (!) ребенка. она у меня не готовит, прибирается слегка по собственной иннициативе, гладит вещи (мои и мужа) за отдельную плату.
мне бы стыдно было за такой объем работы платить такие деньги, какие предлагаете вы. а если для вас приготовление еды и протирание вашей сантехники, с мытьем полов работой не является - могли бы сами за собой свой унитаз вымыть.
31.07.2008 21:01:23, э*э*э
вау
Ну это же ваше дело, не так ли, сколько вы платите вашей няне? Что ж вы навязываете свою точку зрения? Рынок все определит.
"А уважающие себя" няни иногда настолько себя уважают, что зачастую не уважают работодателя:))) И с окладом это никак не связано:))
31.07.2008 23:43:34, вау
конечно мое дело! я не поверю, что грамотная добросовестная няня (впрочем как и любой другой специалист) станет работать за копейки. тем более, что спрос на няни у нас сейчас весьма высок. 01.08.2008 08:52:46, э*э*э
кукареку
Сдается мне, что вы няня, а не работодатель:) 01.08.2008 11:19:10, кукареку
не поверите - работодатель:)
свою няню уважаю. плачу ей хорошие деньги.
просто умиляет такой подход к труду няни. платить надо адекватные деньги за свои хотелки!
01.08.2008 16:08:29, э*э*э
ППКС 02.08.2008 08:50:44, =======
кукареку
"Адекватные" - понятие относительное и субъективное. Думаю, вряд ли уместно диктовать кому-то, сколько он должен платить прислуге. Особенно если вы сами не являетесь этой прислугой. Платите больше - ну и платите, зачем навязывать пытаетесь?! Непонятно... 01.08.2008 18:44:48, кукареку
вау
А меня умиляет, как те работодатели, кого "уважающим себя" няням удалось раскрутить на бОльшие деньги, заставляют тех, кого раскрутить не удается, платить больше на основании каких-то смешных доводов, типа "уважение, почтение...". А не наоборот: усмирять хотелки нянь на том основании, что другие платят меньше.
Если так и дальше пойдет, то и председателю правления Газпрома будет не по карману нанимать нянь:))) Иначе все скажут, что он их "не уважает":)))

Кстати, если я скажу, что плачу своей няне 3000 рублей в день, ваша няня будет более чем в два раза менее уважаемой чем моя?:)))

У автора вообще, как я понимаю, речь идет не о няне, а о помощнице по дому. Няня должна с детьми возиться и развивать, иметь педагогическое образование с дошкольным профилем, а у этой предусмотрены только технические функции: погулять, отвести на кружок, подмести пол (раз в неделю!). Кроме того, и рабочий день не с 8 утра и до прихода родителей с работы, а все-таки по-божески: с 10 до 19.

Да и вообще: ну кому какое дело? Человек предлагает столько сколько может платить. Раз ребенок в коляске я делаю вывод, что мамочка в декрете, следовательно и денег у нее не мульон. Но вы-то, работодатели, что лезете со своими неуместными замечаниями?:))))) Платите своим няням сколько хотите, уважайте их, но ИМХО, сколько прислуге не плати, ей все равно надо больше и больше.
01.08.2008 17:29:58, вау
коли денег не хватает сама пусть сидит со своими дитями.
а адекватная оплата работы няни - это нормально. не стОит перегибать палку. о трех тысячах в день никто и не говорит. но предлагать КОПЕЙКИ человеку, тем паче которому дверяшь самое дорогое - моветон.
кстати, наверное какая-нить таджичка, только что спустившаяся с гор, возможно согласится и на менее привлекательные условия. мож в этом направлении поискать?:)
пы сы: своей няне я сама заработную плату повышаю, меня не нужно для этого "раскручивать". я хорошо зарабатываю. и, кстати, за копейки сама не стану работать.
нет денег - справляйся сама!
01.08.2008 21:49:25, =======
вау
"Нет денег" в понятии обычных людей и рублевских - совершенно развные понятия, не правда ли?:)))
И требования к работе тоже у всех разные.
Высокая оплата не гарантирует качественного исполнения обязанностей. И наоборот.

Пусть ищут друг друга, а вы не завидуйте, если кто-то найдет дешевле вашего:))
01.08.2008 22:51:11, вау
а зависть то тут причем?:)))))
я достойно зарабатываю и адекватно оплачиваю труд своей няни. такую, кстати, еще поискать нужно:)))))
к рублевским людям отношения не имею. а насчет требований...у автора топа их как раз не мало. не мало для няни и не мало за такое скудное вознаграждение.
и, кстати, как раз низкая заработная плата уж точно не даст гарантии качественного выполнения своей работы!
02.08.2008 08:50:07, =======
кукареку
+1 01.08.2008 18:45:03, кукареку
у каждого разные возможности. Вы не ищите няню дешевле 1200 в день, а у других "трансформеры" с проживанием за 15 тыс в месяц. 31.07.2008 21:50:22, эээ
няня с проживанием априори стоит дешевле. вы же без проживания ищете. на такие деньги хорошего работника не найти 31.07.2008 21:52:26, э*э*э


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!