Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Наше сегодняшнее собеседование

Мы ищем няню для годовалого ребенка.Приходила сегодня женщина к нам на собеседование.
Во первых-опоздала на 15 минут.Очень зажатая,скованная.Но в разговоре учавствовала,старалась понравиться.
Работала няней всего один раз(стаж 1,5 года).
В мае умер муж.Сейчас ищет работу,т.к."нужно оплачивать большую квартиру".
С нами были двое детей.Обратила она свое внимание только на младшего в конце собеседования.
В общем человек вроде неплохой.Рассказала честно про свои проблемы.Мы договорились,что созвонимся.
Но сейчас я сомниваюсь что-то.
Понимаю,что в Москве с большим выбором нянь,вы наверное отказались бы от такого человека не задумываясь.Но у нас ,в маленьком городе не такой большой их выбор.
И что же мне делать?
Категорически отказываться или подумать?

19.06.2008 21:40:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
обратиться в агентство.
по крайней мере - два больших плюса от сотрудничества с фирмой:
1. не будете устраивать дома проходной двор и т.п.
2. большой выбор персонала. собеседования бесплатны)))
27.06.2008 00:14:26, медуза Горгона
Не вижу ни одной причины для отказа. 25.06.2008 01:14:54, маугленок
медуза Горгона
причина одна: это НЕ няня! 27.06.2008 00:13:01, медуза Горгона
Irkok
пригласите на пробный день-два (оплачеваемых)
то, что на детей не обратила внимания - не очень хорошо, но если она стеснялась - может и не чего.

попробовать стоит особенно при отсутсвии других вариантов.

а в москве с нянями не так уж хорошо, это к слову. здесь у нас другая крайность.
20.06.2008 10:32:27, Irkok
кукареку
+1 20.06.2008 12:04:25, кукареку
C моей точки зрения,описанный Вами вариант - совсем неплохой... Я бы попробовала. 20.06.2008 07:25:12, Nellit
Vyka
а что смутило? Обычно разговор с работодателем в самом начале, а общение с детьми-попозже. Или у вас на интуитивном уровне что-то не "лежит" к ней? 20.06.2008 01:34:14, Vyka
У меня агентство "подбор домашнего персонала". Кого мы отсекаем сразу - странных людей, не могу описать, но это чувствуется, не гибких людей, со своими тараканами, которые декларируют это на первичном собеседовании, агрессивных, а также недружелюбных. Но это в общем. 20.06.2008 00:20:45, roccy
КУЗЬКИНА мать
а в чем сомнения то? я бы насторожилась, если бы:
сразу начались сюсюканья с детьми.
Стала бы чувствовать себя как дома
начла сразу мне что-нибудь советовать

А про оплату квартиры - не ну вы же сами работаете? для чего? наверное и квартиру оплатить и еду купить и прочее?

вопрос чем вы сомневаетесь? посмотрите на реакцию вашего ребенка - у детей интуиция очень развита
19.06.2008 23:48:12, КУЗЬКИНА мать
А что собственно вас насторожило? Человек скромный,подать себя не умеет, но это не главное качество нянь. Обратила внимание на ребёнка только в конце собеседования - возможно, ей было необходимо время для адаптации."нужно оплачивать большую квартиру"- на работу и устраиваются ради денежек. Можно взять её с испытательным сроком если других вариантов пока нет. 19.06.2008 23:43:23, киса-мурыса
Вишенка_
полностью согласна. Я сама такая - не умею подать себя, увы :-( На ребенка бы тоже не обратила особого внимания, я же на собеседование с работодателем пришла, а не на пробный день.
Кстати, одна мама меня спросила: вы воообще-то работать хотите?
К счастью, все это не помешало мне стать хорошей няней :-), работаю в одной семье уже 2 года.
А вот то, что ваша потенциальная няня опоздала - плохо.
20.06.2008 23:16:06, Вишенка_
Сашик
Ну, первый раз могла и заблудиться... 23.06.2008 12:25:17, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!