Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиск няни - по объявлению или через агентство

Уважаемые мамочки и няни! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в агентство за поиском няни? Это надежнее, чем сама, по объявлению? Поделитесь опытом, пож-та..
19.12.2007 18:40:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
ни в коем случае.
любые мои попытки найти няню через агентство заканчивались плохо.
приезжает пара овец, мне объясняют, какой у меня сложный график и какое невыгодное мое направление и дефицитное.
я заключаю контракт, одна из овец работает месяц-два, оказывается непригодной, после чего я прошу ее заменить, и на замену ей присылают еще полторы овцы, хуже первой вдвое.
на этом все заканчивается, никто не звонит, не предлагает замену, а няня находится обычно по объявлению в конце концов.
и денег за контракт, разумеется, никто не возвращает.
вот вам названия агентств:

"погода в доме"
"по семейным обстоятельствам"
"добрый ангел"

сценарий обычно один и тот же.
10.01.2008 21:38:16, ПГ
подскажите пожалуйста!я вожу ребенка в муз.школу 3 раза в нед.уходит примерно часа 3 в день и мне платят 800 руб.за нед.как вы думаете это мало?и не какие пропуски по их вине мне не платят.сколько вообще это стоит? 03.01.2008 18:17:23, ленуська
Вам мало платят,я плачу 1200)) 04.01.2008 00:28:28, Инна))
конечно же через агентство. зачем вам дома устраивать проходной двор? сможете ли вы прозвонить по предыдущим местам работы няни (в т.ч. и по предприятиям), как это делают агентства...?
да и вообще. агентства делятся меж собой черным списком персонала, кот-й не всегда найдет в интернете. и если какая-нибудь НЕблагополучная няня уже засветилсь в каком-то агентстве,маловероятно она пойлдет в др.агентство, где ей в итоге укажут на дверь. Она начнет искать работу самостоятельно. отсюда выводы.
20.12.2007 10:35:25, был опыт
кукареку
Собеседование кстати можно и не дома проводить, а на детской площадке.
И что сложного в прозвоне рекомендаций? Мама даже более тщательнее все выспросит, чем агентство, которое ограничиться общим позитивом.
Считаю, что встретить надобросовестную няню можно с равной вероятностью, что в агентстве, что при самостоятельном поиске.
Плюс агентства в том, что у них есть определенная база кандидатов, и если нужно найти работника срочно, прям за 3 дня, то с агентством это быстрее получиться. Только это не относится к маленьким и новым агентствам - те так же по объявлениям ищут, быстрее, чем самостоятельно не выйдет.
20.12.2007 10:40:50, кукареку
Крёстная
+1, я встречалась в кафе около метро. За чашкой чая всё быстрее и понятней. Садилась с утра и назначала всем кандидатам с разницей в 30-40 минут собеседования. Так и нашла. Предварительно в ИРР давала объяву. Агентства общие вопросы задают (не на Вашу каонкретно семью ориентированы, а in general), да и то, если солидное аг-во, а помельче и того меньше - просто паспорт проверяют и зачастую рекомендации сами "рисуют". У агентств можно брать нянь, которые уже от них работали где-то, остальные - то же самое, что из ИРР. 20.12.2007 11:47:38, Крёстная
медуза Горгона
Не соглашусь, что равная вероятность плохой няни по объявлению и в агентстве.
И потом лично я даже не представляю каким образом можно собечседовать нянь на улице
Я - тоже за агентство.
20.12.2007 11:46:08, медуза Горгона
да бог с ним с собеседованием, Вы вот мне скажите за что агентство хочет получить энную круглую сумму? ))
Вот прислали тут два "резюме"под шапкой агентства (значит, типа, проверяли) - ни даты рождения точной, ни мест работы не указано... клещами из них нормальную подачу информации тянуть что-ли? Или плюнуть и обратиться к другому агентству? - так подозреваю, что там не лучше "кадровики" )))
21.12.2007 10:13:45, anna-dorian
медуза Горгона
попробуйте обратиться в др.агентство. Ведь обращение(заявка) и собеседование вас ни к чему пока не обязывает. правильно я поняла? 21.12.2007 23:34:21, медуза Горгона
кукареку
Я собеседовала нянь в процессе прогулки. Нормально.
Если бы было с кем оставить ребенка - приглашала бы в кафе.
В дом зову уже на пробный день.
Принципиальной разницы в собеседовании на площадке/в парке или в офисе агентства не вижу.
20.12.2007 12:26:26, кукареку
ой, а расскажите, пожалуйста, что за пробный день? За него платят? Это целый день? Спасибо 20.12.2007 12:38:29, Маша, мама Вовы
кукареку
За пробный день платят. Чаще полностью, хотя мама все время присутствует и объясняет что да как. Но можете попробовать договориться и на неполную оплату. Это может быть не целый день, а 3-4 часа.
Он нужен, чтобы вы посмотрели няню в работе. Как она ладит с малышом, как быстро запоминает что где лежит, как она с вами взаимодействует.
"Пробные" дни нужны и для того, чтобы малыш привык - не сразу с чужой тетей его оставлять же. Поэтому у вас может быть и пробная неделя (но тогда уж платите по полной ставке). По окончании "пробного" периода вы окончательно принимаете решение - брать именно эту няню в дом или нет. И няня тоже решает - устраивает ли ее работа у вас.
При этом вы можете установить еще и испытательный срок (1-3) месяца, в течение которого вы можете с няней расстаться без предупреждения, если видите, что она вам не подходит. Ну, и она также может уйти от вас, если что не приглянется. А по окончании испытательного срока уже подпишите договор на год, где все пропишите:обязанности, рабочее время, частота выдачи зп, отпускаи пр., частота пересмотра зп, в общем трудовой договор.
20.12.2007 12:52:20, кукареку
Это не надежнее,это просто один из вариантов поиска,и все. 20.12.2007 10:14:24, Линдааа
Мне пока ни разу не удалось найти няню через агентство. Всегонянь у нас было 6. В агентства обращалась два раза. Первый раз мне прислали кучу кандидатов совершенно не подходящих под мои требования. В другой раз (другое агентство) смогло предложить за неделю только одну няню - капризную уже по телефону (из серии "ой, а мне с ним еще и гулять!", "а мне идти до вас полчаса - неблизко"... Две самые лучшие наши няни нашлись по объявлениям на подъездах и столбах )).

Сейчас снова ищу. Решила опять попробовать агентства - пока из рез-тов только непомерные расценки ((
посмотрим кого предложат...
19.12.2007 19:09:11, anna-dorian
медуза Горгона
я не останавливалась на одном агентстве. всегда подавала завки сразу в несколько. я в теч. 1 недели бывала на нескольких собесед-иях. 21.12.2007 23:37:09, медуза Горгона
я уже в три подала заявку + буду сама искать... пока получается, что агентства могут предложить только быстрый сброс мне кандидатов примерно отвечающих моим пожеланиям о возрасте и цене... и все. Остальная работа по получению информации о нянях за мной )) В принципе мне "не горит", но вот пока не очень понимаю за что я агентству-то должна буду 30т. на столько они не наработают с такой квалификацией 21.12.2007 23:52:16, anna-dorian
дааа... а то меня сейчас накрутили, мол, как ты сможешь, да чужую совсем тетку, да со столба, да какой ужас, мол в агентствах проверяют.. А чего проверяют, думаю, все равно ищут так же, как и я - через столбы.. наверное :)) 19.12.2007 19:13:38, Маша, мама Вовы
кукареку
Никак они их не проверяют. В лучшем случае отзвонят рекомендации, если они есть. Но это и вы можете сделать.
Прочие пляски с бубнами - психологические тестирования и т.п. - на качество отобранных нянь никак не влияют. И ответственности агентство не несет.
Так что все равно все риски на вас.
19.12.2007 19:59:59, кукареку
а в худшем агентсво само пишет левые рефераты няням :( 04.01.2008 03:02:55, /*/*/*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!