Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамочки! Не могу не поделиться!!

Дорогие мамочки! Не могу не поделиться!!!! Сейчас зашла на сайт - работа.ру, где обнаружила кандидаток в няни, желающих не менее 40 000 в мес. без стрирки, глажки и готовки!!!Это я неадекватна, или так инфляция растет:О!!!!! Некоторые еще и с проживанием за такую зарплату! Уже много обсуждалось на эту тему. Наверное таких нянь нужно действительно заставлять регистрироваться индивидуальными предпринимателями с уплатой всех причитающихся налогов и взносов, а еще и желательно с лицензированием, контролем со стороны гос соц органов, как в частных дет садах!
19.12.2007 10:40:40,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одного не пойму - а что Вас так удивляет и возмущает? Няни, что не люди? Няня такой же специалист с образованием (педагогическим). Она работает полный рабочий день и даже больше. Почему она не может адекватно оценить свой труд? А что до уборки, глажки и готовки, так это обязанности домработницы, если на то уж пошло.
И то, что мама не в состоянии оплачивать услуги няни - это проблемы мамы, а не няни. Заставить регистрироваться и уплачивать налоги.... ну так налоги не Вам же пойдут, а государству и няне на пенсию, т.е. не платя налоги она сама себя оставляет без пенсии, так что кому будет лучше от уплаты налогов не понятно. А заставив платить ее налоги, Вы будете обязаны оплачивать ей отпуск 28 дней и больничные. Так что здесь палка о 2 концах.
20.12.2007 01:13:34, Не няня
Ksunia
а подоходный, а отчисления в фонды (между прочим из этих фондов всем оплачиваются больничные, дектретные и отпуска по беременности) на эти деньги вам дороги строят, дома, учат детй и защищают страну, почему бы няням за это платить? 20.12.2007 13:50:30, Ksunia
Отвечаю!
1. Няни это люди.
2. Если няня имеет полное оконченное высшее образование в педагогической области, не менее пяти лет проработала с детьми определенного возраста, регулярно повышает свою квалификацию, то рассматривая каждый конкретный случай можно отнести конкретного человека к СПЕЦИАЛИСТАМ. Однако необходимо различать няню и гувернантку или учителя (преподавателя). По объявлениям я не заметила разницы в стоимости, хотя она должна быть. Кроме того в обязанности НЯНИ входит полное обслуживание ребенка, включая поддержание чистоты в местах его пребывания, приготовления для него еды, глажка и стирка детских вещей. Заметьте, я не предлагаю этим заняться гувернантке!
3. Да налоги идут в бюджет государства, однако высчитываются то они из зарплаты, а не являются дополнительными суммами, выплачиваемыми работодателем. К примеру, зарплата няни составляет 1000 долларов, будьте добры высчитать из этой суммы сумму налогов, подлежащих отчислению в бюджет! А отпуск и больничные няни практически всегда оплачиваются, если конечно няня ими не злоупотребляет.
4. Я считаю это наглостью чистой воды устанавливать зарплату няне пропорционально суммам, зарабатываемым родителями детей. Как вы думаете, сколько должна была бы тогда получать няня детей Абрамовича при таких расчетах. Это называется заглядывать в чужой карман. В донном случае действительно речь об АДЕКВАТНОЙ оценке набора обязанностей. НЕ МОЖЕТ ЗАРПЛАТА НЯНИ РАВНЯТЬСЯ ЗАРПЛАТЕ TOP менеджера! При этом получая фиксированный оклад работники в офисе и задерживаются, и перерабатывают, но редко когда это оплачивается дополнительно. А няни взяли моду, как лишние полчаса - будьте добры оплатить переработку! Нонсенс!
Да, меня удивляет и возмущает такое положение дел. Получается, что работодатели всегда ДОЛЖНЫ няне. А гда обратная сторона медали? Где обязанности няни, да так, чтобы они выполнялись четко и непрекословно! Как можно идти в няни человеку, который не в состоянии носить на руках годовалого ребенка? А если ребенку не один год, а 2 или 3 и он устал или больно упал, то что пусть валяется? А спать во время дневного сна ребенка? Вы много в офисе спите? А сидеть на лавочке во время прогулки вместо занимательных игр с малышом и ознакомления его с окружающим миром? Просто сложилось превратное мнение о легкости труда няни и его очень хорошей оплаты. И идут часто в няни те, кто не может найти что-либо другое. Начинают кричать о своем педагогическом опыте, образовании, так идите в частные школы, сады - так не же, там требуют много, проверяют тщательно. Можно ведь пойти в няни. НЕ СОГЛАСНА! А как можно доверить соплюшкам, заслуги которых писать стихи и сказки маленьких деток! И дело тут даже не в зарплате!
НАДОЕЛО! Я не хочу, чтобы родителей считали идиотами! Мы тоже каждый с своей области специалисты, образованные люди, которые еще и могут позволить себе содержать кроме своих семей еще и домработницу, няню, повара, садовника и тк по необходимости каждого. Поэтому не стоит считать деньги в чужом кармане! Если бы не было этих обеспеченных семей, то сидеть бы этим няням в лучшем случае в государственных детских садах, а в худшем идти в уборщицы и посудомойки, я говорю о тех, кто не имеет действительно хорошего образования. И не надо делать из нас дураков. А то супер философия - вы много получаете, а для няни жалко!
Однако, накипело.
20.12.2007 12:58:05, Тоже мама
я с вами согласна, каждый человек профи в своей области, но надо же реально оценивать свой труд! 20.12.2007 20:03:35, скорпиошка
Простите, может у Вас устаревшие сведения, но зарплата топ-менеджера далеко не 40000. Или мы говорим об эквиваленте в уе? 20.12.2007 18:41:13, Не няня
Уважаемая не няня! Интересно было бы узнать, сколько вы платите своей няне и за какой объем работ? Было бы о чем предметно поговорить.
А по моим сведениям и топ-менеджеры, зарабатывающие по 40 000 уе и больше, платят няням по обычным рыночным ценам (примерно 120 р. в час)
20.12.2007 21:22:22, Тоже мама
Полностью с вами согласна, что ставить зарплату няни в зависмость от зарплаты работодатея- нонсенс. Представьте, приходите вы в магазин, спашиваете, сколько стоит костюмчик, а вам отвечают -а это смотря сколько вы получаете, милочка- глупо, правда? Но и наоборот, отказывать няне в праве искать работу с высокой оплатой потому что ВЫ не можете или не считаете нужным столько платить, тоже глупо. Вы же не станете возмущаться ценами в дорогом магазине, потому что ваша зарплата им не соответствует или потому, что ВЫ считаете их необоснованно завышенными. Конечно, претензии некоторых нянь, не знающих чем и как нужно заниматься с ребенком, на заоблачные зарплаты тоже, кроме смеха, ничего вызвать не могут, но поверьте, есть среди нянь суперняни, интеллектуальный уровень которых ничем не уступит специалисту высокого уровня, и есть работодатели, готовые платить няне столько, сколько хотят, не оглядываясь на то, могут ли остальные платить столько же. 20.12.2007 22:02:54, Матю
Да, есть такие няни-профессионалы, но они не ищут работу в интернете! Есть круг агенств, специализирующихся на VIP нянях и VIP клиентах. Данные резюме я поместила как пример беспросветной неадекватности. Я же предложила откликнуться тем, кто платит или готов платить такие суммы, ну кто первый? 20.12.2007 23:35:26, Тоже мама
кукареку
Я думаю, имелось в виду не конкретно 40 тыр. А сам подход: чем больше зарабатывает работодатель - тем больше с него требует няня.
20.12.2007 19:37:49, кукареку
вау
Да, я согласна. 20.12.2007 16:10:50, вау
Клеа
+, под каждым словом 20.12.2007 14:56:48, Клеа
Крёстная
Я, например, согласна. Но как с этим бороться? В думу же не пропихнёшь закон в первом чтении :-( Конечно, можно кампанию развернуть, сайт специальный создать, паблисити делать, чтобы народ узнал и подтягивались единомышленники... Но на это деньги нужны, время... А если по-другому, просто единичные статьи писать или на форуме обсуждать, то толку, к сожалению никакого :-( Потому что всегда найдутся те, кто будет платить и 30 и 40 тысяч. И о них буду няньки друг другу рассказывать на площадках сказки как про золушек... А потом будут идти к работодателю и говорить: "Маша Батарейкина на дет. площадке получает 35 тыщ, почему и я не могу???... Не можете платить? До свиданья!" А ребенок тем временем привык, да и няня она неплохая, и вам на работу зватра к девяти нуль-нуль... Поэтому вздохнёте тяжело, урежете своих косметологов-массажистов и будете повышать. А иначе какой выход ? :-( 20.12.2007 13:52:26, Крёстная
вау
Моей первой няне после такого наезда я сказала: выбирай. У нас ты получаешь столько, там, где тебе предлаюат, будешь получать больше, но эту сумму я все равно не могу тебе платить. Выбор за тобой.
Она выбрала уйти, в результате локти себе кусает, т.к. у нас зп хоть и меньше, но стабильная. В итоге появилась наша нынешняя няня, чему я несказанно рада.
20.12.2007 16:13:32, вау
Понятно, что бороться сложно. Но в описаном вами случае я бы лично не повысила. Сказала бы - не нравится - до свидания! Да, ребенок привык, да, работа! Но поддаваться на такой шантаж я не хочу! И зависеть так не хочу! Буду,значит, искать другую. Известно же, что шантажисты не останавливаются. Я всем всегда говорю, что на детской площадке могут рассказать при другие зарплаты., но вы идете ко мне на конкретную зарплату, хотите больше или на других условиях - ищите дальше! У же не раз говорилось, что не всегда качество нянь совпадает с их запросамию Ведь если человек сразу не зарывается, то ему хочется самой повысить в качесве благодарности за хороший труд. 20.12.2007 14:21:45, Тоже мама
кукареку
А что мешает найти няне замену? Пусть не сразу. Сказать, что вы подумаете над ее предложением о повышении зп. За это время найти замену, и сказать ей, что Маша Батарейкина, на которую она ссылается, работает по часам больше и английскому ребенка учит (ну или еще что-то дополнительно делает, по дому, может быть). И если она хочет такую же зп, пусть ищет себе такую же нагрузку. И в путь.
Не надо изначально прогибаться под необоснованные требования. Тогда и наглости у нянь поменьше будет.
Потому как, если зеркалить ситуацию, то вы не косметологов своих урезать должны, а пойти к своему работодателю и сказать: вот няня прибавки просит, цены поднялись, Маша Батарейкина опять же прилично зарабатывает - поднимайте мне зарплату. И вот то, что он вам скажет в ответ - то няне и передадите уже от своего лица:))
20.12.2007 14:14:40, кукареку
Крёстная
да я всё понимаю, конечно, Ваша правда... Только такое развитие ситуации - уже пойти на конфронтацию, напрячь отношения, чего не хочется (из-за ребенка в первую очередь). Няня же при таком ответе не скажет: "Окей, не вопрос, я просто так спросила, съезжаем с темы" и продолжит дальше работать как ни в чём не бывало... Всё равно появится какая-то обида, недовольство. И вот уже мама нервничает на работе, уже нет спокойствия из-за небольшого разногласия с няней... Искать потихоньку замену - вариант хороший, но, согласитесь, с каким трудом находятся хорошие няни! Прихожу к выводу, что надо таки чем-то жертвовать, если няня хорошая (по отношению к ребенку)... 20.12.2007 14:26:01, Крёстная
кукареку
Ну, это вы сами уже заморачиваетесь. Обида...нет спокойствия из-за разговора...жертвовать...Вам на шею сядут и поедут.
Отказать - не всегда однозначно конфронтации. И отстаивать свою позицию все равно надо, не боясь напргать отношения с наемным персоналом.
Вот бы гендиректор так перед всеми расшаркивался и боялся бы напрячь отношения - недалеко компания уехала бы, закрылись бы быстро...
20.12.2007 14:37:34, кукареку
кукареку
Хоть и не ко мне реплика, но я выскажусь.
Удивляет то, что несмотря не перегретый рынок труда, в Москве полно специалистов, которые зарабатывают 1000-1200 долларов в месяц - это 25 000-30 000 рублей. Это секретари, менеджеры по закупкам, инженеры и т.д. Это люди с высшим образованием, с опытом работы, со знанием 1 и более языков (секретари и закупщики - обязательно свободный английский!), с материальной ответственностью, на работе с 9 до 18 плюс внеурочные, которые далеко не каждая компания оплачивает.
Уж про бюджетников не буду говорить, там вообще 1000 долларов предел мечтаний для многих.
Доктор наук, профессор зарабатывает те же 1000-1500 долларов - это вместе с грантами.
А кто такая няня? Обслуживающий персонал. Не должны ее услуги стоить дороже работы тех специалистов, которых я уже перечислили.
Про обязанности - няня полностью ведет уход ребенка, включая приготовление ему еды, уборку детской комнаты, одежды и игрушек. Уж сколько раз твердили миру...
А уходя от налогов няня не просто лишает себя пенсии (в пенсионный идет всего 1% ), она лишает обеспечения бюджетных работников: врачей, учителей, работников транспорта и т.д. При этом пользуется бесплатной (пусть и корявой) медициной, в свое время бесплатно выучилась в этой стране и так далее.
А возмущает то, что в приведенных объявлениях я не вижу никаких специалистов, а вижу девочек со школьной/студенческой скамьи, которые наслушались сказок о халяве в няньской работе. Вижу стремление к легким деньгам. И это возмущает. Думаю, не одну меня.
При этом надо сказать, что достаточно нянь, которые и с образованием, и с опытом, и главное - с душой относятся к своей работе, и которые рады, что они востребованы, и 120р. в час - для них достойная оплата. То есть в месяц в среднем выходит те же 25 000 рублей. Это адекватно их труду и сложившемуся рынку. И такая няня далеко не каждой семье по карману.
Так что не надо делать из нянь профессию века и раздувать ажиотаж о том, что няня должна оплачиваться на уровне руководителя среднего звена. Не должна. Ибо не руководитель, и не среднего звена.
Сорри, что длинно, видно накипело:)
20.12.2007 09:11:49, кукареку
Спасибо за поддержку.:)))))) Просто, видимо не все поняли, почему меня удивили эти объявления. Не все внимательно вчитались. Просто кинулись кричать - не можете - не платите, про достойную оплату труда, про ответственность...... Не все обратили внимание на возраст, опыт, предлагаемый круг обязанностей. С вами полностью согласна про момент отвественности со стороны нянь. Не дай Бог случись что с дитем - эту няню днем с огнем не сыщешь. Да и в детсадах не лучше. Из одного увольняют - в другой принимают. Работать-то некому. И не верю я в сказки, что в садах работают в большинстве своем профессионалы, которые радеют за свое дело и обожают детей. Что-то многие в поиске нянь для того, чтобы из сада забирать, тк никто из воспитателей не хочет дорабатывать до конца рабочего дня. Где-же они, по призванию, не желающие работать на "барынек"? Да и сравнение в зарплате! 100 р в час - с 20 детьми и с одним! Есть разница? А в отношении того, что очень обеспеченные люди платят без оглядки на рынок - враки. Среди наших друзей есть люди разного достатка, при этом не замечала, что они готовы безудержно тратить за нянь. Многие отдают в частные детсады, частные школы - лишь бы не связываться с нянями. Выгоднее заплатить 20-30 тыс за садик полного дня с 8 до 20 с полным набором услуг, питанием, подготовкой к школе, чем подстраиваться под няню. Сады работают независимо от болезни воспитателей! Не позвонят с утра и не скажут, что не могут выйти на работу! Жду не дождусь, когда моя мелкая подрастет до садика, готова отдать лет с 2.
А про "барынек" не поняла. Либо это от няни высказывание, либо...
21.12.2007 13:47:53, Тоже мама
А вы себя к пролетариату относите? 21.12.2007 19:59:46, Матю
Это все ваши аргументы? 21.12.2007 23:33:46, Тоже мама
Это вопрос. 22.12.2007 13:01:54, Матю
Я не отношу себя к "барынькам", только потому, что пользуюсь услугами нянь и домработниц и других лиц, помогащих мне по хозяйству. Кроме того, вы употребляете это слово в каком-то уничижительном смысле, что заставляет меня предположить, прочитав еще раз все ваши ответы, что вы, наверняка, одна из тех работников детсадов, которые "бежали" оттуда из-за безденежья и пытаетесь себя перебороть, работая на таких "барынек", по вашему выражению, как я. С сожалением должна констатировать, что если мое предположение верно, то из вас не получится высокооплачиваемой и квалифицированной няни или гувернантки, смотря на что вы претендуете, именно из-за вашего отношения к работодателю, которое несомненно будет чувствоваться в работе. Это непрофессиональный подход к делу. Если же вы все же относитесь к работодателям, то это похоже на "стокгольмский синдром". Было бы интересно узнать, как вы строите свои отношения с нянями. Однако, я склоняюсь к первому варианту. 23.12.2007 01:07:33, Тоже мама
Толковый словарь Даля: "Барин( ж. барыня) -боярин, ,человек высшего сословия. Иногда-ВСЯКИЙ, НА КОГО ДРУГОЙ РАБОТАЕТ(служит)в противоположность слуге, служителю".Так что по отношению к своим наемным работникам вы барыни. 23.12.2007 18:01:32, Матю
А вы-то все-таки кто? Барыня или наемный работник? Вы стыдитесь своей работы или наоборот стыдно за использование чужлго труда? Кроме того вижу все же разницу между барыней и барынькой. 23.12.2007 23:21:00, Тоже мама
Я тоже вижу разницу между барыней и барынькой. Интересно, наше видение совпадает? 24.12.2007 20:25:20, Матю
кукареку
Слушайте - словарю Даля уж сто лет в обед...Кто-кому служит?! только если военные:)
А так все уже давно работодатели и работники/персонал:)

23.12.2007 20:04:16, кукареку
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.12.2007 23:58:36, мурр
ППКС!!!!! 24.12.2007 00:06:17, Оля:)
Может коротенечко о смысле удаленного расскажете? Интересно, что нам МУРР ответил. 24.12.2007 11:29:45, Тоже мама
В предыдущем сообщение было написано ,что ник кукареку полностью оправдывает свое название:)))))))))) 24.12.2007 12:28:38, :)))))))
А вы себе и такого придумать не можете! 24.12.2007 13:30:21, :(((((((
кукареку
Ну, для кого что важно в обсуждении. 24.12.2007 13:10:09, кукареку
кукареку
Если опустить наезды на личности, то по существу там было про то, что в КЗОТе рабочий день у топ-менеджеров закреплен 7-часовой, а отпуск 36 дней в году. !!))В связи с этим тяжесть работы няней им и не снилась)))
Но наверное о какой-то другой стране речь - ибо в российском КЗОТе такого точно нет. А уж о российской действительности работы топ-менеджеров я тут не буду распространяться. Все равно не оценят, поскольку няни, которые здесь общаются, конечно, в 100 раз тяжелее трудятся:))
Хотя я вот вообще не вижу оснований сравнивать топ-менеджеров и нянь.
24.12.2007 11:40:12, кукареку
насколько помню,в КЗОТе про работу топ-менеджеров нет ничего,а про работу педработников как раз те самые 7 часов.Может,в удаленном топе речь шла об этом? 24.12.2007 16:53:05, logo
Спасибо! Про закрепленный трудовой день и отпуск - это, конечно, хорошо. При этом необходимо напомнить об оплате больничных в соотвествии с законодательством и других моментах, в частности об уже упоминавшихся налогах! Только причем тут топ-менеджеры! Никто не мешает людям идти работать топ-менеджером. Но....При соответствии образования, опыта, квалификации и наличия вакансий. Участие нянь в наших обсуждения говорит, во-первых, о том, что у них нет в данный момент работы и они вместо этого вымещают всою невостребованность на потенциальных работодателях. Во-вторых, никто не спорит с тем, что любой труд достоин уважения и оплаты, в соответствии с, еще раз повторюсь, образованием, опытом, квалификацией и отраслью. В-третьих, если люди переходят на передергивание ников, то это означает всего лишь отсутствие других агрументов в обсуждении, что далее подтверждает, что на топ-менеджеров они не тянут. В ходе нашего обсуждения становится очевидно, хотя это известно давно, что как и в любой профессии в няни идут люди, не способные работать в качестве персонала для дома, что изначально предусматривает лояльность работодателю, уважение к нему и его ребенку, соблюдение установленного работодателем порядка. Не дай Бог взять в няни своему ребенку такого человека с таким негативом по отношению к своей работе. Вот почему мы встречаем случаи агрессивного и ужасного поведения нянь по отношению к деткам, телевизор все смотрим, газеты читаем. Видимо вот такие няни вымещают свою злобу по отношению к родителям на детях. К счастью есть и другие няни, например те, про которых упоминают в топиках о новогодних подарках и об оплате праздников, и все-таки которых большинство. А злопыхателям хочу пожелать в новом году не поперхнуться своей желчью. 24.12.2007 13:24:23, Тоже мама
Требования: Срочно требуется няня к девочке 5 лет. Возраст 30-50лет‚ гражданство Россия обязательно‚ мед/пед‚образование‚ правильная речь‚ славянская внешность‚ опыт работы от 3 лет в московских семьях . Рекомендации обязательны.
Обязанности: полный уход‚ развитие девочки 5 лет.
Условия: м.Молодежная‚далее на маршрутке до остановки "Николина Гора"‚ График работы 5/2 с 8.30 до 20.00. З/п 35 000 р Ну вот, это уже ближе к 40 т? Просто лень искать, видела я объявления с предложением и 40, и 50 и 60т за работу с ребенком. Если вы внимательно читали мои сообщения,в одном из них я написала, что согласна с вами, что есть особы, претендующие на высокую оплату,не зная толком, что и как делать с ребенком. Но вместе с тем среди нянь, (правда, гораздо реже)попадаются суперняни, которые заслуживают самой высокой оценки, в том числе и в материальном отношении, и есть работодатели, которые не спрашивают на форуме, сколько платить, а платят, сообразуясь со своими желаниями и возможностями. Мне на это было отвечено, что труд няни-низкоквалифицированный и она в принципе не может сравняться с оплатой офисных работников т н белых воротничков.Дискуссию заканчиваю, потому что опять найдете неточности, к которым можно придраться, у меня нет времени все время возвращаться к старым топикам и цитировать точно, так что звиняйте, удачи всем и счастливого Нового года! PS. К удаленному модератором топику отношения не имею.
24.12.2007 21:02:18, Матю
кукареку
Вы знаете, я пересчитала на часы - получается меньше 140 в час. Здесь очень большой раб.день - 12 часов. И высокие требования - и гражданство, и прописка, и речь, и опыт и образование. По уровню приближено к гувернантке.
И ездить очень далеко.
Так что думаю адекватное предложение.
Профессиональные няни есть. Но их так ма-а-ало, что они воспринимаются как жизнь на Марсе - то ли есть, то ли нет.
24.12.2007 21:11:45, кукареку
кукареку
У вас только черное или белое? Только "барынька" или только пролетариат? Промежуточных социальных слоев не признаете?:) 22.12.2007 13:42:45, кукареку
вау
+100.
ИМХО, красная зарплата няни в Москве должна быть на уровне 15-20 тысяч рублей. За полный день, с полным уходом.
Напомню, что учителя получают 7-14 тысяч, воспитательницы в ДС примерно столько же, если не меньше...
20.12.2007 10:22:23, вау
Я работаю учителем в школе,таких зарплат давно не встречала,как вы пишете))),от 20000р+еще доплаты... 20.12.2007 22:09:27, учительница)
вау
Я у знакомых учителей спрашивала. 21.12.2007 09:13:37, вау
Да и в детских садах получают11-12 тыс за 6ч.Если работать без няни и 12ч, страшно подумать, сколько можно заработать, не особо напрягаясь:наскоро помыв посуду, кое-как подмахнуть пол, усадив детей за столы, спокойненько попить чайку не заморачиваясь какими-то там занятиями, на прогулке приятно провести время, беседуя с коллегами с соседнего участка, а во время тихого часа, опять-таки скоренько помыв и подмахнув все, что надо, можно и книжечку почитать и вздремнуть часок, и никаких тебе видеокамер и диктофонов. 21.12.2007 07:33:22, Матю
вау
А то няни не "болтают с коллегами", не пьют чайку... Занимаются с ребенком прям ежесекундно и по программе, которая в разы превосходит детсадовскую. Ну лапшу-то с ушей надо снимать:)) Еще скажите, что на работе все прям работают:)) Всегда 21.12.2007 09:15:33, вау
кукареку
Да понятно, что расслабиться можно на любой работе. Только нужно учитывать степень этого расслабления. В офисе в обед никто не спит, так ведь? Ну, можете вы в Инете повисеть, с подружкой поболтать Так и нянь этого никто не лишает. Многие и телевизор смотрят, и по телефону могут поговорить. А уж на прогулке как они кучкуются - няни с нянями гуляют:)
Но когда в саду воспитательница берет ставку няни, то получается так, как выше описали. И дети остаются в группе одни - 15 человек двухлеток, пока она ходит за завтраком и обедом на другой этаж (реальная ситуация). Зато у нее две ставки. А ЧП случится - она просто уволится, да в няни пойдет:)
21.12.2007 10:02:33, кукареку
Вот видите, вам тоже знакома такая ситуация в садике и при этом уволить такого работничка гораздо труднее, чем маме сказать нерадивой няне -завтра вы у нас не работаете, а плата за труд в дс уже сопоставима с оплатой нянь- ставка 12т идет за 6ч работы, те примерно 100р в час и, учитывая, что психологическая нагрузка на воспитателя ниже, так как в группе дети общаются, кроме воспитателя, еще и друг с другом, а няне нужно все время держать внимание свое и ребенкино в одной плоскости, и, не имея форы в виде кровной привязанности, какую имеет любая мать, не имея рычагов воздействия на ребенка, типа, если ты будешь делать то- то и то- то, я дам, куплю тебе... приходится гораздо больше выкладываться чисто морально. И не факт, что теперешние воспитатели и учителя, бежавшие в няни и гувернантки от отчаянного безденежья, да и то не все, (некоторые все равно работали не смотря на нищенскую зарплату) захотят из уважаемых специалистов стать обслуживающим персоналом у молоденьких новоиспеченных барынек за те же деньги. Так что, видимо, придется нам рассчитывать на приезжих, гакающих, с трудом подбирающих слова: эээ, как это сказать по-русски..., и умеющих петь детские песенки только на своем родном языке. 21.12.2007 10:42:00, Матю
вау
У меня няня украинка. Более адекватную женщину редко встретишь. Акцента, кстати, нет, есть маленькие неправильности в речи, вполне допустимые и в Москве. 21.12.2007 14:45:25, вау
кукареку
Знаете, приезжие няни иногда бывают во сто крат "качественнее" местных. С Украины, с Молдавии в основном нормальные приезжают - акцент не у многих. А из наших регионов - Воронеж, Тверь, Иваново и т.д. - вообще чудесные женщины в основной своей массе. Конечно, их надо проверять и контролировать, впрочем, как и всех...
А уважаемый специалист из детсада или школы не всегда психологически может работать няней. Тяжело воспринимают контроль и руководство со стороны мам. Там у них начальник - заведующая или завуч, которые в основном на их стороне, а родителей зачастую посылают лесом с их претензиями и пожеланиями...Так что нужны ли такие специалисты в нянях - тоже еще вопрос. Это как клеймо работника советской торговли - практически не корректируется...
21.12.2007 11:29:04, кукареку
Ну, конечно же, все люди разные, может, кто и на Украине воспитывался на хорошем русском языке и поэтому не имеет акцента, но все-таки местный говор исправить очень трудно. Пример тому -Горбачев.Насчет того, что люди с педобразованием с трудом вписываются в подчиненное положение -святая правда. Но в объявлениях о найме, как правило, пишут "с педобразованием и опытом работы с детьми". Так что не понятно, что же мы хотим- опытного педагога или просто надежного и честного человека, любящего детей И того, и другого найти довольно сложно, но, судя по тому, кто какие подарки своим няням приготовил, не так у вас с нянями плохо и это ИМХО опровергает многие ваши тезисы о том какие няни пошли... 21.12.2007 19:50:28, Матю
Я работаю воспитателем в детском саду, получаю в среднем 7-9 тысяч рублей, а подрабатывая няней 50 рублей час, хотя у нас(Краснодар) с сентября, многие няни берут 70-100 руб. час, а кто давно работает няней, зная з/п родителей берет от40 до 60 р. по разному. Я работаю с 2 детьми, когда их сразу 2 привозят, я считаю по 40 р. час, а если по одной 50. Все мы люди, их папа трудится в своей области...Просто опять-таки все зависит от человека и его требований к работадателю, для меня главное хорошее, доверительное отношение. 20.12.2007 20:41:55, скорпиошка
Да ничего она не должна.Сколько платят люди-такая и зарплата.Просить можно любую зарплату-если найдется на нее спрос,так и будет ее человек получать. 20.12.2007 11:11:55, Линдааа
вау
Ессно:)) Видели мы таких нянь с претензией на 30000 руб и бесплатным предоставлением отдельной квартиры для проживания:)) Получают в итоге 16 тыщ. 20.12.2007 11:48:20, вау
вот это у вас няни! звери какие то....самооценка зашкаливает, причем капитально. Я вот работаю в детском саду воспитателем, летом, на время моего отпуска, мне предложили поработать няней (оказывается, родители этих детей просто спросили, кто бы мог из воспитателей присмотреть за девочками на время ремонта), всего на месяц, пока детский сад был на ремонте. Девочки-погодки 2,4 и 3,2 лет, меня им порекомендовала воспитатель ясельной группы, мы пообщались и договорились. значит было так: в будни с 8 до 20 часов дети были у меня, я с ними и занималась(девочки не говорили вообще...только простые слоги), гуляла, кормила, стирала...в общем заботилась на все 100%. Оплата за все 17000 рублей, плюс отдельно доплачивали за выходные и ночные. Так когда сад открылся с ремонта...они не отказались от моих услуг...виден был результат, они стали говорить, что меня радовало...я добилась своего, доказала, что элементарно, общаясь постоянно с ребенком, можно его научить всему! Сейчас, когда мама девочек работает, они у меня. я и из сада забираю, и всегда они опрятные...я их очень полюбила, когда 3 дня не вижу безумно скучаю. А ваши няни просто извините за выражение "зажрались!", так нельзя! а все их рекомендации...это не показатель. Я не страдаю завышенной самооценкой и реально смотрю на вещи. 19.12.2007 22:19:07, скорпиошка
Да не у нас!!!! Слава Богу!
Интересно, кто-нибудь на форуме платит такую зарплату своим няням, если да, то расскажите за ЧТО конкретно?
Я знаю, например, чедлвека, который платит няне 1500 долларов в месяц за работу с 10 до 21 с одним выходным в воскресенье, причем это няня с высшим мед образованием и опытом.
19.12.2007 23:07:52, Тоже мама
Крёстная
так он ей очень даже хорошо платит, 140 р в час получается 20.12.2007 09:05:52, Крёстная
Если честно, то я уже начинаю волноваться за детские сады!! Кто же туда идет работать по местным зарплаткам, если няни претендуют на зп больше, чем у мам? 19.12.2007 20:16:11, Маша, мама Вовы
а зачем так далеко ходить? Прямо на этой странице есть подобные предложения.
А на прошлой неделе мне по телефону одна претендетка тоже ответила, что час работы ее стоит... 200 руб.
Я, конечно, все понимаю, но платить такие деньги я няне не готова.
19.12.2007 13:58:32, Потомайо
Может кому понадобится:)))
Швец Наталия Васильевна
Зарплата: 40000 руб.
Дата рождения: 1 февраля 1967
Электронная почта: shvets_natalya@mail.ru
Телефоны: Домашний (495) 6551851
Мобильный (926) 9036465

Предпочтительный способ связи: email, домашний, мобильный
Город: Москва
Последняя редакция: 17 декабря, 01:03
ID резюме: 6449883

Пожелания к будущей работе
Должность: Няня-гувернантка
Отрасль: Персонал для дома
Зарплата (минимум): 40000 руб.

Опыт работы
3-5 лет
детский сад; емья, с сентября 1987 по февраль 1991
Должность: Няня-воспитатель, гувернантка
Воспитание и обучение детей дошкольного возраста согласно различным методикам:Шалахова,Ильина,Громова,Шорыгина,Сычёва.


Профессиональные навыки
Воспитатель в детском саду. Руководствуюсь программой д/с с включением элементов современных методик‚ учитывая интеллектуальные особенности ребёнка‚ его физическое развитие. Подбирается индивидуальная программа.


Образование
Основное — высшее
Пед. Университет. Факультет - филологический. (высшее), с 1986 по 1991
Специальность: Преподователь русского языка, литературы



Иностранные языки
Немецкий: начальный

Дополнительные сведения
Семейное положение: не замужем
Дети: есть
Возможность командировок: есть
О себе: 40 лет‚ сыну 21 год(студент Университета‚ 3 курс). Исполнительная‚ коммуникабельная‚ быстро вхожу в контакт с детьми.
Без приготовления пищи. С проживанием.


19.12.2007 12:05:12, Тоже мама
кукареку
Ой! Только вот сейчас заметила - что это счастье еще и с проживанием!
И что все так норовят в гувернантки себя записать? При работе-то с дошкольниками и с начальным (считай никаким) уровнем языка, русского в том числе:)
Чем она там гувернировать-то будет?!
20.12.2007 09:53:02, кукареку
Крёстная
на филкафе МПГУ всегда есть ин. язык (и не один), поэтому "немецкий начальный" это я не знаю как такое может быть... И ещё получается, что она своего сына рожала "без отрыва от производства" 20.12.2007 09:11:27, Крёстная
"ПреподОватель русского языка" - супер! 19.12.2007 13:27:09, Бараш
А что такое "емья"? :))

Резюме: хорошая нянька, ага...
19.12.2007 16:38:35, Marmuletta-Kosha
А как вам это объявление?
Дрюпина Яна Андреевна
Зарплата: 150 руб.
Дата рождения: 4 ноября 1991
Электронная почта:
Телефоны: Мобильный

Предпочтительный способ связи: email, мобильный
Город: Москва
Пожелания к будущей работе
Должность: няня,воспитатель
Отрасль: Персонал для дома
Зарплата (минимум): 150 руб.
График работы: свободный

Опыт работы
год
на дому, с июня 2007 по август 2007
Должность: няня
Следила за маленькими детьми (девочка 3 года,мальчики 4 и 5 лет).Летняя практика в дет. саду.

Профессиональные навыки
Это может быть занятие или обыкновенное времяпрепровождение. Есть необходимые книги‚мультфильмы‚игрушки.Оплата почасовая.Вы определяете цену!
Как я понимаю, нанимателям предлагают определить з/п исходя из минимума 150р! Тут же и опыт, и образование!
19.12.2007 11:56:28, Тоже мама
Крёстная
ППЦ :-))) 20.12.2007 09:12:37, Крёстная
Ой, какая прелесть, дайте поприкалываться! :)

"Дата рождения: 4 ноября 1991"

(с) "Не пойму, кому нянька-то нужна?"
см. фильм "По семейным обстоятельствам".

"Зарплата (минимум): 150 руб."
Какая прелесть!!! Надеюсь, в месяц?!?!?! :)

"Опыт работы: год
на дому, с июня 2007 по август 2007"

Да, целый год, однако, пропахала...

"Следила за маленькими детьми (девочка 3 года,мальчики 4 и 5 лет)"

Детектив???? :)

"Профессиональные навыки
Это может быть занятие или обыкновенное времяпрепровождение."

Какая прелесть! А можно поподробнее про "обыкновенное времяпрепровождение"???

"Вы определяете цену!"

А чё, можно еще меньше????

"Как я понимаю, нанимателям предлагают определить з/п исходя из минимума 150р! Тут же и опыт, и образование!"

Очередь, наверное, стоит уже....
19.12.2007 17:15:34, Marmuletta-Kosha
Я рада, что вам понравилось:))))))))))))
Однако, интересно, на что рассчитывают эти забавные дамы, размещая свои объявления?
19.12.2007 17:42:09, Тоже мама
+ Есть еще нян Полина, 1984 г.р.
Пожелания к будущей работе
Должность: Няня
Отрасль: Персонал для дома
Зарплата (минимум): 2000 USD
График работы: полный рабочий день

Опыт работы
более 5 лет
Семьи города Москвы, с апреля 2002 по настоящее время
Должность: Няня, Гувернантка



Профессиональные навыки
Governess with experience offers high guality baby care services ( age range 1-3 year olds).
The methods of Glen Doman‚ Maria Montessori‚ and the program Baby Einshtein are used ‚ along with Zaitsevs building blocks and auxiliary pictures.

Health-improving baby gymnastics on offer.Teaching English for children ( beginning at the age of 7 months) using ABC Program.
Solid work experience.
Recommendations from Moscow families.


Образование
Основное — высшее
Факультет Психологии (высшее), с 2002 по 2007
Специальность: Педагог - Психолог
Еще одно образование: Журналистика.
Пишу для детей стихи, сказки, рассказы.


Иностранные языки
Арабский: средний
Английский: средний

Дополнительные сведения
Семейное положение: не замужем
Дети: нет
Возможность командировок: есть
О себе: Ответственна.


19.12.2007 12:00:23, Тоже мама
Зайка, ну просто зайка!
Почитать бы ее произведения для начала...
Арабскому еще научит... за 60 000 руб. в месяц (мечтательно).

Пасиб, настроение к концу рабочего дня подняли! :)))
19.12.2007 17:19:01, Marmuletta-Kosha
2000 долларов - это уже 50 тыщ рублей, а не 60 тыщ(((( 20.12.2007 01:07:52, к вашему сведению
Да хоть 100 :)))) 20.12.2007 16:06:42, к вашему сведению
кукареку
Таких же объявлений полно и в разделе маркетинг, реклама продажи и т.п. От таких же девушек с неадекватной самооценкой (зачастую от тех же самых). Реальная работа им не светит. А помечтать всегда не вредно... Особенно в юном возрасте:) 19.12.2007 13:14:29, кукареку
кукареку
Сомневаюсь, что у них есть предложения о работе с такой зп:))
Чувство реальности у людей утеряно, да...
19.12.2007 11:20:46, кукареку
вау
Это няни неадекватные, для таких губозакатывательная машина нужна. Как говорится, пусть ищут таких идиотов, которые будут им 40 тыщ на халяву платить:)). 19.12.2007 10:46:04, вау
Вот как раз оъявление от таких "идиотов":Няня к двум детям 5 и 10 лет в Куркино. Женщина, москвичка, 50 – 60 лет, опыт работы с детьми, рекомендации желательны, желательно пед. образование, без семейных проблем. Старшая девочка учится в школе до 15-00, младшая девочка – дома. Обязанности: полностью заниматься младшим ребёнком, старшую забирать из школы, кормить (готовить не надо), проследить за выполнением д/з. Г/р: пн и пт (2 дня в неделю), с 8-00 до 20-00. З/п: 200 р/ч, от 20000 р/м. М. Планерная, Химки, р-н Куркино. Агентство..ххх. В агентстве имеется много открытых вакансий на полную и частичную занятость, с проживанием и без.

21.12.2007 20:59:33, Матю
А вы посчитайте - тут все нормально в рамках почасовой з/п.
1. Двое деток
2. Рабочий день - 12 часов
3. заметьте "полностью заниматься младшим ребенком"
Даже при 150 р. в час почти 20 000 в мес. выходит, а если срочно необходима, то и 200 готовы платить. Не факт, что на полную занятость предложили бы такую почасовую. На неполную занятость сложнее найти "без семейных проблем".
21.12.2007 22:22:06, Тоже мама
По-вашему выходит, два дня в неделю работать и получать 20000р-нормально, а всю неделю по 12 часов и с полной занятостью -уборкой, глажкой и пр и получать 25000-перебор и не соответствует среднему уровню зарплаты? 23.12.2007 17:51:32, Матю
кукареку
25 - не перебор. 40 - перебор. особенно когда без опыта, без уборки и приготовления еды. да еще и с проживанием! вот как в обсуждаемых объявлениях... 23.12.2007 20:06:22, кукареку
lu4ka
я все конечно понимаю, всем хочется иметь нормальную зарплату, а как быть если мама выходит на работу, где у нее зарплата и состаляет допустим 40-45 тыс, ентож чтоже получается все отдавать няне?При том что няня хочет заниматься только ребенком. 19.12.2007 16:30:41, lu4ka
Скажите плиз за какие движения тела или мыслей вы получаете 40тыщ и чем телодвижения няни с высшим образованием и огромной ответственностью за жизнь и здоровье не только физическое но и психическое вашего ребенка отличаются от ваших? Предлагаю всем кто считает работу няни слишком лёгкой попробовать провести денек с ребенком своей подруги а потом поделиться впечатлениями и оценить СВОИ трудозатраты. 20.12.2007 08:33:26, Матю
Многие из присутствующих ежедневно проводит дома с ребенком, а то и не с одним, и с подружкиным, по необходимости, так что в состоянии оценить трудозатраты. Считаю, что они больше трудозатрат нянь. И психическое:) и физическое здоровье ребенка волнует родителей гораздо больше, чем нянь.
Вот выйти на денек в детсад в группу с 20 детками, вряд ли решусь без крайней необходимости!
21.12.2007 13:53:19, Тоже мама
Со своим это не то, вот с подружкиным уже ближе. Найдите человека, работавшего и в дс или в школе, и в семьях, и спросите, плиз, где ему работалось легче. Жаль, что у Вишенки, по-моему, нет опыта работы в детских учреждениях, но может, кто-то из нянь на этой ветке имеет такой опыт и может сравнить работу с группой и с одним-двумя детьми под контролем мамы (диктофона, видео),не в плане возможности халтурить, а в плане психологического напряга. Что легче? 21.12.2007 20:23:00, Матю
Ksunia
и какая у нее ответственность перед родителями и бюольше не перед кем, а вот у воспитателей Д\с уголовная, а зарплата меньше. 20.12.2007 14:02:08, Ksunia
Как вы думаете, если по вине няни с ребенком, упаси Бог, что-нить случится, вы заявление в милицию не понесете? Или ваш муж ее по стенке не размажет? А сама она как себя чувствовать всю оставшуюся жизнь будет? Знаю случай, очень давний, когда в яслях умер во время сна ребенок. Вины воспитательницы следствием установалено не было. Через некоторое время она от полученных переживаний скончалась от рака. 20.12.2007 21:25:49, Матю
кукареку
Если нести заявление в милицию, то надо доказывать:
1. Что у вас были трудовые отношения - договор, расписки о получении денег.
2. Что эта женщина вообще у вас бывала и несчастный случай произошел в ее присутствии.
3. Что несчастный случай произошел по ее вине/недосмотру.
4. Вам нужно будет вообще найти вашу няню. Потому как если она решит скрыться, милиция ее искать не будет (если там не ваши друзья и родственники работают, конечно).
Так что замучаетесь пока няню хотя бы отштрафуют, если вообще будет признана ее вина (свидетелей обычно нет, видеозапись не у всех ведется и т.д.).
А как себя чувствует множество нянь, издевающихся над детьми?! Нормально, никто от угрызений совести пока не умирал.
Так что не надо про ответственность. Нулевая она практически.
Да, а если "муж по стенке размажет", то еще вопрос кому эта ответственность наступит. Еще и мужу передачки носить придется...Увы, реальность такова...
20.12.2007 22:11:02, кукареку
кукареку
Кстати про ответственность. Нынешние няни ее как раз и не несут. И за ними еще надо побегать, чтобы хоть как-то наказать, если речь идет уже о прямой уголовщине (избиение детей, кражи ит.п.).
А уж про ответственность за психическое здоровье - ну не смешите. Сколько случаев равнодушного и жестокого отношения к детям, халатного отношения к работе. Сколько нянь просто лежат на диване...Какую ответственность, извините, они за это несут?! Никакой!
Вот когда будет обязательное лицензирование - тогда можно будет хоть о какой-то ответственности говорить.
А работу няни в первую очередь считают легкой не мамы (они-то знают, что это за труд), а такие вот соискательницы, только что школу/институт закончившие...
20.12.2007 10:36:28, кукареку
вау
Давайте, вы спросите у своего начальника, за какие-такие телодвижения он получает в 2-3 раза больше вас? Потому что начальник.
Работающая мама - тоже начальник и работодатель. Она не может платить няне больше, чем получает сама. Средняя зарплата по Москве - сами знаете какая. От нее берите половину и получите оклад няни. Хотя, ИМХО, зп няни должна составлять не более трети оклада мамы:))

А насчет труда няни, любая мама знает, что значит провести день с ребенком и выполнить домашнюю работу. Поэтому и не платят няням так же, как воспитательнице в ДС, а платят гораздо больше.
20.12.2007 10:26:11, вау
Причем тут вообще работающая мама и зарплата няни? Для работающих мам есть детсады,с очень гуманными расценками-гораздо меньше чем треть оклада мамы.
А няни не для всех работающих мам,и вообще-няни есть и у не работающих мам вовсе.Няни только для тех людей,которые могут за это заплатить.
20.12.2007 11:18:37, Линдааа
Есть-то они есть (сады), но в них фиг попадешь... 24.12.2007 14:58:04, залетная пташка
вау
При том, что оценка труда няни зависит от среднерыночной оценки труда мамы как работодателя. Есть порог, больше которого мамы не могут платить. Нянь, которые хотят работать, много, не эксклюзивный товар. Они заведомо будут получать меньше, чем мамы, которые должны зарабатывать на няню, ребенка и себя. Иначе держать няню просто нерентабельно. Пролучается одна треть зарплаты мамы, максимум половина (если мама экономит на себе).
Отсюда и считайте... О обычно мамы работают в среднем звене, следовательно получают от 1000 до 2000 долларов в Москве. Получающих больше - значительное меньшинство, получающие меньше - не станут нанимать няню. Отсюда макимум няньской зарплаты 1000 баксов, т.е. 25000 рублей.
20.12.2007 11:45:46, вау
кукареку
Собственно сад - с 3 лет. А так - ясли. И не каждого ребенка в ясли можно отдать.
А потом, вы как не в Москве живете - очереди дикие на сады. Практически во всех районах.
И что делать с заболеваемостью в садах - она там очень даже не низкая. Так много больничных только госсектор может вытерпеть:)
Так что при нынешней жизни няня уже не роскошь. Не первая необходимость - да, но и не роскошь.
А если уж говорить о качестве услуг нянь (в среднем), то о какой уж роскоши речь. ( То, что есть на рынке, в средней массе никак не тянет на зп в 1000 долларов.
20.12.2007 11:35:51, кукареку
Вот именно поэтому и говорю-при чем тут мама? Очереди дикие,потому что далеко не все мамы могут позволить себе оплачивать домашний персонал.И это нормально.И очереди в садах это вина государства а не нянь.И даже если какая-то мама считает что няня это первая необходимость для нее-это не проблемы няни,она не обязана подстраиваться под зарплату мамы,а вполне может хотеть столько,сколько хочет.Найдет сколько хочет-и хорошо.Не найдет-будет пересматривать желания.В желаниях получить за свой труд такую-то сумму а не другую, нет ровным счетом ничего постыдного,вообще нормально-продавец старается продать как ему надо,покупатель-купить как ему надо. 20.12.2007 11:50:23, Линдааа
кукареку
Не так. Желание получать больше, чем в среднем оплачивается сходная квалификация, есть проявление необоснованной завышенной самооценки и стремление к легким деньгам. Постыдного ничего. Просто человек в неадеквате. Психологической коррекции, в принципе, поддается, при обращении к специалисту. К детям такого неадекватного человека я бы не пустила.
По садам. Очереди не от того, что многие не могут оплатить няню. Большинство тех, кто ходит в сад, все равно оплачивают няню - на больничном посидеть и забрать в 17 часов. Очереди от того, что часть фонда садов в перестроечные годы была передана комм.организациям. Новые не строились. А рождаемость взяла, да и повысилась, с нулевой отметки сдвинулась. Ест-но, няни в этих очередях не виноваты:)
Но зп няни должна подстраиваться под средний уровень дохода семьи (не будем тут делить работает мама или не работает). Потому как платят ей из дохода семьи. Простые ж вещи...
Хотеть она может, да... Но эти хотения (как в приведенных объявлениях) говорят только об неадеквате хотящих...
20.12.2007 12:05:14, кукареку
Так не знает может няня средний уровень дохода.Вы знаете средний уровень дохода? Я понятия не имею-40 тысяч в месяц это нормально для Москвы или нет.Она зато знает няню,которая вот столько и зарабатывает.Поэтому взяла,и такие требования написала.А на Ваши слова скажет что это Вы в неадеквате, ее знакомая вот так работает.Если вдруг ей случайно чисто попалась няня с такой зарплатой,и это высокая ставка-то само собой и откорректируется,не найдет она работу.А если найдет-так ей же и лучше. 20.12.2007 12:44:09, Линдааа
Не согдасна, что доходы няни должны зависить от уровня дохода семьи. Думаю, что все-таки от квалификации самой няни. Но на 40 000 это должна быть Мэри Попинс и работать, так же круглосуточно! 20.12.2007 13:03:31, Тоже мама
на счет квалификации согласна! вы правы, полностью вас поддерживаю. я не знаю правда как ее измеряют, все по разному об этом говорят, у меня высшее пед образование, большой опыт общения с детьми и опыт работы в саду 3 года...постоянно пополняю знания читая литературу, посещаю семинары по дошкольному воспитатнию, имею высшую пед категорию (воспитательскую)... 20.12.2007 20:09:10, скорпиошка
кукареку
Я имела в виду, что зп няни не может быть выше средней зп работающего члена семьи.
Про то, что чем больше родители зарабатывают, тем больше и няне платить - это нонсенс, конечно.
20.12.2007 13:09:19, кукареку
кукареку
А что тут знать? Прям секрет Полишинеля:) 28 000 рублей средняя зп по Москве. Поисковыми системами вроде уже все научились пользоваться. Так что 40 - это выше среднего.
А насчет не знает среднего уровня оплаты...Когда человек выходит на рынок труда - должно быть представление. Если его нет, надо его сформировать на основе обзора тех же объявлений работников и работодателей, а не на основе "Марьиванна сказала". И это тоже свидетельствует об адеквате или неадеквате соискателя.
20.12.2007 12:59:22, кукареку
Должность: Гувернантка с англ. яз Зарплата: от 2300 USD
Страна: Россия Город: Москва
Образование: среднее специальное Опыт работы: 1 год Пол: женский Возраст: 30-45
Занятость: Постоянная работа в офисе/помещении, ---
Вакансия предоставлена: Прямым работодателем

Описание: Требуется гувернантка с проживанием в дом к дев., 1,5 л, и 2,5 л. Партизанская.
Требования: жен. до 45, МО,РФ, знание англ.яз. Общение с детьми только на англ. яз. Есть 2-я няня. Гр. Раб: 5/2, либо 6/1. З/П: 55000 т.р.Вакансия представлена кадровым агентством

Контактное лицо: Юля Телефон: 8(495)911-61-21, 8(495)911-61-92 Ид: 1346028 Добавлено: 15:01:22 19.12.2007

Вот первое попавшееся объявление. Как видите, предлагаемая зарплата человеку со средним специальным образованием значительно превышает уровень зарплаты специалистов среднего звена. Людям нужен специалист и они готовы платить столько, сколько считают нужным, только и всего.
21.12.2007 20:42:34, Матю
кукареку
это уже не няня. тут же ясно написано. Потом - детей двое. тут и просто няня зарабатывала бы выше среднего. так что некорректное сравнение.
и предложенная зп не превышает зп руководителей среднего звена. а примерно соответствует. это так - для справки:)
21.12.2007 23:12:38, кукареку
Так ЧИТАЙТЕ: ГУВЕРНАНТКА.
Это совершенно иное. Вы уперлись в зарплату. Почитайте требование о возрасте, знание языка.
Мы говорим о НЯНЯХ, ОБЯЗАННОСТИ КОТОРЫХ УХОД ЗА МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!!!!!!!
21.12.2007 21:15:20, Тоже мама
В объявлении некоей Швец, которое вы изволили здесь привести и над которым поприкалывались, речь идет именно о работе ГУВЕРНАНТКИ Мой интерес к теме объясняется тем, что диссертацию пишу. И напоследок приведу разговор двух нянь, по- видимому бывших воспитателей, невольно услышанный во время прогулки с внуком:"С февраля нашим опять прибавляют"-"Да? Ну тогда можно будет обратно вернуться..." 23.12.2007 17:34:16, Матю
Не рассказывайте сказок о диссертациях. А тема, вероятно, касается их оплаты и может быть посвящены борьбе за права трудящихся на непосильной ниве наемного труда? Поздновато, все же диссертации писать. Хотя говорят, что учиться никогда не поздно. Внуку - то сколько годков? А в остальном читайте в посте ниже. Я бы ответила то же. Если вы не поняли, повторюсь, что данные объявления были приведены в качестве примера несоотвествия предлагаемых услуг их предполагаемой стоимости.
И еще данные няни могли быть не обязательно воспитателями. Это всего лишь ваше умозаключение. А если и так, то как и в любой профессии - лишние люди, лишь пересиживающие нужду, здесь не нужны. Много женщин, которые работают нянями по желанию, это из призвание. Про муниципальные сады можете не рассказывать. Как там следят за детками, тоже умолчим! Как их одевают на прогулку, как кормят, как вымогают и тд и тп.....
23.12.2007 23:36:03, Тоже мама
Я "молодая" бабушка. Внуку-1 год, мне-38. 24.12.2007 20:13:08, Матю
кукареку
Слушайте, ну на гувернантку данная Швец никак не тянет. Языки - ноль, да и русский с ошибками:) Музыкального образования нет. Не математик. Она чему детей учить собралась?
сказки читать, лепить и рисовать - это не гувернантка, а обычная няня.
Те фамилии, которые она привела в качестве подтверждения своего знания методик, еше не значат, что она ими владеет. Поскольку опыт у нее из детсада - могу предположить, что у них эти методички на полке стояли:)
Ну какие методики в детсаду в конце 80-х?!
Так что возмущение вызвало явное несоответствие опыта и запросов.
23.12.2007 20:23:53, кукареку
Угу.Нашим бы девушкам,которые кроме образования ничем не замечательны Вашу статистику.А то за 1500 не желают трудиться. 20.12.2007 13:15:51, Линдааа
кукареку
Ну, статистика не моя, а государственная:)
А на счет за 1500 не желают трудиться, так я знаю сколько угодно таких непримечательных, которые и за 3000 не сильно разбегаются.
И так же сколько угодно знаю качественных специалистов, которые трудятся за 1200-1500, и кроме образования еще опыт имеют и знание языка.
Так что меняйте ваших девушек.
Неадекватных много сейчас, да. Не только среди нянь. Но зачем же их поощрять и брать на работу?
20.12.2007 13:20:25, кукареку
Кого менять если они не идут? Вас бы в наши кадры)))Чтоб и качественных и с языком и за 1500. 20.12.2007 13:34:09, Линдааа
кукареку
Офф. Давайте. На полном серьезе. На фрилансе наберу вам народ. Условия как в агентствах по найму, оплата за рекрут ниже. У вас специфика работы этих девушек в чем? 20.12.2007 14:08:46, кукареку
Гы.Мне название компании давать не хочется,это значит себя раскрывать.Собственно,список вакансий открыт в инете,компания крупная,сотрудники требуются всегда.Каждый может ознакомиться.Все контакты кадров тоже там есть.Я тоже серьезно-обращайтесь в любую такую компанию в кадры,может действительно воспользуются услугами. 20.12.2007 14:45:09, Линдааа
кукареку
Ну, у меня заказов хватает. Причем подбор - это так, практически хобби.
Просто если вам действительно горит - можете написать мне в почту, чтобы компанию не светить тут.
20.12.2007 16:21:56, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!