Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько платить?

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько денег может стоить няня к 1 ребенку 2г. на 5/2 с 12.00 до 19.00-19.30? 15тыс. мало? Стирать-убирать не надо, только с ребенком заниматься, иногда ужин ему приготовить. Днем он спит примерно 1-1.5часа, так что время приготовить будет.
Спасибо!
Аня
18.12.2007 13:12:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(шепотом) А я 90 руб в час плачу... 20.12.2007 12:59:50, 123456789
добавление: на неполный рабочий день... 20.12.2007 13:00:35, 1234566789
Тише, тише, кот на крыше........))))))))) 20.12.2007 13:12:56, 987654321
Круто Вам повезло!!! Эх... И где ж такие няни водятся..... 20.12.2007 16:50:51, log
вау
C 12.00 с постоянным окладом (а не по выработке часов), ИМХО, можно найти. Только поискать придется. Лучше всего искать по району. Возможно, надо будет добавить оплачиваемый отпуск.
18.12.2007 17:16:35, вау
кукареку
Мне кажется маловато. Все-таки занятость получается не весь день, 100 р. в час - мало.
Но вы попробуйте в районе своем поискать. Если кому-то близко до вас и именно такой график удобно - то может и найдете. Только время на поиски уйдет, конечно.
Если быстро хотите найти - рассчитывайте на 120 в час.
18.12.2007 13:15:01, кукареку
вау
Те, кто получают оклад, получают меньше 120 р в час. Зато не зависят от выработки часов. Няням это удобно.
15 тыщ за неполный рабочий день - реальные деньги.
18.12.2007 17:17:47, вау
Вишенка_
неправильно говорите. Это раньше было так. Хотя не спорю, что у кого-то осталась такая оплата, но они долго не задерживаются (знаю несколько таких случаев). Мне платят оклад из расчета 120р.час + переработки, и отпуск тоже оплачивают.
И няням это удобно, если в какие-то дни они работают меньше, но чаще они перерабатывают.
А у автора получается 18 500 , если работа до 19.00
19.12.2007 01:32:21, Вишенка_
вау
А объем обязанностей у вас такой же минимальный, как требуется автору топика? А образование у вас только одно высшее или второе есть с иностранным языком?
19.12.2007 10:44:21, вау
Вишенка_
Вы считаете, что находиться с ребенком весь день - это минимальный объем? Я домой прихожу выжатая, как лимон, и это при 5илетнем ребенке, которые может и самостоятельно поиграть, и мультик посмотреть.
Образование у меня одно,языковое как раз, и вообще, в этом году я занимаюсь тем, что отвожу-привожу ребенка на всякие занятия, воспитанием занимаюсь по дороге :-) Обед, естественно, готовлю и прочие няньские обязанности исправно выполняю :-)
19.12.2007 23:48:42, Вишенка_
вау
Вообще-то, у вас минимальные обязанности няни:)) 20.12.2007 09:47:52, вау
кукареку
Так смысл тогда в окладе?
Платить почасовую - ведь фактически так у вас и есть.
И оплата отпуска как доп.бонус.
Зачем тогда говорить, что это оклад, если все равно все по часам?
19.12.2007 08:27:22, кукареку
Вишенка_
смысл в окладе (для меня) - оплачиваются праздники и вынужденные нерабочие дни, когда семья куда-то уезжает, новогодние праздники. При почасовой это не оплачивается обычно. Работаю в этом году меньше, чем 10 оговоренных часов, но заканчиваю значительно позже. Если рассчитать, то получается больше чем 120\час.
А некоторые родители, пользуясь тем, что няня на окладе, приходят позже, соответственно няня работает значительно больше. Среди родителей ведь тоже попадаются не очень честные?
19.12.2007 23:43:34, Вишенка_
кукареку
Я всегда думала, что оклада нянин предполагает гарантии не только в сторону няни, но и в сторону родителей. То есть, если пришлось няне задержаться на час, это все равно в рамках оклада. Также, как если пораньше отпустили.
Если проводить аналогию с офисным сотрудником, который на окладе: если он отпросился куда-то - это не вычитается из зп, и если пришлось задержаться на работе - тоже не доплачивается. Обычно дополнительно оплачивают выходные, в которые приходится выйти поработать. Вот думала и с нянями также. И если няня на окладе, то час задержки не думала, что считается переработкой.
Короче, односторонние какие-то гарантии, только в пользу нянь. Неправильно, на мой взгляд.
Работодателю в таком раскладе вообще оклад невыгоден.
20.12.2007 09:45:36, кукареку
Вишенка_
у меня хорошие работодатели :-). Но я и домой прихожу в 12 ночи. Главное, чтобы было взаимопонимание. 21.12.2007 08:01:58, Вишенка_
кукареку
Да я не сомневаюсь, что у вас работодатели хорошие. И вы няня хорошая.
Пытаюсь просто понять. Если вы задерживаетесь, особенно до 12 - вам доплачивают исходя из почасовой?
А если отпускают - то за вами сохраняется оклад. Так?!
У вас там может идиллия, но как вы сами считаете - это должно быть нормой, такое одностороннее отношение?
21.12.2007 09:05:49, кукареку
вау
Да, согласна. У нас тоже график может слегка "плавать". Я могу позвать няню пораньше, особенно сейчас актуально, когда я с утра должна успеть побывать у врача до работы. Иногда получается попозже отпускать. Зато я никогда не вычитаю у няни из ЗП, если, например, я болею, нахожусь дома и вызываю ее не с утра, а к 12.00 или к 13.00.
Переработка для нас - это задержки на работе больше часа.
20.12.2007 09:50:17, вау
кукареку
Оклад предполагает оплату отпуска, больничного. И переработки кстати отдельно обычно считаются.
Я вот про это у автора не увидела в топике. Поэтому оклад тут или не оклад - непонятно. Просто названа сумма в месяц. Если без отпуска и больничного, то сложно будет найти.
Няни прям на вес золота уже идут:)
18.12.2007 17:34:25, кукареку
вау
Да, с точки зрения даже просто человеческой, больничный и отпуск надо оплачивать, переработки тоже. 18.12.2007 18:04:12, вау
Спасибо Вам за ответы. Отпуска и больничные, естественно, оплачивать собираюсь, просто это как само собой разумеющееся, поэтому и не написала сразу. Переработки тоже предполагаются за отдельную плату. Я-то сейчас пытаюсь решить, как мне самой удобнее платить будет. Вариант с почасовой оплатой тоже обдумываю. Мне тоже кажется, что 15тыс. маловато... Хотелось узнать мнение народа, стоит ли вообще с этой суммы начинать искать или это просто нереально... Основное, что я хочу для себя сейчас понять: есть ли у меня шанс работать в плюс для семейного бюджета по деньгам. Или работать только на завтрашний день! 18.12.2007 20:08:53, log
вау
У меня няня начинала с 15000 два с половиной года назад, с 2006 подняла до 18000 (добавив обязанность по готовке еды). На НГ и ДР дарю подарки (не оговаривала, просто самой хочется). Отпуск+больничный - понятно. График у меня с 7.50 (!) до 19.00.
Знаю из разговоров с няней, что ей нравится стабильность, что она точно знает, сколько у нее денег будет в месяц. Опять же, она украинка и плавала-знает, каково в Москве найти работу. Да и хозяева мы не самые требовательные и вредные:)).
Другие няни, ее подружки, периодически гоняются за деньгами с претензией на получение 30 000 в мес. В итоге ни у одной не получилось, все переходили на почасовую за типа 120 р., а стали получать кто те же 15000, кто 16000 с постоянной нервотрепкой по подсчету денег и выработанных часов.
19.12.2007 10:37:58, вау
кукареку
Ну, если работа идет сдельная-почасовая, то можно и не оплачивать. Просто гарантировать какую-то среднюю занятость по часам в месяц - и все.
Свою няню я так оплачиваю.
И когда искала, то кандидаток, требующих к 120 рублям в час еще и оплату проездного, отпуска, больничного, мобильного, трехразовое питание и пр. - отправляла в сад.
Считаю, чтобы иметь все социальные прелести, надо платить налоги, чего няни делать не хотят, конечно же...
Просто няни хотят иметь полный соцпакет, как офисные работники в западных колмпаниях, но забывают (или не знают просто), что все эти больничные, оплаты страховых случаев, пособия, оплату связи, питания и страховки, работодатели производят из налогов, которые отчисляются от зп сотрудника. То есть возвращают эти деньги из ФСС, из своего кармана работодатель это не платит.
18.12.2007 19:55:19, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!