Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание, недобросовестная няня!

Терентьева Анна Викторовна, 1986 г.р. Искала работу на Еве, сейчас может искать здесь. Будьте внимательны: няня разглашает сведения частного характера о работодателях, нарушает условия договора, ведет себя грубо и цинично.
02.12.2007 17:33:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В подтверждение своих слов процитирую выдержки из нашей переписки с этой няней:
"если ваша няня убирается,то она просто себя ни во что не ставит, или она просто гувернантка.Я няня-воспитатель,я себя уважаю, моя работа ВОСПИТЫВАТЬ ребенка,а не пеленки гладить,понятно? Больше с вами диалог не желаю вести"
(заметьте, пишет девица 21 года от роду, без образования и фактически без опыта, и речь идет о поддержании порядка в детской комнате, что, вроде бы, до сих пор входило в прямые обязанности няни)

в продолжение темы:
"Если человек хороший и нормально попросит... мне не составит это большого труда (речь о глажке ДЕТСКИХ вещей).Но если работодатель наглеет и говорит ты обязана,скажу сразу ищите няню-гувернантку"
(здорово девушка научилась разбираться в обязанностях нянь, гувернанток и иже с ними)

"Я узнала,что няни обычно во время сна ребенка спят,или занимаются своими делами.Гуляют 1,5 часа максимум,с частичной занятостью за 150р/час,их накормят,напоят еще".

И вот финал:

"Вы же понимаете что работу я себе все равно найду:-)"

Да, это я понимаю. Но все-таки человек бдительный эту няню на работу уже не возьмет.
Я ее действительно не видела. И никому не рекомендую. Если человек уже на форуме проявляет такую самоуверенность и агрессивность, чего от него ждать в жизни???
Будьте осторожны!
07.12.2007 13:32:05, Читатель(ница)
кукареку
Да не найдет она работу!
Начиталась непонятно чего, что няням прям полный пансион и жизнь в толстом слое шоколада.
Ню-ню:)
Детский сад.
09.12.2007 11:24:28, кукареку
Я и есть Терентьева Анна Викторовна. Все что написано выше ложь. Человек который это написал меня даже в глаза не видел. Она основывается на нашей переписки через "Еву". Я боюсь даже представить, если бы кто-то просто писал от моего имени.(мой пароль доступен всем членам семьи). Этот человек пишет что я разглашала сведения частного характера, т.е. после того как я ушла с работы я сказала как зовут моего бывшего работодателя и ее дочь и все. Притом это было написано этой женщине на почту,а не на общее обозрение. Имена писала лишь для удобства общения, тем более эта женщина уже созванивались с моим бывшем работодателем и соответственно знает ее имя. Про нарушение договора: эта женщина наверное имеет ввиду что я общалась с другими нянями, НО я разговаривала с ними уже после того как уволилась, пордон, в чем я нарушила договор? И третье ведет себя грубо, цинично- еще раз повторяю это наглая ложь, я не разу не видела эту женщину, и даже не разговаривала по телефону. С ней велась только переписка, ее я не воспринимала как потенциального работодателя, поэтому не желала с ней общаться, НО она не законно обвинила меня в воровстве(мне мой бывший работодатель давал деньги на маршрутку от метро до дома, до метро я ездила на электричке,а эта женщина подумала что я беру деньги на маршрутку, а сама езжу на электричке, на каких основаниях я не знаю), я решила не церемониться с ней. Так вот от своих личных неудач она решила записать меня в черный список нянь. Я ВШОКЕ. 06.12.2007 15:40:52, нашла ответ Терентьевой в Сети
То есть после того, как уволилась, можно разглашать любую информацию? В этом то и состоит порядочность, что и после увольнения не позволять себе разглашать какую-либо информацию! Это очень хорошо всем известно, о чем няни общаются друг с другом, за очень редким исключением! 10.12.2007 13:00:37, Krokk
вау
Ответ няни противоречив и, мягко говоря, бредов.
Такую ни в коем случае не взяла бы к своему ребенку. Она явно не в адеквате.
06.12.2007 17:43:49, вау
А мне наоборот, ответ Тереньтьевой кажется вполне приемлемым. И вообще. прежде чем здесь выставлять предъявы, за которые можно и в суд подать как за клевету, можно сначала просчитать , что и няня легко выставит имя работодателя на обсуждение.. Причем и имя и фамилию и даже , блин, телефон с адресом. И чё будет на форуме? 07.12.2007 02:14:16, Тоже мама
вау
Глубочайшее ИМХО, но напрягло следующее:

1) "Человек который это написал меня даже в глаза не видел. Она основывается на нашей переписки через "Еву".
Ничего себе переписочка, если человек делает вывод о неадеквате автора писем. Если человек "официально" на работе один, а дома через Инет позволяет себе "странности" - меня это напрягает.

2)"Я боюсь даже представить, если бы кто-то просто писал от моего имени.(мой пароль доступен всем членам семьи)".
Это свидетельство непроходимой наивности или глупости. Давайте теперь пароли всем раздавать. Кроме того, несогласованность слов в предложении при ответе на наезд, говорит о том, что человек не в ладах с грамотностью (минус) или не потрудился перечитать (тоже минус).

3) Этот человек пишет что я разглашала сведения частного характера, т.е. после того как я ушла с работы я сказала как зовут моего бывшего работодателя и ее дочь и все. Притом это было написано этой женщине на почту,а не на общее обозрение. Имена писала лишь для удобства общения, тем более эта женщина уже созванивались с моим бывшем работодателем и соответственно знает ее имя. Про нарушение договора: эта женщина наверное имеет ввиду что я общалась с другими нянями, НО я разговаривала с ними уже после того как уволилась, пордон, в чем я нарушила договор?"

пОрдон - :))) этот отрывок также свидетельствует о вопиющей безграмотности. Во-вторых, разговор все-таки был. Не знаю, каков именно был договор, но все-таки болтовня и сплетни даже после увольнения - не лучшее свойство няни. Особенно, если она служила в доме, репутация которого может значительно пострадать из-за сплетен.

4) "И третье ведет себя грубо, цинично- еще раз повторяю это наглая ложь, я не разу не видела эту женщину, и даже не разговаривала по телефону. С ней велась только переписка, ее я не воспринимала как потенциального работодателя, поэтому не желала с ней общаться..."

Общение по переписке - тоже общение.


5) "НО она не законно обвинила меня в воровстве(мне мой бывший работодатель давал деньги на маршрутку от метро до дома, до метро я ездила на электричке,а эта женщина подумала что я беру деньги на маршрутку, а сама езжу на электричке, на каких основаниях я не знаю), я решила не церемониться с ней".

Какая маршрутка, какие электрички? Невнятное изложение мысли.

6) "Так вот от своих личных неудач она решила записать меня в черный список нянь. Я ВШОКЕ".

Следует обвинение оппонента в каких-то в личных неудачах, прием манипулятивный, хотя, впрочем, скорее истеричный, вроде "сама дура".

Детский сад, вторая смена.
Это не няня для меня.

Опять же глубочайшее ИМХО.
07.12.2007 14:16:18, вау
21 год - это юношеский максимализм, а не няня. 03.12.2007 10:57:40, Кесс
кукареку
Я вот тоже удивилась. Как вы ее взяли-то?! В таком возрасте еще ветер в голове, ИМХО. 03.12.2007 12:07:51, кукареку
Мы ее как раз не взяли. После такой-то переписки (читайте выше, я там добавила, в ответ на ее отмазки).
07.12.2007 13:37:19, Читатель(ница)
Musenka
И тем не менее, в таком возрасте (и даже моложе) тысячи людей работают учителями и вожатыми, т.е. им доверяют не одного, а два-три десятка детей, за которых эти "с ветром в голове" несут ответственность, т.е. если что - их и посадить могут, а не просто уволить. 03.12.2007 12:14:13, Musenka
кукареку
Учителями и вожатыми работают в учреждении, в структуре. Их там обучают, контролируют и если что могут подменить.
А 21-летнюю девушку оставь одну с ребенком малым, и что делать, если ЧП и она растеряется?...
Знаю, что в Америке как раз студентки работают нянями и сиделками. Может их там учат?
Но считаю, что 21 - молодой возраст для няни с малышом. Если для встречи из школы и отвода в секции - еще ничего. А вот для дошколенка - слишком юная няня.
03.12.2007 13:21:11, кукареку
Musenka
Ах, если б способность растеряться\не растеряться напрямую зависела от возраста!

"если что" подменить, конечно, можно, только вот смысл подменять, если это "если что" уже случилось?!
03.12.2007 13:53:04, Musenka
кукареку
Возможность найти выход в экстренной ситуации, конечно, не напрямую от возраста зависит, но определенная корреляция есть.
А зависит напрямую от опыта и уровня ответственности человека, что с возрастом у большинства людей накапливается:)
03.12.2007 14:38:25, кукареку
Musenka
Откуда вы это взяли, интересно? Есть люди, которые по жизни не могут в нужный момент быстро мобилизоваться и собраться, а бывает, что именно дети, когда взрослые в ступоре, первыми приходят в себя и начинают действовать. В одной и той же критической ситуации один человек застывает на месте, другой бессмысленно кричит, третий беспорядочно мечется, четвертый быстро принимает решение и действует. Возраст тут никаким боком не стоял, это склад личности. С возрастом, при большом желании, можно что-то скорректировать, но принципиально изменить нельзя. А к старости пойдет обратный процесс - регресс. 03.12.2007 20:43:57, Musenka
кукареку
Я вам про опыт и ответственность, а вы мне про скорость реакции врожденную(
В огороде бузина, а в Киеве - дядька...
03.12.2007 23:54:26, кукареку
Musenka
Возможность найти выход в экстренной ситуации зависит от врожденной скорости реакции (ну, не учитывая прочее - тот же интеллект, например), нет? И что - эта врожденная скорость меняется от опыта и ответственности? И к старости становится больше?

Опыт тут может помочь, ИМХО, если экстренные ситуации повторяются, тогда да, опыт накапливается. Но часто ли повторяются в точности экстренные ситуации для одного и того же человека?
04.12.2007 00:15:44, Musenka
кукареку
По-моему, вы под экстренной ситуацией понимаете прям конец света какой-то.
Я имею в виду более распространенные вещи: ушибы, раны, поломки, отказ техники и т.п.
Как обработать рану, на что обратить внимание при ушибе ребенка, как разогреть еду при отключенном эл-ве и пр. (в общем-то нестандартные ситуации, не каждый день происходящие) - вот с этим всем в средней массе своей успешнее справятся женщины после 30, чем около 20 лет.
Ест-но, есть исключения: и в 40 могут не иметь никакого житейского опыта, и в 20 уже все уметь, поскольку у нее было 5 младших братьев-сестер и натуральное хозяйство.
Но повторюсь - в средней массе - с возрастом эти навыки (сиречь опыт) накапливаются. Безотносительно к скорости реакции.
Поэтому 20-летних в качестве нянь к детям до 10 лет вообще бы всерьез не рассматривала. Так, из школы привести-увести и все.
04.12.2007 10:44:39, кукареку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!