Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча с няней.

Посоветуйте какие вопросы надо задавать няням при первой встрече.
Например я слышала,
что если няня не моет руки перед тем как зайти в детскую, с ней можно сразу распрощаться...
08.01.2004 14:39:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Я обычно выясняла по телефону:
1) Сколько лет
2) Где живёт (рассматривала кандидатуры, живущие не далее чем в 40 минутах езды от меня)
3) Есть ли свои дети (с детьми до 13 лет не рассматривала)
4) С детьми какого возраста уже работала (предпочтительно тот же возраст, что и у Вашего ребёнка)
5) Чем болеет и как часто (понятно, что часто болеющие кандидатуры не рассматриваются)

При личной встрече (мне всегда хватало одной)
1) Смотрела трудовую книжку, по тому, кем работал человек, можно определить, умеет ли он петь-плясать-рисовать (если берёте няню ребёнку после года) или там, скажем, массаж делать (если няня нужна малышу до года)
2) Переписывала паспортные данные. Интересовалась фактическим адресом проживания, брала координаты
3) Во время беседы присутствовал ребёнок. Смотрела, как няня себя с ним ведёт.
4) Спрашивала, что делать умеет (тут уж что важно для вас, мне было важно, чтобы умела ребёнка развлекать/чему-нибудь учить: рисовать, петь и пр.)
5) Обговаривала вопросы: зарплаты, когда расплачиваться - ежедневно или раз в месяц, будет ли няня питаться за свой счёт или за мой, оплачиваете ли вы няне больничный, оплачиваете ли вы няне отпуск, чётко перечисляла обязанности няни, что она должна делать, что не должна.
13.01.2004 15:45:28, Ludmilka
роМашка
обсудите обязательно вопрос питания няни и оплату проезда, чтобы потом не было недоразумений. 11.01.2004 23:14:28, роМашка
Если есть очень насущные вопросы ,я могу подсказать т.к. сама няня со стажем. 11.01.2004 21:51:44, Ирина
Красно Солнышко
Ну если это вам так важно, то, наверное.
Вы сами всегда моете? :)
10.01.2004 01:06:21, Красно Солнышко
Вообще-то стараюсь, но суть вопроса то не в этом... 11.01.2004 21:03:09, Ягужинская Анастасия
Не проводите первую встречу у себя дома. Проведите ее где-нибудь на улице или кафе (чашку чая заказать-не очень накладно).
Потом когда у Вас будет несколько кандидатур по итогам собеседования, то пригласите домой и оставьте на время с ребенком. Ребенок должен подсказать Вам решение.
Тогда все тонкости и обсуждайте.
Если хотите я Вам попробую найти мой вопросник, но он был сделан на основе печатных статей. Так же можно зайти на сайты крупных агентств или на няня. ру и поискать там. Он там точно есть.
Обсудите больничные, отпуск, чтобы в этом не было недоразумений с самого начала.
11.01.2004 21:13:09, Sashtash
Красно Солнышко
Идеальный вариант, имхо, дома у няни. Даже если работать она будет у вас, это дополнительная страховка на случай мошенничества и дополнительный повод посмотреть на няню с разных сторон. В том числе, на обстановку в ее доме, на ее окружение. 16.01.2004 19:04:50, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!