Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Полезная информация для нянь с Украины.

Короче, узнала - ДЕЛЮСЬ.
Тут недавно было бурное обсуждение, как сложно зарегистрировать няню в Москве. Но оказывается это для случая, если няня оформляет разрешение на работу.
На самом деле делается намного проще.
Итак.
Няне надо прийти на почту. В ближайшее время на любую, но пока что не во всех почтах есть бланки. Предпочтиельнее поехать на Чистые Пруды, на Главпочтампт. Там надо взять бланк, заполнить своими данными и данными того человека, который няню "пригласил в гости", второй человек должен этот бланк подписать, и бланк надо предъявить в окошко с двумя паспортами, дабы тётя могла сверить координаты и подписи (пригласившему не обязательно переться на почту, главное- налчие его подписи и паспорта). Бланк заполняется под копирку. Так что один экземпляр остаётся у няни. Уплачивается, кажется, 186 рублей. ВСЁ. Данная бумажка подтверждает, что человек в Москве зарегистрировался.
Всем удачи!
16.03.2007 02:22:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDD
только это не более чем на 3 месяца и не с просроченной миграционкой, а через 3 месяца обратно домой за миграционкой 16.03.2007 14:40:53, mamaDD
Крёстная
т.е. украинкам тоже надо каждые 3 месяца границу пересекать??? Я думала хоть украинкам упростили(((( 16.03.2007 17:49:28, Крёстная
Красно Солнышко
Хе. А вы думали, что для россиян иначе что-ли? На Украине россиянам тоже нельзя находиться больше трех месяцев. А потом можно катиться до Белгорода, например...
Я в Крым выезжаю на долгие сроки, проблему знаю не по наслышке.
29.03.2007 21:09:54, Красно Солнышко
роМашка
ага, у меня няня каждые 3 месяца туда-суда мотается, с Украины. 16.03.2007 18:46:08, роМашка
Крёстная
т.е. вы её каждые 3 месяца на неделю отпускаете? Или насколько? 16.03.2007 23:27:47, Крёстная
роМашка
во вторник уезжает, в воскресенье возвращается; она иногда хочет подольше задержаться, но мне это неудобно, поэтому договариваемся. 19.03.2007 22:14:08, роМашка
Крёстная
а моя тут намедки в выходные умудрилась таки границу пересечь. Т.е. где-то на украине и пересекла (в ближ. нас. пункте). 20.03.2007 22:21:40, Крёстная
роМашка
У моей дочь на Украине, взрослая, конечно, но она из-за неё и работает, поэтому лишить её встреч с дочкой раз в 3 месяца мне просто неловко. Хотя крутится приходится в эти дни :(. 21.03.2007 22:13:13, роМашка
Анирам
упрощено только белорусам. им вообще и миграционку не надо (то есть и нет ее, потому как границы теперь нет), и трудовую карту не надо. о как.
Кстати - ищи няню среди белорусов :))
16.03.2007 18:15:47, Анирам
Крёстная
правда?? и белорусам рег-цию не надо в Москве делать тоже? или всё таки надо каждые 3 месяца тоже? 16.03.2007 23:28:55, Крёстная
Анирам
нет, не надо. а если у белоруса есть договор с какой-то фирмой, где он работает, он может принести этот договор в паспортный стол и ему делают визу на год 19.03.2007 14:23:03, Анирам
Крёстная
спасибо за инфу) Встречный вопрос ко всем: где можно пересечь границу няне-молдованке? Я имею в виду - какой ближайший город, где она может эту границу пересечь?? Если кто знает, ответьте пожалуйста! Потому что когда ей надо "пересечь границу", она отправляется в как бы отпуск (т.е. ей нужно на это неделю, я так понимаю, чтобы заехать домой, проведать всю родню и проч.). А у меня нет ни возможности, ни желания отпускать её на неделю каждые 3 месяца. В рез-тате родился вопрос: где можно пересечь границу и сразу выехать обратно, чтобы на это ушло пару дней (лучше суб. вскр.) 16.03.2007 13:05:57, Крёстная
Анирам
Юля, повторюсь, как я ниже тебе писала - границу надо пересечь ЛЮБУЮ , не обязательно ехать в Молдавию. Допустим, Украина. Туда-обратно на выходные, и все. брать билет в ближайший населенный пункт. Только лучше не в тот, где сама таможня-граница, а чуть дальше. То есть - в Харькове граница, если билет в Харьков брать, то они сразу секут, зачем человек на один день приехал - за визой, и шмонают и берут деньги по полной программе. К тому же придется ведь сходить в Харькове, и там тусоваться с этими погранцами-ментами. Лучше брать билет дальше, до какого-нить заштатного городка следующего -тогда покажет она паспорт-билет погранцам в Харькове и поедет себе дальше. Пункт назначения можно прямо на вокзале узнать, когда билет будет брать, подскажут, какая там станция следующая 16.03.2007 14:54:15, Анирам
Анирам
Кстати, могу тебя порадовать, сейчас очереди в этих отделах ФМС - паспортных столах уже схлынули, знаю, сегодня люди ходили - никого вообще нет, пусто 16.03.2007 14:58:47, Анирам
Крёстная
Марин, ты что, у нашей (в таганском паспортном) в 2 ночи запись идёт. Но она решила сейчас не делать рег-цию, т.к. ей сказали, что т.к. она последний раз пересекала на НГ, и сразу не зарег-лась, то могут её департировать или штраф большой. Выход - только пересечь границу щас и по приезду пойти уже туда рег-ться. Но она расчитывает на неделю опять смотаться под это дело, а мне по горло она здесь нужна сейчас. Тем более, что она на НГ на неделю ездила и недавно ещё и болела неделю. Так что я ей готова даже сама уже билет купить туда-обратно, лишь бы она это сделала в выходные. Но как ей объяснить это блин... 16.03.2007 17:48:17, Крёстная
Анирам
Юль, вам не повезло с очередями :)) Ну а как ей сказать - так в лоб и скажи :). "давайте сделаем так-то и так-то". проблему все равно решать надо. А штраф с нее теперь по-любому возьмут, раз миграционка просрочена. У нее до какого числа-то? Но наверняка уже три месяца прошли. Штраф возьмут на границе. "неофициальный". так что кроме билетов, еще и на это деньги понадобятся.... 16.03.2007 17:56:09, Анирам
Крёстная
нет, ты не понил)) У неё ещё миграционка не просрочена (она у неё до 12 апреля ещё пока, т.к. послед. раз она пересекала 12 января). Это в паспортном штраф огромный, за то, что сразу в январе не зарег-лась в первые трое суток, как положено. Т.е. если даже она сейчас зарег-ся, то это будет только до 12 апреля, какой смысл :-)) Поэтому, ей надо пересечь границу до 12 апреля и уже спокойно, по обратному приезду, идти рег-ся. 16.03.2007 18:05:44, Крёстная
Анирам
Аа! тогда да, надо выезжать, нет смысла сейчас регистрироваться. 16.03.2007 18:14:39, Анирам
Крёстная
это только для украинок? 16.03.2007 11:06:39, Крёстная
А надолго эта регистрация, не знаете? все равно на те же 3 месяца? 16.03.2007 07:36:48, у нас такая няня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!