Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Нужна дорогая няня

Вот скажите мне пожалуйста, я хочу няню всего на два часа в день, но с полной отдачей. Чтобы не просто присматривала, а активно занималась. Чтобы рисовала, лепила, машинки катала, кукол баюкала, книжки читала, все задания данные логопедом выполняла, чтобы рот не закрывался. Средняя оплата я знаю - это 100 рублей в час, а вот такой вариант сколько будет стоить?
Да. Район - Отрадное. Если вдруг кто-то захочет свои услуги предложить.
12.03.2007 11:50:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, Вы можете начать искать специалиста для развивающих занятии с ребенком. Мы иногда нанимали педагогов когда отправляли детеи на лето к родителям. Не на каждыи день, обычно, раза 2-3 в неделю. Услуга такая стоила примерно столько же сколько и услуги репетитора. То есть за занятие (полтора-два часа, обычно два) мы платили если не ошибаюсь 300 рублеи в Питере пару лет назад. Просто специалист был классныи, цены низкие по сравнению с американскими, а родителям не нужно было во все ето втягиваться). Но она приходила именно зниматься (все в игровои форме, но даже для ребенка ето был скорее урок). Слово няня здесь даже не мелькало.
А машинки-куклы-книжки-просто порисовать - мне на таких нянь везло со старшеи. И не везло с младшеи. Цена здесь не при чем. Некоторым просто интереснее что-то делать с ребенком, чем просто ходить за ним.
13.03.2007 22:50:31, irina.
Красно Солнышко
Вот я и ищу такую, которой искренне интересно. Если интересно, оно само получается. Если не интересно, то это будет "занятие" и выгдядеть будет несколько иначе. 13.03.2007 23:37:02, Красно Солнышко
Когда были занятия, то педагогу тоже было исклренне интересно. Там все было как раз замечательно. Но фишка в том, что 1) еи были интересны именно развивающие занятия; 2) у нее было соответствующее образование и опыт; 3) она профессионал в етои области, у нее была основная работта в школе и в вузе. Она бы не пошла ежедневнои нянеи.
А алгоритм заполучения "правильнои няни" для подобных занятии мне не удалось выработать:(
14.03.2007 21:21:55, irina.
Вишенка_
мне кажется, вам лучше не просто няню искать, а с опытом работы с детьми ( пед.образование). Кукол баюкать легко, а учить лепить-рисовать - знания нужны. Стоит от 150 р в час. 13.03.2007 00:16:05, Вишенка_
Согласна.
Такая няня с интенсивным развитием (умеющая это хорошо делать!) и на пару-тройку часов обойдется от 150 руб/час, не меньше.
13.03.2007 01:51:40, Psymama
Красно Солнышко
Я поэтому и спрашиваю. Примерно так и думала. Спасибо.
А это какая то отдельная каста нянь или просто по запрашиваемым суммам ориентируются?
13.03.2007 16:54:33, Красно Солнышко
Анирам
такие няни любят называть себя "гувернантками". Вот тогда среди них и ищите, они действительно требуют больше, чем просто "няни". Но опять же я лично просто не понимаю вашего подхода. Лично я искала бы просто среди нянь, и нет необходимости платить за то, что вы хотите, больше - ничего особенного вы не требуете. Чтобы "рисовала, лепила, машинки катала, кукол баюкала, книжки читала, все задания данные логопедом выполняла, чтобы рот не закрывался" - это самые обычные , НОРМАЛЬНЫЕ, требования к НОРМАЛЬНОЙ няне. Я вообще не знаю, как по-другому бывает. У меня все няни такие были, и вовсе даже не за 100 рублей в час. поменьше платила. А няни были замечательные. Ребенок у меня очень развитый.
Вы же не ищете няню со знанием двух иностранных языков или учительницу сольфеджио. То есть никаких специализированных навыков не требуется от няни в вашем случае. Надо просто определить свои требования и подбирать под них няню. К оплате это никакого отношения не имеет.
13.03.2007 17:06:31, Анирам
Точечная нагрузка сама по себе дороже. От 120 руб/час, очно.
То, что вы пишете, верно. Нормальная няня с активной конструктивной позицией замечательно разовьет ребенка.
Но как я поняла, автору нужно другое.
Я бы поискала такую няню среди специалистов с психолого-педагогическим образованием, с опытом работы и психологом, и няней. Детским психологом-практиком.
Чем это хорошо?
Такая няня, во-первых, имеет представление о возрастной психологии, и что и как надо ребенку соответствующего возраста. Т.е. о возрастных особенностях и что этому возрасту адекватно.
Во-вторых, она владеет не просто тупым набором методик, продающимся в любом книжном магазине, а понимает, зачем и когда данная методика нужна, и нужна ли она данному ребенку вообще.
В-третьих, индивидуальный подход с учетом психологических особенностей ребенка. Что часто интуитивно чувствуется простой умной няней, но далеко не всегда, согласитесь.
Считаю, что за это можно платить и бОльшие деньги. И 200 руб/час, и 300, например.
14.03.2007 03:36:33, Psymama
Красно Солнышко
У меня еще и очень точечная загрузка. Всего на пару часов в день. А сто рублей у меня получает няня которая просто водит старшую на занятия. То есть вообще без напряжения. 13.03.2007 23:35:34, Красно Солнышко
Может посмотреть по близлежащим центрам детским? Или типа сада-монтессори,или просто сада-там тоже попадаются хорошие воспитатели))),которые не только "следят" за детьми.Потому что с одной стороны-нормальному специалисту не выгодно ехать куда-то из-за двух часов.С другой стороны-у нас в соседнем доме детский центр,там вроде хорошая тетенька группу раннего развития ведет.В группе человек 6 детей,работает она каждый день.Вряд ли она поедет кда-то еще из-за пары часов с одним ребенком.Но в соседний дом на пару часов может и подошла бы. 14.03.2007 09:30:04, Линдаа
Анирам
немного наивно :)) При чем тут "дороговизна" няни? Можно и 200 рублей в час заплатить, вам наобещают с три короба и расхвалят себя, а на самом деле халтура будет. Вообще, по моим наблюдениям, стараются как раз те няни, которые готовы работать за скромную оплату. Тут уже было похожее обсуждение - няня должна "вкладывать душу" в ребенка, отдавать ему многое. А когда у няни доллары в глазах светятся и она считает каждую минуту своего рабочего времени, а ребенок для нее не главное, а лишь "рабочее место", это плохой вариант. присматривайтесь к человеку, выскажите все свои требования, спросите, что няня готова и умеет делать. А уж стоимость услуг - вопрос десятый. За 100 рублей в час вполне реально найти требуемый вам вариант. 12.03.2007 14:58:54, Анирам
Красно Солнышко
А кто сказал, что я вот так и поверю? Я посмотрю как это на деле будет выглядеть. Мне важно, чтобы человеку нравилось возиться именно с таким возрастом. Играть. И я готова платить больше, чем в среднем, если такого человека найду. 12.03.2007 19:15:16, Красно Солнышко
Согласна, одна из претенденток на должность няни у меня прямо спросила:"А сколько я на Вашем ребенке заработаю?" Речь как раз шла о почасовой оплате. Я ей ответила, что нисколько. 12.03.2007 15:12:25, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!