Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотри в оба

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Достаточно заглянуть на любую родительскую конференцию, чтобы понять: далеко не все няни вызывают доверие родителей. Почему кроха рыдает, завидев няню? Он просто не готов расстаться с мамой, или же у него есть основания испытывать страх? В результате многие мамы приходят к простому решению: за няней надо следить.
Автор статьи: Бабина Анна
29.01.2007 12:29:58, Автор статьи: Бабина Анна

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 03.02.2007 21:56:36, Кисальдинья
Я сама, когда-то, была няней. Видеокамера - это очень хорошо, но, приглашая няню, обговорите с ней, какие действия вы считаете допустимыми для воздействия на ребёнка. Ведь дети, как и взрослые, бываю очень разные, иногда сильно избалованные, не привыкшие уважать взрослых, гиперактивные себе самим во вред. У меня был случай, когда пришлось ударить по руке годовалую воспитанницу в тот момент, когда она совала палочку в отверстие с электротоком. Палочка была деревянная и опасно это не было, но надо было срочно и резко - болевым ощущением, дать почувствовать ребёнку - ОПАСНОСТЬ!!! Конечно, ударила я не сильно, и тут же сделала испуганное лицо и сказала строгим голосом: "Нельзя! Бо-бо! Ай-я-яй!" Больше у нас таких проблем не возникало, малышка поняла - совать палочки в дырочки - опасно. Иногда требования родителей бывают не по силам самому ребёнку, а няня ОБЯЗАНА их исполнять, даже если чувствует, что ребёнок страдает. Тут много нюансов и ответственно надо подходить не только к подбору няни, но и к самим себе. И ещё хотелось бы сказать, что, зачастую, молодая мама ищет няню примерно своего возраста, это не совсем правильно. Ребёнок таким образом лишается возможности перенять связь с предыдущими поколениями, растёт, как бы, без "корней". Особенно, если редко видится с собственными бабушками. 03.02.2007 13:44:22, Валентина.
Было. Проверяли.
Когда няня одна дома наедине с ребенком - поведение может резко измениться, даже голос до неузнаваемости меняется.

Почитала кошмарики на сайте - ужас. Убивать надо таких.
02.02.2007 01:09:20, Наталья
Мы обязательно будем веб-камеру ставить. Не представляю как без этого! 01.02.2007 22:55:48, Amindalia
Подруга ставила камеру. Занималась грудной девочкой ПЯТАЯ по счету няня, первые четыре не подходили, когда ребенок плакал. Так что не лишняя вещь в доме. 01.02.2007 16:28:57, Клушка
При моей мнительности - думаю, придется камеру ставить. Няню правда еще не нашла, очень мне тяжело ребенка другому доверить. Только если так, с подглядыванием... 31.01.2007 21:10:19, Льняна и бобрик
Про садик я солидарна. Во всех адекватных учреждениях что у нас, что на Западе можно либо самому присутствовать и видеть, как общаются с твоим ребенком, либо тебе хотя бы кассету выдают, на которой можно посмотреть, чем дети в саду занимаются и как себя ведут. 30.01.2007 13:16:35, Долли_Лу
вот бы еще камеру в садик можно было сделать!Ну не верю я,что мой сын все сам ест в саду.Он дома очень плохо кушает,а тут наслушаешься воспитателей,так прям поглотатель всей пищи.Вранье замучало. 30.01.2007 06:20:35, Ksenia
вещь-то нужная, но... вы сами можете работать при ПОСТОЯННОМ видеонаблюдении? Я, лично, нет. И не потому, что я недобросовестная, а потому, что буду думать как повернуться и как наклониться... неприятно когда на тебя все время кто-то смотрит. Считаю, что диктофона вполне достаточно. 30.01.2007 00:28:11, Вишенка_
Недавно одному агентству по подбору домашнего персонала стала известна история (кот-ую рассказали родители потерпевшего малыша), когда "няня" ставила голого малыша в угол!!!
Это наказание "няня" такое придумала. В наши-то дни... родителям стало известно произошедшее только благодаря скрытой камере в квартире.
Я - ЗА!!!
29.01.2007 22:00:36, медуза Горгона
У нас няня живет с 2-х месяцев дочки (сейчас нам 1 г. 9 мес.). Мы всегда были довольны, а тут появился повод насторожиться, не долго думая (это же безопасность любимого чада) поставили камеры - оказалось, зря волновались, все в порядке, няня в наше отсутсвие ведет себя с ребнком так же, как и при нас. Камень с души! При этом все не дешево, но организационно очень просто. 29.01.2007 20:30:37, Нат
Очень нужная, хрен с ним, с мужем. Детям так можно психику подорвать "нечестными" нянями, что потом никакой камерой не откупишься! 29.01.2007 14:06:15, Жж
Думаю нужная вещь. Я - за.

Уехала в командировку... и смотришь.. чем там муж занимается??? хааааааааа
29.01.2007 12:29:58, Олена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 14:36:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!