Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может быть!

Не ужели во всей россии не сыскать воспитательницы детского сада которая согласилась бы работать няней (всю хоз. работу делает домработница)с проживанием в коттедже в пригороде москвы (15 мин. от метро) на полном пансионе, с предоставлением отдельной комнаты, 3-х оплачиваемых отпусков в год и пятидневной рабочей неделе за 15 тыс. рублей?!! В агенствах мне говорят: вы что? таких зарплат сейчас нет, самое меньшее 22 тысячи. Что, у нас все воспитатели в садах рязани, казани и воронежа получают по 20 тысяч в месяц? Я ничего не понимаюю....
08.01.2007 21:26:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сравните, какие цены в Воронеже и какие в Москве?!! А сами-то Вы пробовали прожить на 15 тысяч в Москве?
Отсюда все и вертится! Нет в Москве таких зарплат няням, тем более за пятидневку. Тем более за городом. Тем более педагогов! А доктора наук не хотите? :)
21.01.2007 18:55:59, логика
уровень зарплат в москве для людей со ср.спец. образованием (водители, уборщицы, нянечки, продавцы, секретарши, экспедиторы и т.д.) колеблется от 10 до 18 тыс. руб. И живут люди, никто с голоду не умер. а на академика за 15 тыс. я и не претендую.... 21.01.2007 19:24:12, Лютик
и детей маленьких двое, что тоже влияет на оклад :) 21.01.2007 18:57:21, логика
Анирам
а как вы ищете? через агентства? дайте сами объявление в ИРР. найдется элементарно. Что касается зарплат - воспитатели в нашем садике (Москва) говорят, что зарплата 3 тысячи...не очень поняла я , именно у воспитательницы или у няни садовской, но совсем даже не 15 тысяч рублей. 17.01.2007 18:49:00, Анирам
медуза Горгона
Предложите потенциальной няне оплату, кот-я Вам по силам + если есть возм-ть, конечно, - оформление трудовой кн. 10.01.2007 00:23:42, медуза Горгона
Пумбрия
Приятельница моей мамы - директро московского ДС. По ее словам, воспитательница со стажем, разрядом и пр сейчас получает как раз не меньше 15000. 10.01.2007 00:04:08, Пумбрия
belena
Летом, когда я няню искала, мне тоже сначала в агентстве говорили, сколько они хотят. Я настояла на том, сколько я была готова платить. И мне на эти деньги очень быстро подобрали приличную няню. Кстати, сами няни в своих анкетах в этом агенстве указывали существенно более низкий желаемый оклад, чем мне изначально котировало агентство. Поговорите с агентством - от зарплаты няни зависит их вознаграждение. 09.01.2007 19:13:32, belena
У меня няня получает 18 тысяч без комнаты и пансиона, но с оплачиваемыми отпусками, правда тогда, когда отпуск и у меня. Она украинка. Я очень довольна, и она тоже довольна, во всяком случае не зудит о том, что ей мало и уходить вроде как не собирается.
Мне кажется не надо столь сильно бояться украинок или гражданок других республик. Они не хуже москвичек, даже лучше (нет распальцованных запросов и чувства своей суперзначительности). Они нормальные человеческие человеки:)) Конечно всякое бывает, но у нас, например, никогда не случалось таких ужасов, что иногда в этой конфе описываются.
С другой стороны в вашем предложении тоже получается какой-то дисбаланс. Вроде бы коттедж, проживание - смекаем, что люди далеко не бедные (все может быть не так, но ВЫГЛЯДИТ так). Для таких кормить - это не бонус, а вроде как странно, если бы не накормили:)) И странно, если бы не поселили:))) Да, конечно, сейчас сто раз мне возразят и я сама ТАК не думаю, но очень много людей подумают о работодателе именно как о БОГАЧЕ, для которого естественно селить и кормить. И тут бац - зарплата 15 тысяч. Ну не солидно, да?:))) Отсюда вы получаете распальцы у кандидатов, которые при слове "коттедж" уже делают стойку на зарплату от 1000 долларов, при требовании спецобразования отсекаете скромных нормальных кандидаток, готовых на таких условиях работать и быть довольными. Я бы подумала по формулировке задания и не боялась бы людей без образования и даже с улицы. При разумном подходе, конечно.
09.01.2007 17:59:11, тоже с няней
Я не хочу платить больше 15 тысяч принципиально. Украинки у меня уже были в количестве 6 штук. Больше не хочу. Хочу россиянку. И с пед. образованием. я ориентируюсь на среднюю воспитательницу детского сада, которая в среднем по россии получает 3 тыс. руб. в месяц. И никак не готова платить 24 тысячи. 09.01.2007 20:30:17, Лютик
как все запущено! 6 штук! А если подумать - ну зачем средняя воспитательница детского сада бросит семью и поедет в Ваш коттедж зарабатывать в ДВА раза меньше, чем среднерыночная цена такой работы? Из чувства альтруизма? Как Вы будете создавать и поддерживать ей мотивацию? держать в неведении относительно московских цен на нянь? 21.01.2007 19:05:51, логика
Есть ложь, есть грубая ложь, а есть статистика. Среднерыночную цену вы из статистических данных брали??? :) 21.01.2007 19:28:10, Лютик
шутка с бородой :) ладно, если есть время и желание копаться, то на из рук в руки можно посмотреть-поискать, там есть объявления типа такого:

http://www.irr.ru/jobs-education/resumes/nannies/showAdvert,35277130,173,1.html
вот поиск по всем педагогам с проживанием:

21.01.2007 21:55:10, логика
Спасибо 22.01.2007 14:43:30, Лютик
Это конечно ваше право.
Но большинство нянь, к сожалению, такой народ, что довольствоваться малым не будут, если кто-то не лучше их по их мнению больше получает. И намного больше. И тогда начинаются либо шантаж, либо непредвиденные обстоятельства у няни:( Что ужжасно неудобно и неприятно, т.к. все замыкается на ребенка. С домработницей проще: не хочешь работать за такие деньги - свободна, а нянь менять как перчатки накладно очень. Думаю, из-за этого уровень зарплат завышен, т.к. перестраховываются люди.
10.01.2007 07:05:21, Psymama
Я тоже согласна, что перестраховываются. Кстати, то что так часто меняются няни (уже шесть штук только украинок было) тоже много говорит о хозяйке:))
Кроме того, проживание все-таки не бонус, а круглосуточная занятость называется. Ибо из коттеджа, как из подводной лодки, никуда не деться:)) У нас во дворе есть соседи, которые няне с проживанием у них за работу с двумя детьми круглосуточно, готовеку, стирку и уборку платили 300 долларов. Тоже вероятно, принципиально считали, что достаточно. Удивительно, что няня у них была. До тех пор пока остальные няни не объяснили ей что к чему:))
10.01.2007 11:32:09, тоже с няней
У автора сильно другие условия ИМХО.Коттедж предполагает бОльшее пространство чем просто квартира.Частенько и нянина комната находится на другом этаже,и в доме иметтся несколько санузлов.Плюс еще-есть домработница,то есть готовка стирка уборка отсутствует у человека.Скорее всего она будет жить по привычному сценарию воспитателя детсада,раз уж требуется именно няня-воспитатель.Просто нужен человек,для которого проживание бонус.То есть для человека плюс что он живет не там,где все остальное его семейство,и при этом имеет возможность заниматься любимым делом,при этом имеет хороший заработок.Я правда не богач))),но мне кажется что среднестатистической воспитательнице лет 40-ка это вполне нормальные условия.При таком раскладе ей особенно и тратить деньги не придется.Тысяч 10 вполне может откладывать в месяц.В таком деле главное характерами сойтись. 10.01.2007 11:54:17, Линдаа
Вполне правомерная т.зрения:)
Только она сильно сужает круг поиска, не находите?

И нет гарантии, что освоившись и пообщавшись с другими соседскими нянями, получающими больше, такая няня все равно не захочет прибавки.
11.01.2007 00:45:21, Psymama
Я сейчас еще пообщалась с агенствами - большинство хотят зарплату ОТ 24 тысяч. И это не значит, что нет людей, готовых работать за меньшие деньги, это значит искусственно завышенная з\п на рынке обслуживающего персонала. 09.01.2007 12:59:30, Лютик
травиата
просто дайте объявление в Из рук в руки - и все, только не сразу ждите эффект - сначала будут звонки только от тех кто интернет читает, акогда выйдет в газете - пойдут звонки от настоящих соискателей 19.01.2007 14:50:22, травиата
Gvendilon
Да вот мне предложили знакомые хорошие - няня из Туапсе, родственица их. Но агентства ей сразу озвучили - 20 тыс.+ пансион. И, судя по высказываниям в нашей конфе - найдет она работу, если человек адекватный....и без особых проблем найдет. 09.01.2007 13:07:45, Gvendilon
Мне кажется что нормальный вариант у вас.Может это в наших местных агентствах таких зарплат нет? Мысль конечно странная-но вот в Воронеже и Рязани-там есть агентства по персоналу?Или в их местную газету объявление дать-есть же там из рук в руки тоже.Ну и вообще шикарно если есть просто знакомые в подобных городах. 09.01.2007 10:42:30, Линдаа
Я тоже об этом думаю. Может и правда, обратиться в региональные агенства? 09.01.2007 12:28:36, Лютик
У меня знакомая платит 500 уе в месяц -русская,учительница начальных классов-сама из Преднестровья,один выходной ,рабочий день до 21 часа -3 детей,но сидит с 2 тк одна девочка учится,правда у нее домработница еще.Питание,проживание у нее отдельно.В свой выходной приезжает убираться ко мне на квартиру-т.е хватает у нее сил еще на подработку.Вообщем-то довольна.Заплатили ей премию когда уезжали отдыхать без детей,тогда она с 3 осталась.Ее эта сумма устраивает.Единственно-она меняется со сменщицей,т.е 2 месяца она-2 месяца ее подруга.Работадателей это устраивает.У меня работала ее сестра-сидела с одним ребенком с проживанием-я ей платила чистыми 400 уе-она все делала и готовила и убирала,очень довольна была,но у меня ребенок в сад пошел,да и у нее дети,вообщем в октябре она уехала.Естественно она мне встовала дороже-т.к питание-все что в холодильники мы едим и т.д,потом я ездила с дитьми периодически и ее брала+кафешки и и т.д ей все покупалось на равных,подарки...Потом у меня у подруги-няня-700 уе-двое детей маленьких,работает 3 год-начинала с 300 коренная Москвичка ,живет в центральном округе-воспитатель детского сада и медсестра.Единственный минус на лето не выезжала,т.к у самой дети,так вот подруга на лето искала и поменяв 2 через агенства-забила на это дело,хотя ее тоже через агенства нашла.А так одна приезжала толи с хохляндии,не помню...с проживанием,с питанием сказала мало -700 уе.Когда вначале они по телефону разговаривали была согласна и на меньшее,типа она и 200 уе у себя не зарабатывает-по приезду осмотревшись-типа ее звали на одного за 700...Подруга ее и послала...туда где один и 700...Потом приехала еще одна наша с какой-то области,муж военный и т.д -оказалась она после операции и ей нельзя детей поднимать...с утра вместо того чтобы к ребенку подайти -сидела в саду на лавочке и грелась на солнышке,вообщем отдыхала...Долго не задержалась.Что интересно,москвичка ни раза не заикнулась про повышение зарплаты за 3 года-они ей сами поднимали...Естественно тоже подарки,но это и нормально [мое имхо],думаю так и должно быть.Вообщем-то найти можно,если повезет конечно. 09.01.2007 01:08:49, Lola
Вот именно, что можно. У меня сейчас няня из Саратова работает за 15 тыс.+ 2 выходных+ питание+ оплачиваемые рождественские каникулы, майские и летом месяц, + подарки и премии, в доме домработница, и няня всем довольна. Но у неё несчастье в семье, надо срочно уехать. Искать по изрук в руки я не в состоянии, а в агенстве заламывют цены нереальные. Я эту няню брала через агенство год назад, так тоже агенство мне уже за 15 не хочет искать:(( Я о том и говорю, что люди согласны работать за разумные деньги, а агенства задирают цены. 09.01.2007 10:00:40, Лютик
Мне кажется, у вас адекватное предложение. Надо искать дальше.Я кстати могу закинуть удочку в том же Саратове (у меня там родственники, у которых знакомые как раз ищут подобную работу). Если что-то будет, дам знать. 10.01.2007 02:16:44, Долли_Лу
Спасибо, буду очень признательна 10.01.2007 19:05:41, Лютик
Вишенка7
просто у всех свои семьи, с проживанием ищут работу одинокие или уж от безысходности совсем.
Моя знакомая ищет работу с проживанием, правда до этого она получала больше 15 тысяч, выполняя работу по дому, с одним выходным, если не ошибаюсь.
Попробуйте позвонить ей, сейчас,вероятно, ее еще нет в Москве.
Я как раз собиралась давать объявление по ее просьбе.
Рекомендации хорошие, я разговаривала с мамой, у которой она работала. Гражданство российское, речь правильная :-), доброжелательная, своих 3 детей, 40 лет .
8926-716-59-13 Фатима
08.01.2007 23:01:47, Вишенка7
Спасибо, но мне нужен педагог 08.01.2007 23:13:34, Лютик
Gvendilon
Я недавно начинала искать именно такой вариант(ну кроме трех оплачиваемых отпусков).
Звонили:
1. Украинки (без регистрации и с акцентом) - уборщицы, поварихи и.т.п.
2. Местные подмосковные (естественно, без в/о) - те же кулинарно-швейные техникумы. Сразу намекали, что мало денег.
3. Бывшие южные республики (причем даже мужчины, типа: "а вам малчик маладой не подойдет?")

В общем, меня надолго не хватило, ибо мне не срочно - я сдалась...:-(( Правда направление у меня специфическое - Одинцовское...:-)))
08.01.2007 22:49:29, Gvendilon
у меня не одинцовское, но проблему вы верно обрисовали. Только вот в агенствах полно россиянок, отвечающих моим требованиям, но работать они хотят не меньше, чем за 22 тыс. руб. Ну не получают они в провинции и 5 тыс в месяц!!! А здесь агенства сами ставят завышенную планку. 08.01.2007 23:17:02, Лютик
Gvendilon
Ну вот я и решила - начну искать через региональную прессу. Обменяемся парой писем (с фото няни)...:-))) ну по почерку и по грамотности изложения можно кое-что понять... Потом нелениво мне в Липецк-Рязань те же и съездить будет - пособеседоваться...:-))) 09.01.2007 13:02:57, Gvendilon
написала на мыл 12.01.2007 12:30:41, margot
Я думаю, что реально найти, только времени больше надо.
Сама с этим столкнулась, что как только объявление даешь, то сразу его отсекают те, которые руку держат на пульсе и денег хотят по максимому, затем начинают наклевываться другие варианты, и вполне может попасться нормальная женщина-педагог из глубинки. Мне по прошествии времени и из Липецкой области звонили и из др. регионов: им здесь негде тусоваться и нужно сразу с проживанием. Другой вопрос - как проверить кандидатку?
Через агенство вроде спокойнее, но денег по любому больше отвалить надо, т.к. им невыгодно дешевых работников рекламировать, а если и дешевый - то жди подвоха:(
Вообще такую няню (которая будет жить в вашем доме) лучше с рук на руки брать, т.е. по рекомендации предыдущей семьи, без посредников. Но такую ловить надо, и сколько - неизвестно.
08.01.2007 23:51:19, Psymama
Nightmare
Да нифига с агентством не спокойнее:-( Они ж нянь вообще никак не проверяют! В очередной раз мне это буквально вчера объяснили, когда я заикнулась о проверке по линии МВД хотя бы:-) 09.01.2007 11:06:14, Nightmare
По крайней мере, иллюзия спокойствия:)
А так да, разницы нет. Есть надежда, что время можно сэкономить.
10.01.2007 06:57:36, Psymama
Да ничего проверить и нельзя:))) Паспорт, прописку, трудовую и медкнижку вы и сами посмотрите. А что можно проверить по линии МВД? Наличие судимости? Ну, это уже экзотика... 09.01.2007 12:30:41, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!