Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор с няней

Девочки, если не трудно, поделитесь договором или киньте ссылку где можно посмотреть договор с няней. Права-обязанности. Понимаю, что много индивидуального, но все же есть и стандартные требования, права, обязанности, да и сама форма договора интересует. Да, няня нужна на неполный рабочий день (забирать из сада, водить по кружкам и сидеть до прихода родителей, совсем недолго), поэтому часть обязанностей отпадает. Детям 4г. и 6лет. Может кто то со своей няней такой договор заключал сам или через агенство, дайте почитать, пожалуйста! Мой е-мэйл natalya777собакаinbox.ru
06.12.2006 11:52:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танима
Мне тоже интересно, сама задумалась над этим.
Няню тоже ищем вечернюю, на неполный день.
Да, и даёт ли это что-либо в отношениях с няней?
Ведь юридически этот договор не имеет силы,
на сколько я понимаю.
06.12.2006 12:56:48, Танима
Юридическую силу, скорее всего не имеет, но для себя и для няни, считаю разумным составление такого договора, чтобы не было недопониманий с любой стороны, лучше нюансы оговорить сразу. И в письменной форме. Ну спокойнее мне с таким договором и няню может организует лучше :-) 06.12.2006 16:11:16, Тилимама
Nightmare
Юридически договор позволит доказать, в случае чего, что няня не просто так мимо проходила, а работала на Вас по найму. Только если Вам придется доказывать это с помощью договора, компетентные органы могут заинтересоваться, а все ли налоги уплочены с сумм, переданных няне. И Вами, и няней, а то еще может оказаться, что нянин подоходный налог в бюджет Вы обязаны были перечислять как ее налоговый агент, у источника выплаты:-)
У меня с няней договора нет, основные правила мы с ней на словах оговорили, она тетка вменяемая и глупостей не делает, наоборот, часто разумнее, чем я, поступает.
А образец договора вроде на Бонне.ру есть.
06.12.2006 14:11:37, Nightmare
Имхо, быть налоговым агентом право, а не обязанность работодателя. Может выступать, а может и нет - предусмотреть в договоре, что налоги работник платит самостоятельно.

Договор такой юридическую силу имеет, если дойдет дело до суда. Почему нет? Только при этом каждый месяц надо с няни брать расписку, что она получила назначенную сумму заработной платы.
10.12.2006 18:46:29, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!