Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

как проверить няню

Хочу вять тетю с детьми сидеть. Понравилась вроде по беседе (приезжала к нам).
но - у меня паранойя :) - мне ее координаты дала совершенно незнакомая мне дЕвица из няньской конфы (в девичьей она по-моему не бывает).
Потенциальная няня не москвичка, родом из кабардино-балкарии, 2 года живет в Тульской области (ей чуть за 50, сын и дочь с внуками там в тульской области, они там купили квартиру).

Есть ее паспортные данные, есть моб тел, есть прописка. Как проверить?

Судя по всему, мне нужно
а) "пробить" паспорт что он не поддельный, узнать что она не врет (что правда есть квартира, и есть сын дочь внуки прописанные в туле), что нет судимостей и учета в диспансерах и не знаю там где. По моим представлениям это делается за небольшие деньги и за пару часов при доступе к разным базам.

б) может быть пойти другим путем. Это делать не по базам, а "на земле", то есть в Тульской области в этом городке убедиться, что там и правда есь на них квартира, где они живут, водку не пьянствуют, соседи не жалуются, внучка ходит в школу, внук в сад, сын работает и характеризуется положительно. Чтобы это сделать надо туда съездить и провести там день (поговорить с участковым, с соседями). Ну 300 баксов максимум работа, один день командировки...

Что скажете? А мож есть у кого на примете кто-то типа типа "частного детектива" знакомого незалтурящего агенства??

Чего я боюсь.... ну красть в квартире нечего :) но я ж буду тете доверять типа самое дорогое - детей.... Ставить прослушки и камеры нме неохота.
Мне бы прост понять что тетя та за кого себя выдает. Если она к своим 50 годам жила честной нормальной жизнью, вред ли она начнет на старости лет чудить. то есть понять. нет ли в ее жизни сейчас чего-то настораживающего.....

Может быть кто-то сталкивался с аналогичной проблемой не про нянь, а про домработниц, или просто про работников на фирме??

Или я фигней маюсь?
23.11.2006 14:35:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"дала совершенно незнакомая мне дЕвица из няньской конфы".

Это я Вам дала ее координаты давно еще. Вы просто фигней маетесь,по-моему.
Человек у нас работал 2,5 года и никаких нареканий к ней не было. Честная, исполнительная.
Либо ты человеку доверяешь либо нет. Это как "любовь с первого взгляда".
Насколько я знаю, желающих взять ее к себе достаточно.
01.12.2006 00:21:51, afarin
Nightmare
Я на работе попросила службу безопасности паспортные данные пробить и один день слушала диктофоном. 29.11.2006 10:49:08, Nightmare
Для начала возьмите у нее паспорт и внимательно рассмотрите. Паспорт гражданина РФ? Где выдан? Когда? Где живет в Тульской области?

Имхо, явную подделку будет видно, а хороший поддельный паспорт сейчас очень дорого стоит, вряд ли у вашей няни были на него деньги. Во-вторых, я считаю, что детективное агентство не будет заниматься проверкой вашей няни - они ведь не будут никоим образом отвечать за достоверность предоставленной информации. И абсолютно равновероятно они могут вам сказать, что няня мошенница (и оклеветать приличного человека), и что она законопослушная гражданка (хотя на самом деле она окажется мошенницей). Простите, но я не верю, что кто=то за 300 баксов выполнит добросовестно всю эту работу. И даже если он поедет в Тулу, где гарантия, что участковый будет с ним говорить?

Если вы хотите достоверную информацию о няне, пусть она сама принесет вам справку об отсутствии судимости ( для москвичей ее делают в какой-то структуре МВД по запросу гражданина в течение 2 недель - я ее себе заказывала дважды, насчет иногородних не знаю). Можно попросить посмотреть документы на квартиру (если они ее действительно купили - свидетельство о собственности). Про внуков - справки из школы и д/с, про сына - копия трудовой книжки и копия паспорта. Вот тогда это будет действительно достоверная информация. Только вот настолько ли "шоколадные" условия труда вы предлагаете, чтобы няня была заинтересована доказывать вам, что у нее нет дурных намерений в отношении вас и ваших детей?
25.11.2006 00:28:38, Polett
медуза Горгона
Кончно, фигней занимаетесь:_) за эти же деньги вы спокойно оплатите услуги посредника. 23.11.2006 23:22:34, медуза Горгона
vasillek
эээ... не поняла я - какого посредника? 24.11.2006 11:58:23, vasillek
Хм. Вполне возможно, что она порядочная женщина, и даже скорее всего так и есть. Но я бы немосквичку взяла только в одном случае: мне ее порекомендовал человек, которого я хорошо знаю и мнению которого доверяю. Проверкой паспортов и поездкой в Тульскую обл. точно бы заниматься не стала.

С улицы (а то как Вы берете - это с улицы) я бы брала только москвичку или жительницу ближайшего подмосковья - в этом случае моя проверка ограничивается поездкой к няне в гости.

А прослушка в первые дни - не вредная вещь. Мы оставляли диктофон, а еще сотовый телефон в тихом режиме и автоподнятием трубки - звонили на него и слушали, что в квартире происходит.
23.11.2006 18:57:28, virus
Совершенно согласна с Вами, да и в Кабардино-Балкарии живут нормальные люди!!!
Про диктофон совершенно согласна, мы уже нашли няню с февраля она тоже из КБР, уже раб. у наших друзей, очень хвалят, но диктофон все же включу.

25.11.2006 17:18:56, natal
лучше делать через знакомых, работающих в компетентных органах. у них базы свежее. 23.11.2006 14:44:56, советы постороннего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!