Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня 12 часов в день 5 дней в неделю. Ре

няня 12 часов в день 5 дней в неделю. Ребенок 3-х лет. + существует еще старший ребенок, который вторник-среду и часть четверга живет у бабушки, понедельник, пятницу и вторник утро с няней младшим ребенком. няня москвичка с профильным среднеспециальным образованием (воспитатель дет. сада), работает у нас почти 3 года. Плачу 30 000/мес+ переработки (коих немного) из расчета 150/час. +плачу премии 2 раза в год ( в среднем по 10 000-15 000)+ 100% оплачиваю 4 недели отпуска+ все гос праздники. Я считаю, что это очень хорошие условия по Москве. Но тут в нижнем топике узнаю, что молдованки (коих я не возьму даже если они отдаваться даром будут)чуть ли не столько же получают за одного ребенка и у меня сомнения- хорошие ли у нас условия? или мы отстали от рынка??
08.11.2006 10:43:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, условия шикарные. У нас няня 4 дня в неделю по 9-10 часов, забирает детя из школы и водит его на всякие занятия, я ей плачу 13.500, и ее это более чем устраивает, отпуск 2 месяца оплачиваю 50 %. Москвичка, 53 года, чудесная женщина, правда, без специального образования, но нареканий никаких нет. Правда, она занимается только ребенком (но это я изначально такие условия поставила), + по минимуму помыть за ним посуду и разогреть еду. Искали через агентство. 10.11.2006 18:48:16, Пинг
Анирам
Условия просто шикарные. я плачу 85 рублей в час, набегает 13-14 тыс руб в месяц. никто не жужжит :) работали москвички, потом еще года полтора москвичка, замечательные няни, сейчас няня немосквичка, но тоже все отлично. в зарплату входит уход за ребенком, плюс поддержание чистоты в доме (у нас еще и собака имеется), плюс готовка иногда....няни довольны, и даже москвички особо не жаловались...может, это еще от отношений зависит?... 08.11.2006 16:21:54, Анирам
у меня за эти деньги она готовит, обслуживает детей ( их комната, вещи стирает-гладит). За чистотой в доме следит домработница/ У меня она тоже не жаловалась, но я всегда хочу платить по рынку, а когда читаешь топики про то, что няням из зарубежья платят как москвичкам, то естессно напрягаешься, что ты не в рынке. Я предпочитаю,если работник устраивает не довоодить до того, что он будет искать работу. 08.11.2006 16:38:04, мама 2Д
Анирам
:) ну видите, что за ваши деньги, что за мои - а делает няня одно и то же. я допустим, 30 штук в месяц платить не могу, я сама немногим больше получаю. за ту сумму, которая получает моя няня, на ней - полный уход за ребенком, уборка в доме (полы пылесосить и протереть), готовка периодически, еще няня гладит белье, когда есть постиранное. уборка в детской комнате - об этом не говорится, это понятно. плюс няня сидит с ребенком если он болен, может сходить в поликлинику с ним, а нынешняя няня как любительница собак сама вызвалась еще и с нашей псиной гулять :) Получается, и за небезумные деньги можно найти персонал. зачем же переплачивать? причем все наши няни были замечательные, у меня их телефоны периодически просят подруги-знакомые, которые их видели или слышали о них - в надежде переманить их к себе :) 08.11.2006 17:09:43, Анирам
Проблема в том,что нет возможности искать этот "персонал" постоянно.Ну то есть хочется быть спокойной что няня,которая мне нравится не уйдет раньше того времени,которое меня устроит.Тут такой момент-200 долларов больше,200 меньше вопрос не принципиальный.А вот потеря времени на поиски+ возможные проблемы связанные с неожиданным уходом+ возможность получить в результате неудачный вариант "персонала" это уже более неприятный момент.Если б домработница -тогда еще можно так,нянь сложнее менять.сужу просто по конфе-много недовольных. 09.11.2006 18:13:39, Линдаа
у меня не получилось найти дешевле. В принципе она у меня с 700 долларов начинала, потом я ее перевела на рубли, потом з/п поднимала, ну что Вы хотите - старый работник. Потом, что такое переплачивать- я реально вижу цены, хожу в магазины - 12 000 -это мало, на эти деньги жить нельзя, естественно, что и няни ищут лучшие условия, а рынок сейчас хороший, детей много- спрос большой. 08.11.2006 17:45:28, мама 2Д
Анирам
:) на эти деньги живут очень многие. няни не глупые, всем известно, что нянь берут не только богатые семьи. видят ваш достаток - ждут большего. может , и требуют. эдак можно до заоблачных сумм дойти. а ведь, повторюсь, нянь берут и в семьи среднего достатка. так что вариантов и на 90, и на 85 рублей в час - множество...сама вот недавно выбирала. 08.11.2006 17:49:46, Анирам
Согласна с Вами, но действительно профессиональные няни, естесссно хотят зарабатывать больше и богатых семей сейчас немало. Няни могут пойти в агенство и там их пристроят приблизительно на те же деньги, что плачу я. Возможно те няни, что у Вас имеют меньше требований, живут сильно рядом, да масса факторов. При нынешнем рынке 85 рублей в час мне кажется нереальными деньгами. Но опять же - возможно у нас требования разные. 09.11.2006 09:03:51, мама 2Д
Polaris и Карасик
мамадарагая...да за такие денжищи няни в очередь по идее должны вставать... 08.11.2006 16:20:59, Polaris и Карасик
ни фига подобного. Очередь не стоит. У меня есть еще отдельная няня на выходные по ставке 135 руб в час, так вот ее я искала 2 года и поменяла кучу народа- одни хабалки и лентяйки попадались. При этом не могу сказать, что я такая уж "плохая" няня на неделю у меня 3-я за 6 лет, что вовсе не плохо. 08.11.2006 16:40:00, мама 2Д
Отстали наверное.Я своей молдаванке плачу 24000 сейчас,причем старшая в школе-и всего 2 часа в день с ней,а младшая в сад пошла на 3 часа каждый день.То есть уже не за 12 часов.И переработки бывают-то есть до 30 000 случается.И так же -отпуск,праздники.И опасаюсь между прочим,вдруг переманят)))Она тоже третий год работает.Так что если у вас москвичка,да с образованием-надо платить больше,ИМХо))) 08.11.2006 13:31:26, Линдаа
не ежели молдаванок по стока "дают", с 1 декабря подниму своей тыщ до 35-37, а там поглядим. Лето-то я всяко больше оплачиваю, она у меня за границей на море с детьми по 3 месяца живет, соответственно з/п умножается на 2. 08.11.2006 14:22:53, мама 2Д
Oksanych
а родных своих с детьми не лучше ли отправлять на море? Или они принципиально отказываются? Я бы никогда няню не отправила на море, лучше мама моя пусть съездит лишний раз... 15.11.2006 16:59:25, Oksanych
моя мама ОБЯЗАТЕЛЬНО едет с ними, но я слишком люблю свою маму, чтобы перегружать ее детьми, готовкой, глажкой и пр. (мы живем не в гостинице, а в квартире)Поэтому едет мама+няня. Мама занимается детьми в удовольствие, но если она утром не хочет идти на пляж- няня идет ( это ее работа), а мама на балконе кофий кушают. Потом мама общается с себе подобными пенсионерами, отдыхает, а дети -не отдых в чистом виде. 15.11.2006 18:09:11, мама 2Д
Oksanych
аа ну тогда нормально..а я свою вот тоже хочу оградить от этого всего,ну чтобы поменьше,чтобы на себя время было,а она ни в какую...гнобит наших нянь вечно...сама хочет сидеть... 15.11.2006 18:26:21, Oksanych
Анна, а можно спросить, почему молдованок ни за что не возьмете? Я не из простого интереса спрашиваю, я же тожа полтора года назад была уверена, что не возьму иногороднюю. Но вот как же она меня убеждала, что я , мол, не права, что москвички работают меньше и ленивее их, приезжих... И оказалось ведь, что с ребенком они нашли контакт и педагог она прекрасный. Но вот как человек... - :-((((((( Может у них это национальное, не знаю, но постоянно врут по мелочам, всё время улыбаются, но улыбки какие-то фальшивые, ненастоящие... И всё время какая-то, простите, хитро*опость проявляется... Если я понятно объясняю... То есть постоянно какие-то выверты-подвыверты, выкручивания, сказки какие-то... Нагромождение лжи и всё с улыбкой и всё по мелочам в основном.... И прсто какое-то постоянное ощущение, что она всё врем ячто-то недоговаривает, что-то скрывает... Хотя клянется и божится, что ей религия врать запрещает и вобще там чуть ли не альтруисты, типа все люди братья и сестры и все должны помогать друг другу бескорыстно... Я бесплатно не прошу у меня работать, но просто как-то её поведение всё время со словами плохо соотносится :-) 08.11.2006 10:55:14, автор нижнего топика
Очень просто- молдавия-другое государсво. В случае правонарушения - свалит она туда и ищи ее свищи ( вспомните случай с убийцей журналиста, которого до сих пор по-моему ищут), там у них полный экономический бардак и беспредел. Москвичка- имеет как правило семью и регистрацию, в случае проблем - ее реально найти. Потом, для меня адвентисты седьмого дня (=сектанты)-вообще табу. При этом няня у меня татарка-мусульманка. Честно говоря, сложно давать советы, тем более когда на карту поставлен ребенок ( Вы пишете, что ребенок няню любит), но я в похожей ситуации 3 года назад рассталась с няней старшей дочери, которую дочь сильно любила, я уволила няню, а дочери сказала, что няня уехала в другую страну очень далеко. Дочь вспоминала няню ровно неделю, а потом забыла. Мне кажется, отпустите Вы свою молдаванку с богом и ищите новую, пусть за бОльшие деньги, на молдаванке свет клином не сошелся, тем более есть уже начала Вас шантажировать и хитро***ая+ вАм она не очень симпатична, чего же за свои деньги мучаться-то?. 08.11.2006 11:29:42, мама 2Д
да, я согласна.... Терплю только ради ребенка... Минусов много, но ребенок перевешивает... Мне сейчас дают отпуск, чтобы я нашла новую няню. Вот и думаю, может это время действительно использовать для поиска новой? Но меня очень пугает мысль, что "лучшее враг хорошего"... 08.11.2006 11:39:22, я же
ну что ж- тогда терпите. 08.11.2006 11:44:36, мама 2Д

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!