Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа посоветоваться

Работает у нас 4-ый месяц новая няня. И достает она меня вот чем. Звонит, например, мне на работу и говорит: Анечка не хочет одевать на улицу красную курточку. Что делать?.... Или: Анечка хочет съесть йогурт (нам нельзя!). Что делать? Или: Анечка смотрит и смотрит телевизор и не хочет выключать. Что делать?
Елки, я на работе, мало того, что мне некогда, как я помогу с работы то? Ну приходится иногда вести переговоры с ребенком и запрещать то, что должна делать няня. Но её она не слушает :(((.
Сегодня старший сын приходит из школы. Время 14 часов. Дочь ходит в пижаме. Почему? Она так хочет, а няня не смогла уговорить её переодеться.
Еще. Прошу, чтобы к моему приходу с работы, чтобы игрушки были убраны. И каждый раз одна история: мы не убрались, потому что Анечка не даёт, она еще будет играть и не хочет убирать.
Вопрос: может я прошу чего-то лишнего? Я уж и сама не знаю, О ЧЕМ поговорить с няней. Любой разговор, заканчивается причитаниями с её стороны, что я все делаю, уговариваю, а она не слушается.

26.10.2006 22:03:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inglesina&Арина
Мое мнение-такой няни не должно быть с вашим ребенком.Да и с любым тоже.Няня должна быть морально сильнее ребенка,что ж это она не может справиться с 5 летним ребенком?Во-вторых,ребенок должен няню уважать,должен слушаться,она должна быть авторитетом.,уметь твердо говорить "нет".А ваша дочка ее ,по-моему,ни в грош не ставит.И третье-самое важное:если няня в такой пустяковой ситуации терятся и не в состоянии принять сама решение,то как же она поведет себя в по-настоящему критической ситуации?!Когда(не дай Бог!)ребенку понадобится экстренная помощь?Ваша няня сумеет оказать ребенку первую мед.помощь за несколько минут,или будет звонить вам на работу и спрашивать,что делать с ребенком? 30.10.2006 19:47:58, Inglesina&Арина
Мы именно по этой причине расстаемся сейчас с няней. Меня замучили ее звонки на работу на тему "Оля не хочет делать уроки", "Оля хочет смотреть мультики, а не читать", "Она такой тяжелый ребенок, я, наверно, буду отказываться от такой работы и т.п.

Я ей сказала, что нанимала няню не для того, чтобы в 10 вечера делать уроки с уставшим ребенком и каждый вечер стоять у плиты, чтобы приготовить ей и ребенку еду. И тут она сразу начала жаловаться, как тяжело сейчас найти работу, что ей потребуется 2 месяца и т.п.

С другой стороны, я как мама могу дочку и наказать, и накричать. Но я не хочу, чтобы такими же методами с ней "работала" няня. Короче, дочка вторую неделю в восторге от продленки, а няню сегодня "рассчитываем" :-)
27.10.2006 12:48:42, Мама первоклашки
Да, думаю, такОй няне работу будет найти напросто... 27.10.2006 16:37:44, Psymama
А лет то сколько Анечке? По идее-няня должна сделать так,чтобы слушалась.Собственно у меня пока работали только две няни.Обе хорошие)))-но вот одна очень хорошо ладила с маленькой моей+ идеально убиралась,зато у нее плохо получалось со старшей.Старшая у меня девочка добрая и разумная,но с характером-ей твердость нужна.Вторая няня одинаково хорошо и с младшей и со старшей,но вот убирается гораздо хуже))) Они кстати сестры,но вторая все-таки более няня,на мой взгляд,потому как с разными детьми справляется.Зато превую мечтает взять на работу моя соседка-у нее грудничок совсем.Короче,может у женщины характер неподходящий,и не очень много опыта. 27.10.2006 12:28:19, Линдаа
Дочке 5 лет. А няня действительно очень мягкая, не может сказать "нет" ни на что. Вот думаю, можно её изменить или дело "труба" :(. Просто от одной мысли искать новую няню - плохо становится. Это проблема :(. 27.10.2006 21:47:20, Минутка
медуза Горгона
Поговорите с няней серьезно. Если она не в силах справиться с маленьким ребенком - ищите замену. Можете сказать няне, что будете искать ей более достойную замену. 27.10.2006 10:41:57, медуза Горгона
Я думаю, что просто Ваша няня не может найти подход к ребенку. Или она не достаточно квалифицированная. Наверное, стоит найти более надежную няню, на которую Вы спокойно сможете оставить своего ребенка, которая не растеряется в критической ситуации с ребенком. 27.10.2006 10:17:01, Elena Nikolaevna
Если няня не понимает своих функций и обязанностей, то надо менять, однозначно.
Оставлять такую няню можно только при условии, что для вас не принципиальны вышеизложенные требования, и вам все равно, в чем будет ходить ребенок, что он будет есть и что делать.

Давить на такую няню и перевоспитывать бесполезно.
Можете ей предложить, конечно, оплату раза в 1.5 - 2 меньше (просто за пересидку) - может задумается.
27.10.2006 02:51:18, Psymama
Забыла! Дочь аллергик и нам много чего нельзя. И вот часто вечером слышу: я не разрешала, но пока я убирала кровать/была в туалете/отвернулась Аня съела печенье/конфету/мандарин (что ей нельзя). 26.10.2006 22:32:12, Минутка
КориЦЦа
а почему у вас дома есть продукты, которые ребенку нельзя? когда у моей младшей была аллергия на мандарины, мы не ели их всей семьей, включая старшего сына. конечно ваша няня кажется мне очень непрофессиональной, но с другой стороны, среда тоже должна быть организована максимально удобно для соблюдения ваших требований. 27.10.2006 11:31:11, КориЦЦа
Потому что ребенку нельзя ОЧЕНЬ много продуктов и я не могу лишать их старших детей. Да и мы родители нужнаемся в витаминах, например, пьем апельсиновый сок по утрам.
А няня, думается мне, должна следить за этим, потому как без надзора дочь сидела бы со старшими детьми.
27.10.2006 21:44:59, Минутка
Мой ребенок одно время тоже мог только кашу без молока есть и хлеб белый.
Значит ли это, что и мы должны были сидеть на такой диете?
27.10.2006 11:45:58, Psymama
КориЦЦа
как долго? не думаю, что ребенок в принципе может прожить на каше и хлебе. у нас дочка одно время (примерно год) была на довольно жесткой диете - никаких копченостей, ничего жареного, острого и пр. мы все так и ели. просто старались чтобы это было вкусно. на самом деле, мы ничего не потеряли, такая еда все равно полезней:)) ну а мандаринов-апельсинов у нас в доме года 2 не водилось:)) я на работу покупала и там трескала. мне так легче было, честно, чем от ребенка дома прятать и смотреть, как она расстраивается. 31.10.2006 09:54:02, КориЦЦа
Имхо, в таком случае остальные (запрещенные для ребенка) продукты должны лежать вне его самостоятельной досягаемости. Или я не права? 27.10.2006 12:44:52, Polett
Продукты в основном лежат в холодильнике.
Ребенок не брал, а вот няня партизанила периодически, как оказалось:(
в смысле кормила ребенка запрещенным, копченостями, например:(((
27.10.2006 16:35:40, Psymama
Irkok
+1, и Вам спокойнее, и ребенка не травмировать! Моему почти 8, а я все ще стараюсь не держать на виду конфеты и еще кое-что. Не видит - не хочет! Хотя найти место вне его досягаемости уже почти не реально 27.10.2006 14:26:55, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!