Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Няня таскает ребенка по магазинам!

А вот, если няня почти каждый день, идя из школы с ребенком,заходит по своим делам в магазины и долго иногда,а ребенок с портфелем и все такое часа 2-3 таскается за ней,как бы вы поступили? Мне очень неприятно стало,когда узнала..от этого мало времени у них остается на уроки.
11.10.2006 15:33:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте поговорить с няней об этом, и если это будет повторяться опять, то лучше обратитесь в хорошее агенство и вам подберут няню, которая в свое рабочее время будет заниматься только воспитанием и развитием вашего ребенка. 25.10.2006 17:22:19, Надежды Николаевны
Да, мало приятного от того, что ребенок вместо развития получает каждодневные экскурсии по магазинам. Я бы сделала замечание няне и напомнила ей о ее прямых обязанностях в рабочее время. 20.10.2006 14:19:55, Elena Nikolaevna
Алиби
Это безобразие, таскать ребёнка по магазинам по 2-3 часа, ребёнок после школы уставший, ему нужно и пообедать, отдохнуть. Да ещё наверняка, тяжелый портфель или ранец. Поговорите с няней. 13.10.2006 09:22:43, Алиби
медуза Горгона
Как бы поступила? НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО бы с ней поговорила, спросила, выяснила положение дел и напомнила бы ее функции, и за ЧТО ИМЕННО(какие функции и обязанности) плачу ей з\п. 11.10.2006 22:12:55, медуза Горгона
Сделайте предупреждение и, если она с первого раза не поймёт, то меняйте няню! Когда я с коляской еду с ребенком в парк гулять и у перехода в палатке хлеб покупаю, то это нормально...если родители попросили зайти купить бананы ребёнку или кефир, то это тоже нормально. Но таскать ребёнка как Вы говорите за курткой дочери - это уже проблемы с головой няни! Работа няни заниматься ребёнком, а не собой - за это ей и платят. А на свои дела у неё выходные есть. Вот некоторые хорошо устраиваются: одни по магазинам таскаются, другие котлетки паровые заказывают - не стыда, не совести! А родители, так как замену искать тяжело, терпят. 11.10.2006 22:09:36, Мэрри Поппинс
А сколько ж Вы ей платите, если ей хватает на 2-3 часа ежедневного шоппинга????!! И ЧТО можно ежедневно шопить по 2-3 часа???

Может все-таки информация у Вас неверная и они просто заходят иногда за хлебом-молоком?

11.10.2006 16:13:37, RitaK
это не каждый день,но часто,ребенок врать не будет,когда я ему днем звоню,а он мне говорит,что он в магазине,она может и ничего не купить,просто ищет вещь,вот вчера искала дочке куртку,обошли несколько магазинов,плачу 12000т.р,немного вроде,я ей окладом эти деньги плачу и ничего не вычитаю в праздники или когда бабушка наша его берет к себе,у нее свободными получаются пятница и 2 выходных,неужели в эти дни нельзя купить нужные вещи? 11.10.2006 16:46:15, Ксюнич
XXL
няня на работе, значит должна работать, а не заниматься личными делами. Вы же на рпботе не можете 3 часа таскаться по магазинам в поисках куртки. И не надо мендальничать - сказать, как есть. 11.10.2006 21:52:42, XXL
Тогда однозначно запретить - молока/хлеба купить - это я могу понять еще, хотя тоже можно по дороге с работы зайти. А уж куртки дочке искать вообще недопустимо. Я б для начала вежливо и ласково попросила ребенка не водить по магазинам в связи с эпидемией вирусных заболеваний - в замкнутом помещении при большом скоплении народа вирус поймать существенно проще, чем на детской площадке. Если няня вменяемая, она все поймет и прекратит..
11.10.2006 16:49:40, RitaK
Если няня устраивает Вас во всем остальном, то нужно поговорить с ней и попросить так не делать. 11.10.2006 15:46:27, Ялоо
Анирам
найти другую няню! одно дело - зайти по пути, заскочить. у меня няня, гуляя с ребенком, тоже иногда заходила (и прежняя, и нынешняя) - по мелочи, хлеб купить там...я как раз не против, потому что хочу, чтобы ребенок приучался к домашним делам. А тут - по 3 часа шопинга ежедневного :) Вместо того, чтобы ребенка идти обедом кормить и уроки с ним делать (это, я думаю, входит в обязанности вашей няни?)! это безобразие 11.10.2006 15:43:40, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!