Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня "гакает"

Ищем няню для мальчика 3,8. Нашли няню из Смоленска, но она "гакает". Завтра встреча. Гаканье смущает. Но если все остальное подойдет, как вы думаете очень ли это страшно?
Сын говорит уже хорошо, но все равно не хотелось бы, чтобы он перенимал неграмотные обороты речи.
09.10.2006 16:48:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что это вообще недопустимо, так как в этом возрасте формируется речь ребенка, естественно это "гаканье" ваш ребенок может перенять и потом вам будет трудно справиться с этой проблемой. Меняйте няню! 19.10.2006 11:46:01, Надежда Николаевна
У нас была няня с Украины 3 года. Сначала гакала, но быстро отучилась от этого. Неграмотные обороты в течение коротного времени стали грамотными. Зато няня была СУПЕР! Как вторая мама. И платили ей не много. Ребенок все время ее вспоминает, просит вернуть. 10.10.2006 17:21:52, Ялоо
Shapokliak
мне кажется, это не страшно. вы ведь его не навсегда отдаете. главное, как в семье говорят. может перенять, но это временно будет в любом случае.
меня вот в детсве на 3 мес отправляли в Краснодар много лет подряд. я оттуда с таааким говором приезжала :) все проходило за 2 мес. сейчас никаких последстсвий.
09.10.2006 17:06:05, Shapokliak
Присоединюсь. моя родная бабушка, с нами жившая и нас с сестрой воспитывавшая, не только говорила неправильно, но и нас все время поправляла - "правильно не класть, а ложИть" :))) и ничего, никто не перенял. 11.10.2006 09:37:54, Samba
мой мальчик погостил на юге месяцок, потом долго говорил с ггговором. Ничего хорошего. Речь у няни должна быть внятной, грамотной, без говора и диалекта. ИМХО. 09.10.2006 16:56:51, Irikosha
медуза Горгона
Соглашусь с Вами полностью. Я сама в школьном возрасте приезжая из деревени(3-мес. пребывания там) "гэ"кала ужасно.
А после 1 года проживания в Москве стала "глотать окончания" слов.
Людмилочка, Вы в любой момент должны быть готовы к тому, что однажды услышите от своей крохи "народные" диалекты и выражения, типа "кастрУля" и "коЛидор":(
10.10.2006 10:24:00, медуза Горгона
Спасибо за ваши мнения.
Няня нам нужна, чтобы забирать ребенка из садика и на время болезни. Я надеюсь, за это время он все-таки не переучится.
Конечно, хотелось бы москвичку с пед. образованием. Но на такой режим такую няню трудно найти, да и больше вероятности, что уйдет налево.
10.10.2006 10:40:40, Людмилочка
медуза Горгона
тады сойдётЬ!:) 10.10.2006 18:09:57, медуза Горгона
У меня такая бабушка (моя -88 лет), тоже лОжит, тубаретка, ножницАми, пойдём потУда...весь набор сибирских словечек. Дочке пять лет, видится она с ней не чаще 1 раза в неделю и не больше часа, но как скажет иногда что-нибудь - мне, как педагогу, аж плохо становится...и не исправляется это, хотя я и муж разговариваем правильно. Не стоит Вам её брать.
Мой совет - повесьте объявление на садик и на соседние дома. Может кто-то и найдётся. У дочки на садике часто объявления такого рода бывают, многие ищут такие варианты, и многие предлагают - попробуйте :)
10.10.2006 13:16:35, Мэрри Поппинс
Этого времени хватит, чтоб схватить ненужное:) как раз приезжую няню на такой график найти сложнее. Им обычно нужна нагрузка по полной. Они ж приехали зарабатывать, а не подрабатывать. У моей старшей девочки с таким графиком было три няни и все они были москвички подрабатывающие. Может, конечно, чего поменялось за эти годы... 10.10.2006 10:52:48, Irikosha
и еще пример из нашей жизни. У одного из наших дедушек речь абсолютно безграмотная. ЛОЖИТ, звОнит, машины СИЛЬНО ездят, и все в таком же духе. Внук с ним встречается ну от силы пару раз в месяц. Этих встреч хватает:(( и замучилась уж поправлять его постоянно. 10.10.2006 11:01:43, Irikosha
Так вроде у автора не речь неграмотная,а акцент-гакает.Это совсем другое дело.Акцент в таком городе как Москва вещь сложная.Помимо москвичей которые "акают" как говорят,полстолицы разнообразные призжие.Я просто так пишу-у меня отец из Смоленска)))Возможно это он сейчас не гакает,ну либо я не замечаю)),но вот когда я только родилась-наверное был акцент.Ничего ужасного с моей речью не случилось.А тут няня на пару часов в день. 11.10.2006 10:28:20, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!