Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучают ли ребенка в садике?

Мучают ли ребенка в садике?
Наш с женой сын (2года) ОЧЕНЬ боится садика. Каждое утро он со слезами и ором заходит в группу. У меня такое подозрение что там над ним издеваются. Там есть 2 воспитателя и няня. Воспитатели я думаю хорошие, а вот няня... Няню я помню когда сам был в садике. Точнее в то время там была ее мать - грубая и жестокая и злая. Приходила и ее доча (нынешняя няня) таже злюка. И что главное при родителях мама-няня (а сейчас ее дочь) выглядели такими добрячками...
И вот я думаю что няня-дочка издевается надо моим сыном так же как и ее мать надо мной.
Что посоветуете?
У меня была идея - повесить в углу комнаты web-камеру. Во-первых: будет все видно родителям; во-вторых: сама няня (и другие), зная что за ней могут наблюдать, будет вести себя адекватней.
Но эта идея мне кажется дорогой в осуществлении и ищу альтернативы.

ПОМОГИТЕ.
28.09.2006 09:16:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
ИМХО, вам просто рано в сад.
Моему было 1,11, когда попробовали отвести. Первый день с удовольствием, потом - все, истерики. На меня вешаться начал гораздо больше, чем раньше. При том, что воспитатели у нас хорошие, я с мамами других детей разговаривала. Просто не готов оказался.
28.09.2006 14:30:47, Nightmare
медуза Горгона
Разумнее, мне кажется, было бы обратиться с этисм вопросм-просьбой к заведующей. Это в ее компетенции. 28.09.2006 14:10:44, медуза Горгона
Может не издевается - но просто несовместимость с вашим ребенком, вам ведь тоже в компании некоторых людей некомфортно! Забрать из сада и перевести в другой. 28.09.2006 13:24:08, Татьяна Л
Анирам
согласна абсолютно. до сих пор помню себя в детстве - страшно не понравился мне мой первый детский садик! ужасные воспитатели, какие-то мерзкие макароны на обед.... :) также рыдала - мама, не пойду в сад. меня забрали из этого сада буквально через несколько дней. А потом ходила в другой, даже ездила - пятидневка была, в Дедовске - я обожала тот садик и даже потом, когда в школу пошла, со своими воспитателями переписывалась :) 28.09.2006 13:42:21, Анирам
Кстати, если камеру повесить в одном каком-то углу игровой комнаты, то мучительница может вершить свои дела в туалете или в спальне. 28.09.2006 11:59:10, Змея Скарапея
Если у ребёнка такая реакция, то точно ему там не комфортно...а причин может быть много: возможно он просто очень привязан к дому и к родителям, такие реакции довольно частые среди малышей только начавших ходить в садик, а у Вас может быть просто предвзятое отношение из-за Вашего опыта в саду.
То что касается камеры сложновато и сомневаюсь что осуществимо...да и не надо им ничего знать, я думаю вполне было бы достаточно диктофона. Воспитатели вели бы себя как всегда, а вы бы возможно выяснили причину беспокойства сына. Удачи Вам :)
28.09.2006 10:31:30, Мэрри Поппинс
А домой из сада ваш ребенок уходить хочет?
Это я к тому, что у нас в группе девочка все пять лет ходила с криком и ором - а вот вечером из сада не выманишь :))))
28.09.2006 10:27:48, lenok_
уходит от туда с радостью и с плачем мол "забери меня от сюда" 28.09.2006 10:37:12, leomaks
А сын у Вас ещё не говорит? 28.09.2006 11:49:15, Мэрри Поппинс
нет 28.09.2006 11:54:08, leomaks
Тогда скорее всего Вашему малышу ещё рано в садик ходить. 28.09.2006 14:57:08, Мэрри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!