Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок шутит или?

Последнюю неделю ребенок (девочка 26 месяцев) стала встречать няню криками "Ой, боюсь, боюсь!" и пытаться спрятаться. Говорит еще очень мало, поэтому ничего добиться от нее не могу. Нян уверяет, что доча фанатеет от инры в прятки, готова играть с утра до вечера и главный фан - вопить "боюсь-боюсь!". Я склонна верить няне, потому что деваха не плачет ни грамма. Но все-таки мне как-то не по себе. Почему? Потому что я попробовала с ней поиграть на выходных - впечатление, что она первый раз про игру слышит, недоумение. Какие мысли у опытных мам?
22.04.2006 09:01:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок играет,у меня похожее было.Мы весь вечер играли в прятки и на следующий день папа говорит,что когда ребенок 3 года услышал, что я иду то стал прятаться.Вот что папа ребенку сказал , к сожалению я не спросила,но ребенок потом на мое предложение поиграть в прятки в течение месяца отвечал отказом.Прятки самая любимая игра ,сейчас я с ребенком 2г 8 м играю в прятки ежедневно и дома и на улице.Еще пару месяцев назад он прятал только голову,а теперь прячется полностью и не выбегает на мои первые же слова,а где же мальчик. 23.04.2006 12:59:43, няняО
мама Вани
советую поговорить с няней, т.к. у детей игра слов просто неописуема! допустим мой сын, когда я ему щекочу пяточку, орет: Мама, не бойся!!! 23.04.2006 00:06:24, мама Вани
Paradise Lost
Советую поговорить с няней тет-а-тет (без ребенка) насчет позволительных игр, слов, шуток-прибауток и пр..
Четко оговорите что НЕ СЛЕДУЕТ говорить. Пусть лучше няня при игре в прятки говорит "РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ - Я ИДУ МСКАТЬ"... безо всяких присказок типа "ой, боюсь, ! и т.п.
22.04.2006 17:33:32, Paradise Lost
...по-моему, варианты могут быть. Может быть, девочка привыкла играть в эту игру только с няней(и поэтому ей странно, что мама тоже знает)...может быть, вы неправильно начинаете игру - не так, как она привыкла...Период порядка в этом возрасте подразумевает ТОЧНОЕ исполнение алгоритма действия. Попробуйте спросить у няни, КАК они играют в эту игру - последовательность действий, буквально пошагово - кто первый начинает, какие слова говорит няня, что делает девочка и т. д. На первый взгляд это кажется смешно, но если няня молодец, то она всё это знает и охотно Вам расскажет. ... Ну и диктофон можете поставить - если волнуетесь сильно. :-) 22.04.2006 16:48:10, сама педагог
Оставьте диктофон. 22.04.2006 09:56:59, Ксенина
Paradise Lost
Согласна.
Это наиболее оптимальный вариант чем думать-гадать...
22.04.2006 23:31:00, Paradise Lost
Да, собственно, я уже пыталась. Оставила его за цветами на окне, больше в детской места нет. И запись была очень фрагментарная. Сначала они одевались, потом ушли умываться - и пропали надолго, завтрак и рисование красками у нас на кухне. Потом какие-то визги были, но прятки или просто колбасились - не понять. А потом кассета кончилась. Три диктофона ставить, во всех помещениях?
Пожалуй, в понедельник ненавязчиво спрошу у няни, как надо с дочкой играть в прятки.
Я боюсь обидеть няню подозрением, вот в чем проблема.
А бабушка у нас была резко против няни и поет мне в уши всякие страшилки. Она сама хотела приезжать и сидеть. Только... нам это не надо.
Спасибо за советы. Согласны ли вы, что раз девуля моя не плачет, то няня ее никак не обижает точно?
23.04.2006 07:30:24, Атаманша
Paradise Lost
Я сама оставляла неск.ораз 10(или 8)-часовой цифровой диктофон(он очень чувстсвительый и хорошо ловит даже на отдаленных расстояниях..) - клала на барную стойку, иногда на шкаф в детской, иногда на полочку шкафа-купе в прихожей, двер приотрывала. Именно благодаря диктофону я своевременно изолировала своего ребенка от недобросовестной няни, которая засталяла мою 2,5-летнюю дочку массировать ей ноги и пятки, вообще не занималась ребенком, лежала на нашем диване и читала журналы. Не гуляла, ни кормила ребенка.:(( А ведь няня была нанята в крутейшем агенстве по подбору дом.персонала за приличные деньги, да и з\п они запросила дай боже, позиционируя себя "няней-профессоиналом", при этом имея отличные рекомендации(я проверяла, насколько это возможно)... . 23.04.2006 10:29:30, Paradise Lost
А Вы раньше этого не писали? Где - то я это уже читала. 25.04.2006 22:15:24, Задушевная
Как это массироватьпятки,что-то мне нехорошо 24.04.2006 14:20:56, Сосна
Paradise Lost
я подняла скандал в агненстве, и при интервью(см.ссылку...) менеджер Наталья Ткач, подобравшая мне эту "няню" упомянула наш случай, только, к сожалению, не назвав ее имени. А жаль. Надо этой даме-"няне" выдать черный флаг на ВСЮ осташуются "трудовую" деятельность. 25.04.2006 20:33:22, Paradise Lost


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!