Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няню на долго

Нужна няня на 5-6 рабочих дней. С 9 утра до 20 часов либо с возможностью ночевок.
Нужна женщина, способная смотреть за ребенком 1г8месяцев, мальчик. Желательно со специальным образованием и опытом. Возраст до 55 без проблем со здоровьем, энергичная.
Обязанности: Уход за ребенком по полной программе + уборка трехкомнатной квартиры.
Рассмотрим иногородних кандидатов.
Зарплата - оклад 500 долларов в месяц.
С мая.
Дмитрий, Наталия. Телефон 8-901-518-34-38
13.04.2006 22:44:08,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, это мало для ваших условий. Демпинг - так это называется?
И полностью согласна с едкими) замечаниями в адрес "работодателей", утверждающих, что от любви к работе мы забудем про заработок. ну-ну.
26.04.2006 17:05:19, Ftuneds
vara
"Плавали, знаем! У нас та же картина. Няня, отработав полгода и посовещавшись на площадке с шибко умными колегами, пришла с предложением повысить зарплату. Мы ответили контрпредложением рассмотреть два варианта: 1. Досвидания! 2. Работаем как работали. Она выбрала второй. Почему? Потому, что у них ТАМ зарплата в 400 долларов - мечта молодых, здоровых мужчин, не говоря уж о немолодых женщинах. При этом сидим на полном пансионе с деликатесами, днями спим, прогуливаемся со здоровым и веселым мальчишкой (тьфу 3 раза), получаем массу положительных эмоций, а на выходные по театрам за счет работодателя культурный уровень повышаем. Отсюда мораль: Не надо петь военных песен.... :)))"
Получается она ВРЕМЕННО выбрала второй вариант раз вы ищите новую няню? Думаю Москва сильно и быстро развращает, с новой иногородней та же петрушка может случиться, может немного поднять прежней няне оклад?...(если она вас устраивает и вы не хотите вереницу новых нянь). По топику выходит ниже среднего вы платите (я со стороны смотрю, при этом мне как посторонней ваши 500 няне кажется хорошей суммой! Удачи вам!!!!
20.04.2006 14:55:52, vara
После того она отработала 1,5 года. Мы всем были довольны. Уезжает по семейным обстоятельствам. Ни она ни мы расставаться не хотели. Предложение не изменю. Это хорошие деньги для начала, а там жизнь покажет. 21.04.2006 09:12:00, Dimon
не могла пойти мимо. наверное это прикол? 18.04.2006 21:25:02, Вика Сергиенко
Paradise Lost
ООО... Старая знакомая "няня"??:))))))))))) 19.04.2006 23:29:07, Paradise Lost
Прикол это когда Чарли Чаплин на конкурсе чарличаплиных в Лос Анжелесе занял третье место. 18.04.2006 21:40:52, Dimon
:-)
По теме поста: согласна с Вами по поводу разных оплат и способности работать хорошо ВСЕГДА, а не только за большие деньги. По делу: дала тут пару недель назад 2 раза объявление в ИРР "ищу няню", цена стояла 15т.р, полный день, летом - дача. Мои проблемы (ТТТ) разрешились, но звонки я "собирала" - для статистики и мало ли что. Итог: 16 звонков (продолжаются, 2-3 не ответила), примерно половина - москвички, по телефону 4-5 понравились полностью, 3-4 не хочется даже встречаться, остальные - нужно смотреть...Примерно половина - с высшим образованием, 4 с педагог., 1 со ср.пед., 3- со ср.мед. Те, кто понравился - (делаем скидку на тел. разговор) порядочные женщины, не бегущие "за длинным рублем", ищущие нормальную семью, не увлекающуюся менянием нянь и рассчитывающие на долгое сотрудничество. На мой взгляд, статистика говорит сама за себя: найти нормальную няню за 500$ или около того - МОЖНО и НУЖНО. ИМХО.
19.04.2006 10:42:37, Иринка_2004
ППКС, за 400, без питания (я сразу это оговариваю, что бы претензий не было что плохо кормлю, а так есть можно все что есть в холодильнике кроме фруктов, соков и деликатесов) и с проживанием и без проживания полно желающих. ИМХО, самое лучшее искать в своем районе, поблизости, т.к за 600 - 800 по 1,5 - 2 часа в один конец при работе с 8 до 20 тяжело вынести, и еще, лучше без проживания все таки, а из соседних домов поискать - объявления поклейте - помогает!). С проживаанием напрягает, даже при большой площади - как краевед говорю)))))). 19.04.2006 11:35:24, Так просто
Дима, можно я дам Ваш телефон своей родственнице? Ей 46 лет, зовут Татьяна. Она ищет работу с проживанием, потому что с Украины, хотя живет и работает сейчас в Москве. Опыта работы нет, но есть двое своих взрослых детей. Я за нее могу поручиться в плане честности, а терпение и трудолюбие - у нее в крови. Хочет как раз работать няней. Если нужно что-либо дополнительно узнать, напишите мне на подниковое мыло. Удачи! 17.04.2006 21:17:56, Lira
Конечно! Буду ждать звонка от нее. Я написал вам в личку. С уважением, Дмитрий. 18.04.2006 21:56:08, Dimon
Дмитрий! не обращайте внимания на едкие комментарии. Вы на правильном пути и никакого хамства с Вашей стороны я не вижу, просто не отвечайте на выпады. Надеюсь, Вам хватит терпения и выдержки не реагировать, двигаться дальше к цели и найдете свою няню. Требования с оплатой нормально соотносятся. Разместите еще на ИРВР, возможно у Вас есть "выходы" на СМИ других городов - подумайте в этом направлении. Еще подумайте о возрасте -лично мое мнение - лучше молодую девушку.
Все у Вас получится. В прошлом году,когда мне были необходимы услуги подобного рода, я платила 200$, правда ребенок старше, полдня в саду был, но за это время уборка проводилась.
Насчет того, что тут все грамотные -отнюдь, в ответах узнаю одну "доброжелательницу" - она ищет работу чтоб не работать а платили поболе, а навыков, знаний и умений - пшик...так что рынок,господа!
17.04.2006 11:21:50, ММ()
Спасибо за добрые слова. Я так и поступаю. Если человек может делать хорошо свое дело, он будет его делать хорошо за любые деньги, потому, что плохо не может. Вот такого человека я ищу. А болоболок всюду хватает. 18.04.2006 21:59:14, Dimon
Если человек может делать хорошо свое дело, он будет его делать хорошо за любые деньги, потому, что плохо не может
КАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКА!!!
Вы знаете, я с такими же мерками к няне, д/работнице, саду и школе подходила - и представьте, НАШЛА и ИМЕЮ что хотела! Няня прекрасная и (ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ниженаписавшей "няни") ГОТОВА идти на взаимные переговоры, помогает во всем не называя цену! и даже (О УЖАС!) если вдруг у нас возникнут пролемы ребенка не бросит, а мы ей потом компенсируем. Сад шикарный практически бесплатно, ну и так дальше по списку. ИЩИТЕ! А "Няню" ниженаписавшую хорошо бы раскрыть и в черный списочек:-)))
20.04.2006 12:16:04, ММ()
" А "Няню" ниженаписавшую хорошо бы раскрыть и в черный списочек:-)))"

Милочка, вам не стыдно? Хотя, о чем я, конечно - нет!

Не нужно заниматься демагогией. Все работают за деньги(и Вы, в том числе).
Я работу не ищу, цену себе не набиваю, не навязываюсь в няньки ни к кому на Форуме, а то, что мнение свое высказываю - имею право, а не "тварь дрожащая".
Научитесь с уважением относиться к людям с иной, чем у Вас, точкой зрения!
А работа за любые деньги(читай, за гроши, называется эксплуатация).
22.04.2006 05:50:10, Няня
Вы первая, которой следовало последовать этому примеру и научиться уважать таких людей.Даже не понимаю, как до сих пор здесь терпять все ваше хамство.. 22.04.2006 22:05:36, Инна
И кому ж это я нахамила, дорогуша? 22.04.2006 22:18:46, Няня
Уже хамит Дима...А что будет, когда человек в зависимость попадет?
Один конец будет доить, а другой - варить!
Искатели "на грош пятаков", гордящиеся кандидатской степенью просто смешны. ПТУ, видимо, лучше учило!
Неудивительно, что у Вас, Дима, всего лишь "Жигули". Вы пасетесь уже которые сутки на женском форуме, что странно несоответствует "американизированному"(как тут выразилась одна, тоже чрезвычайно деловая дама) к делу.

Я не поленилась . И это только малая часть ваших"вежливых, уважающих мнение собеседника"ответов:)Обращение дорогуша, считается фамильярным. /Мы с вами не в очереди в общественный туалет стоим.
22.04.2006 22:56:25, Инна
Да, про туалет...
Я не знала, что там так принято..., хм.., общаться-обращаться.
Я, обычно, там просто, хм.., писию(прошу прощения) и ни с кем не общаюсь в, так сказать, процессе... И даже, когда стою в очереди...
Смутили меня почти, НЕ дорогуша!
22.04.2006 23:31:19, Няня
Дорогуша, Вы не различаете хамство, иронию, сарказм, шутку, ехидное замачание....
Google Вам поможет разобраться с этими тонкостями. Если что - спрашивайте, не стесняйтесь, я, хоть и работаю "всего лишь" няней, имею кандидатскую степень!
Удачи! Успехов!
22.04.2006 23:17:03, Няня
Я не про хамство, а про уважение к мнению.вы наверно про себя сокрушались, что ПТУ лучше учит чем вузы? Для того что бы все гранию юмора выражать во всемирной паутине принято пользоваться смайликами.Google Вам поможет разобраться с этими тонкостями. Работать няней - это тяжелый труд , достойный уважения. У вас похоже комплекс неполноценности. Правда я не знаю, какаявы няня. Они тоже разные бывают как впрочем и дворники и режиссеры:) 22.04.2006 23:24:44
Ну, понятно, "смайлики - в помощь!"
Спокойной ночи!
23.04.2006 00:00:04, Няня
Я не про хамство, а про уважение к мнению.вы наверно про себя сокрушались, что ПТУ лучше учит чем вузы? Для того что бы все гранию юмора выражать во всемирной паутине принято пользоваться смайликами.Google Вам поможет разобраться с этими тонкостями. Работать няней - это тяжелый труд , достойный уважения. У вас похоже комплекс неполноценности. Правда я не знаю, какаявы няня. Они тоже разные бывают как впрочем и дворники и режиссеры:) 22.04.2006 23:24:34
Уже хамит Дима...А что будет, когда человек в зависимость попадет?
Один конец будет доить, а другой - варить!
Искатели "на грош пятаков", гордящиеся кандидатской степенью просто смешны. ПТУ, видимо, лучше учило!
Неудивительно, что у Вас, Дима, всего лишь "Жигули". Вы пасетесь уже которые сутки на женском форуме, что странно несоответствует "американизированному"(как тут выразилась одна, тоже чрезвычайно деловая дама) к делу.

Я не поленилась
Это только мала часть ваших"вежливых,уважающих позицию собеседника" ответов.
22.04.2006 22:30:08
Интересно, а то, что вы пишите Няне такую вот фразу:
** У вас похоже комплекс неполноценности.**
Это вы хамством не считаете!?))))
....
В данном случае я пишу объективно, т.к. со стороны видней!
24.04.2006 01:16:10, наблюдаю за вами
"Если человек может делать хорошо свое дело, он будет его делать хорошо за любые деньги"

Ну-ну! А бесплатно? Просто из любви к детям?
Вы, Дима, видимо, с молоком матери всосали в себя идеи социализма, т.к. при "развитОм" были еще ребенком, наверное. В октябрятах, пионэрах и т.д. не бывали!?

Вот так-то, товарищи, дело живет, идеи Ленина живут и побеждают!
18.04.2006 22:25:46, Няня
Без комментариев 18.04.2006 22:42:48, Dimon
Да уж какие комментерии... Все ясно-понятно.
Мы придем к победе коммунистического труда!
18.04.2006 22:45:50, Няня
Зря вы сюда пришли, тут все грамотные, считают, что меньше 100 р. в час - неприличные деньги.

Ищите иногороднюю через газету с проживанием, это вполне реально. Но имейте ввиду, что через некоторое время пообщавшись с "крутыми" нянями во дворе, она решит, что ее незаслуженно ущемляют, и начнет права качать. Хотя, дай бог, вам повезет, и попадется совестливая.
15.04.2006 18:32:38, В курсе
Плавали, знаем! У нас та же картина. Няня, отработав полгода и посовещавшись на площадке с шибко умными колегами, пришла с предложением повысить зарплату. Мы ответили контрпредложением рассмотреть два варианта: 1. Досвидания! 2. Работаем как работали. Она выбрала второй. Почему? Потому, что у них ТАМ зарплата в 400 долларов - мечта молодых, здоровых мужчин, не говоря уж о немолодых женщинах. При этом сидим на полном пансионе с деликатесами, днями спим, прогуливаемся со здоровым и веселым мальчишкой (тьфу 3 раза), получаем массу положительных эмоций, а на выходные по театрам за счет работодателя культурный уровень повышаем. Отсюда мораль: Не надо петь военных песен.... :))) 18.04.2006 22:09:54, Dimon
а что вы так много хотите,и мало даёте????!!!! 15.04.2006 15:59:43
В сад.... 18.04.2006 22:10:30, Dimon
Ну почему же? Если с проживанием, то нормальная цена для иногородней няни. 15.04.2006 18:27:33, В курсе
Конечно нормальная! Проверено опытом. 18.04.2006 22:11:51, Dimon
Дмитрий,я няня из тверской обл,и работала за 100 рублей в час.А если убиралась то за дополнительные деньги. 15.04.2006 18:43:11
Рад! Очень рад! 18.04.2006 22:18:34, Dimon
Дмитрий а где вы живёте? 15.04.2006 14:54:24, окс
Теплый Стан 18.04.2006 22:19:36, Dimon
Ищите иногородних через ИРР, только потом не жалуйтесь! 14.04.2006 14:37:54, Няньский работодатель
ИРР - мое любимое место для поиска нянь! Наша самая лучшая няня, просто выдающаяся, нами обожаемая, была найдена именно там. Чего и всем желаю. 19.04.2006 14:24:59, Оладушек с сахаром
что-то вы мало платить хатите.Ребёнок,уборка,ещё без проблем со здоровьем......))) 14.04.2006 01:07:25, наблюдатель
За иногороднюю еще много, как я считаю. Если человек согласен на иногороднюю няню- его круг поиска сильно увеличивается. Я как спец говорю, давеча искала замену своей, которая обнаглела, как нам казалось. ОТсмотрела по агенствам человек 50, пришла в ужас, в итоге добавила денег своей и она с нами будет еще как минимум года полтора, пока младшая не пойдет в сад. Вывод - шесть лет назад, когда искали няню старшей- выбор был прекрасен. Через три года искали- похуже, но терпИм. Сейчас по большей части в няни идут ни на что не годные неудачницы и хабалки. Других я не видела. Мы ищем только москвичек. Предвижу, что мне скажут, что в регионах они другие, но я иногороднюю не хочу и не видела ничего прекраасного в тех, кого мне таки под видом москвичек подсовывали. Для меня няня это набор определенных требований, им на 80% удовлетворяет моя нынешняя няня, мне проще не геморроится из-за лишних 200 долларов, зато знать, что в принципе я няне доверяю. Вот с воскресными нянями у меня полный улет! Таки и не могу найти нормальную ( 2 года, заметьте не могу!), плачу до фига, а работать не хотят (то им мало по дням, то работать надо много). Деградировала професссия как класс и автор прав- не важно сколько платишь уже- уровень упал в принципе ниже плинтуса. 19.04.2006 16:12:40, мама 2Д
y_leo
а воскресная то вам зачем? с детьми то вы когда видитесь, если оба работаете? 22.04.2006 07:23:45, y_leo
Хороший вопрос. НО мы так привыкли, у нас много дел в выходные и отдыхать надо. Вот у нас и существует такая няня. 23.04.2006 17:20:15, мама 2Д
Вам мало? Можете не соглашаться. Мы плакать не станем :)))) 14.04.2006 20:11:48, Dimon
Уже хамит Дима...А что будет, когда человек в зависимость попадет?
Один конец будет доить, а другой - варить!
14.04.2006 20:36:52, Няня
Ошибаетесь. Это не хамство, а конструктивизм. К чему пустая болтовня? Я знаю сколько стоит такая работа. Зачем пытаться выжать еще пару сотен и задавать вопросы типа "А не сошел ли ты с ума?" в надежде, что я одумаюсь. Поверьте, это пустые хлопоты. 15.04.2006 14:45:24, Dimon
Paradise Lost
Дима, мой Вам - РЕСПЕКТ:)
На "яд" не обращайте внимание:)), проще - абстрагироваться. Здесь практически одни и те же "лица" под разными никами, вероятно, не задерживающиеся ни одном рабочем месте отдают подобные комменты... ну хоть ЧЕМ-НИБУДЬ людям же охота заняться- вот они и "плещут":)).
17.04.2006 23:16:24, Paradise Lost
А я знаю, что кольцо с бриллиантом стоит 50$.....
Где бы купить?
15.04.2006 20:23:23, Няня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.04.2006 19:57:13, мимоход
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.04.2006 16:29:56, со стороны
А не маловато? У меня знакомая няня только за сидение с ребенком получает 600. Правда, она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошая няня. 14.04.2006 00:54:42, Lisi-tsa
А мы своей полтора года платили 400. Просто мальчику нужна уже другая няня.
Работник стоит ровно столько сколько он стоит, а не сколько думает, что стоит. Это основная ошибка.
14.04.2006 20:15:02, Dimin
Если она будет есть у Вас и ни копейки не платить и при этом уборка будет поверхностной, то возможно и согласятся на ваши условия. Только Вот няня с образованием и с опытом только стоит 500 (при круглосуточном существовании при ребенке этого даже мало). Вам нужно выяснить сколько стоит пригласить человека дому убираться 1-2 раза/ неделю и из этого исходить. 17.04.2006 16:11:14, yuleka
Незаинтересованных просьба не напрягаться с ответом. Комментарии нам неинтересны. 14.04.2006 20:19:29, Dimon
...неужели найдутся те "счастливчики", которые согласятся у вас работать?!..Думаю, что здесь, вы уже "засветились".)) 15.04.2006 20:00:06, думудумаю
Да? И что? Теперь меня будут поджидать разъяреные псевдоняни у подъезда, чтобы поквитаться за низкую оценку стоимости их высокопрофессионального уровня?
Что за чушь вы здесь несете? Займитесь лучше чем-то полезным? Например пойдите работать.
18.04.2006 22:30:46, Dimon
Мои друзья платят няне 8000 руб.в месяц(+ она еще гладит) и приходит с 8 до 21 и в вых.,когда надо без разговоров.Так что люди разные.Как правило ,устраиваясь на такую работу ,запрашивают большие деньги те тети,которым надо тащить на себе всю семью и родственников(которые не хотят работать или еще т.п.).Одним ударом ,как говорится...Дима,найти реально. 17.04.2006 17:02:07, ната
Уважаю, Ната! 18.04.2006 22:32:27, Dimon
Реально,но сложно.Поскольку те,кто тащат свою семью-они хотят и работать много и получать много.Те,у кого ничего не горит-они и не горят желанием "тащить" на себе всю работу по дому+чужого ребенка.И деньги им не особо надо-это так.Ищут чего полегче. 17.04.2006 17:38:32, Линдаа
добавлю. первая категория - те, которые тащат и много пашут - обычно имеют пролемм кучу, отпрашиваются их решать, родственники со своими проблемами гроздьями на них висят - еще и их проблемы - тоже нафиг. Вывод: Искать надо тщательней. 18.04.2006 20:45:07, Няненаниматель
Вы что хотите сказать, что сами готовы просиживать в офисе днями напролет, и Вам КАПИТАЛЬНО БЕЗРАЗЛИЧНО какую оплату Вы будете получать от этой компании? Неужели не жалко своего драгоценного времени?! Которое, кстати, летит моментально!!!Плюс няня тратит СВОИ силы на воспитание ВАШЕГО детки! Извините, но что-то не то... Я не права??? 17.04.2006 17:12:31, vozmyshena
Ольга-13
Я офигеваю от таких постов, дорогая редакция!
Милая моя, няня не тратит альтруистически СВОИ силы на НАШУ детку, а выполняет работу и получает за нее зарплату. Вот и все.
Никаких одолжений работодатель не просит - он предлагает честно и профессионально выполнять порученную работу. Назначает за нее зарплату.
Люди! Кого не интересуют предлагаемые условия, просто - ПРОХОДИТЕ СЕБЕ МИМО, а?? Не нужно волноваться самим и создавать волнения в массах!
20.04.2006 01:48:37, Ольга-13
Что ты, лично, делаешь от "таких постов" касается тебя лично!
Говорилось многажды - Форум - для всех, в том числе для тех, с чим мнениен Вы ,лично, не согласны.

Искатели "на грош пятаков", гордящиеся кандидатской степенью просто смешны. ПТУ, видимо, лучше учило!
20.04.2006 02:54:09, Няня
Ольга-13
Дорогая __"возмущенная" "няня", "думающая думу"__(подставить нужное)!!
Мне крайне приятно, что вопрос с няней у меня решен и нет необходимости выбирать среди Вас. Это было бы очень непросто...:-))
Тем не менее я искренне желаю Вам встретить в этой жизни ИДЕАЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ в Вашем понимании. Похоже, что Диму в этом качестве Вы не воспринимаете, так отчего же так нужно Вам околачиваться в его топике вот уже который день?
21.04.2006 01:12:00, Ольга-13
Потому, что меня интересует мнение родителей и других нянь.

Работу я не ищу(имеется, ТТТ), но считаю необходимым знать как можно больше и о конъюнктуре, и о пожеланиях к няням, и о родительских претензиях и "особенностях".
Доступно?
21.04.2006 03:16:53, Няня
Не смешны, а скучны те, кто за всю дискуссию не сказал ничего дельного, а только налил озеро воды на историко-политические темы и темы морали. Поглядывая в зеркало при этом и считая себя звЁздой. Вам в сад.... 20.04.2006 10:56:31, Dimon
Неудивительно, что у Вас, Дима, всего лишь "Жигули". Вы пасетесь уже которые сутки на женском форуме, что странно несоответствует "американизированному"(как тут выразилась одна, тоже чрезвычайно деловая дама) к делу.
Кроме того, это чисто "бабское" выражение: "В сад..."
Дима, Вы - женщина?
Тогда понятна и ваша неуравновешенность, и "перлы" со степенью, и столь активное участие в данной теме.
20.04.2006 14:53:09, Няня
Я на вас не обижаюсь. Вы просто болтушка и бездельница.

Но за что же вы так А. Ширвиндта не любите?

==Кроме того, это чисто "бабское" выражение: "В сад..."==

Он бы тоже на вас не обиделся. :))))

20.04.2006 20:43:53, Dimon
Ха, а мне интересно - чегойто тут няньки делают в рабочее время? А за детями за 1000 уев кто смотрит професссионально в это время? Опять же, хозяйским интернетом на халяву пользуетесь? Или работы нет и дома сидите, т.к никто не берет? Интересно..... 20.04.2006 17:03:51, Просто так))))
А Вы думаете, что все няни - замученные нуждой и невзгодами тетеньки? Которым за счастье чужим инетом пользоваться и духами хозяйскими прыскаться?
Вы ошибаетесь!
20.04.2006 23:12:55, Няня
Да я не ошибаюсь, просто няня должна работать и смотреть за детьми а не по конфам бродить и ерундой заниматься. Либо она фиговая няня, либо работы у нее нет - значит тоже фиговая. 21.04.2006 09:15:45, Так просто
Простите, а Вы домохозяйка, что ли, раз тут в рабочее время ошиваетесь!?.. 22.04.2006 21:36:56, вопрос можно?
Какая безаппеляционность!
Инет - нельзя, форумы - нельзя...
А машину мне можно водить и в отпуск в Италию съездить?
21.04.2006 23:00:21, Няня
Простите, а Вы домохозяйка, что ли, раз тут в рабочее время ошиваетесь!?.. 21.04.2006 17:47:44, вопрос можно?
Раз вам так любопытно, отвечу: я работаю, в среднем, 5 часов в день, бывает, что в разное время. Согласитесь, что понятие "рабочее время" растяжимо. 21.04.2006 22:40:43, Няня
Простите, этот вопрос был не к Вам! просто ошиблась "кнопкой". Этот вопрос был к "Так просто". 22.04.2006 21:38:44, вопрос можно?
Вот и суббота почти прошла! Затишье какое! Дома Инета нет у активно-агрессивных?
22.04.2006 21:30:56, Няня
То же,что и все остальные)))) Огромное количество пользователей тут-на халяву,по выходным мало очень топиков. 20.04.2006 17:12:12, Линдаа
Так по выходным некогда-семьи у всех,уезжают на природу и т.п. 21.04.2006 11:46:23, Ната
А где еще отец должен искать по-вашему няню? на мужском формуе, видимо? глупости вам в голову лезут от безделья или от того, что молоды еще, пойдите поработайте (или поучитесь).
Дмитрий (если судить по частоте его появления) тут не пасется,а пришел с конкретной целью - найти работника.
20.04.2006 15:47:09, Гы:-)
Меня, кстати, тоже это удивило. У меня муж не занимается поиском нянь и персонала. Только деньги на их оплату оставляет. У него нет ни времени, ни желания этим заниматься. Дом и дом. персонал- это обязянность женщины. 20.04.2006 15:01:37, мама 2Д
y_leo
это ваше мнение или вашего мужа?:) 22.04.2006 06:46:12, y_leo
ИМХО, гордиться тут нечем, а вдруг перестанет оставлять, или где нибудь в другом месте оставлять начнет? И чего тогда? Не то что 1000, 300 на няньку не наскребете)))) 20.04.2006 17:07:05, Да так просто))))
Есть чем, я сама зарабатываю не меньше мужа и обоих детей вполне способна содержать на том же уровне, что и сейчас. А в другом месте не начнет- у нас брачный договор, по которому все имущество ( а его много) остается мне и детям. Брак- это тоже инвестиция немалая, знаете ли... 20.04.2006 17:10:30, мама 2Д
А душа,любовь?Значит не доверяете . 21.04.2006 11:48:40, Ната
Вам сколько лет? Какая любовь и душа? Брак- это обязательство и большая работа. И я по большому счету доверяю только себе. 21.04.2006 13:03:47, мама 2Д
Сочувствую. Мне 43 года - и для меня брак до сих пор любовь. 21.04.2006 17:31:12, kicik
У нас в компании есть люди, которые получают 1000 долл., и это очень хорошие специалисты, просто еще карьеры не сделали. Молодые еще. И ессно, дети есть у них, маленькие, которым нужны няни. И вот сколько по Вашему может такой человек заплатить няне? Если у них на двоих с женой 1500 - 1800 выходит? И кичиться тем, что у Вас офигенно состоятельный муж и он может влегкую 1000 платить няньке имхо, некрасиво. А чего тогда так мало платите, если богатые такие? Я например, тоже прилично зарабатываю, очень пррилично, но никогда не позволю себе такие высказывания по отношению к другим людям, т.к. это просто невоспитанность. И, кстати, никто не знает сколько я няне плачу, это коммерческая тайна, и она не имеет право это с другими няньками обсуждать, т.к вылетит с работы в дваа счета. 20.04.2006 17:21:20, Просто так)))
А как Вы об этом узнаете? 21.04.2006 11:50:38, Ната
.....У нас в компании есть люди, которые получают 1000 долл., и это очень хорошие специалисты, просто еще карьеры не сделали. Молодые еще. И ессно, дети есть у них, маленькие, которым нужны няни. И вот сколько по Вашему может такой человек заплатить няне?

а не надо ничего платить, двери детсадов открыты для Вас :))
20.04.2006 18:04:36, Макса
А где я написала сколько я плачу няне точно? Опять же вопрос не кто сколько платит, а тот, кто считает что только он платит правильноо, а остальные идиоты. На каждое предложение можно найти кандидатуру. Я не считаю, что кто получает мало не должен иметь няню, но не надо учить остальных кто сколько должен платить. Потом есть вопрос экономической целесообразности. На Западе няня- дорогой труд и не все себе могут их позволить, что стимулирует матерей самих сидеть дома с детьми. Ничего дурного в этом не виже. Абсурд, когда мама идет на работу на з/п 600 у.е из которых 500 готова платить няне только, чтобы не сидеть дома. Идет тенденция, что няня роскошь и сколько бы мы этому не сопротивлялись- это факт. Жизнь вокруг вообще подорожала. Мы идем к тому, что экономически невыгодно заводить ребенка вв раннем возрасте, когда карьера еще не сделана. Эффект нашей глобализации. Во всем цивилизованном мире все рожают +- 30. 20.04.2006 17:33:44, мама 2Д
Но ведь есть мамы нацеленные на карьеру, и они готовы идти на такие абсурдные шаги - нанимать няню при з.п 600-800 уе за большУю часть своей з.п. ради великих целей. Зато потом у них уже и дети взрослые и карьера впорядке и все ОК. 21.04.2006 09:21:20, Просто так
Нацеленная на карьеру мама, по опыту, сначала ее слелает, а потом родит. 21.04.2006 09:29:51, мама 2Д
Не всегда так получается. Иногда на карьеру "нацеливаются" внезапно:-)))))(все ведб меняется в жизни, сначала так планировалось,потом подругому) уже после родов. 21.04.2006 09:36:10, Просто так
При всех случаях четко прослеживается тенденция за последние годы, что няня товар штучный, а приличная просто-таки элитный. 21.04.2006 09:49:33, мама 2Д
Опять согласна, но и размер оплаты не определяет "качество" няни. За 400-500 можно найти клад, а можно и за 1000 таких проблем нажить, что мало не покажется. 21.04.2006 11:21:19, Просто так
Это точно.:-) 21.04.2006 14:44:08, Иринка_2004
Ничего удивительного не вижу. Скорей всего Дмитрий имеет доступ в инет с работы, кинул объявления и оставил контакты.
А окончательное решение принимается совместно, поскольку это семья.
Если отцу не безразлично кто занимается с его ребенком с моей тз это достойно уважения. А "оставляющий деньги" = банкомат, а не муж какой-то:-)
Когда начинают делить обязанности-признаки начала конца:-( Поздравляю тебя, Шарик, (с)...далее по тексту
20.04.2006 15:54:48, Гы:-)
Бывает и так-муж дома с дитем,а жена зарабатывает деньги. 21.04.2006 11:54:28, Ната
Судя по всему вариант муж-банкомат неплох, коли матери не надо париться кого нанять ( выбор больше). Обязанности надобно делить обязательно. Мужу должно создать ВСЕ условия, чтобы он деньги зарабатывал, а дома его ждала еда и довольные дети с женой ( см. классику). Мне лично нужен успешный хорошо зарабатывающий муж для счастливой жизни. Опять же я за себя, а не за всех. Может кому такой не нужен. Может кто-то хочет мажордома-няненанемателя, все индивидуально. 20.04.2006 16:00:12, мама 2Д
До этого в конференции жена несколько раз оставляла объявления, никто не рагировал. Мне просто стало жалко смотреть на ее нескончаемые переживания по поводу няни. Решил сам запостить и отвечать по мере возможности и необходимости. Ничего предосудительного я в своих действиях не нахожу. А деньги... Так у нас общий бюджет.

А еще я дома посуду мою и обувь. Это плохо?

Надо приходить за полночь полупьяным, не глядя в сторону жены? Просто давать деньги, а остальное не брать в голову? Не перевариваю я таких козлов.

Кому не нравится моя позиция могут обосраться от злости. А я жену и сына люблю, а еще мне няня нужна.
20.04.2006 20:40:24, Dimon
А вариант приходить трезвым и при этом деньги зарабатывать не рассматривается как возможный(::? И все кто деньги зарабатывают козлы?? По моему это самое что Вы пишите Вы делаете сами- откуда столько желчи и хамства? Вам 20 лет? 20.04.2006 21:11:53, мама 2Д
y_leo
не все, только те, которыe рассматривают принос денег в дом своей главной и единственной обязанностью.:) 22.04.2006 06:53:02, y_leo
Да нет в Диминых постах ни хамства ни желчи - здесь все на него набросились, как будто он хочет чего то сверхъестественного. У него вполне конкретные требования и условия. А вот я больше хамства усмотрела со стороны некоторых "нянь". Ему просто не нужно было отвечать на их бредовые сообщения. Я лично вполне уважаю и поддерживаю его позицию. 21.04.2006 09:25:16, Просто так
Ольга-13
ППКС! 21.04.2006 18:10:32, Ольга-13
Правы! Мой близкий друг платит няне 1000 долларов, а еще снимает для ее 14 летней дочери квартиру.
А я предлагаю няне 500 долларов.
Мой друг ездит на Мерседесе, а я - на Жигулях. Мой друг закончил 8 классов и ПТУ бросил, а я - кандидат наук с двумя высшими образованиями.
Будем продолжать сравнивать или и так все понятно?
18.04.2006 22:38:39, Dimon
Совершенно не поняла, к чему это сравнение, что ваш друг-птушник может себе позволить мерседес и дорогую няню, а Вы со своими двумя высшими - тока жигули и няню подешевле;) 19.04.2006 14:24:40, пани Кёрша
Ответил в личку. 19.04.2006 15:59:10, Dimon
А, так это Ваше было;) А я подумала вирус, удалила;) 21.04.2006 09:16:43, пани Кёрша
1-не правы 2- молоды 3- я НЕ ПРОСИЖИВАЮ, а РАБОТАЮ - почувствуйте разницу, если сможете, конечно. Я приношу РЕАЛЬНУЮ пользу а/компании б/людям в/себе.
Как правило, именно подобные некомпетентные персонажи и набивают себе цену поднимая рынок. А когда приступают к работе очень быстро выясняется, что это пшик и ни на что они не способны...=выгоны, обиды, поиски новой работы и работника.
17.04.2006 17:40:24, я же
Зато нам как интересно! Вы здесь, пардон, в открытой конференции. Комментарии будут - независимо от вашего желания. 15.04.2006 16:31:10, со стороны
Вы очень агрессивны.. 15.04.2006 15:07:00, Gulchatai
Ух, какие страсти-мордасти!
Единственное, что цепляет в ответах Дмитрия - это явно просвечивающая его непоколебимая позиция по отношению к няне "сверху вниз".
Во всем остальном - все в своем праве. Он в праве искать няню себе по карману, квалифицированные столичные няни со стажем, знающие себе настоящую цену - игнорировать его предложение.

Мне же неожиданно стали интересны следующие моменты - предполагаемый воспитанник единственный ребенок в семье? Вернее, мне интересно сколько человек у них семья, в которой няне жить предстоит.

Дело в том, что моя подруга недавно в районе Теплого Стана как раз напоролась на о-очень похожее предложение. Только там, кроме маленького мальчика были "дети" 14 и 22 лет. И мальчик, собственно, был сыном второй девушки. В квартире 4 взрослых, подросток и малыш. Обстановка - мама не горюй. Ищут, конечно, иногороднюю с проживанием. Жить в одной комнате с ребенком. И делать все за всех.

Ничего личного, просто свежий опыт.
19.04.2006 20:34:47, Тарарам
"""явно просвечивающая его непоколебимая позиция по отношению к няне "сверху вниз""""

Я современный человек и не следует меня отождествлять с "торговцем черным деревом Себастьян Перейрой" или "Салтычихой". Мне продают свое умение и навыки за деньги, я их покупаю тоже за деньги. Где вы увидели "верх-низ"? "Телячьих нежностей" нет, в этом вы правы. Зачем друг друга обманывать и играть в "семью". Это бизнес, ничего личного. Личное проявляется позже. Так там и деньги другие ;)
19.04.2006 22:32:31, Dimon
Paradise Lost
Браво! 19.04.2006 23:38:48, Paradise Lost
Дима, да не парьтесь вы!Все у вас нормально и самооценкой и требованиями и с подходом к теме.Я думаю, многие на вашей стороне.У меня на даче работала женщина с Украины за 350 полностью хозяйство плюс с ребенком на подхвате(я дома работаю). Я про это писала в статье "Как мы искали няню через агентства и нашли ее".А то что в нашей стране, где больше половины "Шариковых" ПТУшники и профнепригодные няни получают больше чем научные работники и люди с учеными степенями это безобразие и несправедливость! Если хотите, я спрошу у своей украинки про ее знакомых,няня у меня из Ташкента, могу у нее тоже узнать(в этом случае пишите на E-mail).Бросьте метать бисер в этой конференции.Удачи вам! 19.04.2006 23:27:32, Инна
Дима, да не парьтесь вы!Все у вас нормально и самооценкой и требованиями и с подходом к теме.Я думаю, многие на вашей стороне.У меня на даче работала женщина с Украины за 350 полностью хозяйство плюс с ребенком на подхвате(я дома работаю). Я про это писала в статье "Как мы искали няню через агентства и нашли ее".А то что в нашей стране, где больше половины "Шариковых" ПТУшники и профнепригодные няни получают больше чем научные работники и люди с учеными степенями это безобразие и несправедливость! Если хотите, я спрошу у своей украинки про ее знакомых,няня у меня из Ташкента, могу у нее тоже узнать(в этом случае пишите на E-mail).Бросьте метать бисер в этой конференции.Удачи вам! 19.04.2006 23:27:24, Инна
[пусто] 20.04.2006 14:46:49, Оладушек с сахаром
Такие люди как Дмитрий и Инна меня пугают! Я, к сожалению, не могу сформулировать это точно.
Но как после статьи Инны я была в шоке, так и после постов Дмитрия. Общее чувство - какие страшные, равнодушные и озлобленные люди!

Про статью более менее было понятно: неопытная мама, сама знающая о детках по книжкам, жучила взрослых опытных женщин, как какой-то экзаменатор. Неприятно. И пусть там не все няни были ангелы и супер-пупер, но требования мамы мне показались... как минимум наивными.

К примеру, сколько я ни читала советов по приучению к горшку, все равно мои дети приучились абсолютно не-книжными способами. Ну и так по всем пунктам "проверок", не вижу смысла перечислять.

В результате, статья у меня теперь показывается знакомым под названием "Как не надо искать няню", и все они со мной согласны, правда, у нас детки-то побольше, опыт есть.

Я понимаю, что пока есть люди, которые берутся за эту работу, будут семьи, ищущие подешевле. Но мне странно это - так экономить на собственном ребенке.

Найти дешевую няню, которая будет развивать ребенка, будет полностью надежна, да безопасна, наконец - это все равно что выиграть в лотерею миллион.

Я хочу все-таки пожелать вам выиграть - потому что иначе проиграют ваши дети. 8-(
20.04.2006 09:03:10, МамАся
Уважаемая мамАся! Взять непременно дорогую няню -это всего навсего родительские амбиции - "у моего ребенка все самое лучшее". Первая няня у меня была дорогая - она теперь в черном списке. Запирала ребенка в детской и шла телевизор смотреть.А вторая няня просто хорошо относится к сыну и уважает нашу семью.Согласна остаться даже на почасовую на следующий год - хотя там будет меньше 500 баксов получаться. При этом -она профессионал с высшим пед.образованием. Няни -тоже люди.Все работающие знают -можно пожертововать частью зарплаты - если работаешь в приятном коллективе. Не хочется уходить, даже если предлагают больше. Но тут многое зависит от того, насколько хорошо обстоят дела с деньгами в семье.Так и няни.
Инна и Дмитрий меня не пугают -скорее, пугает целыми днями сидящая в Инете няня -значит, ребенок заперт в детской, как когда-то был заперт мой сын.Вот уж точно -нашли "дорогую".
21.04.2006 17:41:00, kicik
У всех свой хороший и плохой опыт и свои требования. Но тем не менее, я не бросаюсь тут клеймить и писать в черные списки бабушку-соседку, которая приходила ко мне наниматься в няни. Да, она мне не подошла. Да, она хотела работу попроще, чем нам было нужно. Да, она даже не умела менять памперс. Но это замечательный, душевный человек, которому трудно прожить на свою пенсию, бывшая библиотекарь в технической библиотеке. Я не могла не вспомнить о ней, когда моей подруге понадобился человек, что бы просто встречать сына-шестиклассника из школы, накормить и проследить, что бы он не филонил, а делал уроки. И на эту роль она пришлась очень кстати.

И опять я вижу эту фигню про няню в Интернете. Что за ерунда-то?
У моей сестры няня не вылезает из Инета, скачала им кучу мультиков каких-то, презентаций, ребенок в 2 года научился мышкой шуровать ого-го.
При этом я прекрасно знаю свою племяшечку - когда она садится рисовать-лепить, все строем идут вон. Потому что это СУРПРЫЗ.
И что, стоять няне под дверью у спокойного, занятого делом ребенка и сопеть в щель? Инет у них с работы, халява. Няня - суперская, молодая.

Не нужно всех равнять по какому-то давно обидевшему вас человеку. Для меня фраза "няня в Интеренете" имеет совсем другой смысл сейчас. Это показатель отличного качества няни!
22.04.2006 08:51:00, Заинька
Никто и не клеймил бабушек. Клеймят тех, кто приходит и говорит что в этом деле собаку съел и претендует на приличную зарплату, а делать ничего не умеет. А для "бабушек" свои детки найдутся и дай бог им здоровья! 23.04.2006 12:05:14, Инна Волкова
Интересно, вы злые оттого, что вам не везло или вам не везло оттого, что вы злые? 8(

Я не понимаю, почему я должна доказывать кому-то, что я не тетка и не амеба, что у меня отличная работа и карьера, и радуга 21-го цвета? 8) Я не катаюсь на Мерседесе, только потому, что я предпочитаю Тойоты. И я искренне считаю, что человек моложе 45 лет в нашей стране способен жить так же, как и я, было бы желание. А не желчно противопоставлять себя тем, кто может платить няне на 200$ больше.

Я не видела на одной отвратительной няни, как они тут описываются.
Уверена, что настроившись на хорошие отношения, я просто не могла бы нанять плохую. Если вы понимаете, о чем я, конечно. Равнодушие, официоз, нарочитая дистанция - это отлично подходит для офиса, для работы.

Но няня - человек, которого вы впускаете в свой дом, к своим деткам. Это огромная причина, по которой "рыночные отношения" работают в минус. Кто этого не понимает, тот и мучается: как, почему, нашли дорогую - плохая, нашли по знакомству - плохая, нашли через агенство - еще хуже. Так оно и будет, вероятность везения в этом случае очень невелика. ИщИте не работника, а друга своему ребенку, а себе - приятного знакомого. Сразу отсев супернянь пойдет на предварительном этапе "нипочему", интуитивно. А другую няню, наоборот, выберете вдруг изо всех, хотя она и не сумеет бойко отбарабанить ответы на вашу анкету. И будет вам щщасте!
25.04.2006 01:59:49, Заинька
Ошибочка в Ваших рассуждениях. Как же тогда одни и те же люди находят и плохую, и хорошую няню? У нас первая няня была редкая св..чь, я о ней писала год назад. А вторая - абсолютно замечательная, любит ребенка и у нас с ней хорошие отношения.Это мы подобреть успели, мгновенно, наверное :)...
Немного наивно думать, что поведение окружающих людей зависит исключительно от Вас. Кстати, аферисты замечательно умеют именно у "интуитивных людей" вызывать доверие;).И у добрых, у счастливых...далее продолжить. Так что не обязательно быть злым, чтобы с няней не повезло. Это в какой-то мере лотерея.Правда, хороших людей все же больше.
Умение думать, а не на интуицию полагаться, еще никому не мешало.
25.04.2006 12:13:47, kicik
Инна погодки
А разве вас просит кто то что то доказывать. Мы здесь не вашу кандидатуру обсуждали:) Живите как хотите и наслаждайтесь!:)И будет вам щщасте! А если вы не няня , а мама,когда найдете няню, напишите как нашли.Не надо оценивать шансы других.У всех как увас все впорядке. А если и есть проблемы, так это с нянями.Здесь именно об этом и говорят , а не о Мерседесах и радугах.За советы спасибо.Не смотря на свой подход я нашла няню и ОЧЕНЬ довольна ее оплатой, предоставляемыми услугами и отношением к моему ребенку.Вам удачи в поисках работы или няни.Вы уже поменяли резину?:) 25.04.2006 08:56:58, Инна погодки
Я когда няню искала моему ребенку 7 месяцев было.Друг ей был не нужен, а нужен был уход, а дружить на работе это чисто русское понятие. Дружить(на мой взгляд), так же как и любить должна мама(что я и делаю). Вы же не предъявляете таких требований к воспитателю в детском саду? Они же не обязана быть вашему ребенку другом и любить его?Хороший человек это не профессия.У каждого свои требования к няни и никто с этим не спорит. Комуто надо хорошего человека в дом, а кому то хорошего работника. Почему вы считаете, что все должны равняться на ваше мнение?А критике всегда будут подвергаться те люди, которые наносят ущерб другим своими действиями.Неважно бабушка это или профессиональная няня. Не у всех так развита интуиция как у вас.Многие просто опираются на другие понятия.Одно знаю.Нельзя отчаиваться и вы обязательно найдете то что ищете.я нашла.
P.S.Почему вам мерещаться злые люди?:)Потому что мне мало просто хорошего человека в моем доме?
25.04.2006 08:47:40, Инна Волкова(погодки)
Я когда няню искала моему ребенку 7 месяцев было.Друг ей был не нужен, а нужен был уход, а дружить на работе это чисто русское понятие. Дружить(на мой взгляд), так же как и любить должна мама(что я и делаю). Вы же не предъявляете таких требований к воспитателю в детском саду? Они же не обязана быть вашему ребенку другом и любить его?Хороший человек это не профессия.У каждого свои требования к няни и никто с этим не спорит. Комуто надо хорошего человека в дом, а кому то хорошего работника. Почему вы считаете, что все должны равняться на ваше мнение?А критике всегда будут подвергаться те люди, которые наносят ущерб другим своими действиями.Неважно бабушка это или профессиональная няня. Не у всех так развита интуиция как у вас.Многие просто опираются на другие понятия.Одно знаю.Нельзя отчаиваться и вы обязательно найдете то что ищете.я нашла.
P.S.Почему вам мерещаться злые люди?:)Потому что мне мало просто хорошего человека в моем доме?
25.04.2006 08:47:32, Инна Волкова(погодки)
Я бы сказала иначе. Наити "хорошую няню это как выиграть в лотерею". Мои опыт показывает, что деньги, которые Вы готовы этои няне платить играют очень важную роль. По однои простои причине. Есть разные категории нянь".
1. Необразованные тетушки готовые сидеть за копеики так больше им никто нигде не заплатит.
2. Вполне образованные разумные женщины (в том числе и имеющие пед или мед образование), которые долгиие годы работали меньше чем за копеики, привыкшие жить скромно и поетому соглашающиеся на небольшие деньги (для них $500 уже "очень приличная зарплата")
3. Лентяики слишком хорошо знающие себе цену и преуспевшие исключительно в объяснении своих "профессиональных качеств.
4. Адекватные женшины знающие цену на услуги нянь
5,6,7,8,9,10.....
1 и 2 дешевые, 3 и 4 - дороже. 1 и 3 заведомо плохие, 2 и 4 могут быть хорошими, если они подоидут конкретно Вам. При этом 2 запросто окажется не хуже чем 4. А 3 ничуть не лучше чем 1.
Мери Поппинс встречаются так же редко как и выигрышные билеты в лотерее (да и при всеи любви к книге и американскому фикльму педагогические приёмы Мари Поппинс мне не близки:) Кстати, стоила Мерри Поппинс ничуть не дороже чем ее предшественница.
21.04.2006 04:54:42, irina.
Ирина, я с вами согласна! Вы либо очень опытная мама,либо работаете в очень хорошем агентстве! напишите, в каком. Я буду знакомым рекомендовать. Супер! Отлично написали , очень точно. 23.04.2006 12:17:50, Инна Волкова
К агентствам отношения не имею:) А вот нянь у нас было ..... (мы часто переезжали)

24.04.2006 18:13:52, irina.
МамАся! Полностью согласна с Вами, подписываюсь под Вашим постом. Мое Вам уважение! нЕчего тут добавить. Вы правы! 20.04.2006 13:10:08, думудумаю
МамАся! Полностью согласна с Вами, подписываюсь под Вашим постом. Мое Вам уважение! нЕчего тут добавить. Вы правы! 20.04.2006 13:10:03, думудумаю
Есть объяснение тому, что повсюду мерещатся страшные, злые и нехорошие. Люди, похожие на вас - рохли и бесхребетники, разводящие сопли и слезы по любому поводу и уповающие на судьбу. У них радуга серого цвета, а их девиз: "Будь, что будет". Их-то и пугают решительные и знающие что и как делать, предъявляющие себе и другим грамотно сформулированные требования, имеющие четкие цели. Нередко, когда воспитание ребенка проходит в амебоподобной атмосфере , общество получает гомосексуалистов, извращенцев и садистов.
И вам искренне желаю удачи, а вашим детям выиграть с таким "тренером".
20.04.2006 11:22:08, Dimon
Dimon, Какую же нелицеприятную, мягко говоря, картину вы о себе создали! Да.
Бедная "тетка"-няня..!
20.04.2006 13:14:25, думудумаю
А вы все продолжаете нести околесицу? 20.04.2006 21:43:06, Dimon
Зачем хамить-то? Просто у нас с Асей и у Вас с Инной разный подход к детям и воспитанию. И я вот не берусь критиковать Ваш. Мне он просто не близок. Мне ( кстати, как и Вашему другу на мерседесе) проще платить 1000 с лишним долларов и не париться в поисках иногородних теток ( поверьте, очень низкого качества, из опыта говорю). Ничего амебоподобного в этом не вижу. Я плачу столько, сколько я считаю это стоит. Мне не нужны доктора и кандидаты наук ( мне тоже жаль, что они получают меньше, чем моя няня), мне нужна няня, которая ничего не сопрет у меня дома, будет говорить на грамотном русском языке без акцента и быть способной держать в голове энное количество требований, которые я ей предъявляю ( то есть иметь для этого достаточно мозга), и которую я смогу на 3 месяца отправить с детьми за границу, которая меня не будет парить своими семейными проблемами, раздражать неопрятным видом, лезть в душу, учить жизни, болеть, опаздывать на работу и пр. Я не хочу, чтобы она жила у меня дома. У моих детей плотный график занятий и я при своей няне знаю, что она и занятия оплатит, все что надо сложит и постирает/погладит, уроки проверит и пр. Я даже не хочу париться на эту тему. Я считаю, что тетка из провинции и тем паче из ближних и дальних зарубежий, при Вашем отношении к ней как к дешевой прислуге, и создает амебоподобную атмосферу. Вас очевидно это не пугает. Меня бы это напрягало. 20.04.2006 12:00:01, мама 2Д
Позволю себе не согласиться. Опыт имею аналогично немалый. Да и требования все что вами перечислены. И как показывает МОЙ опыт - москвички как раз очень сильно проигрвают. Иногородние еще и в плюсах - душевней к ребенку относятся. 20.04.2006 12:32:18, Люблю свою няню
А я вот свою не люблю. Она меня устраивает своим отноошением к моим детям и я ее уважаю и мое уважение, в частноости, отражается в сумме компенсации, которую она получает за свою работу. Мой опыт в поисках нянь просто-таки безграничен ( шесть лет с лишком), и москвички не проигрывают. На фиг ее, эту иногороднюю душевность и открытость. 20.04.2006 14:28:03, мама 2Д
Я согласна с вами и с вашей знакомой Асей. У меня и у Дмитрия американизированный подход к подбору персонала(на современном рыночном языке это звучит именно так) Но ведь именно время и общество диктует нам подобное отношение.И начинает оно именно с нас. Ведь для того чтобы няня могла(кстати,так же как и у вас за 1000 долларов, русская из Ташкента,давно живущая в Москве которая ничем не напрягает,профессиональная во всех смыслах) получать эти деньги я их должна уметь зарабатывать. У меня например муж зарабатывает немного.А заработать более 1000 долларов с профессией режиссер постановщик эстрадных программ я могу только соответствовав. То есть ставя и организовывая частные вечеринки и большие концерты я должна знать и систему Станиславского, иначе ни один артист меня слушать не станет и пошлет куда подальше.Да и работодатель интервьюирует всегда по полной программе! И я несмотря на 10 летний опыт с удовольствием отвечаю на все его"нелепые" вопросы, так как понимаю, что обязана это знать даже если мне это в концерте группы БИ2 не понадобится, а он имеет право спрасить и требовать! Думаю, что и няня,и мама у которой все дети на горшок ходить учились по разному все равно должны хоть в книжке, хоть где прочитать и знать с чегоначинать вообще, а не кормить моего ребенка батоном.И за хататно отношение или как просит Дмитрий уход за ребенком(а не Доман,Зайцев, массаж и т.п.) можно платить и поменьше. А если у человека нет возможности найти ту, которая его непарила бы, то он и согласен на иногороднюю. А вообще все по своему правы. У всех амбиции и требования.Ну и прекрасно! Главное чтобы они стали позитивным стимулом и направлены на благо. А кому я и статья не понравились, так это ничего. Я писала,для тех кому понравится.Всем удачи и счастья! 20.04.2006 12:31:03, Инна
Асю я буквально повстречала здесь в интернете(:: А по сути... Меня "удивил" подход "мущщины", который считает "амебами" тех, кто платит сколько считает нужным ( перл с птушником на мерседесе просто аачарователен, шарман-таки), а сам хочет за шестидневку с уборкой платить 500 долларов ( я оценеваю его шанс найти иногороднюю няню- где-то между Ташкентом и Винницей). Это не американский подход ( как может быть у ВАс), а чисто совковый. 20.04.2006 14:23:38, мама 2Д
Я согласна с вами и с вашей знакомой Асей. У меня и у Дмитрия американизированный подход к подбору персонала(на современном рыночном языке это звучит именно так) Но ведь именно время и общество диктует нам подобное отношение.И начинает оно именно с нас. Ведь для того чтобы няня могла(кстати,так же как и у вас за 1000 долларов, русская из Ташкента,давно живущая в Москве которая ничем не напрягает,профессиональная во всех смыслах) получать эти деньги я их должна уметь зарабатывать. У меня например муж зарабатывает немного.А заработать более 1000 долларов с профессией режиссер постановщик эстрадных программ я могу только соответствовав. То есть ставя и организовывая частные вечеринки и большие концерты я должна знать и систему Станиславского, иначе ни один артист меня слушать не станет и пошлет куда подальше.Да и работодатель интервьюирует всегда по полной программе! И я несмотря на 10 летний опыт с удовольствием отвечаю на все его"нелепые" вопросы, так как понимаю, что обязана это знать даже если мне это в концерте группы БИ2 не понадобится, а он имеет право спрасить и требовать! Думаю, что и няня,и мама у которой все дети на горшок ходить учились по разному все равно должны хоть в книжке, хоть где прочитать и знать с чегоначинать вообще, а не кормить моего ребенка батоном.И за хататно отношение или как просит Дмитрий уход за ребенком(а не Доман,Зайцев, массаж и т.п.) можно платить и поменьше. А если у человека нет возможности найти ту, которая его непарила бы, то он и согласен на иногороднюю. А вообще все по своему правы. У всех амбиции и требования.Ну и прекрасно! Главное чтобы они стали позитивным стимулом и направлены на благо. А кому я и статья не понравились, так это ничего. Я писала,для тех кому понравится.Всем удачи и счастья! 20.04.2006 12:30:57, Инна
У вас очень киношное представление об "американском" подходе. 8))Американцы в массе - очень доброжелательны и няня у них очень быстро становится членом семьи.

А у вас именно что русский подход - барский, перенебрежительный. Все описанные в статье няни были хоть по малу, но облиты грязью. Это-то и задало основной ее тон. Точно так же у Дмитрия - собеседники моментально объявляются "амебами", "тетками", "лентяйками на хозяйском интернете" и так далее. А он весь в белом... 8))

А почему няни должны оправдываться, доказывать, что ребенок сейчас спит, что у них работа по пол-дня или что интернет им априори разрешен, потому что у этих людей он анлимит? Потому что так поставлен вопрос. Обвинение сделано. Что бывает не-как-у-вас, что няня может продуктивно работать, оставляя ребенка одного на 30-40 минут, это невозможно понять, как же, ведь ей платят, значит должна бдить в присядку 24 часа. А потом дети играть сами не умеют совсем, в школе у стеночки стоят, ждут платного "скомороха".

Это мне напоминает моего соседа-молодого папашу. Лет 10 назад дело было. Озверев от своего плачущего младенца, которого они с женой не умели еще успокаивать, он нашел виноватых - всех соседей, которые издавали хоть какие-то звуки. 8О Ходил и бил всем ногами в двери. Неделю бил, потом наши мужья с ним побеседовали. Утих сразу.

Ведь как просто заклеймить человека в Интеренете! Никто не знает, кто вы на самом деле, ничьи обиды вас не заденут, потому что вы этого не заметите. Ну, будет беседовать с вами на 3-4 тетки меньше, зато придет новые. Никто беседовать с вами не придет. Няни про написанное про них тоже не узнают. А на душе праздник, да?

Я искала няню очень просто. Я повесила объявления вокруг моего дома. И все 3 раза, когда искала, так и делала. Круг обращавшихся сразу был из нашего микрорайона. Почти все - москвички. Отсев минимальный, обычно 2-3 няню уже брали и все отлично. Отсев шел в основном по двум причинам - часы работы не устраивали няню, она приходила узнать, нельзя ли их сдвинуть и возраст (не бабушку искали). Со всеми тремя нянями остались отличные отношения, они у нас ближе некоторых родственников. Дети им звонят в разных случаях, типа "Как вязать шарфик спрошу у Нади!" или "Давай узнаем у Вали, как она лимон вырастила из зернышка?". И знаете, мне кажется, что все дело было в том, что я сразу настроилась найти близкого человека для нас, а не "наемного работника". Потому что мои дети - это не станки какие-то которые в 20 часов выключил и забыл про них до утра.

Мне кажется, что при вашем подходе к няням (не знаю, как к людям в целом, хотя тон ответов тут тоже не фонтан!) постарадают прежде всего ваши дети. Пострадают душевно. А вы, может, и не заметите этой деформации. Вот это страшненько.

21.04.2006 20:56:11, МамАся
Забыла добавить, ребенок у меня маленький и ваш подход мне неприемлем. Мне был нужен профессиональный человек, а не просто соседка. Человек , который хотя бы к саду ребенка подготовит и не угробит едой и уходом!А до шарфиков и семечек нам далеко. Нам бы есть самим научится.С няней у меня хорошие отношения и она очень душевная тетечка. Я искала профессионального человека и подходила к этому вопросу с точки зрения профессии, которая на мой взгляд в себя включает душевность,по крайней мере к детям.Личное в моем подходе- это оценка их поступкам. Вы например считаете, что няня может ребенка оставить на 40 минут одного. Думаю, многие с вами несогласятся.И это нисколько не умаляет их душевности.Наверно вы платите небольшие деньги\, раз считаете это возможным. Скорее всего у вас уже взрослые дети.Оглянитесь в младенчество ваших детей. Я подписываюсь своим именем и на душе у меня очень мерзко от того, что есть столько гадких нянь.И я делаю все возможное для себя, что бы их стало меньше.В том числе и пишу подобные статьи. Напишите и вы про свой положительный опыт.Это тоже для многих будет полезно. 22.04.2006 23:18:57, Инна
Конечно! Вы молодец!:) У вас самые душевные дети! Вы правильнее всех икали няню! Вы совершенство! Поздравляю вас! И ту даму котоая поддержвает регулярно словами Умница!Вы могли бы на этом сделать карьеру!Я тоже свою няню нашла. Поделитесь вы своим опытом ,напишите подробно как их искали, а мы тоже в форуме обсудим это! Предлагаю тему: наплевательское отношение мам на собственных дете путем подбора няни по принципу кто угодно лишь бы по времени успевал.Смешно, право.:) Это не мое дело как вы искали няню и оправдываться за свои поступки я не стану(нет в них ничего криминального). я писала статью, с целью рассказать, какие люди приходят от агентств устраиваться на работу,какие они совершают профессиональные поступки,не упоминала их имен, и многих поблагодарила.А понравился ли вам мой подход, барский от или американский это ваше личное дело.Все равно спасибо. 22.04.2006 22:23:47
Конечно! Вы молодец!:) У вас самые душевные дети! Вы правильнее всех икали няню! Вы совершенство! Поздравляю вас! И ту даму котоая поддержвает регулярно словами Умница!Вы могли бы на этом сделать карьеру!Я тоже свою няню нашла. Поделитесь вы своим опытом ,напишите подробно как их искали, а мы тоже в форуме обсудим это! Предлагаю тему: наплевательское отношение мам на собственных дете путем подбора няни по принципу кто угодно лишь бы по времени успевал.Смешно, право.:) Это не мое дело как вы искали няню и оправдываться за свои поступки я не стану(нет в них ничего криминального). я писала статью, с целью рассказать, какие люди приходят от агентств устраиваться на работу,какие они совершают профессиональные поступки,не упоминала их имен, и многих поблагодарила.А понравился ли вам мой подход, барский от или американский это ваше личное дело.Все равно спасибо. 22.04.2006 22:23:41
Вы просто умница! Уважаю. 21.04.2006 22:51:11, правильно
Да ничего страшного-как не все взрослые могут выиграть в этой жизни,так и не все дети.Вдобавок-няни тоже бывают не сахар)))тоже вполне себе-страшные равнодушные и озлобленные люди,которым этот ребенок только помеха.А рынок няньский в Москве сейчас очень даже активный-не только родители нянь выбирают,но и няни родителей,так что вполне здоровая ситуация на этом рынке,на самом деле,почему бы и не повыбирать обоюдно?))). 20.04.2006 09:35:47, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!