Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иркутская семья разоблачила няню-изверга

Многие современные родители, чтобы не лишиться работы, вынуждены нанимать для своих детей няню. Поиск кандидатуры не займет много времени — страницы газет пестрят объявлениями, где женщины разных возрастов предлагают себя в качестве няни. Более требовательные родители обращаются в агентства, где подбором занимаются профессиональные психологи. Какие бы дифирамбы вам и вашему ребенку ни пели потенциальные няни, помните, этот выбор — всегда лотерея, и, к сожалению, не беспроигрышная. "Если вы все-таки решили пригласить в свой дом чужого человека, на всякий случай запаситесь видеокамерой", — советуют Олег и Юлия Преловские, маленький сынишка которых целых три месяца изо дня в день подвергался психологическому насилию.
Следующие три месяца жизни своего сынишки супруги Преловские вспоминают как страшный сон. "С Денисом обращались хуже, чем в детдоме! Мы очень надеемся, что наш малыш сможет забыть весь этот кошмар", — говорят они.
Уходили со спокойным сердцем
Наташа — миловидная женщина лет тридцати пяти. При первой встрече она произвела на родителей Дениса очень хорошее впечатление. "Она была такая скромная, спокойная. Дениска сразу же пошел к ней на руки", — вспоминает Юлия Преловская. Последние сомнения у супругов рассеялись после того, как Наташа рассказала, что закончила педагогическое училище и уже почти семь лет работает няней.
Правда, своих детей у Наташи не было, но тогда Преловские подумали, что это только дополнительный плюс — не будет сидеть на больничных. Короче говоря, Юля и ее муж Олег уходили на работу со спокойным сердцем.
Первый тревожный звоночек
Примерно с месяц все было замечательно. Каждый вечер Наталья рапортовала, "как Денисочка хорошо кушает, какой он умничка, как долго спит после прогулки и как ему нравится слушать песенки".
Первый тревожный звоночек поступил от соседки Надежды Петровны. "Юленька, я, конечно, не хочу сказать ничего плохого, но несколько раз я слышала, что ваш мальчик подолгу плачет". Тогда Юля не придала этому значения. "Мало ли что могло случиться. С малышами ведь столько забот. Может быть, Наташа ему супчик грела или на улицу одевала", — пыталась она оправдать няню.
Малыш пытался спрятаться от няни
Прошло еще две недели, и теперь первые сомнения поселились в душе самой Юлии. Она обратила внимание, что Дениска, который раньше был очень живым, общительным мальчиком, теперь стал каким-то угрюмым, тихим, замкнутым. Он почти не просился на руки, хотя раньше настойчиво требовал этого у родителей. "Да не паникуй ты! Просто пацан растет", — немного успокоила Юлю ее подруга.
Вскоре Юля поняла, что ее сомнения возникли не на пустой почве. Обычно Наташа приходила на смену, когда Денис еще спал. Но однажды он проснулся раньше обычного. Юля взяла его на руки и стала читать книгу. В это время пришла Наташа. Реакция малыша поразила его родителей — он уткнулся лицом в грудь матери, вцепился ручонками в ее кофту, как будто хотел спрятаться. Когда Наташа попыталась взять его у мамы, он разрыдался так горько, что Юле стало не по себе.
Весь день на работе она не могла забыть эту картину, хотя по телефону Наташа своим обычным ровным голосом сказала, что беспокоиться не о чем, Денис давно развеселился и играет со своим любимым мишкой. Тем не менее вечером Юля поделилась своими опасениями с мужем: "Мне кажется, что-то не так. Я не знаю, как сказать об этом Наташе, ведь она уверяет, что все просто замечательно". Олег предложил свой вариант: "Если тебя это успокоит, могу поговорить со Славкой. Он компьютерщик, пусть установит видеокамеры".
"Детей ненавижу, б..."
В выходные камеры в квартире Преловских были установлены. Когда супруги увидели запись того, что творилось дома в их отсутствие, схватились за голову. Почти весь день Денис сидел в своей кроватке. Большую часть времени он молчал, видимо, уже привык быть один. Няня в это время валялась на диване, смотрела телевизор, читала газеты, грызла семечки, пила чай, болтала по телефону с подружкой. "Оксана, ты не представляешь, как меня достало мыть задницы чужим детям. Я этих детей уже ненавижу, б... Как бы врезала по жопе, чтоб молчал и не отсвечивал. А вместо этого приходится делать вид, что ты без ума от счастья".
Поговорив по телефону, няня достала из своей сумочки бутылку слабоалкогольного коктейля, немного выпила и снова завалилась на диван. В это время в кроватке захныкал Дениска. Матюгнувшись, Наталья пошла на кухню, взяла тарелку с холодной кашей и стала пихать ее в рот ребенку. "Нажрался?" — спросила она через пять минут, показала мальчику язык и снова проследовала к телевизору.
За час до прихода родителей Наталья стала очень активной — начала мыть посуду, наконец-то сменила ребенку подгузник, умыла и причесала его, достала детские книжки и положила их рядом с диваном. Преловских она встретила с милой улыбкой, держа Дениса на руках и снова нахваливая "умничку сыночку".
"Своего ребенка больше не доверю никому"
Когда на следующее утро разъяренная Юлия высказала все претензии няне, та покраснела до корней волос, молча собрала свои вещи и ушла. Супруги решили, что ребенка они будут воспитывать сами, и Юля продлила свой декретный отпуск: "Теперь я не допускаю даже мысли о том, что доверю Дениса няне. Пусть даже у нее будут самые распрекрасные рекомендации и высшее педагогическое образование".
В последнее время по всему миру прокатилась волна разоблачений нянь. Телевизионные кадры потрясли всех, кто их видел, — няни награждают крох подзатыльниками, душат подушками, с размаху кидают на диван, щиплют и дают пощечины. В основном такие сюжеты поступают из-за границы. Но, скорее всего, это свидетельствует лишь о том, что за границей есть больше возможностей установить в доме видеокамеры. Нельзя исключить, что в скором времени сериалы ужасов про нянь появятся и у нас.
Цена вопроса
Услуги иркутских нянь стоят по-разному. Если нанимать няню по объявлению в газете, это обойдется в 4000—6000 рублей в месяц. В стоимость услуг входит кормление ребенка, прогулка, развивающие занятия, гигиенические процедуры. В агентствах вам предложат оплачивать работу няни по часам - 40—50 рублей в час. Но агентства, как правило, еще берут деньги за подбор работницы. Кроме того, здесь с вами заключат договор, где будет четко прописано, сколько часов в день няня будет присматривать за ребенком и какую работу при этом будет выполнять. Сверхурочная работа оплачивается в двойном размере.
Видеозапись, подтверждающая, мягко говоря, непрофессиональное поведение няни Дениса, супруги Преловские хотят использовать в качестве вещественного доказательства при обращении в суд. (Байкал-инфо).
Другие новости здесь.
28.03.2006 13:36:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не изверг она, няня эта - она просто лицемерка. 19.11.2017 18:32:38, Димитрина
Shapokliak
Не хотела писать… и так много всяких ужасов написано, не хотела народ пугать. Но потом подумала, что надо все-таки предупредить про нашу няню, потому что другие люди видели ,что она опять с детьми гуляет. Зовут Елена Баринова 40 лет или уже 41, живет в районе ст.м. ул. Подбельского, москвичка, Без пед. Образования, у нас няней была в первый раз.
История вкратце: была у нас няня с апреля 2004 (11 мес дочке) по февраль 2005. Поначалу я ей нарадоваться не могла: и с ребенком все ути-пути, читает ей, играет, музыку детскую ставит, готовит, убираться сама рвалась, вела дневник, где писала, чем они с дочкой занимались. Короче, клад! Я давно порывалась поставить диктофон. Дочка все не хотела с ней оставаться, но она и от бабушек плакала, поэтому я сделала вывод, что ничего страшного. Мой муж и мама были резко против прослушки. Вот в феврале 2005 (почти через год!), наконец, купила и поставила…  и пришла в ужас! В первый день услышала, что она лупит мою дочь (дочка упала с дивана и заплакала, а няня ее отругала и отлупила). Я очень насторожилась и решила выгнать, но нужно было пару дней, чтобы хотя бы бабушку с работы выдернуть. Звонила ей по 10 раз на дню с проверкой. И как-то раз заподозрила, что няня пьяная… Даже попросила подругу с работы позвонить и проверить. Сорвалась с работы и обнаружила, что она действительно даже говорить с трудом может и на ногах не стоит. Свое состояние она объяснила тем, что у нее умер дедушка, поэтому ей надо было его обязательно помянуть, вот она купила водки и выпила немножко (!). Конечно, это были последние минуты, когда я ее видела. Выгнала тут же.
Из диктофонной записи я узнала, что накануне они с компанией напились, поэтому нужен был опохмел, который она нашла у меня в баре. Вообще было много открытий. Ее «дневник» ничего не значил, потому что она целыми днями смотрела сериалы и трепалась по телефону, много ругалась матом (даже дочка стала материться), на детской площадке мою дочку никто не знал (наверное, няня туда не ходила, хотя мне врала, что ходит), девочка подозрительно много спала днем по 4-4,5 часа (посчитала время, записанное на диктофоне), хотя у нас она спала часа по 2-2,5. Это значит, что возможны успокоительные. Этот факт не доказан, хотя очень похоже. Даже невропатолог мне сказала, что у девочки около 1,5 мес после ухода няни было нервное перевозбуждение, как после транквилизаторов. А еще в самом начале я отвела няню для сдачи анализов в Инвитро, и гепатит С был положительный. Но она клялась, что этого не может быть. Пересдала еще 2 раза – отрицательно. Ну, я успокоилась, тем более, что по всем другим параметрам она очень подходила. Сейчас мне специалисты говорят, что ошибка на гепатите практически исключена. 
Все окружающие, кто видел няню, были от нее в восторге. На людях она была с дочкой самим ангелом, поэтому отзывы долго вводили мне в заблуждение. Да и при нас она была чрезвычайно милой, дочку хвалила, говорила, какая она у нас прелесть и тд. Но на записи слышно, как она отзывалась о нас как о лохах, которые не только ей деньги платят, но и бар не закрывают, поэтому она может с полным комфортом проводить время.
Нашли мы ее по знакомству. Она работала раньше с моей мамой в одном НИИ. Оттуда были самые положительные рекомендации. Но на работе человек один, а дома – другой.
Вот такой двуличный, насквозь лживый человек.
28.03.2006 15:18:48, Shapokliak
Извините, прокомментирую гепатит. В районной поликлинике мне поставили гепатит С. Пересдавала в инфекционке на Соколе, гепатита не оказалось. Так что ошибка может быть.

Правда, в случае с Вашей няней хороший анализ мог быть куплен.
30.03.2006 10:13:03, сочувствую
Ну и я не удержусь, раз пошли такие разговоры.
У меня работала гражданка Украины
Игревская Марина Вадимовна
октября1960 года рождения из г. Черкассы
нашла ее тут, по рекомендации взяли на работу.
Сначала были очень довольны, помогали чем могли, относились по-человечески, вовремя и в полном объеме выплачивали заработную плату.
Очень скоро начались проблемы. И вскрылся обман, искаженная информация, весьма уверенно данная при предварительных переговорах. Дальше началось вранье, не исполнение обязанностей в одностороннем порядке, вымогательство, лень, наглость. Ситуация с ребенком оказалась настолько запущена, что ее удалось исправить только усилиями нескольких специалистов, потратив большое количество времени и средств, хотя со стороны все было прекрасно - человек этот двуличен. Слава Б-гу, вовремя спохватились. Обязанности, оговоренные при приеме на работу, попросту не исполнялись.
Так же некоторые участницы этой конференции могут подтвердить нечистоплотность данной особы. По крайней мере, 2 девушек, у которых она работала, я знаю, и они тоже не довольны и отказались от ее услуг. Был приченен и ущерб, вскрывшийся после. Для меня загадка почему они молчат – видимо, боятся.
Мечта данной особы – найти работу чтоб не работать и побольше платили. Хорошо, что теперь мамы стали проявлять больше бдительности и хотя бы на таких конференциях делиться информацией.
готова предоставить желающим паспортные данные но хочу предупредить, поскольку даме исполнилось 45 лет, паспорт, скорей всего, подлежит замене.
Также хочу предупредить, что сейчас тут ищет работу ее дочь, Ирина.
Зарегистрирована недавно как Iriwka, до этого писала без регистрации под разными именами. В настоящее время девушка учится в 11 классе в Черкассах, собирается поступать в институт в Москве. Вранье продолжается (ссылки на ее посты привожу) – собственно, начиналось вранье и с мамой. Так же много постов от нее есть под другими подписями и в соседних конференциях.
По личным причинам безопасности открываться не буду. У меня ребенок, а человек этот на многое способен. Люди уверены в безнаказанности, видимо, думают,что Москва-большая деревня, тут все всем можно, москвичи-лохи. Приведу слова из сообщения девушки: "Даже если вся конференция меня тут в игнор поставит, все-таки найдётся потенциальный работодатель..." (с) Желающие и беспокоящиеся о своих детях мамочки – услышат, остальные могут проверить на своем опыте. Всем удачи, здоровья,счастья и замечательных нянь!
С уважением!
http://www.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=6&cid=Bonna&mid=11178
http://www.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=8&cid=Bonna&mid=11205
29.03.2006 13:57:11, В этот раз без подписи
мама Вани
украинский паспорт замене не подлежит, а просто вклеивается фотография свежая 29.03.2006 18:47:39, мама Вани
Спасибо, что рассказали.
Не могли бы вы уточнить дату рождения "няни" и прописка (город и улицу, или район). ...или вы пустили ее в свой дом и доверили ребенка, даже не переписав у чужой женщины паспортные данные???!!!

Спасибо.
28.03.2006 17:13:53, аг-во.
Shapokliak
вы знаете... я действительно была настолько наивна, что не стала переписывать ее данные. во-первых, она до сих пор работает в НИИ и данные при очевидном криминале можно было взять в отделе кадров, а, во-вторых, я ей тогда доверяла и не могла представить, что при таком количестве общих знакомых может произойти что-то похожее. даже не представляю, как она сейчас на работу ходит и в глаза людям смотрит. а прописана она возле метро ул. Подбельского и живет там же. Замужем, 2 взрослых дочери. К сожалению, больше не знаю. 29.03.2006 15:39:49, Shapokliak
Байкал-инфо!
Не нагнетай страсти-мордасти!)))
Как страшно жидь!)):))
28.03.2006 14:06:46, страха нет!
Девочки, не будьте наивны! Чужих детей любить никто не будет, даже за деньги((( Имею двоих детей, кручусь, но няне не доверяла и не доверю. Хватает раздраженных воспитателей в д/с, учителей в школе. Бедные дети... КРоме нас, родителей, никому они не нужны!!! 29.03.2006 19:39:07, Катия
анчик
а если не за деньги? что же это опять, право - одним махом всех убивахом... 30.03.2006 09:24:59, анчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!