Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

у кого няня с проживанием?

Девушки, сориентируйте меня пожалуйста. Почти готова взять нашу няню с проживанием, но не могу понять нынешний рынок, т.к. с прошлого лета этим вопросом не занималась. Как сейчас платят с проживанием? Как няня при этом занята? В моем понимании, если я беру няню с проживанием, то у неё уже нет фиксированного кол-ва часов, она с ребенком всё время. Если учесть, что няня у нас иногородняя и у неё стоит остро вопрос жилья, то сколько я должна ей платить при условии, что сейчас она работает по 10-12 часов в день, а при проживании у неё фиксированного рабочего дня не будет? Сечйчас плачу 15 т.р. в месяц при двух выходных в неделю. Если решусь взять её с проживанием, то какая должна быть зарплата?
22.02.2006 21:58:33,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня няня с проживанием. Мы москвичи, няня из Сергиев-Посада. У нас трешка: спальня, гостиная, детская. Няня с малышом в детской живет. Работает по две недели: приезжает в воскресенье в 10 вечера, работает всю неделю плюс следующую до вечера четверга, вечером уезжает на выходные (3 дня получается), приезжает в воскресенье в 10 вечера и т.д. Две пятницы в месяц с малышом бабушка. На праздники полностью отпускаю с сохранением ЗП, мне так удобней. День няни начинается в 9 утра с подъемом ребенка, обязанности - только по ребенку плюс уборка за собой (посуда, своя стирка). Еду малышу готовить не надо, т.к. супчики-котлетки сами готовим, а остальное - творожки, кефир, фрукты. Мама моя у нам приходит днем пару раз в неделю, помогает с готовкой, так что этот вопрос у нас тоже охвачен. Няня кушает с нами, все что себе, то и ей. Общий порядок в доме соблюдают все, в т.ч. и няня.

Сыну 1.7. Две прогулки в день, один сон на 2-3 часа, много игр - няня реально с ним занимается, я вижу результаты. Вечером я прихожу раньше - около 20:00, муж поздно. Няня скрывается в кухне или в гостиной с книжкой, ее день фактически закончен. Я с малышом играю. В 9 вечера купаю и укладываю. Няня свободна, может книжку почитать в свободной комнате, Малыш ночью один раз еще кушает иногда, няня встает кормить. Мы ей ночник купили очень удачный, она иногда в детской читает, при этом не мешает ребенку спать - ну это вопрос организации пространства, у нас вот получилось неплохо.

Плачу 12.000 в месяц, раз в три месяца премия 100 баксов. Иногда няня сама предлагает "пропустить" свои выходные и остаться у нас, если нам удобно. Тогда оплачиваю из расчета 500 р в сутки. Няня вроде довольна, я счастлива.

До этого была у меня няня на таких же условиях. Сначала все ок, потом тоже капли по углам пила, охала-ахала, "не высыпалась", не отдыхала. Я кроватку к себе перевезла в спальню, деть спал чудесно, не знаю, что уж там не высыпаться. Няня все не унималась: и тяжело, и хлопотно, дома своя дочь беременная, надо ей помогать деньгами и т.д. И в целом не особо няня была: с дитем справлялась, но в остальном много нареканий у меня было - и по чистоплотности, и по деликатности. Я досталась, мы расстались.
26.02.2006 12:32:04, Гостья
Крёстная
Спасибо большое за подробный ответ! Если бы ещё мне так повезло :-)) 26.02.2006 13:43:27, Крёстная
Мой Вам совет: при переходе с этой же няней на новые условия или при приходе новой пропишите все-все-все моменты и сядьте вместе обсудить буквально построчно. Реально очень помогает. Все обязанности, все возможные "пункты раздражения", даже самые общие вещи. Я прописывала даже такие моменты, как "соблюдать общую гигиену: пользоваться необходимой косметикой и парфюмерией, сохранять чистоту в ванной комнате" и т.д. У меня очень длинный список получился, разговор на час был, но зато мы потом вроде ни к чему не возвращались. 26.02.2006 16:46:30, Гостья
Крёстная
да, спасибо, я так и сделаю, т.к. практика показывает, что со всеми нянями у нас были проблемы со временем из-за того, что все-все не прописывали. не то чтобы контракт, а просто как памятку ей вручить. Чтобы если что - договоренность была на бумаге... Хотя, как тут уже не раз говорили, если человек не очень порядочный, то никакие договоренности не спасут, увы... 26.02.2006 23:08:13, Крёстная
У нас няня с проживанием. Ребеночек постарше,8 (тут попроще, но бывают каникулы) но уроки и кружки (тут посложней). Плюс на ней все хозяйство, кроме сложной готовки. Дома чистота идеальная, уроки делаются, к самостоятельности приучаются и прочая-прочая-прочая... Платим 400 долл и обе стороны чрезвычайно довольны друг другом, и ребенок тоже. иногда няня сама предлагает любезность когда не занята в выходной - отвести ребенка в кружок, ей не сложно, нам приятно. Ну и еще массу приятностей нам доставляет.
В Вашей ситуации предложила бы 350 для начала, если все будет ОК, выплатила бы премию, возможно поквартально. Вы слишком балуете, при таком раскладе няни быстро садятся на шею:-( к сожалению -опыт.Предыдущей платила 250 долл, если все было бы ОК, выплатила бы премию. Начались проблемы - обычно, это бывает после 2 месяцев работы - сменила. Все-таки основное -чтоб любила Вашего ребенка.
Я вот своей сейчасашней предложила подработку -она подумала и отказалась, говорит, сильно привязалась к моему, другого не смогу полюбить, может, если потом -летом нам няня не нужна-на постоянную уйдет, и то с ребенком моим будет контакт поддерживать. Они и в выходные, когда она отдыхает, скучают друг по дружке.
26.02.2006 11:50:05, Местная Мама
Вы ее через агентство нашли? Баловать-это все понятно ,у Вас реальная сумма.Эта работа столько и стоит,но в агентствах запрашивают совсем по другому (я считаю ,что не оправданно дорого),вот в чем дело.И человек настраивается и ХОЧЕТ столько.Вы меняли через агентство? 26.02.2006 15:55:02, Лана
Нет. Агенствам не верю, никогда не обращалась и не пойду к посреднику, поскольку НЕ ВЕРЮ.
Искала тут и через знакомых, "выписывала". Одну предыдущую няню очень удачную нашла тут и существенно ниже рынка.
У меня (я считаю, да и мне тут писали уже) сумма занижена.
26.02.2006 17:12:46, Местная Мама
Извините, отправила раньше. Агенство и человек могут хотеть сколь угодно, для себя определите сколько такая работа должна по-Вашему стоить, занизить немного, отсюда и плясать. А если человек гнилой, ему сколько не плати - лучше работать не будет:-( Потому я изначально занижаю з/п, если человек выполняет обязанности ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД добросовестно, "с огоньком",с инициативкой, если ему действительно ИНТЕРЕСНО с моим ребенком, не пьет по углам капли, не капает на мозги о зарплате соседской няни, не мямлит на просьбу помочь "я устала", не "входит в образ" и не "морозится", не предлагает "пересчитаться", судорожно не выписывает на листочек минуты/шаги переработки - будет работать у меня. Я лучше по окончании сотрудничества выплачу. Пусть будет приятный сюрприз. У меня ДАЛЕКООО не первая няня и это из опыта, это - единственная тактика, принесшая плоды. 26.02.2006 17:36:18, Местная Мама
Крёстная
нет, я в агентства больше не ходок :-)) Нашла её через газету ("Из Р в Р"), давала объявления и мне уже звонили кандидатки. Насчёт "человек настраивается и хочет столько" могу сказать из собственного опыта, что, увы, не только агентства к таким мыслям толкают, но и соседские няни в парке (а у нас их тут миллион). Район у нас центральный, очень много живёт иностранцев и их няни получают гораздо больше. Они же все там общаются, когда с детьми гуляют, оn этого никуда не денешься, все знают кто сколько получает, рот никому не заткнешь, хотя все и предупреждают своих нянь, чтобы о зарплате не болтали. И получается из разряда "А вот Маша Батарейкина из соседней бухгалтерии тыщу баксов зарабатывает, я тоже хочу!!" 26.02.2006 16:08:51, Крёстная
Я спросила ,извините,у Местной Мамы.Как договаривались они. 26.02.2006 16:30:14, Лана
Крёстная
а как она выходные проводит? Уезжает, ходит в гости, ну там театры-кино и т.д... ? 26.02.2006 13:45:48, Крёстная
Когда как. Предыдущая уходила на два выходных, приходила (как договоримся, когда как нам было удобно) иногда вечер воскресенья, иногда утро пон-ка, иногда к моменту забора из сада (в то время был сад, теперь школа) на кружок. Просто иногда ребенок уезжал на выходные к родственникам, она его передавала а родственники в пон-к утром в сад забрасывали - ну и зачем мне в таком раскладе человек дома?
"Сейчасашняя" отпрашивается, предварительно оговаривает в духе "можно я пойду тогда-то туда-то...", хотя это и ее выходной и ее личная жизнь, но она все равно предупреждает. Не наглая, воспитанная - большой плюс. А так - знаю, что и в гости ходит и дОсуг организован у нее вплоть до н/клубов:-) Извините, я в инете не люблю хвасать, а то как скажешь чего -так и накличешь проблем;-( Хотите, я попозже напишу, похвастаюсь. В мае, поближе к каникулам -у нас как раз договоренность истекает. Летом няня нам не нужна, ВОЗМОЖНО она захочет дальше работать, тогда кому сосватаю.
26.02.2006 17:26:59, Местная Мама (ММ)
ММ,она у Вас молодая (н/клубы)?У предыдущей ,значит,было жилье,где она могла ночевать ? А у этой ?Иногородняя?А после лета Вы не собираетесь с ней работать?Молодцы Вы,значит,умеете работать с подчиненными.И человек ,безусловно,выбран адекватный. 26.02.2006 19:49:01, ЛАна
Именно эта - да, молодая. А вообще были много и разные - опыт -сын ошибок трудных. Лично меня больше устраивают молодые, как выяснилось, они у нас дольше всего задерживаются. Жилья не было у предыдущей, она с мальчиком встречалась, к нему и уходила. Еще мама ее тут работала, к ней тоже уходила. Кстати, нашли мы ее за 3 часа тут, на конфе - вот такой аврал. Я тут писала, жаловалась - предыдущая няня "кинула" очень некрасиво-(
Настоящая няня тоже, кстати, уходит к МЧ. Иногородние все, кроме самой первой. Это тоже мой пунктик.
А работать научишься, никуда не денешься, иначе молчишь-выводит-накапливается-выплескивается в конфликт. А если совсем по-честному, то тут ОГРОМНАЯ заслуга мужа моего, он и меня научил, хотя сперва его методы кажутся жестокими.
Я всегда стараюсь договариваться "на берегу" по полному списку, типа памятки, где все-все требования, обязанности и пожелания. И по ребенку и по хозяйству. Вплоть до того, какой ковер какой тряпкой и как часто. И сразу по срокам оговариваю - на уч. год, летом няня нам не требуется. Отпуск сразу оговариваю - зимой на НГ, точней по срокам- ближе к отпуску. Если обе стороны устроит такое сотрудничество - после лета продолжим, сейчас загадывать глупо - у людей обстоятельства меняются.
27.02.2006 12:36:41, ММ
Я что-то не соображу МЧ-это что?Т.Е. за лето не оплачиваете,если и она ,и ВЫ готовы дальше работать.?Или новую берете ? 27.02.2006 15:08:56, Лана
;-))) не "что" а "кто":-))Молодой Человек:-))) "Филлипыч, дело молодое!" (с)
Договоренность у нас до ребенкиных летних каникул. Летом нам няня не нужна. Дальше глупо загадывать. Если она захочет на лето продолжить работу- прорекламирую, рекомендацию дам, не захочет - поедет домой, отдохнет или вернется к основной работе, созвонимся перед новым уч.годом- может и вернется к нам, я бы взяла, а может у нас к тому времени надобность в няне отпадет. Если же она к другим уйдет после лета "на постоянку" - другую найдем.
Кстати, зимой тоже отпуск не оплачиваем.
27.02.2006 15:55:20, ММ
Строго У Вас.кАЖДЫЙ РАЗ ПРИВЫКАТЬ И БРАТЬ В ДОМ другого человека?! 28.02.2006 19:47:26, лАНА
"КАЖДЫЙ РАЗ ПРИВЫКАТЬ И БРАТЬ В ДОМ другого человека" - как выяснилось, это только плюс ребенку, а заодно и нам. Ребенок легко привыкает к новому человеку, сходится и у нас совершенно нет проблем взять новую няню, отправить на отдых, сменить коллектив. Ребенок учится взаимодействию с разными людьми, берет от каждого что-то - ИМХО, весьма полезный навык. Так уж получилось, что с самого первого дня практически был вокруг "хоровод", оказалось только плюс, да и не болел 3*тьфу. 01.03.2006 11:14:50, ММ
Да дело не в том ,что легко сходится ,свежие люди и т.п.Ведь опасно брать совершенно незнакомого человека в дом(агентства со всеми своими минусами как-то проверяют),кого найдут- всячесли берегут хозяева,если не воруют,с ребенком обращаются нормально,закрываем глаза на др.А это СОЗНАТЕЛЬНО менять.Я удивлена.Тем более с проживанием. 01.03.2006 16:50:35, Лана
1-Если думаете, что агенства проверяют - святая Вы женщина:-))) Хотя, у Вас там в тексте "как-то проверяют" - тогда соглашусь, именно "как-то":-)
2- я сама лично проверю ЛУЧШЕ любого агенства. Потому что ДЛЯ СЕБЯ.
3-воровать у нас весьма затруднительно. консьерж и камера не даст вынести крупное, а мелкое (деньги, документы, ювелирку) дома не держим. Мелочи (типа еды, крема) няне с проживанием нести некуда. Няня, замеченная в малейшем воровстве, не важно что это -тампакс или "мазок" крема, туалетная бумага -назовем вещи своими именами -воровство- увольняется незамедлительно, но корректно. Другое дело, если человек обратиться с просьбой дать что-либо.
4-няня у меня с сознательно-говорительного возраста, деть все расскажет лучше камеры, ничего не упустит:-)))
5-диктофон еще никто не отменял, лучше пере- чем недо- Не вижу в этом ничего плохого, даже когда обмолвилась при няне - она не возмутилась, ей пофиг. Потому что даже посмотреть 40 минут фильм, когда ребенок спит поздно вечером в др. комнате - она разрешение спросит, не против ли. просто когда человеку скрывать нечего -ему пофиг эти диктофоны.
И напоследок. Няни наглеют, потому что бояться что их поменяют -тот страх, что у Вас описан. У меня был такой вариант, думала мадам что незаменима - не стоит бояться. Ведь Вы же взяли ее к своему РЕБЕНКУ - у Вас есть что-то дороже?
01.03.2006 17:26:57, ММ
Спасибо за внимание ,ММ.Мне не хватает Вашей уверенности- теперь буду смелее.Когда расстаешься с помощником по каким -либо причинам -всегда на душе не весело.Доверял,надеялся и т.п.Хотя умом понимаешь ,что это нормально ,у человека появляются новые обстоятельства,у меня сидеть вечно никто не обязан.И нужен мне какой-то промежуток времени ,что-бы быть готовой опять с кем то работать в доме ,снова притираться к новому человеку(такая сейчас у меня ситуация),тратить время на поиски ,вдруг это какая -нибудь аферистка или наводчица.А ВЫ сознательно их меняете - вот что меня удивило .Смело!Хорошо,завтра начну активные действия.Постараюсь тоже как нибудь подстраховаться. 01.03.2006 23:07:52, ЛАна
Не за что. У меня тоже сперва ситуация так складывалась, одна няня кинула - и я расстраивалась, но поверьте, все что ни делается - к лучшему! Просто нам СЕЙЧАС не дано понять, что все к лучшему, вот и расстраиваемся. Все у Вас получится в лучшем виде, поверьте. Удачи Вам. 02.03.2006 13:53:10, ММ
Самая дорогая няня от агентства 50 у.е./сутки! На меньшее договаривайтесь сами. 24.02.2006 00:22:18, Простоняня
пионерская зорька
Можно без агенства самим найти (этих же женщин, например, через "из рук в руки") и за 10 долл.\сут. ;)) 25.02.2006 23:38:49, пионерская зорька
Крёстная
да я зареклась в агентства обращаться, сама уже могу агентство открывать, настолько я много с нимим общалась, поняла их политику по отношению к клиентам и к работникам... Сама теперь ищу только по "Из Р в Р" 26.02.2006 13:47:38, Крёстная
Что это за денежный мешок?В "Бианке" -40.А в агентствах бедным тетям хорошо мозги промывают-"это ваши деньги и нужно их взять".
24.02.2006 12:46:42, Лана
Это без проживания. С проживанием никогда посуточно не оговаривается. Думаю, 400 у.е., учитывая отсутствие расходов на жилье и питание. Если удасться договориться меньше - еще лучше. 24.02.2006 01:02:33, Psymama
Крёстная
думаете за 400 реально? Просто если брать с проживанием нашу, которая уже получает 15 в месяц и опускать ей зарплату, то психологически наверно неприятно ей будет :-) Хотя сто раз мне уже тут говорили - думайте о своих удобствах, а не об удобствах няни :-) 24.02.2006 17:24:55, Крёстная
А сейчас она где живет? Жилье у нее платное или нет? Сколько к вам добирается, на каком транспорте? 24.02.2006 21:45:03, Psymama
Крёстная
снимает квартиру, как говорит, вместе с племянником. Живут практически в центре, на садовом кольце, рядом с метро. Ко мне добираетсяч за полчаса, на такси поздно вечером вобще минут 15. За квартиру платит пополам с племянником, 5 т.р. - её доля. Но хозяин квартиры скоро их выселяет. 25.02.2006 11:07:41, Крёстная
5 т.р. не такие уж маленькие деньги. Посчитайте: 15 т.р.-5 т.р.= 10 т.р. Минус расходы на транспорт, предположим, только метро 22 р.дня x 26 р.= 572 р., да еще минус расходы на питание (не знаю, сколько, предположим, 1000 р. по минимуму). Вот и считайте. Поэтому 400 $ - очень хорошие деньги.
Можете сделать калькуляцию на листочке, и обсудить с ней, я думаю, она согласится.
25.02.2006 20:44:26, Psymama
Девочки ,работнику нужно пояснять,с ним нужно беседовать-моя ничего не тратила ,я клала на карточку и там ее семья снимала деньги.Это удобно.Люди приезжают заработать, а не шататься по Москвеи тратить.Потом ,в Москве такие расстояния-от остановки до метро,например,что они у себя и за месяц столько не ходят.Какое рабство ,? Жить в благоустроенной кв-ре ,в тепле ,светле !А девчонки в палатке с овощами грязными? Или туда согласиться перейти?А денег -их ни при каком достатке не хватает.Так и объясните своей ,Крестная.это просто шантаж с ее стороны.знает,что люди в ней нуждаются ,так начинает.Скажите,что тебя здесь любят,уважают,а попадешь к взбалмошной хозяйке и ребенок будет плевать на тебя в прямом смысле(бывает и так).Сейчас ей нужно и продукты ,и за жилье платить,и колготки.,пуговицы,что в автобусе оторвут.Что у нее останется от 600? 24.02.2006 21:03:44
Irkok
ОФФ: вы простите меня за бестактный вопрос, но вот как вы с этой чужой для вас дамой будите жить в одной квартире или не так: какую квартиру нужно иметь, чтоб не стесняя себя иметь няню с прживанием? У меня не праздный вопрос: жду второго ребенка и вопрос этот становится актуальным. Сейчас есть няня. но приходящая в наше отсутствие.
У вас няня живет в комнате с ребенком или у вас отдельная комната для нее?
Как вы дома совместно находитесь? Ведь это надо все время в приличном более или менее види быть, и вам и мужу (а мы можем в трусах и майках до обеда шастать) ни поговорить нормально, ни поспорить, ни поругаться...

еще раз извиняюсь за вопрос.
23.02.2006 19:57:13, Irkok
Крёстная
да нет, нормальный вопрос :-) Я сама об этом думала, но пришла таки к выводу, что лучше не буду без трусов ходить, но буду свободнее передвигаться по командировкам и прочим радостям жизни. У нас есть отдельная комната, няня может там жить. Я в принципе хотела нашу няню с проживанием взять (она у нас с июля прошлого года работает), но она по-моему деньгами стала чтоли недовольна, не понимаю... У меня всегда эта проблема была - начинаю баловать, прибавлять, подкидывать денег и начинается недовольство зарплатой, просто парадокс какой-то :-)) Договаривались с ней на 15 т.р. в месяц при 10-12 часов в день (пятидневка), ночевки оплачиваю отдельно, всё, что свыше 12 часов тоже отдельно из расчёта 3 в час. По 12 часов в день она не каждый день работает, бывает, что и по 9. Я последнее время стала считать переработкой всё, что свыше 10 часов в день, стало выходить больше в месяц, хотела ей приятное сделать, но тут она мне дала понять недавно, что ей денег мало плачу... Типа "предложений сейчас полно, работы в городе навалом, подружкам платят чуть ли не по штуке в месяц..." и т.д. Недавно замечаю, что стала сердечные капли пить. Спрашиваю - сердце болит? А она отвечает, что, мол, от переутомления. Надо сказать, что она в свои выходные совсем не отдыхает, то убирается у кого-то, то помогает кому-то (у них там церковное братство, они друг другу помогать должны), каждую субботу по полдня в церкви проводит на службе их этой. Я не против, не моё дело как она отдыхает, но ведь она переутомляется не только у меня! Она из Молдавии, нормальная такая тетка, ребенок её любит, она педагог-дошкольник, очень много занимается с ним, руку поставила в рисовании, поют-танцуют-лепят и прочее... Но вот я физически больше 600 в месяц платить не могу (за 10-12 часов в день), поэтому задумалась о няне с проживанием, т.к. должно же дешевле быть... Но правда, работать больше придется и я хотела на шестидневку сразу взять. 24.02.2006 17:04:28, Крёстная
Извиняйте, не совсем правильно выразилась! Если Вы дома,ребенок должен видеть чаще кого-нибудь одного, маму или няню, в данном случае видно няню, так как в ином случае будут проблемы в виде капризов со стороны ребенка! 24.02.2006 00:29:46, Простоняня!
Никаких капризов - с ребенком играют ,развлекают и мама рядом.А вот когда уходит на целый день - ребенок может капризничать ,хотеть ,чтобы с ним поиграла мама.НАверное так.У меня таких проблем нет. 24.02.2006 12:43:30, Лана
Я считаю,мама и няня разом не совместимы!! Пожалейте ребенка!! 24.02.2006 00:16:50, Простоняня
Ерунду не говорите ,Просто няня ,вот именно ,что просто!Ребенок играет в комнате .Мама по дому -белье загрузить,приготовить еду ,да просто фильм посмотреть ,в конце крнцов.И дете под контролем,чем они там зани
маются.Мама подойдет ,поцелует,приголубит ,порадуются каким-то успехам вместе.А памперс поменять ,помазать попу - маме виднее.Уходит мама -нянь
к+а все старается сделать как нужно -потому-что у мамы рука на пульсе.
24.02.2006 12:38:57, Лана
конечно,приходиться идти на неудобства ,если это жизненно необходимо.Няня мылась после всех,на след.день чистили ванну.Спала в свободной комнате- только спала ,вещи никакие не расставляла-ни в душе ,ни в комнате(сразу оговаривалось).Выделила 2 полки в детском шкафу.Одевали халаты -больше никак.Человек приносил реально пользу - устраивало.Удачно ,что ничем не пахла ,была чистоплотна,много не стирала - в машине редко(постельное),а так себе постирушку днем осуществляла- 30 минут.Дверьми не хлопала ,вела себя тихо - понимала ,что это НАША семья.Видно по человеку сразу приятен он или нет .Вообщем ,была не прихотливая в быту.Решайте сами .Конечно ,с проживанием я могла ее использовать в любую минуту - не точто зашла в комнату ,закрылась и все.Удобно и то ,что в курсе постоянно детячей жизни ,а не то что примчалась ,о своих делах думает ,что своей семье на ужин делать и т.п.Потом Москва столица город огромный-человек устает в дороге ,поэтому рядом жить -это №1 пожелание .После часа езды или 1.5 ч. -человек приходит уставший- общественный транспорт по утрам вспомните...Опять же инфекции в метро ,автобусе .Вечером нужно малыша укладывать ,а остальные дети ?.Старшие нуждаются в еще большем внимании - малыш криком добьется своего,мама и так все время с малышом.Потом это ведь не на всегда - ребенок вырастет и с проживанием отпадет само собой. 23.02.2006 20:57:23, Лана
Если без проживания платили 15000,то потом нужно снизить(ведь снимаются проблемы с питанием у няни,платить за жилье,электричество ,проезд,износ вещей в конце концов.)Я платила450 =наверное много.Читала здесь в конфе ,что выеэд даже не оплачивают как з.п.-билеты,проживание,питание все компенсирует.Занита была моя где-то до 21 ч.-я укладывала малышку,а нянька читала книжку на ночь старшим.Если стиралось белье-развешивала на ночь по пути(няня).Если девочка не засыпала-редко- она уже с ней побудет,пока я приму душ ,попрощаюсь с детьми на ночь.Вообщем,где-то до 21-30.Потом она спать,а я дежурить с малышом .Выходной был-1(где-то с 13.00 до 18.00=19.00).,строго не оговаривалось.Если не надо было,то оставалась ,тогда сидела с детем.Была приезжая-уехала домой ,семья не смогла выдержать разлуки.Вообщем ,кратко так. 22.02.2006 23:19:24, Лана
Крёстная
благодарю за ответ, у Вас хоть опыт был, тем более у меня тоже иногородняя. Ребенку уже 3 года, по ночам вроде спит (тьфу-тьфу), ну пару раз проснётся или описался или водички попитью. У вас реально сколько часов в день она прорабатывала? Во сколько дети вставали? Вечером я поняла, что до 21.30. 24.02.2006 17:22:32, Крёстная
Вишенка_
У меня тоже была с проживанием, платят обычно также( но я не в Росии). По крайней мере, снижать зарплату (мое мнение) некрасиво. Работа до 21-22 и по требованию, компенсирует затраты на еду. Выходной с 13 до 21 раз в неделю - это рабство какое-то :-) 24.02.2006 18:32:06, Вишенка_
Крёстная
т.е. вы предлагаете зарплату 15 т.р. в месяц оставить и при проживании? Или ещё добавить за шестидневку?... 25.02.2006 11:14:34, Крёстная
Вишенка_
Я ничего не предлагаю. Это ваши возможности. Еще я бы смотрела - есть ли где няне жить или нет. Если есть, то "вычитание" за проживание неоправдано.
Завышать зарплату невыгодно вам,работодателю, если няня согласна на меньшее, то и хорошо :-)
25.02.2006 20:37:31, Вишенка_
По первым словам понятно,кто няня ,а кто мама. 24.02.2006 23:18:45, Лана
Вишенка_
интересно, то, что у меня была няня, каким образом ставится под сомнение? Вы маг?
Действительно, в настоящее время я ищу работу няни, но это не значит, что я согласна на любые условия и соглашусь работать без выходных.
А бессовестные бывают и няни, и родители, увы.
25.02.2006 20:45:29, Вишенка_
Вишенка,тогда идите работать на почту= там выходные-2,нормированный рабочий день.И з.п.соответственная.Да,не каждый может идти в семью,работать персональным водителем и т.п.НО так и платят за это.А что Вы хотите ,чтобы под Ваше рассписание подстраивались?Да,няню терпят в своем доме ,чужого человека ,из-за необходимости ,а не из-за большой любви к ней. 25.02.2006 22:34:51, Лана
Что значит "терпят няню"...,а вы не терпите..., управляйтесь сами..., никто к вам не напрашивается!!! Спрос рождает предложения. Будьте взаимовежливы!!!
26.02.2006 00:09:18, Бабуля
Большое спасибо ,Бабуля,за Ваше внимание,беспокойство и совет.Всего хорошего! 26.02.2006 16:01:49, Лана
И Вам всего хорошего! 26.02.2006 21:53:36, Бабуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!