Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не страшно ли брать няню по объявлению?

Не страшно ли брать няню по объявлению? Меня все так запугали,что только через знакомых можно и вот я теперь не знаю что делать,т.к. через знакомых очень сложно найти. Поделитесь опытом
11.02.2006 11:29:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите с рекомендациями от прошлых работодателей, на форумах часто из рук в руки нянь передают. Правда, это тоже не гарантирует, что няня вам подойдет. 11.02.2006 18:44:35, Psymama
пионерская зорька
посмотрите по ссылке... 11.02.2006 18:28:29, пионерская зорька
Полностью согласна с нижесказанным, от себя добавлю, обязательно перепишите данные паспорта и заключите с няней письменный договор, где неплохо бы указать все то, что вы от няни хотите, обе его подпишите. Неплохо бы побывать у няни дома, посмотреть в какой она обстановке живет, это очень много расскажет про няню. У меня было несколько няней по рекомендации знакомых, одна через агентство и вот сейчас одна, найденная по объявлению. И всеми я более менее довольна. 11.02.2006 17:04:13, botva
Конечно страшно. И через знакомых тоже страшно, и в детский сад отдавать страшно и в школу. Я не шучу. Ни агентство, ни знакомые - никто Вам ничего не может гарантировать, поэтому нужно быть всё время начеку, проверять, перепроверять и т.д. Мошенников очень много, но также много и хороших людей, которые хотят работать и нужно отличить одних от других.
1) Обстоятельный разговор с няней. Не стесняйтесь задавать ей провокационные вопросы и спрашивать одно и то же разными словами. Если врёт, то отказывайте не задумываясь.
2) Если есть возможность первое время пусть с няней побудет кто-то из родственников или Вы.
Таким образом исключается совсем уж клиника, но есть няни - не дуры, тогда п. 3:
3) Съёмка на скрытую камеру или запись на диктофон (няне, естественно, говорить об этом не нужно, хотя сейчас все начнут стращать уголовной ответственностью). Моё сугубое ИМХО: если няне нечего скрывать, то её не напряжет запись на диктофон, ибо ей это даже на руку, так как снимает напряженность в отношениях с родителями.
4)Внезапные приходы домой тоже могут иногда вносить ясность в положение дел.
5) Добрые бабушки-старушки у подъезда с удовольствием расскажут Вам сколько гулял Ваш ребёнок и во что был одет.
6) Ну и самое главное, по состоянию ребёнка (если он не совсем маленький) всегда можно понять что представляет собой няня.
Повторюсь, действительно страшно, тревожно, но жизнь такова, что периодически приходится доверяться чужим людям: врачам, учителям, адвокатам - поиск няни лишь одна из граней нашей жизни.
Желаю Вам удачи!
11.02.2006 14:32:04, molley
Спасибо,надеюсь, мне повезёт! 11.02.2006 17:10:11, Сакура*
САкура,у тебя же есть няня- ты хотела ею делиться. 21.02.2006 22:36:07, ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!