Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Вопрос по оплате проезда

У нас новая няня. Одно из ее требований-оплата проезда.
Как его лучше выполнять? Проблема в том, что няня забирает детей из сада. И потом еще надо ехать 3 автобусные остановки. Я планировала покупать ей единый или оплачивать ее стоимость. Няня говорит, что привыкла ездить на маршрутках. При подсчете ее проезда на маршрутках, а она забирает из садика двоих детей , т.е. получается, что в маршрутке надо как минимум оплачивать два места, вышло что ее дневной проезд выходит 100р., т.е. в нееделю 500.
Я думала ей платить 1000р. или единый. Это нормально? И как мотивировать?
03.01.2006 22:34:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
А если няня скажет, что привыкла ездить на такси? Здесь ВЫ должны давать указания на чем ездить, а она их выполнять. Вам удобнее и безопаснее автобус, то так ей и обясните. Моя няня возит дочку 2 раза в неделю на занятия (туда), вот я и оплачиваю 9 * 15 = 135 рублей в месяц. При этом у неё есть свой единый проездной. 11.01.2006 22:59:20, роМашка
Вока
Всем спасибо за ответы! В итоге сказала няне, что плачу ей 1000р. в месяц на проезд, так как проездной стоит 900р., а как она будет деньгами расплоряжаться это ее дело. Детей возит-на автобусе, благо они ходят достаточно часто и свободны. 10.01.2006 10:18:46, Вока
Своей няне, которая возит ребенка на занятия 2р. в неделю я сразу сказала, чтобы возила на троллейбусе, т.к. считаю маршрутки наиболее опасным в.т. - сама каждый день езжу и вижу, что водители, мягко говоря, не всегда адекватны...Няня, кстати, это поддержала на 100%.
Считаю, что, оплатив проездной няне, Вы и так сделаете много. Можно еще вариант, например, проездной+200р в месяц на маршрутки, когда няня едет одна.
Наша няня себе покупает проездной сама.
10.01.2006 10:09:51, Иринка_2004
Во-первых, она требует оплачивать проезд только за детьми в садик или еще и на метро до вашего дома и обратно? Если речь идет о проезде только за детьми, зачем единый, достаточно только проездного на наземный транспорт (450 рублей).

Во-вторых, даже если нужно оплачивать метро, зачем единый? Я бы из принципа покупала билеты на конкретное количество поездок, например: в месяце у нее 21 рабочий день - получите билеты на 42 поездки.

В третьих, при проезде на маршрутках водитель обязан выдавать билеты.

Я бы в таком случае няне сказала: "Пожалуйста, на чем хотите, на том и возите. Но проезд будет оплачиваться по факту: отдала билет (хоть на автобус, хоть на маршрутку) - получила деньги. Или получила утром деньги - отдала вечером билеты." Никаких авансов, особенно в виде единых. Я не обязана оплачивать проезд няни по своим делам за мой счет. Иначе велика вероятность, что за эти деньги дети под любым предлогом будут ходить пешком ("не дождались ни маршрутки, ни автобуса, а на такси за такие деньги не везут").
07.01.2006 21:12:15, Polett
Вока
Единый купить проще, как мне кажется: он стоит 900р. А если брать проездной на наземный транспорт-450р. и еще 42поездки на метро, то выходит одно и тоже. Маршрутки ее мне бы не хотелось оплачивать, так как ее путь составляет-маршрутка/метро/маршрутка/забрать детей/маршрутка и домой маршрутка/метро/маршрутка. Выходит-105 р. в день, итого в месяц 2100р., а склонялась к варианту оплаты единого или покупки единого. Да , выйдет даже больше, наверное. Так как если маршрутка забита, то я плачу за двоих-один ребенок на руках, второй сидит.
Няня работает у меня неполный рабочий день-вечера и иногда выходные. Где-то 80 часов в месяц, при договоренности до 100 часов в месяц. Зарплата у нее 6000р. и платить еще треть за проезд мне бы не хотелось.К тому же , если мы приходим после 22.30, то вызываем ей такси всегда.
08.01.2006 10:33:03, Вока
Пионерская Зорька
Забавно:)...
Когда я работала - ездила на своей машине, никто мне безнин не оплачивал:)))

Может няня еще запосит помимо прооезда оплачивать ей одежду, еду, такси в плохую погоду, маникюр и укладку по праздниккам в салоне, билеты в цирк для внуков-детей???:))))

Поступайте так, как удобно ВАМ. И так, как считаете нужным ВЫ. А принимать ВАШИ условия или не принимать - это личное дело няни. ИМХО.
06.01.2006 12:57:49, Пионерская Зорька
а если бы она сказала что привыкла на такси разъезжать, вы бы ей оплатили?! а мотивировать тем что "я так решила". 04.01.2006 06:01:43, мимо шла..
Вишенка7
Я бы смотрела, что удобно для детей. Если это не час пик, то можно и на автобусе. А привычки - действительно, мало ли кто к чему привык, няня на работе и выполняет условия работодателя. 05.01.2006 18:43:47, Вишенка7
Вока
дети с радостью и на автобусе , и на маршрутке ездят. У нас автобусы полупустые в это время ходят. 05.01.2006 19:01:09, Вока
Gvendilon
А если еще подумать о повышенной опасности маршруток - я бы не сомневалась в выборе автобуса. Все-таки с автобусами аварий на порядок меньше....да и водители их поадекватнее...для меня это был бы главный аргумент при решении этого вопроса...:-))) 05.01.2006 20:30:41, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!