Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Как кормить няню?

Если эта тема уже поднималась здесь, то сразу прошу прощения. Я по поиску не нашла.
Впервые собираюсь нанять няню для своей дочки-второкалссницы. Сидеть с ребенком надо с 13.00 и до вечера -19-20.00.
У меня вопрос про еду - корректно ли /правильно ли просить няню, чтобы она питалась за свой счет и своими продуктами??? Ну, кофе-чай можно пить наш (ест-но, если она не будет выпивать банку за 2 дня))). Как обычно кормятся няни, работающие целый день?
С другой стороны, я думаю, вот не кормит же меня за свой счет мой работодатель....И за дорогу я сама плачу...
Всем буду благодарна за совет.
Кстати, если кто-нибудь посоветует еще и няню дополнительно к советам про еду, буду втройне благодарна.
19.12.2005 15:02:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ganecha
обычно они едят то что детям готовят :) смотря сколько няня ест ))) Мы с подругой спорили - она говорила, что надо кормить - а я что не надо. У нее няня - вообще не ела - за день макс 2 чашки чая пару печенюшек и конфетку :) Пересмотрела она свою позицию когда няню поменяла и встав в субботу утром поняла что ни хлеба, ни колбасы в доме нет :))) Хотя на днях все закупалось )))) 29.12.2005 13:27:43, Ganecha
Барсетка
Большое всем спасибо! Сделала выводы. Скорее всего сделаю так, как и планировала - попрошу няню питаться самостоятельно, ибо смысл действительно в том, что мы с мужем дома в будни не едим, я готовлю себе на неделю (муж не любит носить банки и ест в кафешках)и беру порции. Готовлю несколько раз в неделю для ребенка (чтобы все свежее), а вот специально для няни увеличивать порцию ребенкину не вижу смысла. Естественно, мы не обеднеем от лишней тарелки супа, но тем не менее... 21.12.2005 14:22:46, Барсетка
Marty
Я Вам еще другой момент скажу, который у меня возник. Я разрешила няне питаться нашим, мне действительно не жалко. Я оговорила, что у меня нет возможности постоянно кашеварить, и если она съела что-то домашнего приготовления, пусть сделает что-то другое домашнего приготовления. В результате. Няня на пару с ребенком (думаю, что ребенкина доля там минимальна, она приходит пообедавшая из сада, к тому же я знаю ее возможности:)) съедает за пару дней мои домашние заготовки, а оставшиеся дни варит сосиски-пельмени. Имела с ней пару легких разговоров на эту тему, скоро буду иметь тяжелый:(( Совершенно неожиданный момент, у меня всегда было на этом месте с нянями понимание. 21.12.2005 17:15:48, Marty
роМашка
няня это ваш помощник, то есть она должна делать вашу жизнь легче, поэтому предлагайте ей вариант, который устраивает ВАС. если вы дома мало готовите, а ребенок обедает в школе, то не будете же вы готовить для няни обеды... так ей и объясните; другой вариант - няня будет готовить обед для дочки и сама есть его тоже :) у меня так и было, когда дочка была маленькая и питалась детской едой - няня приносила еду с собой, а сейчас няня варит суп и его же с дочкой ест :)) 20.12.2005 19:43:34, роМашка
Shera
Все моменты обсуждаются у нас сразу-перед началом нашего "сотрудничества".
Я обозначаю, что няня(также и домрабоьтница) может как принести с собой еду, также и в теч.дня может взять у нас колбасу, сыр, овощи, полуфабрикаты(пельмени сварить, сосиски, вареники и т.п.), чай, кофе, сахар, хлеб, молоко. Всегда у меня есть первое(няня также может разогреть себе первое).
Почитайте по ссылке...
20.12.2005 11:17:25, Shera
Я вот тут нанимала няню на 3 часа в день - погулять вместе со мной с детьми. Так вотиз вежливости говорю ей при собеседовании по телефону: с моей стороны чай, кофе с бутербродами ( сыр, колбаса)...Я думала, она откажется, а она говорит: На первое время достаточно....Я тихо выпала в осадок:) 19.12.2005 20:51:15, Дев
Всё от человека (няни) зависит. Если Вы ей скажете, чтобы она питалась самостоятельно (с банками), где гарантия, что она Ваше не будет втихаря есть???? Мне, кажется, лучше предложить ей самой выбрать: либо зарплата (- обеды (ваши), либо зарплата полностью но, Ваше есть не будет. И обязательно это в договоре укажите. Когда я работала гувернанткой (100 лет назад :)) меня бесплатно кормили, причём 4 раза + мороженое летом (если детям покупали), но из-зарплаты ничего не вычитали . приятно было :)) 19.12.2005 17:16:08, Сыроежка
А у нас была одна няня, которой я разрешила есть нашу еду, которую я для нее, естественно, готовить не буду. Так эта няня однажды сказала, что у нас холодильник вечно пустой, а она привыкла есть первое и второе -обязательно мясо или рыбу. Типа либо обеспечьте мне полноценные обеды, либо с нас $50 в месяц и она ходит со своими банками. Добавила я ей эти деньги, чему она была несказанно рада, пока я не нашла ей замену. С тех пор няням говорю, что не беру на себя обязательства кормить их,но они могут брать в холодильнике все, что захочется. Такие вот нюансы. 23.12.2005 23:13:08, wran
Я такой вариант в свое время няне предложила. Она сказала, что будет приносить с собой. В моем холодильнике всегда были ее продукты, в том числе чай, кофе, сахар. Я ее предупредила, что если она не успевает что-то приготовить для себя, пусть не стесняется и берет продукты из холодильника. Но она все равно всегда предупреждала о том, что она взяла и старалась принести тоже самое... В общем, очень порядочный человек попался... 19.12.2005 17:55:52, Polett
Повезло ВАМ, однако.... 19.12.2005 19:09:41, Сыроежка
Уверена, что это не единичный случай. А то, читая эту конференцию, можно подумать, что все няни Гаргантюа какие-то, или люди не имеющие чувства собственного достоинства. Только и делают, что по чужим холодильникам тырят. 20.12.2005 00:43:45, allegro
Da'iline
У меня была няня, которую мне приходилось УПРАШИВАТЬ есть еду, которая у нас есть. Она съедала кусочек чего-нибудь маленький и все...каждый день я ей звонила и спрашивала - вы пообедали? 28.12.2005 14:46:04, Da'iline
HomaUfa
наша ест то же, что и мы. не носить же ей обед в банках:)) 19.12.2005 15:47:18, HomaUfa
Барсетка
А что страшного в обеде в банке? Я вам не парирую, просто интересно. Я вот ношу обед в банке, работаю в американской большой компании....ничего стремного в этом не вижу, но мое мнение субъективно, поэтому и спрашиваю мнения конфы... 19.12.2005 16:44:38, Барсетка
Da'iline
Неудобно носить в банках, ну это все. Я носила где-то год, как же мне надоело...сложить не забыть, на работе в холодильник поставить...волокита. 28.12.2005 14:47:16, Da'iline
HomaUfa
может ничего страшного и нет, но тут наши отношения с няней имеет смысл пояснить, няня у нас член семьи, работает второй год, успевает с мальчишками и гулять и заниматься и готовить им, и убирать квартиру, если нужно и т.д. мы не требуем от неё справок из диспансеров (как не требуем их с бабушек-дедушек и прочих), я не требовала от неё ничего, но она САМА активно занимается с детьми, по собственной инициативе стала помогать по дому (з,п, естесно, выросла). а требование у меня к ней при поступлении было только одно, чтобы она любила моих детей:))) серьёзно, к тому времени я уже просто выла от профессиональных фреккен бок, не нравились они мне и не доверяла я им детей. а туту попробовала объявления почитать, позвонила девушке, и всё она мне сразу понравилась и мы приняли её на работу.
поясню ещё почему мне не пришлось объяснять, что мне нужно от няни - до этого она работала в германии в семье с 3-мя детьми и большим домом - так что ко мне она уже пришла настолько вышколенная даже иногда через чур.
питается она у нас, поскольку мы от тарелки супа не обеденеем точно, а разные экзотические и дорогие продукты она и сама не ест (хотя я её всегда уговариваю), но, к примеру, у подруги няня съедает всё самое вкусное из холодильника - сыры, лобстеров, осьминогов, уток,, пирожные - в таком случае я бы точно попросила с собой приносить. и, кстати, моего мужа в офисе кормят обедом, есть время на пару кофе-брейков, а если остатются допоздна, то ужин заказывают.
20.12.2005 08:23:00, HomaUfa
Страшного ничего нет, но не всегда удобно. У меня няня работает с 7.30 до 20.00 (когда ребенок не ходит в сад), живет одна. Когда же ей продукты покупать и готовить? Она, кстати, все равно с собой приносит, но знает, что если вдруг не успеет что-то принести, то может и у нас поесть.
Я тоже на работу раньше в банке носила. Когда забудешь, можно в магазин сбегать, купить что-нибудь, или в столовую сходить. А няне как?
19.12.2005 17:51:01, Марина_11
natalyalb
Я работаю с 13-00 до 21-00, есть один 15 мин перерыв. Если с собой не принес - будешь 8 часов не евши, никаких запасных вариантов нет. Ничего, на сегодняшний день никто не умер - ни я , ни мои коллеги ( ктр там по 10 лет работают). 19.12.2005 21:06:34, natalyalb
А моя няня с 7,30 до 20. 21.12.2005 17:48:46, Марина_11
для Марина_11:
И ест 1 раз в день и то свое? Или как?
21.12.2005 22:37:26, жестокость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!