Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не стать жертвой обмана

Как узнать, какая у вас будет няня или помощница по дому? Как защитить свой семейный очаг от опасного человека? Следует всегда помнить, что приглашение домашней прислуги - очень большой риск, ведь человеку, который идет работать в семью, доверяют самое дорогое - ребенка и дом.
13.12.2005 00:27:31,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама центра, не удалась.Мне в агентстве предоставили копию трудовой книжки нашей няни,там четко видно, где и кем работал человек. 17.12.2008 13:02:12, vaverashka
да топорная :((( 01.10.2007 14:58:18, goluboglazka
Рекомендую няню,интеллигентную,добрую, коренную москвичку с высшим обр,45 лет.Знаю ее 10 лет,это лучшая подруга моей мамы, я всегда просто восхищалась её умению находить общий язык с любым ребенком. Ей сейчас нужна работа вт,среда,четв.,можно по вых. Филевская линия. Её телефон 445 07 03. 21.03.2007 10:51:47, Лёлик
собственно опубликовано в ПУБЛИКАЦИИ >> Няни, гувернантки >> На правах рекламы

А как будет относится няня к такой проверке потом, если (когда) возьмут, вот что интересно :)
25.12.2005 19:01:07, Кис
Знаете, мне не очень понятна Ваша ирония, уважаемая Кис. Если Вы - няня, то в случае подтверждения Вашей лояльности Вы будете иметь серьезный козырь на руках. Если же Вы - мама малыша - то это Ваше право экспериментировать с нянями и здоровьем Вашего ребенка. Однако не уверен, что такие "эксперименты" окочатся благополучно (тому в нашей практике масса примеров, включая самые трагические). Тогда уж будет точно не до смеха - поверьте нашему опыту. Так может сразу сменить иронию на ответственное отношение к своему ребенку, в противном случае возникает сомнение в серьезности намерения аниматься защитой его здоровья и жизни. И пожалуйста - давайте прекратим полемику ради полемики, на это у людей, занятых делом защиты родителей и детей от возможного нанесения им вреда нанимаемоыми в дом людьмилюдей, попросту нет времени. Поэтому не обижайтесь - на очередной выпад в наш адрес без всякой серьезной аргументации ответа просто не последует. С уважением, полиграфолог Ю.Л.Харин. Здоровья Вам и Вашему ребенку. 28.12.2005 23:19:40, Ю.Л.Харин
Уважаемый Юрий Леонидович, проясните, пожалуйста, юридические аспекты правомерности требования работодателем от своих сотрудников (действующих и потенциальных) прохождения проверки на детекторе лжи.

Хотелось бы знать, в соответствии с какой статьей ТК я буду вынуждена уволить свою няню, если она не пройдет проверку на вашем детекторе?

А также хотелось бы знать, каким образом регламентируется (лицензируется) ваша деятельность, какой квалификацией должны обладать ваши сотрудники, чтобы делать подобные заключения, какую ответственность вы несете за ваши действия. А то моя няня возьмет и подаст на меня в суд за то, что я ее незаконно подвергла такому испытанию и вдобавок после этого уволила...
21.12.2005 18:18:31, Polett
Вы можете узнать все подробности на страницах нашего сайта www.antey-group.ru. 21.12.2005 18:57:27, Юрий леонидович
Вот ссылка http://www.antey-group.ru/law.html
Но там все касается организаций-работодателей, а про работодаителей-физических лиц прямо нигде не сказано.
Другое дело, что присутствует указание на добровольность проверки. Т.е. человек может отказать будущему работодателю в проведении этой проверки.
21.03.2007 11:41:28, Змея Скарапея
На самом деле реклама. Причем топорная:-( 17.12.2005 13:29:57, Ксения
Уважаемые дамы и господа!
Каждый имеет право иметь по любому поводу свое собственное мнение. Это аксиома. Однако, во-первых следует аргуменьтировать свое высказывание хоть какими-то доводами, а не только выплескивать свое раздражение. Во-вторых, здесь действительно имеет место реклама (внимательно смотрите ссылки внизу статьи), поэтому не стоит метать зря молнии в наш адрес. Но главное - мы не призываем по любому поводу обращаться к нпм, мы призываем НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НА СВОИХ ДЕТЯХ, подвергая их здоровье и саму жизнь опасности со стороны горе-нянь и псевдо-гувернанток. И последнее - пожалуйста, не кляните других в том случае, если по вине горе-работников, которых Вы сочли излишним проверить как следует, случится какое-нибудь серьезное ЧП, дай Бог, чтобы оно обошло Вас и Ваших детей, увы, к глубокому сожалению, так бывает не всегда.
21.12.2005 06:15:40, Юрий Леонидович
А, да, сразу не заметила, реклама центра детекции лжи! 15.12.2005 15:38:31, Рита_111
Вы продаете детекторы лжи или даете здесь рекламу своего агентства??? На самом деле при работе с ребенком возникает столько нюансов, что никакого толку в таких проверках почти никогда нет. Не так уж много нянь дают изначально ложную информацию о себе. Рекомендации можно проверить и другим путем, не только используя детектор лжи или позвонив по телефону. А что касается жестокого отношения - то тут написан полный бред, потому что то, что с Вашей точки зрения является жестоким отношением, для человека, который так относиться к ребенку является нормой, он не может оценить свое отношение как жестокое и поэтому при ответе на такой вопрос не будет лгать, это же психология. Так что статья явно рекламная и относиться к ней стоит соответственно, т.е. на мой взгляд с большой долей критики. 15.12.2005 15:36:47, Рита_111
Уважаемая Рита_111!
Хорошо, что Вы увидели нашу рекламу – это снимает ряд вопросов. Что касается существа дела – то разве безопасность ребенка не стоит того, чтобы проверить ухаживающего за ним человека как следует? Уж поверьте - толк от проверки человека на детекторе лжи есть и очень даже большой. Во-первых, можно ТОЧНО узнать – что же скрывает будущая няня такого, что может быть опасным для ребенка. А во-вторых, существует и дисциплинирующая составляющая такой проверки – человек 100 раз подумает, стоит ли ему халатно относиться к своим обязанностям, если это обязательно будет обнаружено. Что касается проверки рекомендаций и прочего – прочтите еще раз статью, в ней все сказано (кстати, это РЕАЛЬНЫЙ случай). И еще – разве оставлять ребенка без присмотра, подвергая его риску травмы или гибели – не жестокость? Разве наплевательски ухаживать за ним, оскорблять, издеваться и прочее – не есть способ искалечить его психику, а значит, и осложнить его и родителей будущее? Конечно, если родителям все равно, какое это будет будущее – что ж, пусть потом не кивают на других.
Не секрет, что в нашем обществе до сих пор существует мнение полиграфе как об опасном для общества Полиграфе Полиграфыче по аналогии с булгаковским героем. Вызвано это ПОЛНЫОЙ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬЮ наших людей о колоссальных прикладных возможностях этого прибора вывести на свет темных и преступных личностей. В этой связи не лучше ли воспользоваться предложением, сделанным одним из самых любимых мною и к великому сожалению, уже покойных актеров, Георгием Ивановичем Бурковым, сказавшим устами своего героя в фильме «Профессия – следователь»: «Давайте не будем нервничать и спокойно во всем разберемся».
И последнее – наверное, сначала стоит хотя бы увидеть этот прибор в работе, а еще лучше быстро и кардинально решить с его помощью многие свои проблемы, тогда скепсис и неприятие наверняка сменятся уверенностью в том, что Вам всегда помогут с помощью данного метода избавиться от головной боли по поводу того – кому Вы вручаете здоровье, судьбу и жизнь своего ребенка.
С искренним уважением, эксперт-полиграфолог Ю.Л.Харин.
16.12.2005 09:34:25, Харин Ю.Л.
Да я не считаю что детектор это опасно, я считаю что это бесполезно, почему - писала Выше. 16.12.2005 11:48:56, Рита_111
Реклама
Shera
Было бы отлично если бы практику на Детекторе Лжи позаимствовали агенства по подбору домашнего персонала(и не только). Полагаю, оплата посреднических услуг клиентами это позволяет. И доверия больше бы было(что агенства действительно ПРОВЕРЯЮТ соискателей), да и просто клиентуры прибавилось бы.
есть над чем подумать...
13.12.2005 12:30:48, Shera
А вы представьте себе, что такую проверку введут агентства по подбору любого персонала. И при переходе на новую работу вас попросят пройти такую проверку? Вы на это согласитесь? 21.12.2005 18:20:09, Polett
Как раз об этом тут и идет тут речь - нигде так не нужна глубокая качественная проверка человека, как при допуске к ребенку. Иначе можно поломать будущему гражданину страны жизнь и психику так, что потом ничем не поправишь. Для такой проверки хороши все законные способы, в особенности детектор лжи (кстати, применяемый совершенно на законных основаниях), так как за два-три часа можно точно будет сказать - есть у кандидатки в няни факторы риска или нет. Никакой другой способ проверки такого результата не дает (об этом свидетельствует многолетний опыт применения детектора лжи в США, Канаде, Япониии и могих других стран мира, успешно применяющий этот метод в кадровой работе). Так что давайте не будем рисковать своими детьми, поручая их неизвестно кому! Уверен, что каждый родитель лучше потратит деньги на ПРОВЕРЕННОГО человека, чем выбросит их на ветер за "услуги" горе-няни. К счастью многие кадровые агентства это стали понимать и привлекать специалистов в области детекции лжи для МАКСИМАЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ посылаемых в семью людей. Успехов им, и их клиентам! 13.12.2005 16:10:30, Ю.Л.Харин
Дело, как говорится, хозяйское, всякие детекторы лжи. только если няня захочет обмануть - обманет и никакие рекомендации не спасут, а если попробовать самой почувствовать или дать ребенку возможность (находясь рядом) понять нужна Вам именно эта няня или нет. Потому что равнодушие и формальное отношение к работе не является обманом. она честно все напишет и детектор все подтвердит. а Вы не будете понимать почему ребенку плохо. Ну, это ИМХО. 13.12.2005 11:02:10, Иванушкина мама
Уважаемая Иванушкина мама,Ваше, а если попробовать самой почувствовать ...? Может Вам дорогого стоить, к примеру раннее отклонение в психике.Вы, предлогаете малышу испытывать "няню".Практика показывает обратное, этим должны заниматься классные специалисты, а не Вы,(находясь рядом) с Иванушкой. Жизнь показывает, что это ОПАСНЫЙ эксперемент!А, малыш ЕДИНСТВЕННЫЙ! 13.12.2005 15:39:36, Л.Е.В.
Вы зря бросаетесь такими фразами, уважаемый, Иванушкина мама предлагала не малышу испытывать няню, а самим родителям лучше к ней присматриваться и оценивать, это вроде разные вещи., и на мой взгляд, тоже мамы гораздо это более действенный способ, чем проверка на детекторе лжи. Т.к. к примеру няня раньше никогда могла не воровать, а тут сделать это в первый раз, и склонность к чужим вещам можно заметить при общении, насчет жестокости я написала выше, насчет места работы - так извините не вижу в неправильном определении места работы ничего смертельного, если человек хорошо относиться к ребенку, любит его и полностью вас устраивает, то наверное все равно кем она работала 10 лет назад 15.12.2005 15:45:02, Рита_111
Наверно у Вас, небыло "няни" или Вы, были ею.Поговорите об этом с пострадавшими от "нянь", прошедших всевозможные проверки,включая разные психологические тесты. Мы, стараемся максимум обезопасить семья, а Вы, что для этого делаете? 16.12.2005 10:28:06, Л.Е.В.
А вам бы поговорить с пострадавшими от произвола родителей детьми. Почему же вы не предлагаете тестировать на вашем детекторе всех без исключения женщин, которые собираются детей заводить? Может быть ваш детектор выдаст им такую характеристику, по которой им нельзя у к детям на пушечный выстрел приближаться? 22.12.2005 14:50:42, Polett
У меня сейчас есть няня - и что? Ребенку год, для того что бы обезопасить свою семью я во-первых сидела с няней вместе месяц до выхода на работу и четко сформулировала требования к человеку, старалась найти няню которая этим требованиям соответствует. ну и контроль естественно. а к чему вопрос собственно? С чем Вы не согласны из того что я написала? 16.12.2005 11:46:13, Рита_111
Принцип работы детектора лжи основан на том, что когда человек говорит неправду, то у него возникает стресс (так как в биологическом смысле человек существо правдивое). Этот стресс регистрируется одновременно многими датчиками, объединенными вместе (вот почему другое название детектора лжи – «полиграф», то есть «многопишущий прибор»). Ошибки случаются только при некачественной технике и плохой подготовке работающего на ней человека (в нашем Центре Детекции Лжи «Антей» техника самая лучшая, специалисты опытные, поэтому и точность определения лжи - практически 100%).
Волнение человек, конечно же, испытывает в любом случае, даже если не собирается никого обманывать, для этого прибор определяет его начальное состояние, принимая его за фон, с которым и сравниваются реакции при ложных ответах - эти реакции очень отличаются от фона и поэтому легко выявляются.
Так что если Вы решите проверить будущую няню (и правильно сделаете, ибо доверяете ей, наверное, самое ценное, что у Вас есть – своего ребенка), а она будет говорить неправду как угодно спокойно и уверенно, то мы это обязательно увидим и не допустим появления в Вашем доме опасного человека. Так что приезжайте, звоните, пишите – поможем Вам справиться со всеми проблемами (для этого мы и существуем).
С уважением, Ю.Л.Харин, эксперт-полиграфолог Центра Детекции Лжи «Антей».

13.12.2005 10:42:11, Юрий Леонидович
Реклама
Уважаемая Айкеша!
Принцип работы детектора лжи основан на том, что когда человек говорит неправду, то у него возникает стресс (так как в биологическом смысле человек существо правдивое). Этот стресс регистрируется одновременно многими датчиками, объединенными вместе (вот почему другое название детектора лжи –«полиграф», то есть «многопишущий прибор»). Ошибки случаются только при некачественной технике и плохой подготовке работающего на ней человека (в нашем Центре Детекции Лжи «Антей» техника самая лучшая, специалисты опытные, поэтому и точность определения лжи - практически 100%).
Волнение человек, конечно же, испытывает в любом случае, даже если не собирается никого обманывать, для этого прибор определяет его начальное состояние, принимая его за фон, с которым и сравниваются реакции при ложных ответах - эти реакции очень отличаются от фона и поэтому легко выявляются.
Так что если Вы решите проверить будущую няню (и правильно сделаете, ибо доверяете ей, наверное, самое ценное, что у Вас есть – своего ребенка), а она будет говорить неправду как угодно спокойно и уверенно, то мы это обязательно увидим и не допустим появления в Вашем доме опасного человека. Так что приезжайте, звоните, пишите – поможем Вам справиться со всеми проблемами (для этого мы и существуем).
С уважением, Ю.Л.Харин, эксперт-полиграфолог Центра Детекции Лжи «Антей».

13.12.2005 10:29:51, Юрий Леонидович
Отношение к няне как к прислуге - ошибка! 13.12.2005 04:14:25, Няня
Shera
Как по-Вашему надо относиться к няне моего ребенка?
Как к члену нашей СЕМЬИ??? :)
Может мне воспринимать как членов семьи нашу домработницу, воспитателя дет.сада, девушек-помошниц из игровых комнат Торговых Центров? Кого еще?..
И запомните, "прислуга" - это не оскорбление(как считают некоторые). Прислуга - это профессия, за которую люди получают деньги.

см.ЗДЕСЬ:
Толковый словарь Ожегова - http://dic.academic.ru/search.nsf/ogegova/?thermin=%EF%F0%E8%F1%EB%F3%E3%E0

Толковый словарь Даля - http://dic.academic.ru/search.nsf/enc2p/?thermin=%EF%F0%E8%F1%EB%F3%E3%E0

А вот занятное толкование слова "няня" в словаре Ушакова: "Вы искали: няня
Результаты поиска:
Количество найденных записей: 12
ВЛЮБЛЁННЫЙ
НЕДОГАДЛИВЫЙ
НЯНЕЧКА
НЯНЬКА
НЯНЮШКА
НЯНЯ
ПРИНАНЯТЬ
ПРО
ПРО
ТОСКОВАТЬ
ТОШНО
УСЛУЖЛИВЫЙ (!!!)"

Слово "прислуга" по словарю Ушакова:
" Вы искали: прислуга
Результаты поиска:
Количество найденных записей: 7
ДВОРНЯ
КАМЕРИСТКА
ЛЮДИ
НЯНЯ
ПРИСЛУГА
СЛУЖАНКА
УСЛУГА"
13.12.2005 12:36:19, Shera
Словарь Ушакова-какого года издания?
Может, в те годы няня и была прислугой. Причем низкоквалифицированной,вместе с дворником и в отличие от гувернантки, которая прислугой не была.
21.03.2007 16:11:42, Змея Скарапея
Рыся1
Няня действительно может стать членом семьи, этакой бабушкой (или тетей) для ребенка. Но не сразу. Но становится при определенных обстоятельствах. И это самое удачное сотрудничество тогда!! По собственному опыту. 19.03.2007 19:36:47, Рыся1
Добрый день!

Меня зовут Ольга. Редактор первого канала, прогораммы Лолиты Милявской "Без комплексов". 6 апреля собираемся обсуждать тему: "Прислуга в доме: помощница или хозяйка". На форуме прочитала Ваше сообщение - хотелось бы с Вами пообщаться с целью пригласить на программу. Буду рада ответу!

С уважением, Оля.
19.03.2007 14:08:11, Первый канал
Shera,
Я считаю, что няня - не прислуга, а наемный работник. Если она в некоторых семьях считается как член семьи, то это просто прекрасно! А вот в прислуги, мне кажется, как-то не совсем хорошо ее записывать.
13.12.2005 17:53:02, долгонаблюдатель
Shera
Не вопринимайте ТАК остро, пожалуйста. Няня - наемный работник, я с Вами полностью согласна. Речь выше была о том, что само опрделение "прислуга" - это не оскорбление. ИМХО.
А то, что няня именно наемный персонал - я тоже так считаю.
14.12.2005 10:24:54, Shera
Служить бы рад - прислуживаться тошно!
Грибоедов А.С.
13.12.2005 15:27:28, Няня
Гызя
А для меня,как ни странно, няня-член семьи :) и муж так считает тоже :) 13.12.2005 15:14:15, Гызя
Реклама
учитель в школе и воспитатель в детском саду - прислуга?
няня - сотрудник, нанятый персонал.
13.12.2005 13:31:42, Тетя Ася
Shera
Учитель - это учитель.
Воспитатель - это воспитатель.

Няня - это не сотрудник, это мой работник. Человек, который служит моей семье. Так же как я служу на свое предприятии.
И еще, запомните, "прислуга" - это не оскобление. Язык отвалится повторять - см.выше ссылки (словарь Даля, ...).

Дальнейшую беседу считаю беспредметной. За сим откланиваюсь.
13.12.2005 13:54:01, Shera
ВЫ ИМЕННО ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ И ЗАСЛУЖИТЕ!!!!

К Вам и вашему ребенку будут относиться как - к работе, не больше, не меньше.

Как по-Вашему надо относиться к няне моего ребенка?
Как к члену нашей СЕМЬИ??? :)

Вы так написали это как будто, это смешно и люди которые так считаю ну по-о-о-о-олные идиоты.

Возможно, когда нибудь Вам понадобится просто поговорить с няней как с человеком, а она Вам ответит:"Простиите, наймите себе психотерапевта, я - няня."

Няня - это еще и вторая мама ВАШЕГО ребенка.

Она может к нему относиться как к объекту помыть-покормить-дать соску, а может...со всей душой и лаской, как...РОДНАЯ (близкий друг малыша, настаник) и ребенок чувствует это.
13.12.2005 17:15:33, Санька
кстати да! нарываются на плохих нянь частенько (не всегда) именно "трудные" работодатели ( с элдементами высокомерия, недоверия к людям) 14.12.2005 14:34:21, лера
Гызя
Согласна на все 200% 13.12.2005 22:00:44, Гызя
А может ли ошибаться детектор лжи?
Я не очень понимаю механизм детектора, хотя это интересная и необходимая в каких-то случаях вещь. А если человек говорит правду и при этом волнуется? Бывали случаи когда человек говорил неправду абсолютно спокойно и уверенно и детектор молчал... Хотя я бы желала няню опросить не без помощи детектора лжи, если бы имелась.
13.12.2005 00:27:31, Айкеша
Shera
см. комментарий выше: 13.12.2005 10:29:51, Юрий Леонидович
...там ответы на все Ваши вопросы.
13.12.2005 12:16:46, Shera

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!