Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 няни у ребенка

А сталкивался ли кто с ситуацией, когда с ребенком (детьми) работает 2 няни? Мои о-очень далекие знакомые имеют 2-х нянь: одна - с 8.00 до 17.00 + суббота, другая - с 17.00 до 21.00 + воскресенье. Если да, расскажите, плиз, подробнее!
27.10.2005 17:39:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
o-La
У моего ребенка две няни.

Они относятся к разным профессиональным и ценовым категориям. Мой выбор основан на том, что качественно заниматься моим ребенком 10 часов подряд (а именно столько времени нас нет дома), не сможет ни один человек (даже я сама :))).

Плюс - все мы люди, у всех возникают проблемы.Две няни взаимозаменяемы, поэтому мне не приходится отпрашиваться с работы по той, например, причине, что к няне должен прийти водопроводчик или ей надо к врачу или она заболела.

Очень удобно, все довольны (ТТТ). Если есть вопросы - спрашивайте.
27.10.2005 18:08:48, o-La
Спасибо. Спрашиваю:
-какой у них график работы?
-оплата почасовая или оклад?
-судя по всему, требования у Вас к ним разные. Чем занимается одна и вторая?
27.10.2005 18:24:54, ПРОсто
o-La
Мы наших нянь называем "утренняя" и "вечерняя"
Утренняя с 9 до 15,30, вечерняя - с 15,30 до упора ("упор" у нас наступает где-то между 19 и 20 часами).

Утренняя на почасовой оплате, вечерняя - на окладе (так удобнее и дешевле выходит в итоге для меня).

Утренняя няня - проф. педагог, занимается развитием ребенка, ее обучением, гуляет с ней. Вечерняя няня - по принципу "бабушка из соседнего подъезда" - она просто сидит у нас дома и следит, чтобы с ребенком ничего не произошло. Если нам надо уйти куда-то в выходные, то мы приглашаем вечернюю няню, т.к. она живет рядом, и ей удобнее присмотреть за ребенком 3-4 часа пока нас нет.
28.10.2005 10:47:22, o-La
Marty
Гениальная организация! А ребенок какого возраста? 28.10.2005 11:28:59, Marty
o-La
:) 2 года 3 месяца.
Мы уже больше года в таком режиме. И правда, очень удобно.
28.10.2005 11:33:48, o-La
Класс просто! А то наша няня к вечеру "вешается", да еще без выходных проходных!!! Я бы не догадалась сама точно! Мужу идейку подкину... 30.10.2005 22:03:26, Нюсик
marigal
У моей подруги были две няни. А что конкретно вас интересует? 27.10.2005 17:43:40, marigal
Моя няня работает с 8 до 18, 2 выходных. Очень часто у меня возникает необходимость задержаться, или чтобы посидели с детьми в выходной. Няня ни задерживаться, ни в выходной, ни тем более "с ночевкой" не может, так как у нее свой сын (11 лет) + собака, а она мать-одиночка. В таких случаях пытаюсь пристроить детей бабушке, но если раньше с этим было проще, то теперь (появился 2-й ребенок) - сложнее.
Вот и задумалась о посменных нянях. Однако ни разу не встречала в конфе такого случая. Интересно все:
-какой график работы,
-одинаковые ли требования к "дневной" и "вечерней",
-как сами дети относятся к такой ситуации,
-если мама вернулась домой в шесть, а няня - до девяти, как обычно поступают?: отпускают няню или пусть занимается детьми (кстати, попутно: наверное, для "вечерней" няни рациональней почасовая оплата?),
и т.п.
Буду признательна за ответы.
27.10.2005 18:14:47, ПРОсто
o-La
Я вам, в принципе, ответила выше, хочу просто добавить про отношение ребенка.

Ребенок понимает, что это разные люди. Моя дочка одну называет "няня", а другую "бабуля". Я не заметила, чтобы она кого-то любила больше, кого-то меньше. У нянь различные функции, и ребенок это чувствует.

Вообще, обдумав вашу тему, могу сказать, что лично я не вижу минусов в ситуации с двумя нянями. Наша няня, которая уже не первый год так работает, говорит, что такой график даже очень удобен - потому что физически очень тяжело находиться столько времени в напряженном режиме.

Хотя, конечно, такой вариант не подходит для женщин, которым нужно именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, потому что при таком раскладе приходится делить на двоих то, что мог бы получить один.
28.10.2005 10:57:31, o-La
marigal
У подруги няни просто в разные дни работали, т.к. у обеих была еще работа. Требования к ним были одинаковые. Ребенок относился нормально, но больше любил менее строгую няню:) Мама - наоборот:) Про оплату - да, я бы "вечерне-выходную" няню искала с почасовой оплатой, т.к. это не постоянная занятость. Соответственно, сколько надо, столько и сидит. У меня бывает так, что я дома и няня тоже, я занимаюсь своими делами, няня - ребенком. Но я не работаю и няня не целыми днями с ребенком сидит. Если бы я целый день была на работе, то думаю, что по моему приходу ребенок бы вряд ли дальше согласился играть с няней. Так что, наверное, няню отпускать, если мама пришла в 6. Поэтому и удобна почасовая оплата. Только надо заранее каждый раз договариваться, во сколько я планирую прийти. Вот такие мысли:) 27.10.2005 18:51:19, marigal
точно, как только приходишь с работы, то дитеныш на тебе висит-соскучился 27.10.2005 21:41:59, Наталька2004

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!