Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поймала няню на воровстве

Что делать не знаю? Поймали няню на том, что она стащила (даже стыдно сказать)рулон туалетной бумаги. когда поняла, что мы увидели, сказала, что у нее нет денег. на вопрос о том, что если нет денег в размере 4 руб, надо ли брать чужое, сказала, что у нее проблемы, он попросить она постеснялась. Сижу и думаю, что делать? выгнать? - как можно доверять человеку ребенка, если он, т.е. она, украла. с другой стороны, менять няню - ребенку плохо сделать (она работает 2 года) он к ней хорошо относится. даже и подумать не могла, что окажусь в такой ситуации.
20.10.2005 18:44:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиделки тащ; все,что только можно унести умен быди украдены запасы мяса,ннсколько бу ылок оливкого масла,2 стопки полотенец,запасы стирпльного порошка,геляzчи стящих рндств,шампуня,зк ной ополпскиватель ,десятки ку ков ыла.А все вместе на сколько потянет?Одна из сиделок вскрыла С ер анк Онлайн и водилапальцем по строчка ,еле отняла планшетГрамотные сиделки,в тнхнике рмзб разб раются. 06.08.2022 13:49:28, Овечка Галя
Эта пу лика ащит все, что можно унести. 06.08.2022 08:29:42, ОвечкаГаля
Эта публика иащит все,что можно унести.Ждитеtно удьте внимател нее 06.08.2022 08:28:56, ОвечкаГаля
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Я бы выгнала не задумываясь!!! дело не в 4 рублях конечно, но раз она уже что-то взяла, то значит может и дальше так продолжать.. или уже таскает чего-нить, просто Вы не замечаете.. 25.10.2005 17:39:08, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Надо же, два года проработала нормально и такой глупостью все испортила! Как же человек себя не уважает! И как после этого она вам в глаза смотреть будет? 22.10.2005 13:00:37, Allegro
По-моему,я уже рассказывала здесь эту историю.Не помню.Поэтому повторю.Няня работала в семье знакомых.Хорошая няня,все были довольны.Но стала мама замечать,что пропадают продукты из холодильника.Однажды вернулась домой раньше(не специально)и застала няню,собирающую в сумку продукты.На вопрос мамы ответила:"Я же не остаюсь у Вас ужинать,вот и беру продукты с собой".Мама сказала,что они не расчитывали закупать продукты для няни и попросила её выложить всё из сумки.Тогда няня села за стол и сказала,что остаётся ужинать.И была уволена со следущего дня.Я бы,наверное,тоже так поступила.Не потому,что продукты жалко.Противно,что люди могут так поступать. А у соседки няня на прогулку с ребенком одевала одежду мамы,объясняя это тем,что погода с утра изменилась и она,к тому же,гуляет с её ребенком,поэтому и считает вправе одеть мамины вещи.Вот так вот. Всё начинается с малого.У меня уже вторая няня,но ни одной не пришло в голову что-то вынести из моего дома(ТТТ) или одеть мои вещи.Для меня это неприемлемо. 21.10.2005 18:27:58, Ксенина (ех. Ёжик)
December
4 рубля?:) Вроде даже в магазине это кражей не считается:) У меня одна няня забирала мелочь, которую я складывала на шкаф (обычно там было до 100 ры:) Для меня это не было поводом чтобы расстаться с няней:) 21.10.2005 15:56:53, December
Меня бы в этой ситуации больше озаботила моральная составляющая. Если человек, проводящий с вашим ребенком подавляющее количество времени, не оттягощен элементарными принципами порядочности, то что будет от нее впитывать ваш малыш??? 27.10.2005 18:20:26, Алена
KiD
В магазине это считается кражей. Но если сумма менее миним з\п - администативное взыскание(штраф). Т.е. наказание только варьируется в зависимости от суммы ущерба Нечистоплотность няни очень Сотрудница работала у брынцалова и вот они например проверяли чесность "завалявшимися" долларами, много там всего было 22.10.2005 07:46:55, KiD
А она забирала с Вашего ведома? Т.е.,Вы говорили ей о том,что она может взять деньги со шкафа? Если да,то это одно дело.А если Вы просто закрывали глаза...Я не могу поощрять подобные поступки.Даже если цена вопроса 4 рубля.Дело не в деньгах,а в принципе.Я из магазина не могу унести просто так вещь даже за копейку.Меня так воспитали.Я никогда не беру ничего чужого.И ребёнка учу тому же.И няня,забирающая домой туалетную бумагу,для меня -дикость.Ей платят з/п.И "нет денег"-не отговорка. 21.10.2005 16:18:21, Ксенина (ех. Ёжик)
December
Я знала, но она не знала что я знаю - она не спрашивала, я не говорила - берите:) Я заметила это через какое-то время:)
Я считаю, что честность в таких вопросах у няни мне не принципиальна:)
21.10.2005 16:54:26, December
Мне кажется,честность должна быть принципиальна во всем! 22.10.2005 13:03:30, allegro
Shera
Скажите, какие кач-ва в няне для вас\вашей семьи важны в первую очередь?
И что, действительно, нянина "нечистоплотность" для вас не имеет значения??? Ведь что она даст вашему ребенку(даже в те часы пока она с ним находится)? Какие кач-ва малыш у нее может перенять?
Человек она без принципов. Неужели такому человеку вы доверите своего ребенка?
22.10.2005 10:51:34, Shera
???А в каких принципиальна??? Т.е.,Вам по барабану,что няня подворовывает? Другим словом я это назвать не могу. 21.10.2005 18:15:27, Ксенина (ех. Ёжик)
Shera
Может, поднять з\п? чуть-чуть... рублей на 500 в месяц, тогда по-крайней меере- на бумагу хватит:) 21.10.2005 11:35:43, Shera
Вы шутите? Она украла, а ей зарплату повысить...? 22.10.2005 13:07:25, allegro
Мне казалось, что 600 уе в месяц для няни это нормальная з/пл., и на еду она денег не тратит (у нас есть). 21.10.2005 17:27:19, Zhanna
Shera
Согласна с Вами. Вполне достаточно.
Неприятно и все. Неприятен сам ФАКТ.
22.10.2005 10:48:30, Shera
Получается что за 2 года вы впервые поймали на этом няню-то есть,ничего существеннее туалетной бумаги,стирального порошка,мыла и иже с ними она не воровала-иначе бы вы точно заметили)))Я бы оставила,считаю что ей можно доверить ребенка))).Но я спокойно отношусь к этой стороне людей,это вообще свойственно людям-почти все дети воруют,если вы заметили.И не только дети. 21.10.2005 09:27:32, Линдаа
Irkok
сначала хотела написать, что выгнать. А потом подумалла, что неизвестно что следующая сопрет. Поговорите с ней, объясните что лучше попросить. Если 2 года работает хорошо ...... 20.10.2005 21:57:34, Irkok
Вы знаете, у нас с приходом няни расход туалетной бумаги возрос раза в 3. Сложно сказать, что она с ней делает :))), но решили, что это не повод для ее(няни) замены. Нам важно, что у нас нет замечаний к ее осноным обязанностям, поэтому просто покупаем бумагу с запасом.

К сожалению, сложно предположить недостатки следующей няни, поэтому из 2 зол выбрали меньшее
20.10.2005 19:10:40, Женьшень*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!