Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прослеживаю в последнее время тенденцию

Прослеживаю в последнее время тенденцию к оборзению нянь. ПРичем нормальные продолжают работать как работали. Борзеют иногородние тетки, которым пришла светлая мысля на москвичах жирующих деньжат по легкому срубить. И вот качают такие права, хамят, на площадке годости говорят про "дураков- хозяев". За мои 6 лет стажа как нянянанимателя явление приобрело массовый характер. Просто наблюдение...
11.10.2005 10:11:56,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
максима
Это все от человека зависит, у меня были 2 иногородние няни, первая (причем отчасти родственница - дальняя) каждые три месяца требовала повышения зарплаты ссылаясь на то что на площадке она разговаривала с другими нянями и им платят по 8 баксов в час, и ушла сказав мне об этом практически перед выходом на работу(мол не приду т.к. зарплата не устраивает), а другая просто золотая женщина всем бы таких нянь как она. 13.10.2005 13:13:51, максима
На самом деле как пользователь иногородней няни-не наблюдаю такой тенденции.Правда нянь я не меняю,чтоб так сравнивать.Но зато могу сравнить иногородних и московских детей))) У московских детей явная тенденция не только к оборзению,но и к истеричности повышенной и агрессивности даже.Как с ними обходятся няни-иногородние или нет-ума не приложу.Гм.Даже не берусь сравнивать иногородних и московских мамаш))) 12.10.2005 11:11:47, Линдаа
За истеричных детей платятся хорошие деньги... так и обходятся... А мы московские мамаши уж такие гады ( с придыханием..), сЕлить у себя не хотим, в проблемы не вникаем, жизнИ провинциальной учиться не хотим.. И вааще ! 12.10.2005 11:34:29, Няненаниматель
Прослеживаю не только в последнее время тенденцию к оборзению московских квартиросдатчиков. За убогую однушку в спальном районе 400 баксов берут. И это - не предел! 11.10.2005 23:24:09, соломинка в чужом глазу
Неча на жизнь пенять тогда и людей которые тебе деньги платят хаить коли приехал сюда работать. Не нравится- милости просим домой. И почему я должна убогую однушку оплачивать??? Я же не ною, что дорожает бензин для моего джипа и ТО уже стоит дороже однушки в спальноом районе! 12.10.2005 09:55:33, Нянянаниматель
Никто не просит Вас оплачивать квартиру. Люди хотят сами заработать и заработать честно, если бы можно было это сделать дома - это бы было просто замечательно. Не нужно было бы сталкиваться с такими хамоватыми, преисполненными снобизма дамами. 12.10.2005 22:25:59, соломинка в чужом глазу
Вот об этом то и был топик. К нам изначальн едут те, кто прямо-таки испытывает классовую ненависть к работодателю... Снобизм и хамоватость самое мягкое и того, что они о нас говорят. И все это отражается на детях рано или поздно! Ваш пост прям-таки живой пример. 13.10.2005 09:53:40, Няненаниматель
Было бы не удивительным, если оказалось, что вы сами не очень москвичка. Именно такие, которые из грязи в князи, причем по чужим костям на джипе, вот такие обычно и стараются потом поизголяться над себе же подобными. Угадала? 16.10.2005 16:01:50, мнение
Спешу Вас "удивить"- ия и муж москвичи в энноом поколении из номенклатурных семей, где няни и домработницы существовали еще в советсткие времена. Посему могу судить об "эволюции" нянь в городе москва. А на джип еще надо суметь заработать... 17.10.2005 14:10:36, Нянянаниматель
Ну, теперь все более-менее ясно... 17.10.2005 23:16:45, allegro
"из номенклатурных семей, где няни и домработницы существовали еще в советсткие времена."

Хе-хе, и отношение к няням, видимо, из советских времен перенесено?

А будучи из "номенклатурных семей" заработать на джип - не так и сложно. Не так ли? Связи-то мамины-папины никуда не делись? И престижный факультет, небось, престижного университета закончен? Все нужные люди всегда в поле зрения были? Так что...
17.10.2005 15:55:15, нарва
Зачем же так завидовать и желчью исходить?? Связи мамы-папы в прошлом, в коммерческое время они не помогают. Престижные факультеты в анамнезе имеются, но заработать на джип и нянь "пришлось самим"... А знаете, меня такие люди как Вы удявляют. Проще всего сидеть и завидовать тем кому удалось ( ну ведь ясно ж почему, господя!), а самому попробывать, ну чуть чуть... От меня на работе требуют дай боже, может просто я сама привыкла много работать и от своих работников ( нянь, в частности) жду отдачи и работы?? А не "душевности" и розовых соплей? Может в том и отличае? Ну не хочу я нянь по 4 доллара в час ( минимум), которые хотят денег, а работать не готовы. По моему наблюдению это иногородние ( допускаю, что есть другие, но я их в последнее время не наблюдаю). 17.10.2005 16:11:10, Нянянаниматель
А по ссылочке это вы, да? 18.10.2005 15:16:16, ой!?
Нет не я... 18.10.2005 15:37:14, Нянянаниматель
А ящичек почтовый, как на ссылке похож!? 18.10.2005 20:45:50, ой!
Там нянеискательница, а тут няненаниматель! Почувствуйте разницу! -) 18.10.2005 21:08:51, ошибочка
Неправильные Ваши наблюдения,ИМХО.Говорю так-потому что у меня ситация нелегкая-тоже работаю с 8 до 20 и 2 детей и нет родных,чтоб помогли.Поэтому няня у меня 5 дней в неделю по 12 часов,и убирает немного и готовит и стирает,и при этом -не опаздывает и не болеет.Правда до 40 лет женщина и физически очень крепкая,слава богу.И при этом-вполне душевная.Такая нашлась только иногородняя.И у меня сложилось обратное впечатление-заторможенные какие-то москвички,и расслабленные очень.Причем я совсем не требую от них манер,каких-либо замечательных методик и правильного произношения))-всего лишь-носить ребенка и коляску на 3 этаж)),обычная работа с 8 и до 20 со здоровыми детьми,старшая очень самостоятельная и без каких-либо проблем с психикой,и почти весь день в саду.Правда требуется не опаздывать.И желательно не болеть)))Чего пугаются,непонятно мне. 18.10.2005 11:23:02, Линдаа
А зачем всех в зависти и желчи подозревать? Вы - единственная в мире, кто ездит на джипе, имеет нянь и домработниц?
У меня, представьте себе, тоже есть няня и домработница. Только езжу я не на джипе, а на спортивном мерседесе. И все это заработано тоже самостоятельно. Правда, не в России живу.

Просто из Ваших постов чем-то, действительно, "номерклатурно-снобистским" веет, уж простите...
17.10.2005 16:24:28, нарва
Прощаю... 17.10.2005 16:31:12, Нянянаниматель
По поводу "изначально" - это Вы зря! "Классовая ненависть"... - это Вы загнули! Работодатели, нянянаниматели, няни ... - все мы просто люди. Да, разные, но просто люди, живущие в одной стране. А про маму своей воспитанницы я не могу сказать не одного дурного слова. Она очень тактичный, приятный человек. 13.10.2005 23:47:55, соломинка в чужом глазу
К сожалению люди разные... О том и был топик... 14.10.2005 10:47:18, Нянянаниматель
По моему, не к сожалению, а к счастью! 17.10.2005 01:06:18, соломинка в чужом глазу
хамство какое-то
Считаете, что умные,отвественные, талантливые только в Москве рождаются? или прописку московскую имеют??
Глубоко заблуждаетесь.....
12.10.2005 10:41:25, bolus
Отнюдь.. Считаю, что умные ответственные и талантливые рождаются везде. Вот только в Москву нянями наниматься едут в последние года 2 наглые, пройдошистые и безответственные тетки, которые всех здесь считают глупее себя. О том был и топик... А не о московской прописке. 12.10.2005 10:47:22, Няненаниматель
Няненаниматель пишет:
**Вот только в Москву нянями наниматься едут в последние года 2 наглые, пройдошистые и безответственные тетки, которые всех здесь считают глупее себя.**

Классный наезд!))..И после всего здесь сказанного в таком роде вы хотите иметь приличную няню!?))
13.10.2005 17:38:21, клёво!
Конечно хочу и имею. Ищу вторую. А излагала я свое видение ситуации с приезжими няньками. Мне их агенство пыталось подсунуть.Потом, няня это не богом данное за хорошее поведение, а нажитый в процессе жизнедеятельноости наемный работник. Или у Вас не так??(:: 13.10.2005 18:05:45, Нянянаниматель
нажитый в процессе жизнедеятельности... Да. А зачем вам 2 няни? Вы мать-героиня? Или чтобы одна фискалила за другой? 16.10.2005 16:06:04, ужас какой!
У меня даже не две, а 3 няни на 2-х детей ( одна в буднии с младшего ребенка), одна в выходные ( ту что ищу) и одна гувернантка в выходные у старшего. Я не мать героиня, а занятая мать, которая помимо детей имеет насыщенную жизнь и имеет возможность весь этот праздник жизни из 3-х нянь, домработницы и водителя оплачивать вполне достойно... 17.10.2005 14:06:57, Нянянаниматель
Хорошо, что имеете.
Просто я стараюсь не обобщать про всех нянь(иногородних, в частности), а подходить к каждому человеку строго индивидуально. И не разочаровываться в других людях(нянях), если мне по жизни попалась нехорошая для меня лично няня.
13.10.2005 18:26:43, клёво
Хорошо, что имеете.
Просто я стараюсь не обобщать про всех нянь(иногородних, в частности), а подходить к каждому человеку строго индивидуально. И не разочаровываться в других людях(нянях), если мне по жизни попалась нехорошая для меня лично няня.
13.10.2005 18:21:42, клёво
Shera
Просто Вам не везло. Так же как и нам(одно исключение из 7-9 нянь).
Подруги спрашивают у меня "Ну почему именно у ТЕБЯ(т.е. моей дочери) такие-сякие няни, а у нас нормальные?"
Отвечаю "потому что как толкьо ваша няня на порог, вы несетесь по салонам-по делам-потренировкам, а я пока вдоль и поперек нвшу няню не проверю со спокойной душой из дома не уйду."
Достаточно порой одного диктофона:(
13.10.2005 00:08:28, Shera
"Деньжат по легкому срубить"... Вы о чем? Не Ваша в том заслуга, что в Москве (может быть) родились. 11.10.2005 23:10:01, allegro
Может, может быть... Не моя заслуга, но мое право не брать к себе иногородних и делиться своими мыслями по иъ поводу в и-нете. 12.10.2005 09:57:31, Нянянаниматель
А Ваше право никто и не оспаривает. Просто не надо так бестактно обобщать. 13.10.2005 00:34:45, allegro
Согласна абсолютно. А вот знаете как про нас (москвичей) иногородние приезжие говорят - "Понаоставалися!", это типа как мы говорим "Понаехали"
:))
11.10.2005 18:08:21, Маняшенька
Вока
не согласна с вами. У меня няня иногородняя-просто золото. До нее тоже была иногородняя-расстались не из-за недовольства друг другом.
А вот до них я искала ТОЛЬКО москвичек. И что получила знаете? Именно борзых теток, которые просили в 1,5 раза больше денег за ничего неделанье. Одна из них проработала 3 недели, вторая-всего неделю
11.10.2005 14:36:36, Вока
Щука
У меня была одна москвичка и две не-москвички. Самые теплые воспоминания о двух уже не работающих и самые теплые отзывы о ныне действующей.. Я сильно подозреваю, что не в прописке сила:). И даже не в размере оплаты.. А в нетщательном отборе кандидатов. Нужна тонна времени и сил, чтобы вычленить "своего" человека, который максимально близок по ментальности:)). Иначе будут постоянные недоразумения в бытовом плане, в разных подходах к ребенку, разнообразные финансовые индиденты. Специфика должности:) - няня буквально ЖИВЕТ в доме бОльшую часть времени, при такой плотности общения не все родственники выносимы.. 5 дней в неделю.. 13.10.2005 12:21:45, Щука
ППКС. Вот у кого апломба немеряно так это у московских нянь. И жадности немеряно. А у иногордних, может, хуже с образованием и манерами, за вкалывают они от души... И местом своим дорожат. 12.10.2005 11:09:20, залетная пташка
Вока
а у моей няни, иногородней, высшее педагогическое образование. Она логопед.
И плачу я ей относительно мало, и она не требовала ни повышения зарплаты, ни уменьшения обязанностей
12.10.2005 14:34:53, Вока
Да только иметь надо в виду, что этот "воспитатель с манерами и без образования" проводит столько времени с вашими детьми, что и то и другое и трретье передается ребенку. Мне, например, душа не нужна. Мне нужны манеры, воспитание и образовании и обязательноо грамотная речь с МОСКОВСКИМ акцентом. 12.10.2005 11:29:18, Нянянаниматель
Shera (мое ''фи'' акцентам и им подобным).
После вашего "МОСКОВСКОГО акцента" кроме гадливости никаких ощущений.
Правильно вы пишите "душа не нужна"-в вашем посте это так и ощущается - никакой души, один АКЦЕНТ. Мещанский такой, лжемосковский. Фу.
18.10.2005 23:42:45, Shera (мое "фи" акцентам и им подобным).
А самОй слабО? 16.10.2005 16:08:03, мнение
Самой не слабо, но абсолютно материально при моих доходах неэффективно. 17.10.2005 14:08:19, Нянянаниматель
К Вашему сведению, московского акцента не существует. ГРАМОТНАЯ московская речь просто принята за образец. Я из провинции, но никто из тех, с кем я общалась в Москве, не нашли ничего такого в моей речи и моем облике, чтобы меня отличало от москвичек. 13.10.2005 00:39:51, allegro
Musenka
Существует, представьте себе. Во всяком случае, куда бы я ни приехала, ровно на второй минуте разговора мой собеседник безошибочно узнавал, откуда я, даже если вообще до этого не подозревал, что я откуда-то приехала.
Вспомните: с ХV в. Москва стала центром Русского государства. Произносительные нормы стали складываться на основе московского говора. В XIX в. его влияние возросло. Оно впитало в себя характерные черты живого народного языка, за ним стояла традиция московского Малого театра. Московское произношение стало произношением старой московской интеллигенции. Образованные люди во всех местах России старались говорить по-московски. Расположенная на стыке северных и южных областей, Москва объединила в своей манере речи и те, и другие говоры. Вполне возможно, что произошло это потому, что аканье пришло с юга, но ритмика и мелодика разговора сохранилась северная.

http://antrakt.maly.ru/viewtopic.php?p=334&sid=635098154c11c5c9243c639ba15707a2
13.10.2005 18:36:40, Musenka
Все же, говор и акцент, по-моему, немного разные вещи. Акцент - это отличие разговорной речи относительно эталона. За информацию спасибо. Интересно. 13.10.2005 23:30:11, allegro
интересный форум. спасибо за ссылку. 13.10.2005 19:04:23, клёво
Musenka
:)) 13.10.2005 19:24:25, Musenka
Еще как существует. И это Вам кажется, что Вас невозможно отличить от москвича. Я вот отличаю. Московское произношение признано языковой и фонетической нормой. 13.10.2005 09:55:27, Нянянаниматель
Щука
А зачем Вы тогда иногородних берете на работу? С такими проблемами? Берите москвичку, их тоже достаточно. 13.10.2005 12:23:52, Щука
Так я их не беру и не брала... Я писала про ТЕНДЕНЦИЮ на рынке труда ( я в момент написания топика приехала с интервью в агенстве). Плюс наблюдения на детской площадке+ общение с другими мамами. Я как раз-то не беру иногородних изначально. 13.10.2005 12:52:24, Нянянаниматель
Ну уж московскии акцент точно существуейт. И очень заметныи, "мАсковскии". И за образец московскую речь никто не принимал:) 13.10.2005 04:35:43, irina.
Musenka
Неправда ваша, очень даже принимал. Читайте особо внимательно 2 абзац 13.10.2005 18:32:53, Musenka
Это одно из мнении:) Кстати краине "нестандартное" (=неправильное:) даже в сравнении московского и питерского произношения.
Mogu izlozhit' drugoe mnenie: Совеменное произношение имеет краине мало общего с языком 15 века (Вы когда-нибудь образцы этого языка слышали?) А в 19 веке говорить о "возрастании" роли Москвы могут только большие ее поклонники:) Реально с конца 18 века "нормы" произношения (и не только произношения) формируются в Питере. И у советских дикторов было классическое питерское произношение, а московская речь довольно сильно отличалась от того, что считалось нормои. В течение 20 века московская речь сильно "сдвинулась" в сторону северного стандарта под влиянием столичных фумкции (поетому наблюдалась довольно забавная с точки зрения языка ситуация - речь москвичеи начала резко расслаиваться по социальным слоям и стала резко отличаться от речи жителеи ближаишего Подмосковья сохранявших московскии выговор). А вот сеичас ситуация резко меняется - как раз в связи с резким возрастанием роли Москвы (и Подмосковья). В последние годы, московскии говор (именно традиционно московскии, а-кающии) становится все более общепринятым. Но все-таки пока неофициально:)
14.10.2005 00:20:34, irina.
Musenka
<А в 19 веке говорить о "возрастании" роли Москвы могут только большие ее поклонники> - а кто и где об этом говорит? Вот несколько раз перечитала - ничего про 19 век не нашла. Плохо искала?! Роль Москвы возросла значительно раньше, после объединения русских земель вокруг Московского княжества, а это далеко не 19 век... И вроде я не говорила ничего о том, что современное произношение такое же, как в 15 веке...
Нормы произношения (московские и питерские) всегда конкурировали между собой, но убейте меня, не помню, чтобы у дикторов было классическое питерское произношение (может быть, потому, что педагоги были в основном из Малого театра-оплота москоской речи, московского произношения) - скорее, они старались придерживаться "нейтралитета" в спорных случаях.

А "северный стардарт" - это что? В моем понимании это "окание" и прочее. Т.е., по вашему мнению, в 20 веке москвичи стали сильно "окать"? И если в последние годы московский говор становится все более общепринятым, но пока не официально, то что, по-вашему, было общепринятым официально "до последних лет" - все дикторы ЦТ (бывшие много лет эталоном) раньше "гх-кали"? "окали"? говорили "что" и "ничего"? "я-кали"?

А можно, кстати, ссылочку на словарь, где слово "нестандартное" является синонимом слова "неправильное"? Я тут словарь синонимов посмотрела, толковый словарь - не нашла.
14.10.2005 10:39:15, Musenka
Вот как раз АКАНИЕ привнесено в Москву приезжими, угнездившимися впоследствии здесь. У меня, например, нет Акания и это замечают. Я москвичка в N-ом поколении и знаю, что говорю. 13.10.2005 17:54:32, клёво
Musenka
Вот чтоб я так знала своих родных до 17 века!

Ну не надо так безапелляционно о том, о чем не очень в курсе!

Московское аканье-иканье немножко похоже на восточно-белорусское аканье-диссимилятивное яканье, но значительно сильнее московский говор похож здесь на целую кучу соседних средневеликорусских говоров.
Аканье в Москве появилось не в 17-18 вв., а намного раньше - 13-14 вв, но в Москве XVII века завершился переход от "оканья" к "аканью".

Вы так хорошо знаете свою родословную? Завидую!
13.10.2005 18:30:16, Musenka
да, кое-что знаю, и фото имею, и адреса известны, где предки жили-работали-учились.
Но Акание если и есть в Москве, то изначально не такое сильное, бьющее в уши, как в современной напичканной приезжим людом Москве..оно смазанное и неакцентированное.
13.10.2005 18:36:11, клёво
Musenka
Угу, особенно если учесть, что москвичей (коренных, с эталонной речью) не так много осталось. Это я не к вопросу "понаехали тут", это я к вопросу ассимиляции.
Вот:
http://www.trud.ru/Arhiv/2003/11/26/200311262200506.htm

и вот:

http://antrakt.maly.ru/viewtopic.php?p=334&sid=635098154c11c5c9243c639ba15707a2
13.10.2005 19:03:30, Musenka
Спасибо за ссылки. интересно почитать! 13.10.2005 19:06:09, клёво
Musenka
Та нема за що :))) 13.10.2005 19:24:00, Musenka
Вока
я выше написала, что у меня няня с образованием, а вот некоторые москвички и без образования бывают, и с таким говором, что закачаешься 12.10.2005 14:36:08, Вока
Да ну что вы говорите такое.Вашим детям нужна прежде всего добрый человек рядом,стерв с московским акцентом вокруг них предостаточно.Их действительно слишком много-поэтому и с акцентом и со стервозностью у ваших детей все нормально будет,и с "манерами" столичными.Но очень важно-особенно для маленьких детишек-здоровый психически взрослый рядом,тем более много времени проводят вместе.Душевная няня-это здоровье ваших детей,особенно когда у них с рождения нервы не очень,а очень мало сейчас здоровых столичных детишек рождается. 12.10.2005 12:46:10, Линдаа
К сожалению дети будут жить в москве и излишняя духовность и душевность даже вредит, когда дети сталкиваются со стервозностью. У меня первая няня была шибко душевная, так у старшего ребенкаа были проблемы адаптации в саду потому как душевности ребенок ждал от всех. Для меня важнее вменяемость ( что не исключает душевность), грамотная речь и манеры. Ради профессиональной няни без сюси-пуси ( мы про стервозность не говорим) я готова пожертвовать душевностью. Однако топик был об отсутствии приличий и манер и душевности, а присутствии хабалистости и наглости при отсутствии манер, образования и грамотной речи у иногородних нянь, коих я много наблюдаю и слышу истории от знакомых и коллег. Если ВАша та единственная - душевная и приличная- Вам несказанно повезло, но я бы не сказала, что это массовое явление. 12.10.2005 13:04:32, Нянянаниматель
Не думаю, что духовность и душевность может быть излишняя. А то, что ваш ребенок не получал душевности в детском саду, так это, недостаток воспитателей детского сада. Достаточно длительное время, я наблюдаю со стороны за разными нянями - впечатление вполне благоприятное. А то, что ваши дети все время будут жить в Москве -не факт... 13.10.2005 00:52:57, allegro
Может. С детсва ребенок должен понять что душевность- дома от своих. Я от нянь, повторюсь, требую профессионализма. Где начинается духовность и душевность на работе кончается работа, и у нянь в том числе. 13.10.2005 09:57:33, Нянянаниматель
У меня наверное очень хорошая няня)) Она действительно хорошо справляется с двумя детьми,помимо того что хороший человек, А ведь она собственно няня для младшей,а ведь старшая ревнует к младшей)))
То есть-не всегда кончается этот самый профессионализм.
Еще замечу-проблема может быть не в няне,а в самом Вашем ребенке,в Москве действительно непростые дети.Говорю так,потому что моя старшая до 5 лет жила очень далеко от столицы,практически в деревне,и сама обладает этими самыми качествами-очень незлой,открытый ребенок.Общение с детьми у нее идет на ура,в том числе и сад-любимейшее место.И поскольку я теперь сравниваю младшую "москвичку" со старшей,и старшую с просто детьми московскими-сравнение не в пользу столицы,увы.
Кста-с произношением у старшей все хорошо почему-то.Вот с "манерами" -не знаю_))
13.10.2005 10:26:48, Линдаа
Хмм.Вывод о "лучшести/хужести" московских и немосковских детей на примере двух своих - это очень круто:)))). Не приходило в голову ,что характер не зависит от места рождения? ;)). Я уж умолчу о том, что свои дети всегда лучше всех кажутся...
Почти на уровне -"да москвички все такие нехозяйки и дуры, мы с сестрой гораздо лучше" - это мне сказала одна случайная знакомая, которая не знала, что я из Москвы :)))).
19.10.2005 12:58:06, смешно:))
Сорри-но я то москвичка,и как писала автор выше-тоже не в первом поколении)))И сравниваю я со своим же младшим ребенком-тоже москвичка она ,мелочь,то есть в данном случае своя как раз хуже кажется,и дети в саду,и на площадке-это не 2 ребенка.Естественно,я не веду статистики в тысячах детей.Но ведь и автор-очень субъективно сравнивает.А обобщает тогда и наш педиатр-она повидала немало московских детишек-нет среди нет здоровых,по ее мнению,и очень с нервной системой у наших детей неладно-именно по причине проживания в мегаполисе,в непервом поколении)). 19.10.2005 17:21:53, Линдаа
У нас тут врач из Семашко был - интересный мужик, д.м.н., ну и начал говорить, что бы надо проверить. Я ему и выдала это расхожее мнение о детках мегаполиса...А он сказал -чушь. При плохой экологии большинство московских детей имеют правильное питание, полноценный отдых(дачи-то почти у всех, да и на море многие ездят), и т.д. - сказал, что по статистике московские дети здоровее своих сверстников из провинции. Я как-то засомневалась - но он уверил, что это известная статистика, но ее особо не обнародуют,т.к. москвичей и так в России не жалуют (это точно:)). А насчет "нервенности" -мой хоть шустрик, но спит хорошо ,вообще не истерикует, не плачет, а вот у приятельницы дочь-флегма,так она спокойна, как удав...разные они, детки наши... 21.10.2005 17:26:28, kicik (Леша 2.5)
А я вот тут давеча смотрела передачу по телеевизору об отравленных крысиным ядом детях из Новгорода. Так вот на меня провинциальные дети впечатление УО производят. Пьют там больше что-ли в регионах и деревнях. Наши нервные московские поздоровей-то будут. ПОтом нервность вообще субьективная категория... 19.10.2005 17:51:23, Няненаниматель
Да, пьют там больше. Работы нет, зарплату не платят - что еще делать-то?:( А детишек умненьких и способных в провинции не меньше, чем в Москве!:) А Вы, снова - всех под одну гребенку! 23.10.2005 21:25:18, allegro
Издержки большого города-когда "другой"мир видишь только на телеэкране.Я тоже,пока не заполучила этот УО экземпляр в столичную квартирку,совершенно не задумывалась о таких вещах-ну нервные,ну все нервные,действительно вещь относительная,ну болеют дети -ну все болеют же.А теперь когда наблюдаю вживую какие на самом деле дети бывают-вот и расстраиваюсь,до чего ж мы тут все докатимся,в столицах. 24.10.2005 11:34:45, Линдаа
Да, пьют там больше. Работы нет, зарплату не платят - что еще делать-то?:( А детишек умненьких и способных в провинции не меньше, чем в Москве!:) А Вы, снова - всех под одну гребенку! 23.10.2005 21:01:35, allegro

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!