Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему все вдруг решили что лучшая няня

Почему все вдруг решили что лучшая няня - это 35-55 а некоторые только после 40? Ведь на западе!!!- чей опыт мы перенимаем няни 18-25- максимум 30!!!! Непонимаю
10.06.2005 17:23:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знания о иностранных нянях в основном по кинофильмам. Как я поняла, "беби ситтер" - девочка- студентка, на которую "бросают" детей на 2-3 часа в день, вечером, когда родителям нужно уйти на вечеринку. При этом, опять-таки в фильмах чаще всего рассказывают о том, как эти няньки в отсутствие родителей приводят в дом своих ухажеров, либо тащаться куда-то с детьми на машине в поисках приключений, короче занимаются всем чем угодно, но не детьми. Нафига козе баян, если такое поведение молодых нянь действительно имеет место.

В нашем, российском понимании, няня - этакая Арина Родионовна, которая может за ребенком смотреть от рождения и до старости...

Посмотрите передачу "Дети напрокат" - вот примерно то, как будет себя вести молодая няня с ребенком. Я не хочу, чтобы на моем малыше отрабатывали приемы кормления, умывания, укладывания спать и проверяли свое желание вообще иметь детей. Пусть уж на собственных сначала потренируются, а потом уже к моим приближаются.
16.06.2005 17:07:59, Polett
Конечно все зависит от персоналий. И все же по моему мнению, у человека с возрастом прибавляется ответственности, знаний и опыта (а тем более, если есть свои дети и педагогическое образование).
Молодую девушку в первую очередь может интересовать ее личная жизнь и учеба. И только потом - подработка няней. В то время как няня средних лет скорее всего уже со сложившейся семьей и для нее работа - важная неотъемлемая часть жизни. Такой вариант мне, с точки зрения работодателя, представляется более стабильным.
Хотя я могу предположить, что если бы я не работала и находилась бы дома с детьми, молодая девушка - компаньонка, меня бы устраивала. Но когда нужен надежный человек на целый день - вряд ли.
Моя позиция подкреплена моим опытом. От своей няни (относительно молодой, с еще неустроенной личной жизнью) я слышала такие комментарии (почти дословно):
1) вот я могла уехать на новогодние каникулы, выйти там замуж и вообще не вернуться обратно (это няня ездила родителей навестить),
2) что ж мне теперь крест на личной жизни ставить? (это комментарий к тому, что она прерывает нашу долгосрочную договоренность и уезжает учиться, а может и работать),
3) в этой стране умереть можно только на работе (няня приболела и о том, что она на следующий день не выйдет на работу, я узнала случайно в 22:30 накануне. А замены - нет! И мы настоятельно попросили ее выйти - не с самого утра, конечно). Вот Вам и ответственность за детей.

Вот реальные жизненные случаи. Я думаю, что человек вырастивший своих детей так бы не поступил.
Хотя, опять же, все зависит от персоналий.
14.06.2005 16:38:21, Mamashka
Да где ж найти такую 18-летнюю,чтобы по 12 часов ежедневно ребенку попку мыла,кашу варила,пока он спит квартиру убирала и стирала.И при этом еще умела все это делать?-в смысле кашу варить и убирать и попу мыть))) Может на диком западе их с яслей специально обучают в эти беби-ситтеры,а скорее всего у них беби-ситтер это нечто другое.А у нас такую няню 18-летнюю днем с огнем не сыщешь,особенно в большом городе,где в семьях по 1-2 ребенка,и эти детки до 30 лет яичницу себе приготовить не могут.
И это минимум требований-а максимум,это никакой карьеры и учебы бедной девушке на ближайшие три года "вырастания" ребенка,"трезвый" образ жизни,никаких срочных любовей и декретов,да еще чтобы собственного мужа у работодательницы не увела))) Ну разве реально такую 18-20-летнюю в большом городе найти?
14.06.2005 16:09:46, Линдаа
Если вы няня, которая ищет работу, - напишите координаты на мыло, у меня подруга искала как раз девочку. 13.06.2005 22:03:42, ЮлияС
Не все! Я искала только студенток. И обе были замечательные - одна работает и сейчас. Вторая ушла когда ребенок пошел в сад и уменьшилась нагрузка. И сейчас дружим. Если не полный день - идеально, сами еще дети, с удовольствием играют и мастерят, слушаются меня беспрекословно, не требуют прибавки денег и не учат жить! 13.06.2005 22:00:41, ЮлияС
Мне, например, не нужна няня, которая ссылается на западный опыт и все прогрессивное человечество, а не думает своей головой :)
Кроме того, у нас в основном студентки подрабатывают, а они ограничены учебой, заболеет мой ребенок в их сессию - мне вторую няню искать? уж лучше одну без сессий, увы
13.06.2005 21:04:02, Samba
такая-сякая
Я ищу няню от 30-47 лет.
Необходимо, чтобы у няни был спец.образование, опыт работы в ясельках, дет.саду или начальной школе + очень желателен опты рпботы в семье с ребенком примерно одного возраста с моей малышкой(2,5-3 годика). Нужен чел-к с наработками, с навыками, с "программой" всестороннего развития ребенка.
Ищу няню ТОЛЬКО, у кот.есть свои дети (на это свои соображения, долго писать..).
не старше 45-50 поскольку хотелось бы чтобы нянечка-воспитатель ПОЛНОСТЬЮ разщделяла интересы девочки. Чтобы женищна была активной, кот.смогла бы с малышкой и в подвижные игры во дворе поиграть и побегать зимой(санки) и пр..пр..п..
10.06.2005 23:14:10, такая-сякая
NatalyaLB
Я вот, наоборот, в няни хочу только молодую и только без детей (на это свои соображения, долго писать, как выразились выше). Глупо писать, что "все хотят" это или то, сколько людей - столько мнений. 13.06.2005 22:54:50, NatalyaLB
такая-сякая
Вы тоже по-своему правы:) Сколько людей-столько мнений.
У каждого человека СВОИ соображения, верно?
Признаюсь, я бы не отказалась от няни прмерно 28-30 лет, поскольку прекрасно понимаю, что моей малышке будет гораздо интересней с молодой няней, чем предпенсионного\пенсионного возраста. Но опять же.. нельзя всех под одну гребенку, ведь и молодофе бывают занудливые и скукчные.
15.06.2005 11:29:02, такая-сякая
И кто Вам такое рассказал про Запад? У нас в округе няни как раз 30-40 лет, до 50. Никто воспитание своих детеи 18-летним девочкам не доверяет:)
Вы путаете похоже няню и ау паир. Ау паир - не няня на полную ставку, а скорее компаньонка с довольно большои степенью свободы. Ежедневно оставлять ее на 9-10 часов одну с ребёнком Вы вообще-то не имеете права: считается, что она смотрит страну, знакомутся с культурои и помогает семье, в которои живет.
Еще один вариант молодых нянь - почасовые няни-студентки (или старшеклассницы) остающиеся с детьми на 2-3 часа пока родители в кино или в ресторан сходят.
------------------------------------------------------------------------
10.06.2005 20:42:48, irina.
Ау паир может быть... Но в Берлине у меня много друзей, и знакомые их(помладше девчонки - нянями работают) 10.06.2005 22:06:25, лев
Ну это лишь говорит о том, что и молоденьких девочек КТО-ТО может взять нянеи, но никак не подтверждает Ваше исходное утверждение о предельном возрасте нянь на Западе:) Я больше чем за 10 лет жизни здесь ни однои 18-летнеи няни на полную ставку не встречала (а при двоих детях я все эти годы этот вопрос ох как оцлеживала!). При этом 15-18-летние дочери соседеи и знакомых с моеи старшеи дочкои сидели время от времени. Но! Ребёнок был большои уже (лет 5-9 ) Недолго (1-2 часа), обычно не наедине (они забирали дочку с катка или из балетнои школы и дожидались нас на плошдаке среди знакомых). 11.06.2005 03:08:18, irina.
Да, вы правы, но , когда человеку 22, 23 и пр. и он имеет высшее образование(у нас уже имеет), и допустим(такие случаи есть, но не часты) с детьми знает как общаться и детям комфортно, то почему мамы сразу, изначально отбрасывают вариант, даже не увидев этого человека не поговорив с ним и не посмотрев насколько комфортно будет малышу с этим человеком.
Но вот я видела и такое, что взрослым женщинам этот малыш вообще не нужен - нужны только деньги, поэтому говорить о стихах, песнях, танцах, и еще чем то не приходиться!
11.06.2005 06:40:26, лев
Я могу объяснить только почему лично я скорее всего не возьму 20-летнюю няню на полныи день. Причина проста - ни я, ни кто-либо из моих друзеи никога бы не пошел в 20 лет работать нянеи на полную ставку за сравнительно небольшие деньги. В этом возрасте мы продолжали учиться, начинали серьёзную карьеру, вели очень активную жизнь. Если девочка деиствительно собирается на несколько лет "застрять" нянеи в моеи семье, то у нас с потенциальнои нянеи абсолютно несхожие жизненные позиции. Мы просто не соидемся:). Если девочка все-таки более активна (собирается параллельно много учиться, работать, искать высокооплачиваемую работу или уводить моего мужа), то в качестве няни она меня не устроит.
При этом я легко могу установить контакт с женшинами становящимися нянями после 40
14.06.2005 00:11:34, irina.
Нашей няне 62 года! Энергии - море. Работает у нас второй год. Мы очень довольны. Хотя мне было страшновато доверять ребеныша няне. Но я очень ответственно подошла к выбору. И ничуть не жалею. Возраст - далеко не самое главное. Важно, чтобы няня разделяла ваше мировозрение и малышу было с ней хорошо. Первое определяется после часовой примерно беседы. Второе - после двух-трех дней общения с ребенком. Возможно, чуть дольше. Если няня первое время хорошо шифруется. Но долго притворяться человек не может. Естественно, если вы внимательная мама :-)) 10.06.2005 18:58:38, Helenn
А некоторые боятся, что молодая няня мужа уведет 10.06.2005 18:34:14, Мама
Дело в том, что обычно у 40 летней няни дети уже взрослые, и потом у нее опыт есть, а у 25 летней, дети могут быть еще маленькие, значит и больничные чаще и т.д., либо вообще без детей , а значит и без опыта. Хотя всяко бывает! 10.06.2005 18:25:44, angy
А вот моему знакомому психологу как раз приходится разбирать проблемы уже взрослых детей таких вот нянь(( 10.06.2005 22:02:22, лев
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Я тоже так думала, пока на этой неделе не "поработала" с няней 23 лет... Причём, как и Вы, думала - на западе все бебиситтеры - чуть ли не школьницы, а у нас - тётеньки...
И вот выяснилось, что с молодой тоже очень непросто :((( Настолько непросто, что решено от ее услуг отказаться... Хотя образование педагогическое и даже няньский опыт имелись...
Юношеский максимализм просто забил все достоинства...
10.06.2005 18:21:18, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Я работала, и в 21 ко мне мама моей подопечной и бабушка за советом обращались) так-то) 10.06.2005 22:07:51, bolus
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Я тоже обратилась к девушке за советом, а она мне скзала -не знаю.. Зато по всем остальным поводам - как мыть ребенка, как ремонтировать квартиру и тд советовала непрестанно.... И досоветовалась.... 10.06.2005 22:16:44, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
)) ну до таких маразмов мы не доходили)) Меня спрашивали только:
как развить умение пересказывать - просили заниматься - так вот мы все время на улице и занимались связной речью - по любому поводу))
Вы говорите, что отпускаете няню
А Вам таки надо на полный день или с работой что-то изменилось))?
10.06.2005 23:05:03, bolus
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Увы, пока ничего не изменилось, няню отпускаю, потому что мы как-то очень не сошлись темпераментами, да и ребенку моему с ней явно... не то чтобы скучно, но неэмоционально :((( Мы все вжики в семье, а няня ну ооооочень большой тугодум :(((
Да, и еще про работу (у меня занятость хоть и полная почти, но не каждый день) - если вам 2 - 3 дня в неделю, но по полной, будет нормально, то милости прошу в мыло! Обсудим! :)))
10.06.2005 23:24:02, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
отправила на мейл 10.06.2005 23:33:07
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
ответила :))) 11.06.2005 00:23:04, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
еще раз на мейле) 11.06.2005 06:27:04
На Западе -- в частности, в Америке -- девочкам-няням 18-25 лет(т.е. студентам)платят соответствующие деньги, гораздо меньше, чем женщинам с опытом. Я сама работала бейби-ситером, у стедентов просто выхода нет и нет другой подработки (хорошо, ее мало -- супермаркеты еще). А у нас девочки 20 лет хотят 3,5 доллара в час судя по объявлениям. 10.06.2005 18:00:02, Кити Кэт
А никто не может гарантировать, что у этой девочки опыта меньше... и желания и профессионализма. Она возможно дать больше может!! К 22 у нас образование высшее получить можно и опыт богатый - а в америке в этом возрасте только только о жизни задумываться начинают 10.06.2005 22:05:20
В том то и проблема, что эти девочки в 20-25 считают, что у них опыт громадный. Вот это-то и назвали вверху юношеским максимализмом. Ничего страшного, проходит с реальными знаниями и реальным опытом. Удачи. 13.06.2005 21:21:13, Джума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!