Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

SOS! помогите найти няню

Всем привет!
У меня трудный малыш - с рождения кормим насильно,поим тоже насильно, с десяти месяцев - эпилепсия,больших приступов нет, но ежедневно по 50-100 приступов падений - ребенок падает кеак подкошенный на секунду, потом уже встал и побежал дальше. Поэтому его всегда держим в шлейке, чтобы не разбился, не отпускаем ни на секунду от себя. Развитие пока в норме, а лечению наша эпи пока не поддается.
С рождения мне помогала бабушка, но сейчас нам год и шесть и у бабушки нервы не выдержали, насильно кормить и поить, переживать за его падения. Бабушка просится на волю, а мне очень нужна няня.
Я понимаю,что трудно найти человека, который бы смог быть супервнимательным, с крепкими нервами, да еще и кусочек души отдал такому малышу, а ему это очень-очень необходимо. Работа на полный рабочий день бок-о-бок с мамой, потому как один человек с ребетенком не справлется. Помощь по дому тоже будет в нее входить.
ДЕВОЧКИ, УМОЛЯЮ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ НЯНЮ К ТАКОМУ РЕБЕНКУ? СИТУАЦИЯ У МЕНЯ ПРОСТО КРИТИЧЕСКАЯ СЕЙЧАС, ОДНОМУ РЕБЕНКА НЕ УДАЕТСЯ КОРМИТЬ.
Буду очень ждать писем на annamrgo@yandex.ru или т.89031853442
СПАСИБО!
08.02.2005 15:39:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо не няню, а медсестру. Это точно. Искать, развешивая объявления по больницам, кстати, там часто сиделки вешают свои объявы 10.02.2005 00:48:45, вариант
Обещаю вам помочь с няней, если скажите, а зачем вы его насильно кормите? Вам не приходило в голову, что весь ваш подход к реб постоен . . . мммм. . . неправильно? что он отказывается есть ТОЛЬКО потому, что для него это удобный способ вами манипулировать? Стоит вам изменить отношение к еде (" не хочешь есть, не надо") и у реб проснется аппетит? 08.02.2005 23:20:44, -N-
Кидка
Влезу. У ребенка просто может отсутствовать аппетит (он не чувствует потребность в еде! вообще!) и если его не корить насильно - и просить не будет и не будет хотеть есть. Просто будет слабеть, но просить кормить его не станет. Я пишу это серьезно, так как знаю об этом не понаслышке.

А вот ваша фраза "вам не приходило в голову" - это уже грубость.
09.02.2005 12:33:27, Кидка
Извините,что влезаю.А если не проснётся? Меня в детстве тоже насильно кормили(хотя я была здоровым ребенком),иначе я могла целый день ничего не есть,а перебиваться кусочками.Или не перебиваться,а наедаться на ночь.И так несколько дней,всё время.Так ведь можно и желудок посадить,и печень.Очень много детей,которые отказываются кушать.Я считаю,что "оставить их в покое" -это тоже не правильно.ИМХО. 09.02.2005 10:03:32, Ёжик
annamargo
девочки, милые, спасибо вам за добрые слова, честно! я уже просто не реагирую на такие слова, как в первом отзыве, нет сил и времени, доказывать что-то. Кто не знает и не видел,как твой ребенок слабеет от голода и жажды и все равно не ест, день, два,три, тому не понять, как можно кормить насильно. Мы только что переболели ОРВИ с температурой 40 три трое суток, так мне пришлось капельницу ставить дома -откапывать, поскольку поросенок устроил себе полное обезвоживание отказом от питья. Слава БОГУ, выкарабкались.
Правда, не ожидала,что кто-то такие поддерживающие слова скажет, спасибо!
Удачи всем и здоровья!
ЗЫ. Ну где же няню найти, ума не приложу..
09.02.2005 18:45:39, annamargo
просто совет где искать: в соседнем доме ребенка вполне могут быть женщины, которые умеют и видят свое призвание в том чтобы работать с нетипичными деться - в домах ребенка есть группа обычно отдельная, например в 25. кроме того среди прихожанок православной церкви можно поискать, они обычно в воскресной школе с детьми работают.... 10.02.2005 11:34:06, Юлия
А через агентства не пробовали? А то,что не обращаете внимания -правильно делаете. Сил Вам,терпения и здоровья! 09.02.2005 19:20:02, Ёжик
annamargo
спасибо большое! и вам тоже не хворать))
Через агентсва пока не пробовали, не знаю их совсем, нужна рекомендация, какое выбрать
10.02.2005 00:33:05, annamargo
Я работала с "Леконс" - 2 раза мне домой привозили нянь, нам все понравились, просто позже согласилась соседка нам помогать, и потребность в агентстве отпала. Но няни были , правда, хорошие. Работала с нами менеджер Оксана (959-53-51, 959-53-16) - человек понимающий и надежный.
10.02.2005 09:20:47, Иринка_2004
А может быть,действительно,лучше попробовать найти медика(как советует выше ВАРИАНТ)? 10.02.2005 08:42:15, Ёжик
annamargo
попробую все варианты, спасибо!
сегодня, например, опять пошел страшный отказ от еды, крик, слезы и приступы на ложку, я в слезах и понимаю отчетливо,что ни один человек ни за какие деньги, видимо, этого не вынесет((
хотя, я мать, конечно, мне больно, а посторонний, может, не так будет переживать.
10.02.2005 18:32:43, annamargo
Не волнуйтесь - обязательно найдете. Бывают и более страшные случаи. Вам и правда нужна скорее сиделка (мед работник) 11.02.2005 12:12:31, Я_Сама
Конечно,не будет переживать. Если человек добросовестный(а именно такого Вам и желаю найти),он просто качественно будет выполнять свою работу.Поэтому и думаю,что мед.работник в Вашем случае лучше.Чего они только не насмотрелись,ко всему привыкли(извините,не хочу Вас обидеть).Их задача-грамотный уход. 10.02.2005 19:10:10, Ёжик
annamargo
совершенно не обидели. правда.я надеюсь, что такие люди есть 11.02.2005 12:59:46, annamargo
Простите, что лезу с советами, это может и не совсем в тему. Вы наверное, уже всякими сказками -песенками пробовали, а может, мультики? дело в том, что у нас долго была такая же проблема, и хотя детей нельзя перед телевизором кормить, единственное, что давало возможность без лишних нервов и моих и дитятиных,поесть были мультики. фА у вас ведь еще тяжелее случай, вам практически нельзя нерничать. А невролог че-нить говорит про это? 10.02.2005 19:08:21, Иванкина мама
annamargo
к сожалению, мультики нам смотреть нельзя -приступы на телевизор((( 11.02.2005 12:54:17, annamargo
Послала Вам на мыло письмо, может быть, Вам пригодится мое предложение. 11.02.2005 13:54:27, Иванушкина мама
Извините, может, немного грубо скажу, но ведь у человека это будет РАБОТА, которую он выберет ОСОЗНАННО, почему тогда эти трудности как-то его смутить должны?
Просто в первый день этот человек ВСЕ посмотрит и примет решение. Возможно, кто-то и откажется, но ИМХО большинство - нет.
Успехов!
10.02.2005 19:02:26, Иринка_2004
Извините, а вы сама - мед. работник? Чтобы человеку надежду подавать, нужно знать, о чем пишешь ("Возможно, кто-то и откажется, но ИМХО большинство - нет"). У меня как раз ситуация чел, ктр знает, о чем пишет - я сама, вся семья и большинство знакомых мед. работники. И 99 (и незнаю сколько там после запятой) % на такую работу не согласятся или, согласившись, сбегут через несколько дней. Потому что у нее не просто "другой ребенок", у нее ОЧЕНЬ особенный случай. На самом деле дети, у ктр аппетит полностью отсутствует, рождаются где то 1 на 5 млн. Я как то передачу про них смотрела (передача была про "других детей", и часть ее - именно про это заболевание). Я почему вверху и уточнила: у нее действительно больной ребенок или, как большинству мам, ей кажется, что "масик недоедает". У меня мама вышла несколько мес назад на пенсию, проработала врачем 30 лет, из них последних 20 лет детским психиатором. Она ищет работу няней к реб инвалиду (психические расстройства, ДЦП, то, что она хорошо знает), но я даже боюсь ей предлагать этот вариант. . . . по мне, так вам надо не среди мед. работников искать, а наоборот, физически крепкого дебила. И это не оскорбление - дебилы могут работать и дворниками, и "сборщиками урожая" в сельском хозяйстве, и грузчиками, и на стройке. . . они хорошо подчиняются приказам и не пытаются думать (то есть они не будут задавать вам глупых вопросов типа :" а вы так не пробовали?" или "а может так будет лучше?")
Вы еще забываете очень важный момент: будущей няне придется работать не только с вашим больным ребенком, но и с издерганой, замученной мамой этого ребенка. С нянями я сталкивалась и практически все они ищут семью, где мама - папа на работе и никто не стоит у нее над душой. У вас же не просто мама будет все время дома, но нужно ей безаговорочно подчинятся. . . . . вы хоть представляете, какой крепости для этого нужны нервы?
Ваша бабушка запросилась на свободу через полтора года, сколько, по вашему, выдержит чужой человек?
10.02.2005 22:40:43, -N-
Чужой-то как раз и выдержит. Это как герой Папанова в одном советском фильме " я со своим сидеть не могу, я за него переживаю, а с чужим - пожалуйста". В больницах людей выхаживают, в спец.заведениях и там обычные люди работают. А брать "дебила" больному ребенку совсем не стоит. 11.02.2005 13:24:39, Я_Сама
annamargo
точно-точно. здесь надо его душой лечить, Большой и любящей. И насильно кормить, но с любовью. 11.02.2005 18:30:58, annamargo
Ну если вас так сильно отпугивает слово дебил, пусть будет " человек попроще", ктр попадает под определение "они хорошо подчиняются приказам и не пытаются думать (то есть они не будут задавать вам глупых вопросов типа :" а вы так не пробовали?" или "а может так будет лучше?")"
Как я уже выше писала, я тоже пытаюсь помочь автору, я как раз хотела сказать, что если, поговорив с несколькими кандидатами в няни, она плучит отказ, продолжать искать дальше. Не отчаиваться.
А про "в больницах людей выхаживают" у меня несколько др мнение. Знаете анекдот: врач - коллеге: "ну что, лечить будем, или пусть живет?" В больницах иногда помогают выжить тому, ктр к этому всеми силами стремится. А кто не стремится (например, некоторые раковые больные отказываются от еды), тем дают спокойно умереть.
В любом случае присоединяюсь к тем, кто советует искать среди людей, работающих в спец учереждениях (только все же ищите лучше среди санитаров - няничек), и с помощью каких то религиозных организаций (по мне, агенства нянь - это просто пустая трата времени, но у меня к ним отношение очень предвзятое, так что пишу - ИМХО)
И еще: а почему так нужна помощь? Сколько у него вес сейчас? Вы знаете, у меня физически сильный мальчик, и мне удается самой его удержать, когда нужно закапать глаза, нос, влить в горло невкусные лекарства. . . . Я как то смутно представляю себе маму, ктр не может справиться с 18 месячным реб
11.02.2005 16:31:14, -N-
Просто мамы все разные и люди разные. Я например не могу справится со своим ребенком, а наша няня может. При том что с ребенком у меня вроде проблем нет (ттт).
Есть люди, которые всё могут и восстанавливають помогают после тяжелейших травм и в домах ребенка работают и с ДЦП и другим. Много чего бывает, но профессиональный человек, он может все (особенно, если это его призвание). А главное, для него это работа, т.е. он не живет с мыслью, что это навсегда со мной, он знает, что в 8 вечера это кончится и он пойдет домой. С больным ребенком к сожалению недостаточно просто исполнять приказы, с ним очень часто нужно принимать решения. Можно тупо и насильно всё делать, а можно с душой, опытом и сноровкой. Например как я лекарства даю - это и мне мука и ребенку и ничего не выходит, а наша няня это делает за минуту и без лишних воплей. И всё потому что я каждую таблетку "переживаю", а у неё цель и она понимает пользу. Профессиональная мед сестра знает как лучше и быстрее и эффективнее всё сделать, чем "дядя/тетя с улицы", да к тому же ещё и "простой".
15.02.2005 12:40:51, Я_Сама
может, поделитесь с автором топика, где и как вы нашли свою няню? я и влезла то сюда только потому, что она собралась искать ее через агенства, а у меня лично об этих агенствах ( и тех, кто через них ищет работу) ну ОЧЕНЬ плохое мнение. 15.02.2005 14:32:29, -N-
Я свою няню нашла еще в июне 2004 года, в конфе, мне нужна была на сентябрь, так что мы заблаговременно озаботились. Здесь у девочек поспрашивала у кого освобождается и нашли свою:) мы обо всем договорились уже в июне, и спокойно уехали в отпуск, а в сентябре няняприступила к работе. так и работает, я очень ей довольна:) 21.02.2005 14:17:47, Иванушкина мама
Эй, а потише можно??! И без грамматических ошибок, а??????!
Вы это....забыли везде ИМХО поставить.
Ваш пример абсолютно не впечатлил - думаю, что пенсионеры, будь то мед/не медработник, в любом случае не справятся с указанной работой. А других (крепких сильных, коих немало, и НЕ дебилов) медиков - ППКС с Ежиком - никак не смутит работа с не совсем здоровым ребенком.
11.02.2005 13:20:56, Иринка_2004
Я,конечно,не мед.работник,но идея с дебилом...М-да... 11.02.2005 13:19:42, Ёжик
annamargo
вы абсолютно правильно просканировали психологическую ситуацию у меня в семье сейчас, и при этом совершенно не оставили мне никаких шансов найти нормального человека. за "дебила" отдельное спасибо.
В уме Вам не откажешь, но в человечности можно...
Не хотела отвечать на такие резкости, но не удержалась.
Да, у меня совершенно особый случай, такого нет ни у кого из знакомых и в инете.
Но мы же, я и малыш, имеем все же право на надежду, на выздоровление, на помощь. И будем в нее верить. Иначе без надежды и жить нельзя.
11.02.2005 12:59:06, annamargo
вы большая молодец! удачи вам и сил! а еще ваша выдержка восхищает! 11.02.2005 16:12:53, Юлия
ППКС 11.02.2005 17:24:25, Иринка_2004
annamargo
девчонки, еще раз убеждаюсь,что мир полон добрых людей! Здоровья Вам и Вашим деткам, счастья и благополучия. Мне тепло так на душе стало, оттого, что вдруг здесь за нас с ребетенком так заступились. А г-жа -N-, оказвается, ведь тоже помочь хотела, просто мы не сразу поняли. И ей тоже искреннее спасибо,честно! Заставила мои мозги быстрее работать своими топиками. 11.02.2005 18:34:40, annamargo
я из тех, кто говорит, что думает. Посему друзей у меня мало, но те, что есть, ценят :-)
Удачи вам; надеюсь, вы наблюдаетесь у хороших врачей. Хотите, на мыло напишу ( про передачу и опыт других мам)?
15.02.2005 00:10:46, -N-
Может вам попробовать найти двух нянь?пусть помогают вам по очереди...2через 2 дня? так им наверняка будет проще и они дольше продержутся.можно найти "золотую середину" одного мед.работника а второго просто сильного и доброго человека.
В любом случае удачи вам и держитесь!!!=)
15.02.2005 15:33:15, Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!