Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Из рук в руки" ?

Кто-нибудь искал няню через базу "Из рук в руки"? Может быть даже нашел? Какие впечатления?
Ситуация у нас просто критическая :(, няня нужна была еще вчера. Наша бывшая няня очень нехорошо с нами поступила и теперь я в интенсивном поиске.
Кстати, бывшую няню мы нашли через этот сайт.....
03.02.2005 15:59:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужна няня? Я готова предложить свои услуги! Если интересует, все подробности вы можете узнать позвонив по телефону 8-926-561-17-29! Опыт работы в школе и дет. саду ( практика), а так же в семье с ребенком 4 лет! 15.02.2005 18:39:36, Нянечка
Вока
У меня была няня из газеты. В патовой ситуации: предыдущая няня просто не вышла на работу и исчезла. В это время я была на работе, а муж дома. Он отпросился. На следующий день ни я, ни он не могли остаться дома. Я вечером позвонила няне из газеты, а утром в 7.00 утра она приступила к своим обязанностям, причем я бегло ей объяснила где холодильник и детские вещи, посмотрела паспорт. Она предложила забрать мне его с собой. Проработала она у нас 4 месяца, расстались мы по причинам сугубо объективным. Но вы знаете из 5 нянь, работавшим у нас она была САМАЯ ЛУЧШАЯ. Она была просто идеалом няни.Нынешняя няня тоже хорошая, но на порядок хуже той. 04.02.2005 22:08:00, Вока
У нас была первая няня "из рук" - сначала нормально, постепенно з/п все повышалась, а отдача ухудшалась. Однажды утром она просто не пришла (после сделанных замечаний), чуть не лишила меня этим работы. Но тут как получится- я тогда еще неопытным работодателем была.

Если у вас совсем труба-у меня есть знаокмая студентка, которая сидит с детьми-может временно помочь (если удастся ее вызвонить).
03.02.2005 16:52:40, Умп
как опытный работодатель поделитесь секретами, пожалуйста! я до сих пор не понимаю ЧТО я сделала не так!!!!!! 03.02.2005 17:03:05, Dafna
Вы могли сделать АБСОЛЮТНО ВСЕ так, а человек не тот. А с нормальным человеком можно и ошибки делать, и сотрудничать при этом. Не терзайте себя напрасно.

Секретов нет, но если действительно вам пригодится:
-максимально все узнавать про человека: семейное положение, кто у нас муж, чем занимаются дети-внуки, вредные привычки, почему решила работать няней, справки, предыдущий опыт.
-Пусть сама себя опишет. Расскажет о своих достоинствах и недостатках (стандартные приемы на собеседовании). Задайте пару каверзных вопросов (например, Если бы я с вамишими друзьями пила водку и говорила за жизнь, чтобы они про вас сказали плохого?-это неприятно, зато много ловушек, куда попадутся недобросоветстные).
-если что-то настораживает, о чем-то неохотно говорит-копайте дальше, чтобы не нарваться потом
-рекомендации-если не работала няней до этого, то с предыдущего места, от знакомых и тд. Если все уехали на ПМЖ и не оставили телефонов/писем рекомендательных- делайте выводы.
-если не нравится, нет эмоционального контакта, нет поддержки ваших взглядов - не ваш человек
-спросите как бы она себя повела в разных ситуациях? ("капризы" ребенка, угроза его здоровью, потеряла ключи и т.д.)
-какая реакция на обсуждение денег-тоже показатель (по телефону многие сначала так сладко разговаривают, а потом услышав какая з/п бросают трубку)
-я с одной няней пыталась заключить договор, она обиделась:)). Но лучше заключить, если получится. У меня даже текст есть, могу прислать.
-прислушиваться к интуиции.

Вообще, все это очень хлопотно и никаких гарантий, что все получится.

Еще я всегда записываю все о каждой няне, и сразу свои впечатления -потом помогает при выборе.

Пишите, если что:)
03.02.2005 18:07:18, Умп
СУППЕР! как я ж Вы молодец! -) 04.02.2005 22:12:06, Лeнoчeк
Мыся
Простите, а не могли бы Вы и мне договор прислать - посмотреть? (я не няня - я потенциальный работодатель :))
Тоже вот впервые с таким поиском сталкиваюсь.
Спасибо :)
03.02.2005 19:10:56, Мыся
спасибище огроменное!!!
особенно мне понравилось про водку.
03.02.2005 18:15:41, Dafna
Если хотите, могу даже поделиться нянями, которые мне звонят. Сама я не хочу пока делать резких движений.

А какие фильмы вы отдаете?
04.02.2005 10:24:31, Умп
мамочка
а можно мне тоже договор?
Пыталась сама как то няню ограничить,но я такой человек,мне было неудобно делать замечания,в результате она на шею села и вообще игнорировала мои просьбы...Пришлось расстаться,но в результате пострадала я ,т.к. найти новую не могу(видимо у меня завышенные требования,ну не нравится мне,когда няня вместо гуляния детей к себе домой отводит и там им рыбок показывает,а может и не рыбок...И фотографируется с моими детьми,чуть ли не в поцелуе...
зачем спрашивается?).Вот,накипело:)))
Если честно,вообще задумалась,может сад безопаснее,чем няня...
04.02.2005 19:27:44, мамочка
Отправила. По поводу замечаний- их просто НАДО делать (только вежливо), иначе все это как снежный ком, одно за другое.

Меня тоже очень раздражает, когда моего ребенка кто-то целует,кроме меня и мужа:). Няня особливо.
07.02.2005 12:20:52, Умп
А Вы где обитаете? Я ниже подружкину маму предлагала в качестве няни,живут они в Бутово. Или может временно она сможет помочь,пока вы другую няню не найдете. 03.02.2005 16:19:21, Мargosha
Мargosha, а можно поподробней про няню из Бутово. Сколько лет, опыт работы, какую оплату предполагает получать. 04.02.2005 01:11:37, Снусмумрик
Опыта у нее нет никакого,Она недвно вышла на пенсию,просидела 2 месяца с большим внуком и как то в разговоре упямянула,что чувствует в себе силы поработать няней.Были предложения поработать с совсем маленьким ребенком(11 мес),она отказалась.Вопросы по оплате с ней.Главное требование,что бы недалеко было и не маленький ребенок .Если заинтересууетесь,пишите на почту,дам телефон. 04.02.2005 10:04:36, Мargosha
нас бы она точно не взяла бы! маленькая Линка у нас - почти 6. месяцев. 04.02.2005 10:20:01, Dafna
мы живем в центре (Красная Пресня). из Бутова к нам не удобно ездить.
пока с малышкой сидит жутко дорогая няня (зато проверенная) и моя мама её подменяет.
хочу постоянную и порядочную няню!!!!!!!!!!!!
03.02.2005 16:59:43, Dafna
Если не секрет сколько вы платите,дело в том что я живу на Красной Пресне тоже,у нас где-то за Макдональдсом есть агенство,моя подруга подобрала там себе няню,причем с собеседованием и выбирала так из 15 человек...Повезло ей со 2 раза,но ООчень довольна и Москвичка и на Баррикадной живет...А самое главное цена у нее приемлимая,да к тому же и квартиру убирет и приготовит...Она ей платит 200 долларов за три раза в неделю ,работает она до 7 вечера.Я же своей плачу гораздо больше,плюс премии иногда,подарки...результат-денег мало...и тоже собирается искать себе работу,правда у нас все оговорено...подняла ей зарплату,но вдруг опять станет мало...Боюсь не потяну... 03.02.2005 23:21:36, Lola
кстати, нашу девочку тоже зовут Ангелина :)) 04.02.2005 09:48:43, Dafna
няня "без профиля" за 5 дней в неделю (с 08 до 19) - $400, переработка оплачивалась в двойном размере + деньги на такси. Требовался ТОЛЬКО(!) уход за ребенком. Няня, между тем, пыталась вытеснить помощницу по хозяйству, видимо не давали покоя её (помощницы) деньги или времени было много свободного:(( Доступ к холодильнику неограниченный (икра, рыба, мясо и проч - в любое время).

04.02.2005 09:46:40, Dafna
вот после таких как Вы у них крышняк и сносят, вы бы еще ее в попу по выходным целовали. А потом удивляйтесь почему начинаются проблемы. Вас икрой на работе кормят, а сверхурочные по двойной ставке оплачивают, отправляют домой на такси и платят зп, а может Вам еще нелимитированный доступ к оффшорным счетам предоставляют? ЧТО вы делаете? У вас не квалифицированная НЯНЯ, которая "ухаживает" за ребенком, сиделка по сути!
07.02.2005 12:20:43, Виктория
вы по-своему правы, но я считатаю, что ЭТО унизительно для меня платить няне моего ребенка 3 копейки. Это унизительно для меня чтобы няня моего ребенка ела 3 корочки хлеба.
и несмотря на то, что у меня теперь есть негативный опыт, я не смогу относиться к другой няне по-другому. хотя бы только потому что она человек и работает с моим ребенком.
09.02.2005 18:40:03, Dafna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!