Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обязанности работодателя

Уажаемые работодатели! Хотела спросить, считаете ли вы, что у вас по отношению к няне тоже есть определенные обязанности. Как вы отнесетесь к тому, что няня появится на собеседовании со списком требований к вам. Если они будут включать в себя, например, следующее: 1.Своевременно и без напоминаний выплачивать заработную плату. 2. Не позволять себе в присутствии ребенка комментировать нянину работу, делять замечания и пр. 3.Не требовать сверхурочной работы, если это не оговорено заранее. 4.В случае опоздания - информировать няню и оплачивать переработанные часы. 5.Не требовать не оговоренных заранее услуг без повышения оплаты труда. 6.Внимательно относиться к пожеланиям няни по поводу приобретения необходимых для занятий с ребенком материалов, пособий и пр. 7.Не позволять себе грубить няне, повышать голос. 8.Проинформировать няню об установленных в вашей квартире камер наблюдения.
01.02.2005 22:40:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все что вы написали само собой обговаривается и нормальному работадателю и так понятно,к тому-же обговариваются условия с двух сторон всегда -ваши требования и ваши пожелания,условия и тоже самое няня-ее условия и пожелания.Не ясен 8 пункт в вашем вопросе.Естественно что в санузлах более менее нормальные люди видеонаблюдения не ставят,а в комнатах и т.д -я ЗА и говорить об этом няни не стоит,наблюдение видеться за ее работой,а не за ее интимной жизнью... 03.02.2005 23:35:48, Lola
При том, что мы очень хорошо относимся к няне (няням), уважаем их личность и права, и вообще я "добрый и зеленый", если бы ко мне пришла няня именно с таким списком, я бы её на работу не взяла. Слишком бездушный подход к работе, а именно в этой профессии душевность превыше всего. Лично я например совершенно не собираюсь "плевать" на нянины просьбы и желания, но такого "формалистского" отношения с няниной стороны терпеть бы не стала. Именно по этой причине было отказано 2 оч.неплохим няням - мне "борцы за права" в доме не нужны 03.02.2005 14:26:11, Я_Сама
[пусто] 04.02.2005 21:54:41
Sivilla
ИХМО, стоит составлять договор, где и договариваться о правах и обязанностях двух сторон. Я бы для себя еще и зарплату еженедельную попросила :). 02.02.2005 22:01:35, Sivilla
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Про п. 8 - у меня сложилось впечатление, что автор топика на этом и влип... Потому что какой идиот буд информировать о скрытом видеонаблюдении объект скрытого видеонаблюдения? "Может, Вам и ключи дать от квартиры, где деньги лежат"(с)?

И про пожелания насчёт приобретений... Вот вопрос :))) Положим, от покупки пластилина или красок мало какой родитель откажется... А если няня потребует ляле отдельный компьютер с интернетом поставить?
02.02.2005 19:21:42, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я думаю, что оправдываться и пытаться доказать, что я не попадала на скрытые камеры - глупо. Скажу только, что когда я работала няней - это еще не было так популярно, как сейчас. Вы не обращали внимания, что в крупных магазинах и многих других местах есть предупреждения о камерах. И это нормально. Может тогда и няне установить у вас в квартире камеру, чтобы следить, не настраивают ли родители ребенка против няни? 04.02.2005 22:01:25, Искренне не ваша
swehh
А какой смысл говорить няне о скрытых камерах?
Весь смысл действа теряется
02.02.2005 18:56:01, swehh
Sivilla
А зачем ставить скрытую камеру? Чтобы знать что одна злая тетка сегодня: ругалась на моего ребенка, третировала моего ребенка, била моего ребенка. Когда это У Ж Е произошло. Если же сказать человеку, что его постоянно контролируют он будет и себя контролировать. И шанс, что малыша обидят будет меньше. Ведь не надо говорить где стоят камеры, диктофоны, радиопередачтики. Последний лучше на ребенка повесить. :) 02.02.2005 22:18:09, Sivilla
swehh
Не согласна. Если няня - нехороший человек или психически неустойчива, она найдет место, где приложить ребенка вне камеры. Если она не совсем тот человек, за которого себя выдает, мой долг - по возможности пресечь ее дальнейшую деятельность, разместив информацию о ней на доступные мне источники. То, что это УЖЕ произошло - не столь страшно, как то, если это будет происходить дальше и постоянно.
Тем более, видеонаблюдение стоит недешево и на каждый день его не поставишь. Мне удобно поставить на первые несколько дней работы, чтобы понять, как няня ведет себя с моим ребенком в мое отсутствие, не зная, что за ней наблюдают. Именно тогда она ведет себя естественно. Ладно еще, когда ребенок не совсем маленький и может рассказать, как ведет с ней няня. А когда он еще не говорит, тут только наблюдение - видео, аудио...
Я оставляю за собой право не доверять незнакомому человеку, проверять его и контролировать, не информируя его об этом. И мне абсолютно наплевать, законно это или нет. Если хочет - пусть подаст на меня в суд, ее право. Разберемся :)
03.02.2005 10:46:38, swehh
lise
я бы задумалась нет ли у няни паранои :-) 02.02.2005 16:34:26, lise
ППКС:-) 02.02.2005 17:12:38, Иринка_2004
December
:) Все это само собой, ИМХО, и должно так и быть:)
если ДО появления этого списка был нормальный разговор, то я бы покивала головой, дескать, да, согласна, а если ДО разговора - попрощалась бы сразу:)
02.02.2005 13:49:51, December
Это нормальный список, мы всегда соблюдали не только его, но еще и некоторые другие вещи. Тем не менее, одна няня просто не пришла однажды утром (зная, что у меня крайне важная встреча), другую пришлось уволить, хоть и не хотелось. Своей теперешней няней я тоже не очень довольна, потому что она упрямо не хочет соблюдать мои рекомендации по уходу за ребенком.

Сотрудничество должно быть двухсторонним!
02.02.2005 10:43:28, Умп
На счет камер: можно заранее оговорить, где установка камер невозможна - ванна/туалет, там же можно и переодеваться, во всех остальных местах оговорить, что наличие камер допускается.
А вот когда - это я считаю не нянино дело, ее дело - не провоцировать работодателя на установку камер. Кроме того, моя квартира - это прежде всего моя квартира, хоть камеры у себя дома имею право устанавливать, хоть прибор ночного видения, и претендовать на возмещения морального вреда от вторжения в частную жизнь Вы замучаетесь.
Вспомните хотя бы о наличии камер в универсамах, банках, метро и попробуйте что-нибудь взыщите...
02.02.2005 13:34:59, Бэлла
Я бы вообще не стала обговаривать... 03.02.2005 23:44:49, Lola
Согласна- какое вторжение в частную жизнь, если камера установлена НА РАБОТЕ?

02.02.2005 15:22:01, Умп
Da'iline
про все пункты -вполне нормально отнеслась бы, тем более я почасовую плачу.
а про видеокамеры -не стала бы говорить однозначно, и вопрос мы этот с мужем обсуждали.
02.02.2005 00:01:55, Da'iline
про камеры наблюдения это слишком ,я няню нанимать не собираюсь, но если я захочу узнать как обращаются с моим ребенком я не буду заранее говорить об этом няне а если вы переодеваетесь , то это можно в ванной или туалете сделать где камер нет 01.02.2005 22:57:38, баниласка
Я никогда не могла понять, камеры устанавливают, чтобы с ребенком все было хорошо, или, чтобы уличить в чем-то няню. вам не кажется, что подсматривание за человеком - это нарушение его прав? 01.02.2005 23:06:20, искренне не ваша
Я бы согласилась с вами в том случаи если бы камеру устоновили бы в вашем доме где вы проживаете без вашего согласия -вот это было действительно подсматриванием...К примеру в ювеллирных магазинах устанавливают видеонаблюдение и за посетителями и за продовцами...А ребенок намного дороже чем золото и к тому же няня на работе...Вот,что может сделать такого нормальная добросовестная няня за что ей будет потом стыдно?Ну уж если пукнит,извините,то что уж все мы люди,ну бывает...А вот если по тумбочкам шарить или подзатыльники маленькому ребенку,который еще не может маме рассказать...вот уж точно если бы увидела это на видео,ей бы мало не показалось... 03.02.2005 23:56:24, Lola
Более того, в тех же штатах установленная без предупреждения камера - повод для няни подать в суд на работодаеля и снять с него о-о-о-чень большеи деньги (если они у работодателя есть).
ИМХО, работодатель должен предупредить о НАЛИЧИИ камеры или ПЛАНАХ ее установить.
Не должен сообшать ГДЕ она и В КАКОМ режиме работает (сразу оговорюсь: простую камеру наити очень легко, хитрую - почти невозможно для непрофессионала:)
02.02.2005 03:23:40, irina.
Дара
не согласна. мы не в америке. и если там после дня с няней у ребенка найдут синяк - то снимут деньги с нее, а не с работодателя.
у нас это никак не регулируется. и с какого перепугу я должна предупреждать о камерах? значит она будет уходить из зоны видимости и третировать ребенка? если она адекватный человек, то почему ее должно напрягать то, что камеры установлены? не в туалете же их устанавливают?
02.02.2005 11:03:19, Дара
Тогда по Вашеи логике она может третировать ребёнка в туалете:) Или допускать, что в туалете стоит камера:)
И главное: что Вы теряете предупредив няню о ВОЗМОЖНОСТИ установки камеры? При этом Вы не обязаны сообшать КОГДА вы ее установили:) И когда сняли.
04.02.2005 00:52:41, irina.
А в чем проблема ? Скажите няне о факте наличия в квартире камеры, но не говорите - где она расположена. И все будет ок. 02.02.2005 22:10:07, залетная пташка
Sivilla
Ну, если няня адекватный человек, то почему ей не сказать о камерах. 02.02.2005 22:06:16, Sivilla
Я бы все равно первую рабочию неделю не говорила,вот если бы меня все в ней устроило,то потом бы поставила ее в известность. 04.02.2005 00:00:16, Lola
У меня был такой случай,правдо не с няней ,но приходила как-то ко мне женщина на уборку квартиры...У меня камеры не было ,но как-то я ей сказала что-типа есть,как-бы случайно...Так она мне сразу стала оправдоваться[к примеру я ей сказала одну комнату вообще не убирать и не заходить...] что она случайно зашла в комнату -типа пылесос искала,и полки мне решила протиреть там заодно...деньги с полки упали она их обратно положила[правда деньги на месте остались] ,но вот сам факт -сказала же ей не убираться не заходить...если бы не сказала про камеру она бы не сказала что в этой комнате была... 04.02.2005 00:09:53, Lola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!