Раздел: Ищу няню (Недорогие няни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть про нянь))

Сама с нянями дело не имела, но тут в обсуждениях встречается периодически: няня-украинка, няня-филлипинка, няня-узбечка.
В теме ниже дело происходит не в России(про доллары и другую валюту страны), у автора выражения юга России или Украины, не буду приводить примеры, думаю, сами заметили.
Вот и вопрос - из каких стран берут недорогих нянь на Украину, в Белоруссию, в Узбекистан?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.06.2019 16:18:58,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там внутренний рынок и так переполнен, в экспорте смысла нет)))
Нашему киндеру в прошлом году к сентябрю исполнилось уже 3,4года. А губернатор кричал, что "каждому ребёнку по мету в саду". Моему не нашлось, дали социальную няню. Весь год девушка приходила, ухаживала, учила, кормила. Еду я готовила, она грела в микроволновке. В общем всё хорошо, обещали в этом году место железно. Пока нет...
Да я не паникую, если опять не дадут место, дадут с сентября снова социальную бесплатную няню. Но нам бы уже социализации. Пятый год уже пошёл парню. Коллектива жаждет.
30.06.2019 22:01:29, Котина мама
Dnnn
была вот у родственников в Узбекистане. в деревне, надо думать, сами сидят и родственники помогают присмотреть. У городской семьи с достатком выше среднего и маленькими детьми-погодками (отец и мать держат магазинчик и часть времени там проводят) сидит бабушка + приходит иногда бабушкина племянница, молодая еще незамужняя девушка. И тоже помогает с детьми, своими двоюродными племянниками. Не знаю, так просто или что-то доплачивают.
в другой семье мама вышла из декрета на работу, работа хорошая - вообще подбросила своего ребенка на будни сестре. Благо, сестра не работает и целый день крутится по дому и со своими подрощенными 3 детьми. Теперь еще и племянница за ней хвостиком, а мама с папой малышку забирают только на выходные (что, по-моему, для ребенка нехорошо - тетя вместо мамы).
12.06.2019 10:19:03, Dnnn
Из сел и поселков местных. А чаще соседок-пенсионерок.
11.06.2019 10:37:32, Moon
Своих берут.Кроме того там родственники помогают с детьми. Я на прошлой неделе была в парикмахерской, так мой мастер на 7 месяце, за 5-6 лет третий ребенок. Выходит на работу практически после родов, детьми занимается ее мама. Приехали в Москву, уцепились, привезли родственников и вот рожают.
11.06.2019 08:11:08, рица
NLU
Семья в здравом рассудке ищет няню в своей стране и больше обращает внимание на образование, грамотность, здоровье, а не на место рождения. 10.06.2019 21:34:21, NLU
Natalya d'*
Такие дорого стоят. Если все кому такие не по карману включат рассудок и перестанут рожать....... 11.06.2019 16:29:27, Natalya d'*
Не всегда. Ну вот про себя: 39 лет, 21 год педстажа, высшее педагогическое и высшее психологическое, педагог раннего развития, опыт работы в детском саду, дефектологии и монтессори-педагогике. Пять лет работы в семьях, положительные рекомендации. Славянка без личных проблем, с грамотной речью, ребёнку 11 лет, вполне самостоятелен до вечера.
И да - моя такса - сто рублей в час. Потому что у нас в Подмосковье таких - куча, ещё кучнее рванули в Москву на заработки. И больше наши семьи платить не готовы - они и сами зарабатывают не так много. Часто они - матери-одиночки. А если платят больше, то и требования выше - например, постоянное проживание с ребёнком или домашняя работа. Я не против домашней работы в принципе, но не хочу, чтобы она мешала следить за ребёнком или забирала у него моё время и внимание с риском несчастного случая. И нас таких много - общаемся на площадке - больше 150 в час не платят при почасовой работе. Это Подмосковье.
20.06.2019 20:01:54, Подмосковная няня
А что, услуги няни стоят дороже? У нас сто рублей - впоне себе нормальная такса, сто двадцать платят иногда, про 150 не слышала. Наверное, бывает и такое. Но сто рублей в час себе могут позволить лишь хорошо обеспеченные семьи - это же целая тысяча в день получается, 20 тысяч в месяц. У нас в ивановской области столько не каждый мужчина получает, не говоря о женщинах. Поэтому не жалуйтесь, а работайте получше.
23.06.2019 08:16:55, Васина мама
интересно -неужели няню-филиппинку берут только из экономии? :) Она же языка не знает...
10.06.2019 20:37:48, AleXXX
Она знает своё место. И никому не расскажет на площадке, что надысь гладила рубашки стоимостью 50 т за штуку, хозяева на неделю улетели отдыхать (куда и за сколько), а у хозяйки месяц назад был выкидыш. Большинство нянь рассказывает о хозяевах всё, не скупясь на личные оценки их действий.
11.06.2019 08:35:19, Манаус
Да. Зато работать будет круглосуточно. Я пару лет назад видела в парке филиппинку спящую на скамейке, рядом стояла коляска.
11.06.2019 08:05:51, рица
Филипинки говорят по-английски. И дети начинают говорить по-английски как на родном. 10.06.2019 20:46:24, Анннна)
masyanya белая и пушистая
очень редко филиппинки говорят на нормальном английском . У них ужасный акцент .
11.06.2019 16:14:39, masyanya белая и пушистая
Я читала, что филиппинки говорят с таким акцентом, что лучше не надо детей учить английскому таким образом.
10.06.2019 21:14:07, Hel
Я лично на отдыхе наблюдала двух филиппинок с русскими детьми. Отлично и чисто говорили на английском. Детям там было года по 3.
11.06.2019 14:24:59, муза мужа
Так и есть, я желала на Филиппинах, у них очень сильный акцент
Но они иногда кроме английского знают испанский
10.06.2019 23:55:07, Пирожки от Ловетт
да, я тоже читала. Но, может, основное тут то, что филиппинка не напишет мемуаров о работе в звездной семье?:) 10.06.2019 21:42:03, Чернобурка
Это да. Но в реальных звездных семьях вряд ли работают филиппинки. Там кастинг как на главную роль в блокбастере.
10.06.2019 22:45:50, Hel
Какой родной английский у Филиппинки? Она начинает учить русский, чтобы хоть как то объясняться в развивалках и магазинах, а англ - это такой пиджин инглиш, что лучше не надо.
Экономия - да, экзотика - да, всякие ненужные соблазны местных пять (типа трендения на площадке) - да. Но говорить об англ как встроенном бонусе...?
10.06.2019 20:57:37, Shutter
.экономия? Дешевле бабушки-соседки?
10.06.2019 21:46:34, AleXXX
Дина (Джума)
Бабушки-соседки - самая сложная категория. Это во времена нашего детства соседки были бесплатными- как родная бабушка присматривала. Сейчас от такой бабушки весь подъезд будет в курсе домашних дел и стоят они дороже любой няни. Потому что непрофессиональны и ожидают не только денег, но и отношения как к благодетельнице. И лезут везде и во все. Претензий море, субординации ноль- она же не работник, не няня, она соседка и за копейки благодетельствует какого бы размера те копейки ни были у жирных хозяев всегда больше.
Профессиональная няня дешевле морально и материально.
12.06.2019 11:11:14, Дина (Джума)
если речь о московской бабушке соседке то однозначно дешевле и претензий меньше.
впрочем, лично мне ни одной бабушки соседки желающей подзаработать за 15 лет найти не удалось, им не надо. были московские "бабушки" далеко не соседки и совсем не дёшево.
11.06.2019 09:27:14, douceur
бабушка бесплатна. Няня с проживанием на круг дешевле приходящей няни по часам плюс сел на подхвате в выхи и праздники. 10.06.2019 22:54:48, Shutter
думаю, украинских и берут. туркменские и таджикские просто вряд ли туда поедут
10.06.2019 19:18:06, ALora
Русских берут (булочек, например) 10.06.2019 18:23:48, ‘Бррррррээээээ
На Украине?))
10.06.2019 18:27:32, муравей
Во-во. Из Украины рвутся хоть куда. Лишь бы заработать. С одного рейса Киев - Тель-Авив обратно разворачивают на таможне и отправляют домой "до хаты" до 50 пассажиров, которых подозревают в поисках трудоустройства в Израиле.
Так что Украина своим "хлебом" переполнена )) ((
11.06.2019 03:48:10, Труба
да уж, ни одна Булочка на Украину в здравом уме не поедет. а Маша Гайдар в няньки не пойдет
10.06.2019 19:44:55, ALora
Не овен
Европа может вполне брать. У украинцев без виз.
У меня девушка знакомая из Средней Азии поехала учиться во Францию, сидит с детьми за проживание.
10.06.2019 18:10:04, Не овен
так вопрос наоборот)
10.06.2019 18:18:48, Рене с раб.
Дина (Джума)
Наблюдала этой зимой в Гоа многочисленных азиатских нянь)) Сначала не поняла- по отелю бегают русские дети и за ними то там, то здесь - маленькие азиатки прямо по пятам. Причем и в магазинах, и в бассейне, и возле моря такое видела... А под вечер стали выползать из номеров помятые родители- стало понятно))) То есть семьи приезжают, привозят нянь, сами тусят как умеют... Тех, что виела отрабатывают супер- реально хвостиком за детьми с вытянутыми руками и постоянно на подхвате.. кто на английском, кто по-своему только... но забавно) 10.06.2019 18:02:28, Дина (Джума)
Я таких нянь наблюдала у арабских семей в центре Милана. Вот, точно, хвостиками бегают, а родители сидят, мороженое едят)
10.06.2019 18:18:23, муравей
Дина (Джума)
хех, мороженое))))
В Гоа одна молодая семейная пара вовсю траву курила в общем лаундже с бегающими рядом детьми)
10.06.2019 18:57:18, Дина (Джума)
Лиметт
В Эмиратах видела китаяночек с местными семьями. Но, там мамы сидят в телефонах, папы с нянями бегают))
10.06.2019 18:25:45, Лиметт
Среди местных бодрых пенсионерок и берут, или среди молодых деревенских девок. Няня это развлечение для зажиточных семей, в этих странах такие семьи редкость, но есть.
10.06.2019 17:52:52, Оля-Йоля 🚗
Да из тех же и берут. Живут, скажем, в Киеве/Минске, а няня из деревни - вот вам и недорого. В Москве как бы тоже - если вы живете, скажем, в человейнике, где мест в детсадах мало, бабушки далеко и высокий спрос на услуги нянь, то няне-соседке вам придется платить больше, а няня из другого района, где "одни пенсионеры", согласится на зарплату пониже, потому что не в курсе цен и спроса в вашем районе.
10.06.2019 16:58:18, Келайно
Oker
из своих же, я думаю)
10.06.2019 16:54:49, Oker
у моей младшей была няня из Молдавии, у неё своих двое детей, трое её знакомых работали в нашем же доме нянями, у всех свои дети, на родине работы нет. говорит, оставляют детей на своих мам, свекровей, сестёр, бабушек - делятся с ними заработанным, детей видят по скайпу и в отпуске.
10.06.2019 16:49:20, douceur
хухра-мухра
если даже автор с юга России или из Украины, не факт, что она там же и живет, может, она вообще где-нибудь в Малайзии или в Германии или вообще в ОАЭ.
10.06.2019 16:38:02, хухра-мухра
Oker
как-то сомнительно. дача - это наши развлекушки, кмк)
10.06.2019 16:55:33, Oker
Не овен
не дача, а фазенда)))
10.06.2019 18:14:21, Не овен
хухра-мухра
в Финляндии есть. Там даже слово есть специальное, mokki по-моему.
В Германии тоже есть кое-где. В Штатах тоже бывают такие летние домики.
10.06.2019 17:39:38, хухра-мухра
Oker
сомневаюсь)
10.06.2019 17:48:06, Oker
Дина (Джума)
Я в теме- смотрела документальное видео по дачам Англии и Германии. Именно не загородное основное жилье, а сад-цветник-огород на выходные. Подтверждаю- существует.
Ну и по всей Европе существует ностальгия по "лето у бабушки". Тоже в теме- общаюсь с иностранцами именно про дачи. Для большинства это "ой, прямо как у моей бабушке, когда на лето к ней ездила". Для кого-то реально есть дача, как у нас. Но Азиаты и американцы еще ни разу не "признались" в наличии чего-либо подобного.
10.06.2019 17:59:09, Дина (Джума)
Oker
я сомневаюсь в том, что автор из Финляндии.
Не укладывается описание предстоящей поездки в эту версию)
10.06.2019 18:02:28, Oker
Дина (Джума)
меня в той теме дважды ни за что забанили, ну ее, того автора) пусть хоть откуда будет, обиделась
10.06.2019 18:03:32, Дина (Джума)
вам просто не повезло- в парадокса "вляпались"
10.06.2019 18:19:40, Рене с раб.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.06.2019 07:14:45, Бррр
Дина (Джума)
ну да, сама от себя не ожидала
но я обычно на ники не смотрю
10.06.2019 18:56:20, Дина (Джума)
Natalya d'*
Ни из каких, в город могут взять сельскую, в селе няня будет с этой же улицы. 10.06.2019 16:32:03, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!