Раздел: Проблемы с няней (Няня ворует)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелочь, но неприятно

Наша няня человек улыбчивый, сговорчивый, активный. Вроде бы всё хорошо, но меня дико напрягает её поведение в мелочах. Точнее воровство в мелочах. Например, стоит коробка с детским питанием с молочки, в ней 24 банки пюре, из них сыну скормлено 2, а исчез весь ряд... Стояло в ряде 9 баночек в три почти полных ряда
или ещё - вижу что она снимала часы в детской, оказалось ей была нужна батарейка и она поменяла свою не рабочую на ту, которая была в часах.
Берёт сигареты мужа по 3-5 штук из пачки, хотя сама вроде не курит.
Йогурты из холодильника и печенье в пачках тоже куда-то при ней "уходят". Она их не съедает будучи в доме, упаковок от йогурта, печенья, детского питания в мусоре нет. Уносит домой? Мне это всё настолько странно, что даже не знаю, как с ней говорить. Всё это какие-то мелочи, но в целом картина очень неприятная. Как-то заметила, что отлито из новой бутылки моющего средства больше половины. Заметила случайно, потому что достала новую бутылку, отвлеклась и так и не вскрыв убежала на работу, а вечером заметила, что там меньше половины... Вот сегодня опять такая "мелочь".
Противно с ней говорить даже. Подпускать к сыну тоже стрёмно. Он ещё не может рассказать, а она будет делать вид, что ничего не было. Вообще она сыну нравится, они играют, гуляют, он к ней тянется. Косяков в отношении него не замечено.
Выгнать без объяснений? Мне кажется это каким-то малодушием. Как? Она у нас два месяца с хвостиком, я только вышла на работу. Что делают в таких ситуациях не знаю. Ребёнок первый, няня тоже. По сумме пропажи все вместе тянут на 1500, не больше. Самое неприятное, что человек подворовывает и честно смотрит в глаза. Чего от неё ожидать ещё? Рекомендации с прошлых мест хорошие. Опыт. Даме 47, нам с мужем по 30, если это имеет значение.
Извините за сумбур.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.05.2018 00:19:43,

357 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиделки выносят все,что можнонести стирпльные порошки,чистящие гели ,шампуни мыло 2 стопки поллтенецплсуду 07.08.2022 12:00:45, Овечка Галя
была у меня такая няня-помощница :( начиналось с малого так же, а закончилось очень крупными пропажами. расстались без полиции, хотя очень хотелось, кое-что она вернула, но не все(
при этом ребенок ее обожал, проработала 4 года, прекрасно готовила, очень шустро убиралась, дома всегда еда, чисто, убрано, ребенок на позитиве с ней всегда был. С тех пор не смогла такую же найти в плане быта((
У знакомого была похожая история, но он ее намеренно оставил, говорит, что пусть лучше подторговывает по мелочи, чем будет искать снова такую же. Видимо, совсем дорогие вещи куда-то подальше прячет :)
04.08.2018 18:56:13, xpresspost
Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: [url=[ссылка-1] Черный список нянь[/url] 02.06.2018 10:03:43, melabea
поставьте камеры. и просматривайте. но если поначалу есть осадоччек и у нее какие-то неадекватные действия, то лучше рубить на корню, пока ребенок не привязался. так и будете терзаться сомнениями сначала по поводу имущества, а потом по поводу ребенка. 01.06.2018 23:59:43, tasha18
С вами обращаются, как вы позволяете.Гоните воровку. 21.05.2018 19:02:51, Пик
Читаю и диву даюсь.Держать в собственном доме вора.и чтобы она Вас при этом за круглую дуру считала?Обалдеть.Извините за откровенность 21.05.2018 15:43:47, fenjavenikova
Всё начинается с малого.Вам стоит дать ей понять,что вы "не слепые"... Скорее всего просто открыто поговорить с ней на эту тему,чтобы потом не сожалеть о последствиях.Вы не думайте,что ребёнок ваш мал,он видит больше,чем вы думаете..... 14.05.2018 22:20:37, zaretckova@yandex.ru
Да,кражи это плохо сразу же.Тут нужно увольнять сразу.но вот и я хочу высказаться.А питание вы с няней оговаривали,а кормите ее вы в рабочее время,вы доплачиваете ей за питание.Оплата сама по себе у няни достойная(лично вы пойдете за такие деньги работать няней для ребенка и условия?)Так как есть мысль,что няня не ворует назовем жто так,а добирает в зп.Очень много объявлений ищу няню "аля и готовить,и смотреть,и стирать и жарить и паритьи гулять и развивать за 150 в час,а бывает и за 125даже"и вот такие серьезно это не серьезно.Работа должна оплачиваться хорошо,няне тоже нужен отдых и кофепопить и покормить.Это работа, с ребенком, с вашим ребенком,как вы и во сколько оцениваете уход за своим ребенком.Отсюда скорее всего растут ноги.Автор например по Мск за маленьким ребенком хорошая нормальная ставка няни 300р в час минмалка и выше + няня может покушать вашу еду вы предлагаете перекусить.Тогда и тырение и мини кражи могут прекратиться 11.05.2018 03:54:29, NanyFran
Не надо соглашаться на изначально неустраивающие условия, чтобы потом оправдывать своё воровство "добиранием к з.п." не приходилось. За 125 р.в час соглашаются те, кого за 300 никто не берет и не возьмёт. Если тебя хоть куда-то взяли, доверили быть с ребёнком, доверили быть в доме, то воровство - это вообще низость. 17.07.2018 08:34:27, ....
Можно высчитать энную сумму из зарплаты.Если будет недовольна сделайте тоже честные глаза и обьясните. 10.05.2018 12:55:43, ольга алексеева
Лелёсик
Пока мелочь, это тест на внимание, потом по карманам шарить будет.., гнать надо) только неожиданно, поговорить, спросить зачем, но при этом найти человека на подмену!!! Не тяните, потом хуже может быть((( это Ваш дом!!! 09.05.2018 00:11:00, Лелёсик
Ребята, ну это ерунда какая-то. Если человек ворует - нужно увольнять сразу и без разговоров. Если хотите разговоров, то ПОСЛЕ увольнения можете спокой объяснить, что так делатть нельзя. Только и всего. 08.05.2018 17:45:10, Вадим5255
здравствуйте! я няня с 25 -летним стажем!!!! да,согласна--няня,тоже человек!!!
поэтому попробуйте поговорить со своей няней! тихо,спокойно,БЕЗ РЕБЕНКА!!!спросите какая у нее ситуация в доме,в семье!? может у нее действительно есть внуки,которым она просто НЕ УСПЕЛА купить питание,т.к. была с Вашим ребенком допоздна))))кто-то скажет глупость!!!
а Вы посмотрите на реакцию няни--если огорчилась,раскаялась,расплака­лась и СПОКОЙНО объяснила ситуацию!---оставляйте!!!т.к. РЕБЕНОК ПРИВЯЗАЛСЯ!!!!!
если ее реакция НЕАДЕКВАТНАЯ,Вам НЕ нравится---РАССТАВАЙТЕСЬ!!!!Зло накопленное на Вас,перейдет на ребенка!!!Это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!
ОСТАВИЛИ няню--составьте контракт и пропишите по пунктам ее обязанности и возможности!!! вплоть до абсурдных( у самой был пункт--НЕ мешать кипящий суп,держа ребенка на руках!!!))))))их бабушка так делала))))))
УДАЧИ!!! ХОРОШИХ НЯНЕЙ БОЛЬШЕ!!!!!
07.05.2018 20:04:40, Светлана-няня
Воозьмет у вас из кармана мама ребёнка проездной и объяснит потом "обстоятельства" ей ехать надо было срочно, и по пути ни одной палатки. Не вернет новый, ни деньги за него. На словах извинится когда прижмёте фактами. Останитесь в такой семье работать, Светлана-няня?
Задумайтесь, поставьте себя на место автора, перестаньте искать оправдания нечистоплотности няни. Себя этим только позорите. Обстоятельства не оправдывают воровства.
21.05.2018 19:01:17, Пик
Может тогда воров не сажать вообще в принципе?А вникать в жизненные ситуации.Ну Вы блин даете 21.05.2018 15:45:53, fenjavenikova
Дина (Джума)
Как смешно))) Няня с 25летним стажем и такими воплями детской непосредственности((( 14.05.2018 23:43:54, Дина (Джума)
Вор - есть вор. И "няня с 25-ти летним стажем" должна понимать, что воровать на работе, оправдываясь тем, что что-то не успела - не допустимо. Вору доверять нельзя. Продаст. И оправдание найдет. Гнать в шею, еще и в полицию заявить, не смотря на незначительность ущербп 09.05.2018 20:01:41, ИннаЯ
Дина (Джума)
Пинком под зад и быстро
Я на первых нянях тоже поначалу думала, что идеальных людей не бывает и с "мелочами" придется терпеть. Не надо. Как вспомню одну из нянь, до сих пор жалею, что не выкинула из дома в грубой форме- должны такие люди понести заслуженное наказание.
Из 5ти нянь две были идеальные, одна вполне терпимая, одну плохо помню и одна- г-но человек(
Сказать, что воровство замечено, у вас так нельзя, свою зарплату Вы наворовали, больше не приходите.
Этот человек остается один с Вашим ребенком. Если Вы ей не доверяете увольте. Если она воровка- я бы и сумку вытряхнула- уже понимаю, что это нормально с такими людьми. И полицией могла бы пригрозить а то и вызвать в реале.
Но я теперь твердо уверена, что зло должно быть наказано иначе оно множится( Поэтому приходится соответствовать- идти на конфликты, тратить время и нервы
04.05.2018 22:53:49, Дина (Джума)
С г-ном и терпимой понятно почему расставались. А с идеальными почему? Просто интересно. 05.05.2018 11:14:29, АсяЖ
Дина (Джума)
У одной внук родился и одновременно мы переехали. Оооочень жаль было расставаться.
С другой пришлось по возрасту- сын вырос, я уволилась с работы. Няня доработала у нас остаток учебного года на тех же условиях и мы разошлись.
Ну и няни у нас с года- бабушки, подруги бабушек, нанятые через агентства. Для разного возраста нужны разные няни. И та идеальная, которая была в третьем классе сына совершенно не справилась бы с сыном-младенцем. А та, которая была у нас в его три годика совершенно не подходила для школьного периода.
Но та неадекватная тетка, которая закатывала истерики, называла ребенка сыночкой, терлась об него, развешивала свое белье по квартире, требовала деликатесов для своего питания, устраивала мне выговоры на тему "я так сложила ваши вещи пусть именно так лежат" и учила меня правилам воспитания... она вообще для работы в семьях не подходит. А эти бесконечные приливы- когда приходим с мужем домой, а она сидит на полу с прижатым нашим ребенком и требует к себе внимания по причине климакса... А я была молодой дурой, сочувствовала ((( А надо было за шкирку и на улицу(
05.05.2018 12:42:58, Дина (Джума)
Расстаться с няней, пока ребенок не привязался к ней.Это у нее такое воспитание и выработана привычка что-то лишь бы утащить с работы.И иногда такие попадают в коллектив,где большее количество домашнего персонала, тащут что под рукой ,а виновным остается другой,потому что он умеет "красиво "оговорить ...Разные бывают ситуации. ..
А другому сотруднику нужно четко объяснить сразу,что вы не приемлете воровство.
Не можете сами сказать,пусть муж скажет.Или напишите на бумаге ваши требования.
Я советую так, потому что у меня самой 12-летний опыт работы няней.И я читаю,как многие отзываются о нянях и обидно.Я знаю не один десяток коллег добросовестых,честных ,любящих детей.Потому что работа няней очень ответственна.
Да,няня работает у вас, получает за это зарплату и если вам не нравится ее поведение,сразу лучше расстаньтесь и к вам придет другая, которая устроит не только ребенка, но всех членов семьи.
Из своего опыта,я три раза трудоустраивалась и каждый раз четко определяли наши отношения и старались придерживаться их,вместе воспитывали детей своими взаимоотношениями. Надо всегда помнить - няня такой же человек как я .
04.05.2018 17:19:51, klawdiak57@gmail.com
Дина (Джума)
У нас была однажды очень опытная няня, которая именно четко обозначила свои границы, обсудила наши требования, с которыми была не очень согласна и с этого момента строго и качественно придерживалась договоренностей.
Даже если наемный работник не согласен с какими-то пунктами-требованиями-пожеланиями- зачастую вызывает большое уважение его отказ или готовность отстаивать свои позиции. Конечно в рамках порядочности и спокойных переговорах.
А вот когда приходит человек и на все согласен- неизвестно что от него ждать, потому что выполнять все хотелки нереально. А значит он меня вовсе не слушает и лишь бы "зацепиться", а по факту делать ничего не станет.
Поэтому совет любому работнику- домашнему особенно- Вы человек, у Вас есть свои требования к работе, обозначьте их сразу. И "ваша" семья обязательно найдется и это будет гораздо более приятная работа, чем там, где Вас не устраивают условия или начальство
05.05.2018 13:07:26, Дина (Джума)
Наши работодатели не хотят это помнить. Няня-это персонал, как служанку воспринимают почти всегда. Если еще няня с проживанием, то вообще капец. Все должна и обязана. И вот что интересно, если этот же человек через месяц будет например воспитателем в саду у твоего ребенка или учителем в школе, все, отношение совсем другое. Там она на работе. 05.05.2018 11:04:55, АсяЖ
Дина (Джума)
Потому что у воспитателя в детсаду есть определенные обязанности, оговоренные при приеме на работу. И за их соблюдением следит руководство детсада. И да, там няня на работе и если руководство замечает постоянное воровство также вышвыривает сотрудника вон из заведения.
А если няня работает дома, без договора. без прописанных условий и требований, всем должна и обязана- значит она подзаборная нищенка, которая за угол готова терпеть все что угодно. И такую няню следовало бы обратно под забор, но скорее всего с хозяевами они нашли друг друга- одним нравится шпынять и играться властью, другой- изображать жертву, исподтишка плевать в суп и воровать по мелочи лишь бы сделать гадость
05.05.2018 13:12:08, Дина (Джума)
Сколько платите ей? Странно как-то. И рекомендации, и по знакомству. Может, где хорошо платили, там и отношение другое было. Получается, только у вас она плохая, воровка. 04.05.2018 16:33:53, КатеринаКуликова
Если человек ворует даже по мелочам,то это уже привычка.Независимо сколько платят. Даже если и не так много- она знала на что идет. 04.05.2018 17:27:12, Kolosjuk Klawdia
Так это понятно, что знала. Но слишком открыто тащит. Может автор все-таки привирает. Была б левая няня, было бы понятно, что рекомендации липовые. А так...странно. Ну не может она в одной семье тащить, а в другой нет. Тут только камеры помогут. И они более выгодны няне, чтоб понапрасну не обвиняли. 04.05.2018 20:00:33, КатеринаКуликова
Дина (Джума)
Зачем камеры, если плательщик- хозяйка и она уверена, что ворует именно няня?
Мне бы этого было достаточно. Если есть сомнения- ребенок ворует, муж или сама автор клептоманка без памяти- тогда смысл в камерах есть. А если уверена- зачем? Оправдаться перед няней? Может она больна и вроде как сама не осознает- ну и что? Понятно, что на всякий случай придется соблюсти политес - уволить вежливо и корректно, чтобы не подкараулила или гадость какую не сделала- вдруг она совсем неадекватная.
Но терпеть воровство, вранье, плохих людей в собственном доме за собственные деньги? Для меня это неуважение к себе, пофигизм по отношению к ребенку и к семье в целом.
05.05.2018 01:03:25, Дина (Джума)
Не оправдываться, а доказать. Без доказательств-это голословные обвинения. А автор больна быть не может? С манией какой-нибудь? Во всем посте красной линией проходит ненормальность няни. А работодатели не люди? У них "тараканов" быть не может? Только на основании того, что они работодатели-они идеальны? У каждого работающего человека найдется история про начальника-самодура. Мы знаем историю с одной стороны. Уверена, с другой стороны история бала бы другая.
Знаю историю из первых уст. Потеряли работодатели дорогие часы. Вот нет и все. Вроде, везде искали. Отец семейства потерял. И была у них в те дни няня на замене их постоянной. Эта женщина-няня в семье их друзей. Причем, часы пропали в дни, когда и заменная няня была, и постоянная уже потом вышла. Точно день же никто не знает, когда пропали.Ну кто взял? Конечно на няню заменную думают! Спросили. Не брала говорит, не видела. Хоть и не обвинили они ее открыто(ума хватило). Но няня не дура, поняла, что думают на нее. Неприятно, конечно. Но доказать свою невиновность не может. Недели через две-три, находит этот папаша свои часы в рюкзаке в каком-то кармане боковом. Он везде в поездках с этим рюкзаком. Снял видно часы, положил и забыл. А тут в очередную поездку собрался и нашел. Так это люди еще адекватные, сообщили, что часы нашлись, подарок той няне подарили как компенсацию. Вроде загладилась ситуация. А многие так и промолчали бы! Кто хочет себя в неприглядном свете выставлять. Ну обвинили невиновного человека и ладно! Переживет! Она же персонал! И историю эту знаю из уст работодателя этого. Не боятся люди ошибки свои признавать.
05.05.2018 10:50:21, КатеринаКуликова
Дина (Джума)
1. Постоянное воровство и разовая крупная пропажа- разные ситуации.
2. От начальников -самодуров можно уйти, если работник терпит- это ему зачем-то нужно
3. Доказывать что-либо ворующему персоналу стоит только с целью его посадить за решетку. В остальных случаях достаточно уволить. Хорошо бы с внушением, чтобы персонал не продолжил воровать в следующем доме.
Если хозяйка уверена, что няня ворует- зачем ЕЙ доказывать? А если не удастся доказать- пусть ворует дальше? Основное- работодателю не нравится работник. Нравился бы- не обратила бы внимания и все эти мелочи не проверяла и не запоминала. Не нравится- что с ним еще делать? Увольнять конечно.
4. Няня- наемный работник. Но наемный работник в доме, среди личных вещей и главное- остается одна с ребенком. Если хоть что-то не нравится, напрягает или смущает- отказываться от услуг сразу. Неважно у кого тараканы. Если няня не нравится- к ребенку не подпускать.
Про пинком под зад- это я свою вспоминаю и жалею, что не посадила и плохого ей не сделала. Она была достойна крайне грубого выкидывания из нашей квартиры. К другим не относится. А успокоиться не могу- потому что сама дура- терпела и считала, что так надо и люди разные и все хорошие.
Про воровство и адекватность. Если предположить, что все участники адекватны, при пропаже вещей проводится некое "расследование". Что могло случиться- куда делось детское питание, часы, батарейки и тд. Ведется поиск, рассматриваются все возможные варианты. В ситуации с часами логичнее всего не подозревать няню- это мерзко- прятать от нее ценности, плохо думать и тд- а сразу отказаться от ее услуг. Потому что все варианты рассмотрены, вещь пропала. Ну спросить ее- может отдаст. Нет- уволить. Когда часы найдены- извиниться, постараться компенсировать, если совесть требует. Но как можно подозревать человека, быть уверенным, что кроме него некому украсть и продолжать пускать его в дом? То же самое при постоянных признаках и доказательствах воровства.
Ну и добавлю- у знакомых наемный персонал убил хозяев. Загородный дом, несчастный мигрант, которого приютили 5лет назад и не обратили внимания на его новые свежие знакомства с соседними таджиками... Сначала убили хозяина, на крик прибежала жена, затем дочь.
Чужие люди в доме-это риск. И работодатель должен это понимать. Няня- риск двойной, тройной. И если под раздачу попадет пара хороших приличных людей- надо просто быть честным, порядочным и аккуратным. Но мать, принимающая на работу няню, пускающая ее в свой дом несет ответственность. И обязана знать о возможных последствиях- воровство, избиения, о няне, которая с головой подопечного по центру Москвы ходила и тд и тп. И если мать это все не предусмотрела- она и виновата. Сори, это мое мнение и убеждение- именно мать отвечает за своего ребенка. И за то с кем он окажется, чему его научат и что с ним сделают эти люди.
05.05.2018 11:19:28, Дина (Джума)
1. Ситуации разные, согласна. Но обвинение одно-воровство. И воровство надо доказать, как и любое преступление. Не хотите доказывать-увольте без обьяснения. Но если обвиняете-докажите. Представьте-увольняют человека с любой должности на заводе например. Начальство говорит:"Увольняю тебя, Вася, за воровство!" И доказательств нет. Это нормально бы было? А может спер Петя, а Вася вообще не в курсе. Вася-это догадки. На них и основываются.
2. Все кого-то где-то терпят. Невозможно от каждого таракана у каждого начальника бегать. Терпят, пока минусы не перевешивают плюсы.
3. Обвинение в преступлении НАДО доказывать. Любому обвиняемому. Или увольняй без обвинения, " просто вы нам не подходите".
4. Полностью согласна. Чужие вообще риск, и не только в доме. Везде. Когда плохо знаешь человека, можно так влипнуть-мало не покажется. Но обоим сторонам это для чего-то надо. Одним для зароботка, другим для получения услуги. Рискуют обе стороны.
05.05.2018 16:40:57, КатеринаКуликова
Дина (Джума)
Повторю вопрос- зачем? Работодатель уверен в воровстве. Можно спросить и получить какой-то ответ-неважно. Хотя если ответ - признание, можно и обсудить.
Если ответ отрицательный- зачем. Доказательства есть- сотруднику стыдно? Плохо? Обидно, что попался? Каяться стал, пошел в полицию сдаваться? Сбежал, прихватив остальное? Что ожидает работодатель, напрягшись для разоблачения и доказательств? Самый логичный вариант- припертый к стенке сотрудник начнет сопротивляться до последнего, а то и серьезную гадость сделает, а если совсем трус и дурак- может и прибить сдуру.
Поэтому обвинять незачем. Терпеть дома вора- тем более. Говорить на эту тему можно только с поддержкой типа сильного мужа или соседа и так, чтобы можно было сразу пинка дать на выход. Потому что сказать "Люда, Вы воруете? Как нет?" а затем оставить люду дома с ребенком- опасная ошибка.
Да, полностью согласна- не нравится, подозрения вызывает, пропало что-то - не обязательно черную метку на сайтах вешать, если доказательств нет, а вот убрать из дома потенциальную опасность- ДА! Немедленно.
Не надо сравнивать с заводами, также как с детскими садами. Есть трудовой договор, есть законодательство. Если у няни есть договор, если отношения построены по закону- да, придется постараться, чтобы убрать. Если нет- о чем речь?
05.05.2018 20:26:25, Дина (Джума)
Так я и говорю, что уволить без обвинения. Няня эта от знакомых досталась. Такая еще сама эту семью грязью обольет, что брехуны, оговорили ее, без доказательств-то.
И почему же не сравнивать с другими работами? Такие же люди. А в трудовой договор прописаны обязанности и график работы, зарплата, может еще какие организационные детали. В основном, что регулируется трудовым кодексом. Нет же там строки "не воруй". Толку с него только в суде наверно. Кто не захочет выполнить, тот не выполнит. Далеко не каждый в суд пойдет. Вот не представляю няню, которую уволили раньше срока за косяки, а она на работу ломится и договором машет. Разве неустойку захочет какую. Так фиг ее получит без суда. А под законодательство все попадают, хоть с договором, хоть без. Да и кажется мне, что есть такое понятие как устный договор. Только не вкурсе, как регулируются эти отношения. Вот как с браком-законный и гражданский.
А доказательства...Ну я бы до последнего сомневалась, не оговариваю ли человека понапрасну, не показалось ли. Там такие мелкие пропажи, что и не следят люди обычно за их количеством. Ну кто сигарети пересчитывает в пачке каждый раз? Или точно помнит какой марки батарейка в часах, которую три месяца назад ставил?
Ну если уже точно-точно уверены-уволить. Чего голову себе морочить. Но что-то работодателей же останавливает. Может не все так однозначно. Может не так уж и уверены?
05.05.2018 21:39:56, КатеринаКуликова
Дина (Джума)
Вот! Мы об одном и том же)
И если за этими мелочами следят даже сюда вынесено- значит беспокоит это хозяев. Будь в восторге от няни как работника и как человека- я бы на себя сначала подумала) Мол, съела все банки и забыла.
А если за няней ходить и эти мелочи подмечать- нунафик
05.05.2018 21:48:19, Дина (Джума)
Увольнять однозначно! Можно без объяснений даже. Ищите честного человека, их много, поверьте. Я работала няней в состоятельных семьях, все везде лежало на виду, и ни я, ни моя напарница, ничего не брали. И даже в голове не укладывается, как можно взять вещь хозяев. Вот скушать из холодильника - это не возбраняется, т.к. работа прислугой очень стрессовая а стресс многие заедают. 04.05.2018 15:32:53, Dewa
+100500 17.07.2018 08:38:38, ....
Примерно такое же мелкое воровство было замечено, когда для родителей пришлось нанять сиделку на 8 часов в день. По работе нареканий никаких не было. Но пропадало по мелочи. После пропажи упаковки дорогого чая (дело не в цене, а просто за один день не съесть и не выпить), я спросила, а где же чай? Она с растерянным ответила, что не знает, и правда где-то был...Мы хотели отказаться от её услуг, но мама с приняла это в штыки. Оставили. Воровство прекратилось. Но в последний день , когда мама умерла и нам было не до сиделки, она успела забрать тоже по мелочам подсвечники, сувениры, ещё советские мельхиоровые ложки. Мелочь, но осадок неприятный. Лучше отказаться сразу от услуг таких людей. 04.05.2018 12:40:04, Ольга Д.
Ну и потом, не стоит обольщаться насчет наемных работников. Они милые, и как будто члены семьи. Но на деле они просто делают работу и получают за это деньги. И нисколько не считают вас родным человеком. И при любом удобном случае хотят что-то получить сверх оговоренного. Поэтому не надо принимать близко к сердцу все это. Разговор неудобен, это правда. Но рано или поздно вы устанете от этого и выскажете. И потом уже вам не будет неудобно, вы будете четко спрашивать с людей. Просто пока нет опыта в общении с наемными работниками. Я когда-то снимала квартиру, и для снижения расходов на аренду нашла себе соседку девочку. И эта девочка прям мега любезна была, мега обходительна, всегда предлагала помощь. И поэтому мне было неудобно поговорить с ней насчет того, что у меня из кошелька стали пропадать деньги. Она тоже честными глазами смотрела. И таскала понемногу, по 100 рублей, по 50 рублей. Мне реально было неудобно начать этот разговор. А в один прекрасный момент я собралась на море, собрала чемодан, и естественно, наличность, в том числе доллары. И с утра часть долларов пропала, а у меня самолет. И вот тут мне стало очень удобно говорить об этом. Мне выходить надо, а у меня крупная сумма пропала. Тряханула ее, она все отрицала. Ну как это себе можно представить, дома никого нет, вечером деньги были, утром пропали. Я даже записку положила, сколько конкретно было денег, и потом тыкала ей этой запиской в нос. Она все равно отрицала. Я уехала, попросила хозяйку квартиры ее выселить. Когда вернулась, хозяйка рассказала, что когда та съезжала, она таки призналась, что это она таскала мои деньги. Хозяйка просто вычла из залога пропавшую сумму и отправила ее на выход. 04.05.2018 12:15:15, пвапв
Так персонал и не обязан считать работодателей родными. На любой другой работе и в голову не приходит начальство за родню считать.Тем более, что они(работодатели) в 99% отзеркаливают отношение. Сначала улыбаются" Они милые, и как будто члены семьи. Но на деле они просто" хотят заплатить минимум, а получить максимум" И нисколько не считают вас родным человеком. И при любом удобном случае хотят что-то получить сверх оговоренного." Улыбаясь, навешивают все больше и больше, считая, что осчастливили только тем фактом, что взяли на работу.
А тянуть с работы у многих в крови с времен СССР. Или офисный работник скрепки какие-нибудь домой не принесет? Или ручку? Но там ""ничейное". Видно, эта няня не очень место свое ценит. Отлив половину бутылки, ясно, что будет заметно. Может не так уж ей в этой семье хорошо, раз даже не напрягается шифроваться. И не расстроится, если уволят. А так тянет пока тянется. Плюс не минус. Ну или дура полная. Тогда это вопрос уже к работодателью, как взяли дуру такую.
04.05.2018 16:10:49, АсяЖ
Так это начало. Она пробует, смотрит на вашу реакцию. Реакции нет - значит дальше будет хуже, она будет брать больше.В глубине души она считает, что мощно перерабатывает, и вы ей должны. И поэтому возмещает этот якобы долг из ваших личных вещей, еды, бытовой химии. И человек с таким мышлением просто неприятен. Я думаю, надо найти другую няню, благо, их много. И заранее обговорить с новой няней этот момент. И даже сослаться на то, чем вас не устроила предыдущая няня, что она брала ваши вещи, еду и прочее. И новая няня будет понимать эти моменты. А открыто поговорить с текущей няней - да, понимаю, это просто неприятно и как-то неудобно. 04.05.2018 12:06:09, пвапв
Если вы видите, что она берет и вы в этом уверены, что мешает сказать? Некоторые няни даже питаются в семьях, но это обговаривается, что берут, а что нет. Нельзя брать даже самую мелочь, если не договорились. Надо сказать и отказать в месте. Не понимаю, почему проблема. 04.05.2018 09:31:20, НКр
И так будет отговариваться,что и вы засомневаете сь-она ли брала? А,может,я все-таки ошиблась? Ведь она смотрит такими честными глазами!!! 04.05.2018 09:09:55, Миррра
Вы шутите что ли? В смысле она милая и тп? Она ворует с милым лицом и все милая! Она и с дитём вашим такая же "милашка" когда вас нет. Я бы подыскала за пару дней новую няню и эту уволила одним днём без объяснения причин. Опускаться до разборок про мыло с такими людьми бесполезно оборет, обольет вас же грязью и ничего не докажете ей, только почувствуете себя ещё хуже. А так в пт ровным голосом даёте рассчет и говорите что с пн она не нужна. Вычитать 1500 я б тоже не стала. Она вам глаза выцарапает за свои кровные. А то что большая часть этих наемных работников вас презирает и считает что с вас можно все брать потому что у вас много это факт. У меня работали разные люди. На загородном хозяйстве и вот платишь, помогаешь, всегда входишь в положение, а потом он увольняется и уносит с собой генератор, постельное белье, что успеет короче... Или под предлогом внезапно скончавшейся мамы просит зп вперёд и исчезает , а потом узнаешь что работу другую просто нашел. Так что не стоит обольщаться насчёт наемных работников 04.05.2018 07:57:14, Kittenina
Согласна. Но самое страшное,что ведь она уже убедилась,что ей сходит с рук. Она уверена,что в этой семье все дураки. Потому что молчат и не видят или терпят. Так человек находит себе жертву. И жертва же еще и оправдывается.
Никаких двух сценариев не будет. Будет один-агрессивный. Она улыбается-всем довольна, но тронь такую-сразу скинет личину и будет только нападать и нападать. Не будет она раскаиваться и плакать, даже если будут жесткие доказательства. Такие до упора кричат:не я,все вы злые!!! Так что все-таки она вас умнее,прмшла и поставила дураков на место-как она считает. Поулыбвлась,баек потравила,сочувствие,заинтерес­ованность,а сама управляет всей ситуацией как выгодно ей. Мерзость какая. И если она ворует,она правда вас презирает неуважает и завидует. Скорее всего,плюет вам в еду или еще какую гадость делает. Может,носит ваши трусы..рассматривает интимные вещи...а вы все стесняетесь. Все боитесь плохой показаться. Ну-ну...еще видно не наелись чужих соплей.
04.05.2018 09:04:09, Миррра
Вы говорите, напрягают мелочи. На мой взгляд, воровство- не мелочь. Склонность к воровству говорит о том, что она всех окружающих считает лохами. И такое мировоззрение привьет малышу. Хотите, чтобы ваш собственный ребенок вас не уважал и относился с презрением? Скажите ей прямо, пусть знает, в чем она виновата. 04.05.2018 06:54:37, Ксююююша
Вы, по-видимому, человек, который не научился говорить слово "нет", мучаетесь от того, что сами так не поступили бы.
Прочтите Андре Моруа " Письма к незнакомке" и Вам не придется больше нервничать в подобных скользких ситуациях.
Просто не делайте себя несчастной, под любым предлогом расстаньтесь с няней.
03.05.2018 22:43:04, ЭгейскаяПо
И у меня такая мама. Только ворует у меня. Приезжает типа внуков повидать с одной сумкой, а уезжает с тремя. Тащит все: крупы, макароны, отсыпает стиральный порошок, корм кошачий и наполнитель для туалета, даже детское питание и игрушки. При этом никогда даже килограмм яблок детям не купит. Говорила с ней, все бесполезно. Я стыжусь ее перед мужем, стараюсь свести общение к минимуму. 06.05.2018 18:03:21, Soledad_
Девочки,у меня мама такая. Работала няней и все тянула в дом. Все ворованное было:шампуни,батон,сапоги...даже земля для рассады. Я была подростком и мне было стыдно. Отговар вала ее. Но она всегда говорила:с них не убудет!
Я выросла,уехала. Иногда навещаю мать. Но она не прекратила...постоянно сумки полные добра. Я боюсь от нее аодарки принимать:этот платок или браслет...откуда они? Вдруг их кто-то ищет. Она говорит,что покупает в магазине комиссионном...но у меня веры нет. Не ношу и стыжусь. Но ее не исправить. Несколько раз ее ловили. Но она всегда слезами заминала дело. Каялась. У одной даже очталась работать и носила даже корм нашей собаке от них ...фу. всопминать тошно.
Боюсь знакомить мужа с ней. Хотя она мило общается с ним по скайпу и он от нее в восторге. Как и все соседи и знакомые.
03.05.2018 22:05:51, Веро Ника
Если будете говорить с ней,то будет только два варианта:1.агрессивно отпираться(лучший способ защиты-нападение). Она будет понимать,что ее после такого уволят. Поэтому "я сама уйду,где меня обвиняют!!!!"и дверью хлопнет.
2. Будет говорить,что бес попутал..и дальше давить на жалость :печальные истории про больного мужа-брата-мать безногую-жизнь тяжелую и .т.п. Такие легко плачут и им не стыдно. Она же считает себя хорошей,а вы "и сама могли бы поделиться,с вас не убудет". Но,извините,рабство отменили и за меня нельзя решать,что я могу отдать. А что нет.
Эта женщина применяет эмоциональное изнасилование: вподе ласковая,веселая,но потом делает что считает нужным. Как насильник имеет вас,но только поглаживает по голове. А то,что вам неприятно и урон-это ей не интересно.
Она хороший манипулятор. И такие какие бы милые ни были,других за людей не считают. Влезут в душу,сочувствуют,даже подарочки носят...а сами презирают "тупых зажравшихся "у которых работают.
Так что не надейтесь,что она любит вашего ребенка. Она презирает и вас и ваше мелкое чадо. Улыбается при вас. А за спиной презрительно корчит рот.
03.05.2018 21:56:52, Аминааа
Вы боитесь быть плохой? Вас обваровывают. А вы молчите. У вас комплекс хорошей девочки.
Если вам самой стыдно поговорить,пожалуйтесь мужу. Или матери..
Но по-хорошему,вы должны понять,она все больше и больше будет воровать. Что нужно у вас украсть,чтоб вы возмутились?
Кошмар какой. А она думает про вас,что вы дура и лохушка и лыбится вам.
03.05.2018 21:41:57, Аминааа
Вы что? Блаженная?
Ждете когда дом на деньги или ценности обнесет?
Неудобно ей. Гоните в шею улыбчивую и активную
03.05.2018 21:11:01, Кошка.кошка
старайтесь удивить её теми же методами: оставьте в коробке с питанием записку_число ,час,количество бабочек; на бутылке с моющих средством - метку маркёром/число,часкогда открыто/ ;сигареты /если не курит/просто запирайте и т.д.
если это бытовое"подростковое" баловство само пройдёт ;если воровство для выгоды
заговорить сама! ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ РАЗГОВОР САМИ!
03.05.2018 19:00:21, наталья к
Так а надо ли так напрягаться у себя дома? Метки ставить, считать, помнить, отмечать....Это дом, там должно быть комфортно. Как это выглядеть должно? Пропали сигареты из закрытой и помеченной пачки. Сначала надо опросить мужа, пусть помнит, сколько сигарет он взял, а потом уже предъявлять няне)))) Проще выгнать няню)) 04.05.2018 12:19:31, пвапв
У вас воровка в доме, а вы спрашиваете что с ней делать.Нужно увольнять, пока она не добралась до денег и драгоценностей. 03.05.2018 17:37:30, Надя К
Я бы выгнала нахер. Человек непорядочный и нечестный. Как можно доверить ей самое ценное??? 03.05.2018 14:26:32, Olala2308
Вы доверяете воспитывать ребенка такому человеку? В том возрасте, когда ребенок каждый поступок принимает без критики? Если она ворует-не сомневайтесь, там в тихом омуте еще много чего водится. Например, можете обнаружить, что ребенок мешал ей смотреть сериал и она его напоила пивом, чтобы он поспал. А в переходный возраст замучаетесь ему доказывать что свобода и вседозволенность не одно и то же. Учиться его не заставите- зачем учиться, если все можно добывать так легко. Я к своему ребенку такую б на пушечный выстрел не подпустила. 03.05.2018 12:16:34, Лизза
Спросите её, может ей не достаточно оплаты, думаю женщина поймет. Об"ясниться нужно. 03.05.2018 11:14:55, Раюшок
Может, мало платите, а она согласилась в силу того, что не нашла пока хорошую работу, и поэтому низкий заработок таким образом компенсирует, чтоб душа радовалась и злости на вас не было ?) 02.05.2018 23:18:43, Еленаа
Не, скорее обязанностей навешали больше, чем оговаривалось изначально. Вот и компенсирует. Просить увеличить зарплату боится, выпрут. 04.05.2018 16:19:14, ТашаГлаша
хухра-мухра
да не, такие люди будут тырить по мелочи, сколько им не плати. Это характер. 03.05.2018 09:24:28, хухра-мухра
LET0_o
Вычитать из зарплаты. Сказать что камеры везде. Что у вас все на счет. Спросить почему такое отношение,при том что даете ей работу. Без злобы,без напряга. Скажите что возможно уволите. 02.05.2018 21:46:24, LET0_o
Я бы, чтобы нервы свои поберечь , поскольку такая все равно ничего не поймёт, а проклинать будет, придумала бы, что теперь с ребёнком будет сидеть тётя, бабушка, кузина, подруга, да неважно, кто-то, но не она. С улыбкой сказала бы до свидания и сменила замки 02.05.2018 18:37:36, Такаярастакая
tЮлька
Уволила бы сразу. День в день. Сколько было нянь - первый раз такое слышу. У меня была одна, которая иначе начудила - вечером дочь рассказала и утром тетя пошла лесом 02.05.2018 15:13:55, tЮлька
А хоть одна няня хорошая была? 04.05.2018 16:21:56, КатеринаКуликова
Я бы на вашем месте спокойно бы спросила у нее,так и так,и вычла бы эти деньги с ее з/п старше человек или нет,но вы как минимум работодатель,а как максимум человек,который также заслуживает уважения.даде если вы более обеспеченная,не значит,что вас можно обворовывают.и не забывайте,что сейчас она банки крадёт,потом на что покрупнее может перейти 02.05.2018 11:19:40, Грустный тапок
Нет, если не нравится няня, надо сразу ее увольнять. Зачем эти разборки устраивать, недовольство в дом вносить, чтобы она потом на ребенке отыгрывалась ? Я никому не верю. 02.05.2018 23:20:58, Еленаа
Сказать, няне, что повесили камеры наблюдения. И что данная запись записывается и можно включить просмотр в любое время. Вы мама, Ваш ребенок. Я думаю, что после такого она или перестанет воровать или просто уволиться. А ещё проверьте все.. потому что воровство начинается с мелочи, а потом вору мало.. мало...и в итоге будет красть более ценное. 02.05.2018 10:36:36, Да Рина
гони ее чем быстрей тем лучше 02.05.2018 10:25:43, николай викторович
Уволить без объяснений,от такой можно что угоднождать в отношении к ребёнку.ребенок-самое дорогое,нужно100%уверенности в няне,а вы ещё сомневетесь! 02.05.2018 08:55:57, Гульшат расовна
Понятно, что у автора проблема: считает, что совестно женщине старше себя высказывать недовольство, уличать... Вам следует понять, что 1500 не мелочь . Этой женщине вы платите, а она считает вас богатыми свиньями, с которых не убудет. Но ведь дело не в том, что убудет или нет. ЕЕ поведение- это вопрос доверия. Что вам мешает подготовить ей расчет- деньги в конверте и текст рекомендации туда же. Вручить и вежливо сказать на пороге, что больше в ее услугах не нуждаетесь. И смените замки, как вам все советуют. Ребенку объясните, что тетя уехала в другой город.... 02.05.2018 08:28:25, светлана11111
Гнать в шею! Причем сделать это нужно было с того времени, как обнаружили второй случай воровства. Крыса потом научит вашего ребенка "играть в их маленькую тайну " и начнет красть по - крупному. И не стесняйтесь дать реальные рекомендации на " выход" 02.05.2018 06:21:26, Евгешая
Высчитывать из зп с такими же честными глазами, не поймет - сказать в лицо 02.05.2018 06:20:42, Тоже мама
Вы ждете, чтобы по крупному было? Ищите другую няню, меняйте замки. 02.05.2018 03:06:24, Не помню как здесь назвалась
Срочно выставляйте за дверь. Только не давайте хорошей рекомендации ( а просить будет!), пожалейте следующих клиентов этой мадам. 02.05.2018 01:28:38, сочувствующий
Гоните в шею. Рекомендации только хорошую не давайте, пожалейте следующих клиентов этой "няни". 02.05.2018 01:26:40, сочувствующий
Ищите другую няню. Как-то мне кажется, что вы видите только вершину айсберга. То ли тетенька неадекатная, то ли совсем криминальный талант(((. Да, и обязательно!!! смените замки после ее увольнения. Это вот первостепенно.. 02.05.2018 00:51:34, злая
У меня аналогичная история. Правда не няня, а сиделки. После больницы мне нанимала сиделок. Через агентство. Сменилось 7 человек. Воровали по мелочам и не только. Двое оказались пьющими. Сейчас после почти 2-х лет рассталась с женщиной, которую рекомендовали знакомые. Случайно поймала на краже. Недосчиталась посуды, одежды. Очень противно. Думаю нужно расстаться с такой как можно быстрей. 02.05.2018 00:31:27, Татьяна Сарсат
работал как то в магазине, заходит дама в шубейке не хилой( приехала в магазин на ягуаре) и....я не поверил своим глазам,тырит с полки банку кофе за 350р.
Заведующая говорит;
-шум не поднимать
А сама по телефону позвонила кому то.Минут через15 подъезжает мужик и спрашивает;
-Опять приходила?
Зава отвечает
-Да
Мужик оплачивает кофе,продавцам и охраннику по 1500руб и заве сколько то,не видел врать не буду.
Женщина ,как оказалось, страдает клептоманией и если чего нибудь не украдёт становится злой агрессивной,истеричной,плохо себя чувствует и муж договорился с продавцами близлежащих магазинов что бы делали вид .что не замечают и звонили ему.
Может и здесь так? Вычитайте из зарплаты и объясните за что.
01.05.2018 23:18:12, бывалый
А потратить деньги на адекватную терапию для жены, мужику в голову не приходило, интересно? А если она в другом районе в магазин решит зайти? 02.05.2018 00:04:33, хоть как-нибудь
в нашем районе, в соседнем доме, таджичка отрезала ребёнку, девочке голову и бегала с головой в руках в районе станции метро. Тоже, родители сэкономили на няне 01.05.2018 21:56:44, Юрий. Москва
оказалось, про голову - фейк был, муляж, все купились, потом извинялись 02.05.2018 00:05:14, Владимир Б
Вот шуму много было, а извинений я что-то не видела. 02.05.2018 23:27:36, Еленаа
Это вовсе не мелочи. Человек, совершенно точно, пытается найти границу, до которой она может подворовывать. Вы молчите, значит количество вынесенного из квартиры будет постепенно увеличиваться. Гоните в шею, в общем. 01.05.2018 21:15:01, хоть как-нибудь
Вам с мужем по 30, а рассуждаете как 10-летние. Сейчас по мелочи - хотите дождаться полного аута? Здесь нужно как в кино - "Резать (гнать в зашей), не дожидаясь перетонита"! 01.05.2018 20:43:34, Александр,
У меня тоже была, при мне улыбалась и все делала, а когда я на работе, то на улице ребенок сам, как беспризорник бегал, а мои подруги мне рассказывали. Дома тоже оказалось, что она спала весь день в кровати нашей, а малышка сама куковала. А при мне прям идилия. В итоге месяц и я ее прогнала. 01.05.2018 20:11:00, Нелли22
А вы уверены, что она ребенка кормит, а не домой уносит. Может она белье свое у вас стирает и гладит, по магазинам ходит с коляской для себя вместо прогулок на площадке, ваши вещи поносить берет и всякое тп. Два месяца, а так ворует, а потом она вашим мужем попользуется и квартирой)), гоните ее и скажите, что камеры в доме и в прокуратуру напишите 01.05.2018 20:08:30, Нелли22
Это совсем не мелочи. Это непорядочность,жадность или, вообще, болезнь Ищите другую няню, если поставите камеры, то обязательно оговорите этот вопрос, четко разъясните, что можно брать из продуктов. Удачи вам. 01.05.2018 18:42:09, Konst
Спасибо 01.05.2018 18:51:11, В растерянности я
Увольнять не раздумывая . Мелочность и небольшой ущерб не только не смягчают ситуацию, они ее ухудшают.

Человек, ворующий деньги и ценности, при своей аморальности и криминальных наклонностях, хотя бы логичен. Его поведение понятно.
Человек приносящий старую батарейку чтобы сменить ее на чужую из чужих часов, нелогичен. Он совершает много усилий и рискует работой и репутацией ради... чего? Ради возможной выгоды в виде чуть лучшей батарейки? Признак ли это аморальности? Думаю нет. У него безусловно нет нравственного табу, это значит что вероятно нет и других барьеров, что в общем то страшно. Но еще это признак проблем с логикой, адекватным поведением и психикой в целом.
Что еще придет в голову и покажется логичным такой няне? Вытереть попу ребенку использованой бумажкой, чтобы чистую унести домой? Принести из дома подкисшее молоко и приготовить из него кашу воспитанику, а ваше унести домой? Пойти просить милостыню с вашим ребенком время прогулки? Да что угодно, вы ни ща что не догадаетесь что твориться у нее в голове!
Расставайтесь побыстрее. Берегите ребенка.
01.05.2018 18:33:30, Мио мой Мио
Не до такой степени конечно, но мне такая мелочная вороватость тоже кажется не нормальной. 01.05.2018 18:53:39, В растерянности я
Считаю, что нужно искать другую няню, а с этой не церемониться. Если она с самого начала подворовывает и совершенно для неё это нормально, то не думаю, что она вообще может быть хорошей няней для вашего ребенка. 01.05.2018 18:21:35, ГалинаМ
Не любая! Я живу на зарплату 10 тысяч, но никогда чужого не возьму!!! 01.05.2018 19:08:48, Светлана#
хухра-мухра
вы порядочный человек и себя уважаете. А вот данная няня - нет. 03.05.2018 09:27:09, хухра-мухра
Просто я..
Люди бывают разные, одни берут другие нет 01.05.2018 19:51:15, Просто я..
[-] 01.05.2018 18:14:23, Юла-.юлечка
Вы уверены в своих словах? Вы это сейчас серьёзно? Мадам, вы ЛЮБАЯ! И вас близко нельзя подпускать ни к чужим ни к собственным детям - а то потом вырастут другие такие же ЛЮБЫЕ, которые будут так же таскать по мелочам, да и не только 01.05.2018 21:26:35, Белка100
Для меня 1500 не копейки и для большинства москвичей тоже. С чего вы вообще это взяли. 01.05.2018 19:36:05, Анаис
Няни в Москве далеко не копейки получают. Думаю тут некоторые 7янки из Москвы и сами бы не прочь получать такую зп как у нянь. 01.05.2018 19:14:27, Оля-Йоля 🦋
Birke
30 000 в месяц, с проживанием. Плюс полный пансион (еда и пр.), плюс оплата билетов до места жительства, плюс бонусы.
А, ещё их берут с собой на курорты (Турция, Израиль, Греция и пр.)
01.05.2018 21:37:37, Birke
Это кто так демпингует? :)
Я то в Питере, и тут меньше чем за 50 тыс без проживания никто и разговаривать не будет. Ценник от 50-60 тыс за полный рабочий день, 5 дней в неделю, если надо больше или в выходные, то дороже.
01.05.2018 21:42:29, Оля-Йоля 🦋
Birke
Ну их две няни, меняются. Вахтовым методом работают. Не знаю, может, и подняла им уже цену (это подруга моя) 01.05.2018 21:44:41, Birke
А национальность какая - гражданки РФ или узбечки какие, или украинки? 01.05.2018 21:46:15, Оля-Йоля 🦋
Birke
Ридна Украйна. 01.05.2018 21:48:51, Birke
Это месяц вахтовым методом с проживанием за 30 тыс работают? :) или у них сменный график, неделя одна, неделя другая? 01.05.2018 21:52:34, Оля-Йоля 🦋
Birke
По месяцу работают. Одна отработает месяц, уезжает домой, в этот же день приезжает вторая.
Правда, не знаю. может, и подняли им цену. Раньше , помню, было 30 тыщ в месяц.
Но подруга очень много для них делает помимо зарплаты. Патент им обоим оформила, разрешение на работу, они молиться на неё готовы.
Обе беженки.
01.05.2018 21:56:02, Birke
Это когда готов брать на работу людей с Украины... лично я не готова, а относительно местное население на таких птичьих правах работать не будет. Тут уж при постоянном проживании подавай полный пансион :)) От 100 тыс и выше. 01.05.2018 22:00:58, Оля-Йоля 🦋
Birke
Вы просто не знаете этих двух женщин. Это глубоко порядочные , душевные, прекрасные люди. Они уже практически члены семьи. Работают в этой семье много лет. 01.05.2018 22:43:24, Birke
А зачем мне их знать? Средняя цена услуг нянь именно такая, какую я написала, а круглые сутки с детьми за 30 тыс в месяц - это сказки какие-то. 02.05.2018 09:14:04, Оля-Йоля 🦋
Musenka
А куда они через месяц уезжают, если беженки? 01.05.2018 22:00:42, Musenka
Birke
Они переселились в российские города. Квартиры сняли. 01.05.2018 22:41:00, Birke
Oker
и живут на 15 тыс в месяц? 01.05.2018 23:02:16, Oker
Birke
На 30. Почему 15-то ? 02.05.2018 08:23:01, Birke
Дикая хозяйка
Так через месяц же 30, вот и получается в месяц 15. 02.05.2018 08:45:25, Дикая хозяйка
И ещё на что-то квартиру снимают, и переезды в Москву и обратно тоже недешевы. 02.05.2018 09:12:37, Оля-Йоля 🦋
Birke
30 тыщ в месяц, оплата каждой няне каждый (!) месяц. Итого 60 на двоих.
Переезды (дорога) оплачиваются.
02.05.2018 09:27:33, Birke
Т.е. месяц работы и месяц простоя оплачиваются няне одинаково - по 30 тыс?
Какой смысл тогда в вашем первом сообщении, что няня в Москве в месяц стоит 30 тыс, когда платится по факту 60 тыс в месяц плюс оплата дороги?
02.05.2018 09:41:55, Оля-Йоля 🦋
Birke
Ой, да ну Вас :) 02.05.2018 09:54:16, Birke
О... все видели? Эта будет тащить все и везде. Ни перед чем не остановится. Вот поэтому я и не доверяю наемному персоналу((( 01.05.2018 18:37:03, Мио мой Мио
А мы не в Москве)))))) облом, юлечка 01.05.2018 18:21:13, В растерянности я
Дикая хозяйка
О, а вот и завистливая провинция подтянулась считать чужие деньги :))) 01.05.2018 18:17:04, Дикая хозяйка
Сытый голодного не разумеет. А если бы Вы жили в провинции, к москвичам было бы иное отношение? 01.05.2018 18:35:50, бим-бом
Я жила в провинции. И близкие родственники там живут. Никогда не было особого отношения к москвичам.
А завидовать можно где угодно, это состояние души.
02.05.2018 15:45:29, Иришка-Мартышка
Дикая хозяйка
Откуда я знаю? Но можете поверить если задаться целью кому-нибудь позавидовать то и в самой Москве можно найти ооооочень много объектов. Даже коренным москвичам. Или вы правда думаете, что ВСЕ москвичи деньги с веток срывают в неограниченном количестве? Вот правда-правда? Ну я не верю, что в провинции все такие.... гм.... ограниченные. 01.05.2018 18:40:16, Дикая хозяйка
Так не о зависти речь. А о том, что отношение провинциалов к москвичам понять можно. За одинаковую работу люди в Москве и провинции получают деньги, совершенно несоизмеримые. И это не заслуга москвичей и не вина провинциалов.
Отсюда и отношение.
01.05.2018 18:47:46, бим-бом
Musenka
Вот как раз 2 дня назад (в субботу) пришла к нам наша бывшая коллега, которая вышла на пенсию и уехала к себе на родину (в Приднестровье). Шикарно выглядит (в смысле - цвет лица, настроение, отдохнувшая, посвежевшая), всем довольна. Живет на пенсию, правда, льготы здешние у нее там сохранились, типа бесплатного проезда и т.д. Говорит, что буквально начала ЖИТЬ в этом году. Ей предлагают работать или хотя бы подработать (взять учеников) - она решительно отказывается. Не думаю, что отказывалась бы, если бы с голода умирала. Мы ей немножко позавидовали, а она нам сочувствовала :) 01.05.2018 19:28:59, Musenka
Пенсию - то в Москве начислили? В сравнении с местной наверняка разница не в пользу последней. А у нас на работе половина провинциалов, живущих на съёмной квартире. Потому что у себя им этих денег не заработать. 01.05.2018 19:34:39, бим-бом
Musenka
Она тысяч про 11 с копейками говорила. Не миллионы. И прописка у нее не московская, так что вряд ли надбавки какие есть. 01.05.2018 19:39:18, Musenka
Я живу в провинции. +100500 к Дикой хозяйке. 01.05.2018 18:38:46, Мио мой Мио
Плюсище! Завидуют от внутренней гадливости и лени, думая что "другим" всё с неба падает, а их обделило мироздание.

Хорошие люди, как и плохие в любой местности есть. К Москве и москвичам особого отношения не испытываю.
01.05.2018 19:30:09, В растерянности я

Показано 129 комментариев из 357



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!