Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, пожалуйста! Срочно!

Всем добрый вечер! Работаю няней с двойней. Один пост назад писала уже сюда. Теперь другая дилемма: мама деток приглашает меня с моей семьей (я, муж, трое наших детей) к ним загород, в гости. Я не против, отношения хорошие и я с удовольствием пообщаюсь с этой семьей в неформальной обстановке. Но грызут сомнения:/ Старший сын в той семье ровесник моим старшим детям, надеюсь, они найдут общий язык. Мне есть с кем и о чем пообщаться. А вот мужу моему...Найдут ли они общие темы с папой двойни? Муж не говорит ни да,ни нет. Но он в принципе не очень любит по гостям ездить, а без него мы не сможем,т.к. за рулем только он...
Как поступить, не знаю даже. Ехать уже послезавтра, если что:/
07.01.2018 00:23:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нееееее...няня на расстоянии..какие бы отношения не были 15.01.2018 19:48:18, лидия бигачёва
Не надо так близко сближаться с работодателем, тем более в гости ездить. Если она Вам-подруга, то увольняйтесь, а если Вы хотите работать у нее, то соблюдайте дистанцию. Иначе все это плохо кончится! 15.01.2018 12:02:55, Данет
Нет не нужно..отдрхните дома в кругу своей семьи. Не надо путать работу и считать что можно построить отношения.Просто им с вами удрбней отдыхать... 08.01.2018 21:58:36, Ольга Глалилина
Вот недавно приехали. Знаете, не уверена, что им удобнее с нами отдыхать: у меня трое своих, весьма шумных... И были мы там именно на правах гостей 08.01.2018 22:03:42, Olgachyclo
Вы будете с малышами, плюс надо и за своим приглядеть, мужа попросят помочь с жаркой шашлыка, старшую попросят помочь в уборке, и за все не заплатят т.к. это же ГОСТИ! И еще кокой у них старший ребенок. К вашему старшему он будет относиться как хозяин к подчиненному, это же дети. 08.01.2018 20:23:42, София1
Да вы что! Никто как к подчиненному не относится! Я ни капли не смотрела за чужими детьми. Мы были на правах гостей, причинили массу неудобств вероятно...ибо мои достаточно шумные дети. И мужья наши нашли о чем побеседовать:) 08.01.2018 22:06:19, Olgachyclo
Ну вот, а Вы переживали! И муж доволен! Вы решили проблему с оплатой и доп работой? К чему пришли? Как работодатель отреагировала, если говорили с ней? 09.01.2018 03:04:13, Мари_Адик
Да, в итоге все довольны:) Нет, не поговорила, но и ситуация была неподходящая. Хочу разговор тет-а-тет, вот начнется рабочая неделя в четверг у мея, и можно поговорить будет 09.01.2018 03:28:49, Olgachyclo
Вот тут то и начнется самое интересное....и не пользу ТСа.. 15.01.2018 23:05:23, Муж 37
Едьте, конечно. Держите дистанцию при общении, это нормально. И не переживайте за мужа, справится 08.01.2018 19:53:59, Marika_ly
Думаю, что не надо ездить. Лучше держать дистанцию, мало ли как жизнь повернет. Сужу по своему опыту. 08.01.2018 13:57:04, Ван Гог
Можете пояснить свою точку зрения? 08.01.2018 22:08:07, Olgachyclo
Ничего в этом страшного не вижу. Работодатель моего отца, моя кума (крестная ребенка). Всегда отдыхаем вместе, даже за границу вместе ездим. 08.01.2018 13:48:08, Нэтли
Мне кажется, надо держать дистанцию. Они ваши работодатели. Если вам с ними комфортно, то не факт ,что ваш муж будет чувствовать себя в своей тарелке. 08.01.2018 12:22:52, Харьковчанка
Ура! Мужья наши нашли общий язык!:) 08.01.2018 22:08:45, Olgachyclo
и чего здесь думать и сомневаться? Надо ехать и на месте будет всё понятно. Вас же в основном рассматривают как работников этой зажиточной семьи и делают просто дань вежливости в отношении к вам.Работодатели хотят о вас лучше узнать во всех отношениях,потому и приглашают.Ведь они вам доверяют своих детей!А чего мужу стесняться? Главное,чтобы не набрался водки и вел себя прилично. 08.01.2018 11:37:08, GENNADIY
не ехать 08.01.2018 10:21:52, Шота
Если бы я не работала няней на момент приглашения в этой семье, то поехала бы. А так я сомневаюсь, что Вам удастся отдохнуть от чужих детей, будете ещё и на отдыхе ими заниматься. 08.01.2018 10:04:26, СТ
Меня совсем не напрягает сидение с их детками:) поэтому этот момент ну вообще не пугает! 08.01.2018 10:49:14, Olgachyclo
Мой совет,не сближайтесь близко,отношения останутся такими же хорошими,вы все же у них работаете,не забывайте. 08.01.2018 09:56:27, ЗВС
Спасибо!:) но всё же решили ехать, хотим познакомить наших старших детей и просто пообщаться в спокойной обстановке:) 08.01.2018 10:54:21, Olgachyclo
Здравствуйте, Ольга! Прочёл ваш вопрос, хотел бы прокомментировать то, на что тут другие сразу не обратили внимание. Вы пишете о том, что вас приглашает семья, в которой вы работаете няней, загород, не уточняя, отчего вам именно нужно ехать на своей личной машине, при том, что водителем там только муж ваш может быть?! И смею уточнить - задав вопрос: а сколько лет двойняшкам и будут ли они на том пикнике загородом?! И дополнительный вопрос - он о том, насколько далеко загород вы собираетесь ехать?
Теперь мои мысли, т.к., допустим, что все-все едут, а та семья, где вы няней для двойняшек работаете также едет на своей машине. Итак, вы, положим, не можете отказаться от поездки в силу определённых причин, ваш муж не любит подобные мероприятия и отказывается ехать. В итоге, таки, да... Проблемка, т.к. могут возникнуть обиды со стороны "работодателя" (извините, уж, за мой язык!). Теперь снова о том, о чём пока что со стороны других прокомментировавших ни слова, а, ведь, и такой вариант вполне возможен, если "загород" находится где-то совсем недалеко от тех мест, где ходит общественный транспорт, то есть, загород - это не глухомань.
Наверно, вы уже догадались, о чём я?! Отчего вам обязательно ехать на личной машине, если можно просто добраться до этого места общественным транспортом и, при необходимости, просто дойти пешком до той "поляны", где будет пикник?! Как "вариант Б" - если та семья приглашает вас, то, на правах хозяина и если она на машине (как я понимаю, вы все уже любите этот вид транспорта и плохо представляете, как вообще перемещаться в пространстве как-то иначе!) - отчего, словом, она не может подвезти вас (вторым рейсом) до места пикника, пока мама и дети из той семьи будут осваиваться?! Отчего муж мамы детей-двойняшек не в состоянии заменить вашего мужа, на своей машине отчего же он не может подвести туда, а затем назад, после окончания "пикника", пусть и не до дома, а до остановки транспорта?! Такие вот мысли и, по-моему, это всё вполне реально, как и то, что, зная, где будет "пикник", догадаться также и до такого варианта - дойти вам всем, если что, какое-то количество сотен метров пешком, прогулявшись по свежему воздуху, а по его окончании - также пройтись пешком до того места, где уже ходит общественный транспорт! Ведь, это куда, как лучше, если все вы, две семьи - сделаете это, если, конечно, это возможно, в силу возраста детей - двойняшек (т.к. я понимаю, что раз вы там работаете няней, то детки могут быть ещё совсем маленькими). Спасибо за ответ. Всего хорошего!
08.01.2018 09:48:34, Мельниченко Ярослав
Спасибо!:) примерно так всё и решилось! Мы едем к ним в загородный дом, от общественного транспорта там 2 км идти до них, дочке моей 4 года, тяжеловато. Но папа двойни нас встретит на машине от удобной станции метро. А наш папа приедет после работы туда:)) 08.01.2018 10:48:35, Olgachyclo
Нужно держать дистанцию с работодателем. Вы неподружки. 08.01.2018 16:11:20, Asd
Если не хотите ехать то поблагодарите и тактично откажитесь.Это ведь не обязаловка. 08.01.2018 09:18:34, Кланя
Вопрос в том, что я хочу!:) но всё решилось проще, чем я предполагала 08.01.2018 10:55:01, Olgachyclo
Я бы с мужем нормадьно поговорила 08.01.2018 08:22:33, моника
Oksanych
а вам прямо очень обязательно туда ехать? я бы не стала напрягать мужа, если уж без него никак 08.01.2018 00:55:10, Oksanych
Посоветоваться с мужем, а не здесь. 07.01.2018 16:18:42, ..,
Всё конечно же зависит от отношений работодателя к работнику!Я много раз ездила за границу в качестве няни.Было трудно,но всегда находили компромисс!Но вот в последний раз меня пригласили с собой отдохнуть!В итоге же я днём была с ребёнком 3-4 часа,и вечером столько же!!!Мне за это не заплатили,отдых был испорчен,да и отношения были испорчены настолько,что я думала придётся уходить!До этого мне всегда оплачивали работу няней во время поездок.В итоге я осталась в этой семье,но отношения восстановились полностью только через год!!!Если бы я знала,что так будет,ни за что бы не поехала!И я всё-таки за то,что какими бы ни были хорошими отношения работодателя к вам,лучше всё-таки СОХРАНЯТЬ ДИСТАНЦИЮ!!!! 08.01.2018 15:09:36, Танюшечкадушечка
Написала это исходя из личного опыта!Опыт работы няней более10 лет! 08.01.2018 15:13:49, Танюшечкадушечка
Да, хозяин с работником никогда друзьями не будут. Вас просто зовут бесплатно поработать, слегка сэкономить, так сказать. Богатые любят считать каждый рубль, потому они и богатые. А вам ещё и при муже будет неуютно в гостях, но в качестве лакея. Василёк. 08.01.2018 19:25:05, Василёк Васильев
Ой, Василек, какая глупость! Какие богатые, услугами нянь сейчас пользуется очень много среднестатестических семей! И когда была няня у меня, я не относилась к ней как к подчиненному, относилась как к обычному человеку, которому я доверяю самое ценное, что у меня есть! И я тоже хотела узнать мою няню поближе!!! Они приглашали её в гости, а не поработать! 09.01.2018 03:11:49, Мари_Адик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!