Раздел: Проблемы с няней (няня уделяет ребенку много внимания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня слишком много времени уделяет ребенку?

Ох, хочу посоветоваться. Здесь все опытные в этом вопросе. Есть у меня дочка, ей 1,5 года. С няней с 6 месяцев. Вроде всё неплохо, няней я довольна. Но в последнее время возникает у меня вот какой вопрос: не слишком ли много няня уделяет ребенку внимания? И нормально ли, что она называет ее "моя хорошая", Катюша и т.п., обнимает её, на руках носит. Девочка сама ластится к ней, залезает на колени, головку прикладывает, целоваться даже лезет. И это только то, что я вижу.
Насчёт внимания: няня у нас 3-4 раза в неделю на весь день, с 10 до 20. Какое-то время я бываю с ними дома. Так няня постоянно с ребенком, на пол садится, ползает с ней, постоянно говорит что-то, стишки там наизусь, поговорки-прибаутки, или просто рассказывает-показывает все, то песенки поёт. Боюсь, не скажется ли это негативно на ребёнке? Может, дочка будет расти несамостоятельной и зависящей от взрослого? Как вы думаете? Или зря парюсь?
05.01.2018 22:20:24,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ревность 19.01.2018 22:40:42, 7am
У ребенка до 3-х лет идет связь с одним взрослым с постепенным отделением, но не раньше 2,5-3лет. Как правило таким взрослым является мама, но может быть и другой человек (бабушка, папа). Соответственно, если няня проводит с ребенком много времени, занимается, то вполне возможно, что у ребенка возникла связь с няней. 13.01.2018 10:04:15, Данет
Вы зря переживаете! Именно в такой заботе, любви, внимании, именно в таких обнимашечках и поцелушечках и должны расти детки!!! Книжечки, развивающие занятия и игры, само собой разумеющееся. Только есть одно НО. Лучше, когда этим занимаются родители. Дети любят тех, кто о них заботится. И «несамостоятельность» здесь вообще не причём. Деток именно так и растят.
P.s. НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ. Не мое дело. И ситуации у всех разные.
11.01.2018 18:35:17, Анастасия2109
Как Вам повезло с няней! Нам бы такую няню. 10.01.2018 15:07:42, Людмила Игнатова
Плохая няня - плохо. Хорошая тоже плохо. Радуйтнсь и не сочиняйте. Займитесь чем нибудь. А то не знаете к чему прикопатьсч. Это у вас банальная ревность 10.01.2018 14:13:20, Иот
Что за тролль и ему все отвечают и накручивают посты? Нафига? 10.01.2018 13:12:13, адамина
afiligran
Автор, простите, или совсем без мозга, или тролль. Няня слишком внимательная и ласковая... ой, безобразие, нет бы кинуть девочку в песочницу и свалить пить пиво, вот была бы хорошая няня)))
За покупками с ребенком как ходить, ай-ай! Невозможное дело... Ума не приложу, как это вообще возможно)))
С деньгами просто у вас, автор, лучше, чем с умом. Если это все не развод для затравки комментов.
09.01.2018 17:48:56, afiligran
Я сама няня. На мой взгляд, радуйтесь. Есть дети , с которыми выполняешь только свои обязанности, а есть дети, по душе, которых волей не волей любишь. Няня не отнимет у Вас ребенка, не заменит Вас. Вы же не переживаете если ребенка приласкает бабушка? Воспримите няню как близкого Вашей семье человека и радуйтесь, что к Вашему ребенку не равнодушны, что у него есть друг, а не просто гувернантка. У меня сад на дому. Кого то из детей я смутно помню, а за кого то спустя много лет переживаю. 09.01.2018 15:29:20, Весения
Негативно скажется только ваше невнимание, глупее ничего не читала, няня развивает и играет, показывает ей человеческое отношение, общается , что еще нужно, вот ей богу бред 09.01.2018 02:31:50, Мэррик
Не можете сидеть с ребенком сами - РАДУЙТЕСЬ, что няне не всё равно. 08.01.2018 21:03:37, МарияМММ
Мой сын тоже с няней с 6 месяцев и у них такая же любовь))) поверьте это очень хорошо! даже не переживайте! многие мечтают о таких нянях!! 08.01.2018 19:57:55, Мариелла
От кого-то же ребёнок должен получать это внимание! Вашей дочке повезло с няней, а Вы ревнуете просто, потому что сами этих стишков и песенок не знаете и, видимо, не умеете быть такой нежной и любящей! Зря, конечно, переживаете! Александр Сергеевич Пушкин был выращен как раз такой нянюшкой! Что плохого в том, что ваш ребёнок счастлив?))) 08.01.2018 16:32:33, Bazilissa
Если вдруг захотите отказываться от такой «заботливой и нежной» няни, дайте мне пожалуйста Контакты! Я б с удовольствием такого человека взяла! 08.01.2018 13:38:13, SoffKa
Аж не по себе стало, ну вот прямо как обо мне, и воспитанница тоже Катерина!) Но за 23 года работы впервые слышу, чтобы любовь к детям и доброе отношение/внимание НЯНИ(КОТОРАЯ ДЛЯ ЭТОГО И ПРИГЛАШЕНА) обеспокоили маму...вот даже спрошу, не про меня ли речь))))))) 08.01.2018 01:23:48, Faith...
Аж не по себе стало....точь в точь про меня, и воспитанница моя Катерина!) Вот уж не думала никогда, что любовь и доброе отношение к детям НЯНИ может насторожить....за 23 года работы впервые такое слышу.... 08.01.2018 01:11:50, Никаа
Да вы просто ревнуете) Пусть ребёнка воспитывают в любви, по мне так это прекрасно! Хоть и не Мама. 07.01.2018 23:38:12, Мамамама
Вы бы определились! Может сами будете воспитывать своих детей? Или Вы не способны на такие действия, на которые способна няня? Как по мне, то нет! 07.01.2018 22:06:44, Люлюба
Такая няня большая редкость.вам повезло.Развивает вашего ребенка и любит как своего. 07.01.2018 21:56:19, Риты
Работаю в детском саду, в первой младшей группе воспитателем. Каждый год новые дети приходят. Те, что после нянь - сложные. Такие дети много плачут, требуют постоянного внимания, не умеют самостоятельно играть, ведут себя вызывающе. Их можно понять, в группе больше 20 человек, при всем желании не будешь только с одним ребенком лялькаться. Но если выбирать для ребенка до 4 лет между детским садом и няней, то уж лучше няню. Ревновать к няне не нужно, она честно отрабатывает свои деньги, старается как может, пытается перед мамой себя образцовой показать. В свободное от няни время можно заняться дочкиным воспитанием: предложить ей интересную игру, поощрять самостоятельную деятельность, приласкать и понежить ее. А когда дочка подрастет, возможно, вам ни няня, ни детский сад не понадобятся, будете брать ее везде с собой, вам с ней еще интереснее будет. У няни воспитанников много, а у вас дочка одна. А если дочкой не заниматься, она и правда будет няню больше любить. Потом, когда придется отказаться от няниных услуг, у ребенка тяжелейший стресс будет, будто он мать родную потерял. А что няня хорошая, так это верно, пусть занимается с ребенком. 07.01.2018 20:28:39, Воспитатель малышей
Надо просто заметить, что в задачу няни/родителей не входит сделать ребенка удобным для сада. 08.01.2018 21:04:23, МарияМММ
У меня с самого младенчества была няня, у моего младшего брата тоже. Была с нами с утра и до поздней ночи, мы тоже к ней ластились, обнимались и тому подобное, мне было лет 10, когда она ушла - очень тяжело это переживала. Выросла самостоятельной: работать пошла в 18, учусь параллельно, живу отдельно от родителей. а вот отношения с мамой такие себе, она мне родной человек, но сильной привязанности и любви нет, хотя и ничего плохого сказать про нее не могу. Каждый день созваниваемся, скучаю временами, однако отношения сложные 07.01.2018 19:14:25, Tatushka98
Арине Родионовне Пушкин стихи посвящал, а об отце-матери у него стихов нет. Но это не проблема внимания няни к ребенку, это проблема отношения родителей к ребенку. Пушкинские больше по балам таскались. 07.01.2018 18:44:29, Китти71
Хотя бы няня правильно и нормально растит чужого ребёнка. Родная мать - гадина последняя. 07.01.2018 17:47:17, Дроф
няня молодчина! не тупо накормила и спать уложила, а занимается вашим ребенком, развивает его! а в вас говорит обычная ревность)) 07.01.2018 16:02:07, +0
Зря паритесь) няня выполняет свою работу на отлично. Я тоже училась еще в институте, когда родила первого сыночка, и мне с няней не так сразу повезло... Дети росли с няней (двумя) до 12 лет младшего... Меня любить меньше не стали и растут отличными ребятами. А кто пишет, что нам рожать нельзя так как няни нам в помощь... Ну что ж... От большого ума видимо и доброго сердца))))))) 07.01.2018 15:20:33, Оля я о
Дайте телефончик вашей няни,надеюсь она из Питера 07.01.2018 14:04:49, Torivitor
Вы издеваетесь, да? :))) или просто похвалится пришли своей Леди Мэри?))) если все так, как написали, то няня у вас замечательная. А тетки тут утрам в комментах - змеюки какие-то)))) 07.01.2018 11:42:51, МногоРазМама
Когда натыкаюсь на пустоголовых куриц под названием ЯЖЕМАТЬ всегда смешно и тошно... Все то они оправдывают свои высиживаниям яиц! И лахудры каких свет не видывал - но ЯЖЕМАТЬ! И весь мир должен теперь крутиться вокруг неё и только - ЯЖЕМАТЬ.... Институт не закончила - я все время посвящала ребёнку, не дай Бог няня не то скажет.... ЯЖЕМАТЬ... Мужика своего запустила (пиджак вонючий, рукава блестят, свитер уже тёплый от грязи) ЯЖЕМАТЬ.... И сидят в вонючих халатах кашей обрызганные целые день с ноутбуком или в парке с семечками- ЯЖЕМАТЬ... Вашу мать!!!!! 07.01.2018 10:37:24, ЮлияСАН
? а в садик как? а в школе тоже чужие тети вашего ребенка будут и учить и хвалить и ругать, может сразу на домашнее? 07.01.2018 16:04:00, +0
Через несколько лет узнаете чем вам обернутся все Ваши няни. 07.01.2018 10:01:28, Неясыть
И чем же? 07.01.2018 10:03:13, 101
Это очень хорошо для развития ребенка, так и нужно, не бойтесь. Я работаю яслях от рождения до года. Если хотите то могу прислать вам литературу которую полезно почитать. Вот моя почта:olga.poletaeva.80@list.ru 07.01.2018 07:41:40, Сюрприз
Ничего плохого здесь нет, для развития ребенка это хорошо, так и нужно развивать ребенка, если няня будет показывать и рассказывать все ребенок никак не будет несамостоятельным , а в этом возрасте все зависят от взрослого. Я сама работаю на яслях от рождения до года. Если хотите можете написать мне свою электронную почту и я вам перешлю книги которые нужно прочитать поняв все нюансы. Если хотите вот моя почта:olga.poletaeva.80@list.ru 07.01.2018 07:35:58, Сюрприз
ВАМ здорово повезло! МОЛИТЕСЬ, чтобы няня оставалась у вас всегда. 07.01.2018 03:59:13, соколова Л.С.
Так и сиди сама с ребёнком и вопросов не будет. Я с дочкой до 2,3 сидела. Без нянь и бабушек. А так ую няню хотела бы себе, но на меньшие часы. 07.01.2018 01:09:04, Юля1992
Кузяблик
У вас просто ревность. Об этом думайте. Раньше у всех состоятельных семей были няни,гувернантки. Но мама это была мама. Ревности небыло. А как этого достичь ,читайте литературу. В том числе и психологическую. В том как относится ваша няня к вашей дочери нет ничего дурного. Важно как вы относитесь и как вы ее называете. Сколько она с вами и как проводит время. И вопрос у вас не тот ,который вы задали. Ну сами то себе сознайтесь! Ваша няня молодец. А вы молодец??? Спросите себя 07.01.2018 01:05:52, Кузяблик
Ой, девочка, зря Вы, наверное, сюда написали. Люди злые, непонятно почему. Естественно, в 20 лет сложно бывает, когда ребенок на одних руках. Очень хорошо, что есть возможность оплачивать няню. А няня хорошая. А представьте себе, что при Вас няня будет сюсюкать с ребенком, а без Вас его по губам бить. Видела как-то программу на ТВ... Ну, а если уж что-то совсем не устраивает, скажите. 06.01.2018 23:56:11, Eliss
Нет, ну бить по губам это уж совсем перебор... Точно не про нашу няню:)
То, что люди злые, уже поняла давно:) то тем не менее и дельные комментарии попадаются.
07.01.2018 00:14:40, 101
Кузяблик
Люди не злые. Просто все по разному умеют выражать свои мысли. Как и любовь к ребенку. Если ваша дочь с вами близка, радуется вам, веселиться с вами,не отталкивает вас, То это здорово. Здорово,что ее окружают любящие люди. Но если в вас поселилась ревность, то боритесь с ней. Просто повторяйте сто раз дочери что вы ее мама,любимая мама,как вы любите ее,как здорово что она ваша доченьке. Это будет уже на уровне рефлекса у нее. У моего племянника няня с 6 месяцев. Ему уже 21 год. Он до сих пор ходит и поздравляет ее со всеми праздниками. Но мама это мама. И няня не давала об этом забывать ,и мама очень много для этого делала. Ну как то так 07.01.2018 01:11:49, Кузяблик
Здравствуйте ! Я работаю няней более 20 лет, опыт большой и могу сказать, что ваша няня само совершенство. Дело в том где- то до 2,5 лет ребёнок думает , что няня тоже МАМА . Но няня приходит и уходит, а Мама на всю жизнь не ревнуйте. Кстати этот вопрос я обсуждаю до начала работы с Мамой и прошу не ревновать , но и ребёнку объясняю в мягкой форме Мама у него одна !!!! 06.01.2018 21:48:51, Тася Г
Извините, а по каким критериям вы поняли, что няня - совершенство?;) Не в обиду, просто интересно, я особо ничего не написала про неё 06.01.2018 22:45:51, 101
Мне бы такую няню,няня учит это отлично!!! 06.01.2018 21:27:01, Надежда александровна
Я, мама троих детей, зачем нужна няня неработающей маме???? Для понта?
Ваша няня даёт ребенку то, чего вы не можете дать, потому как не понимаете ее поведение.
06.01.2018 21:14:22, Елена1547
Кузяблик
Могут себе позволить. Почему нет? Спокойно в магазин сходить, отдохнуть, спортом заняться. 07.01.2018 01:14:03, Кузяблик
Я работаю всю жизнь с детьми,в Горловке воспитателем,в Москве няней!Не переживайте:никая Няня,даже золотая не заменит ребёнку маму! 06.01.2018 20:26:00, Галина Гапченко
Кузяблик
Ну если мама себя ведет с ребенком правильно. А если отстраняется, то ничему не надо удивляться 07.01.2018 01:13:11, Кузяблик
Вы все время пытаетесь доказать, что ЛЮБИТЕ своего ребенка, и вы, конечно, любите его, но очень своеобразно. Любовь матери означает такую любовь, перед которой меркнет все: и шопинг, и подружки... По большому счету, если в семье все в порядке, они отходят на десятый план. Если все в порядке. Это, как, если ребенок хорошо читает, он не продолжает читать букварь наравне с приключенческой литературой, к примеру. А уж то, что матери нужно отдохнуть от своего ребенка (которого она вроде как любит) - это вообще непонятно. Если нужно встретиться с подружками, раз в две недели может посидеть с малышом и папа, и ему полезно, и малышу. А нанимать няню на 3-4 раза в неделю, с утра до вечера при неработающей маме - это никому не может быть понятно, уж извините. Это ОДИН ребенок, в возрасте до капризном (я имею в виду, что в 2 года начинаются капризы и истерики, а в три наступает т.н. "кризис трех лет"... Я тоже люблю свои красивые платья - я в них так хорошо выгляжу, свою бижутерию - за это же самое, а еще я люблю собаку, которая живет у соседей, но себе такую не хочу, потому что гулять с ней лень.Так и вы любите свою дочь. Но не любите напрягаться. Оно и понятно, ведь вы еще в самом деле не нагулялись - в вашем возрасте я не то, чтобы ребенка, даже замуж не хотела. Других увлечений было много. Поэтому родила тогда, когда поняла, что смогу отдать малышу всю себя, и все свое время. Правда, природа пошутила с нами - у нас родились близнецы. Но именно оттого, что я не хотела делить их любовь с кем-то чужим, мы не нанимали няню. Поэтому не понимают вас, что такое напряжное в одном малыше, если большую часть времени с ним проводите не вы, а чужая женщина, которая, и это естественно, вскоре станет ему (то есть ей) роднее, чем родная мать. Матери разные бывают, вы имеете право быть такой, но не удивляйтесь реакции других. 06.01.2018 19:38:28, СтрекозаНН
Кузяблик
Какой бред. Раньше были няни. Родители путешествовали, но отношение к ребенку и любовь была такая,что дети точно знали кто мама,а кто няня. Это и от няни зависит,чтоб ребенок не забывали маму,даже е ли она и не рядом. И не приходится ничего делить. Это все очень тонкая психология. Очень важно совпасть с няней. 07.01.2018 01:18:42, Кузяблик
Это точо 06.01.2018 18:58:38, ДАРЬИ
няня даёт вашему ребёнку то, что недадоёте Вы! 06.01.2018 17:59:03, Kathe
Успокойтесь коментаторы)))) ну очевидно что история- фейк. Ну что вы))) 06.01.2018 17:07:57, Ольга79567
Кузяблик
Не факт. У моей дочери была супер няня и у племянника. Моя была по надобности,у племянника постоянная . Но этим женщинам надо памятники при жизни ставить. У меня и у невестка так жизнь сложилась, что нужны они нам были как воздух. Но не жалею ни минуты. И моя невестка тоже. До сих пор с теплотой вспоминаем. Племянник до сих пор к своей ходит, бабулей уже зовет. На свадьбу приглашал. Есть такие 07.01.2018 01:22:39, Кузяблик
В любой сказке есть доля правды... У меня одна хорошая знакомая много лет работает няней в семьях. Она как-то сказала, что такие претензии о чрезмерном внимании няни к ребенку частенько бывают. Только причины разные. Одни ревнуют, как ТС, а других бесит, что ребенок привыкает к постоянным играм с няней и в нянины выходные слишком пристает к родителям с просьбами развлечь его. Такие дела. 06.01.2018 19:09:54, Мимо проходила
Дина (Джума)
У нас было 4ре няни. Одна отличная- как автор пишет- по возрасту и все время с ребенком- развитие, игры, прогулки. А другая была- постоянно прижимала ребенка, тискала, "сыночек мой" называла, хоть и сидела с сыном на ковре, но только чтобы лишний раз прижаться. Вот ее выгнала. К сожалению не было возможности прекратить ее работу няней у следующих людей. Но в рекомендациях отказала- объяснила, что будут плохие и если ко мне сунутся за рекомендациями скажу все, что думаю об этом человеке. Прошло больше 10ти лет, а до сих пор злюсь когда ее вспоминаю И ведь в пределах закона невозможно что-то с такими сделать кроме черных списков на узких малопосещаемых сайтах( пользуясь случаем, посылаю плохие мысли и негативные пожелания. 08.01.2018 16:53:38, Дина (Джума)
Замечательная няня, ребёнок должен быть зависим от взрослого в таком возрасте. Педобразование вообще ни о чем, моя мама учитель, но такого детства как у себя врагу не пожелаю 06.01.2018 16:53:11, мира мира
Ну, не всегда. Если хороший педагог, то может развивать ребенка по разным системам... Плюс основы детской психологии знать будет. Но меня уже тут почти убедили, что лучше до сада не менять няню 06.01.2018 18:11:40, 101
Вы не правы! В Вас говорит ревность, няня у Вас замечательная, ребёнку необходимо ПОСТОЯННОЕ внимание!!! И это не сделает ребёнка не самостоятельным. Это сделает ребёнка любознательным, любящим, внимательным, развитым по возрасту. То, что Ваша няня любит дочь, это не плохо, это очень хорошо! И никто не мешает Вам в оставшееся время уделять ребёнку столько же внимание, а может и больше. Ревновать Вам не к чему, Вы мать, Вас ребёнок будет любить, но лаской будет отвечать на ласку и другим. Играйте со своей девочкой, ласкает её, и будет Вам счастье! 06.01.2018 16:32:26, Мари_Адик
Спасибо! Ревность конечно присутствует:) наверное, няня действительно всё правильно делает, но что-то меня все же коробит немного:( 06.01.2018 18:12:49, 101
Сама б с ребенком сидела и не парикась кукушка. Смешно просто про неспмостоятельность в 1,5. Такое впечатление что 18 летняч этот бред писала 06.01.2018 16:21:01, Меррими
У Вас ревность.Няня вкадывает в ВАШЕГО ребёнка знания,внимание, заботу,энергию и любовь.Повезло и Вам и Вашему ребёнку. 06.01.2018 16:12:20, Жела
Да,дочка ваша будет любить няню больше.Ребенок будет отдавать любовь туда,откуда получил.И что вы будете с этой информацией?сами с ребенком сидеть будете?нет
Вот и бегите скорей к подружкам и по магазинам ,сейчас распродажи как раз
06.01.2018 15:07:00, Психолог я
Вы же психолог. Откуда столько яда? 06.01.2018 18:13:22, 101
Судя по тому,как вы все описали можно сделать вывод
-няня у вас замечательная
-вы не испытываете к дочке нежных материнских чувств
Вряд лм дальше что-то изменится.За няню держитесь -она дает вашему ребенку то,что вы никогда ему не дадите.Будет ли она ее любить больше?любовь нельзя измерить Но то что с няней ей лучше и интересней -правда
Про прогулки и подружек-смешно.
Дети бывают маленькие всего один раз-а подружки прогулки магазины всегда есть.
06.01.2018 14:28:37, Бусинка я
Я люблю свою дочку! Не вам меня судить, вы меня не знаете 06.01.2018 14:40:53, 101
Никто вас не судит.Вы уже сами себя наказали,если что Вы уже променяли общение со своим ребенком на другое.Значит по важности ваша дочь на последнем месте. Тут вам не поспорить 06.01.2018 15:00:03, Бантики
Вы ох как не правы!!! Дочка для меня очень важна! Но целыми днями сидеть дома привязанной к ней это тядело. А родни у меня здесь никого нет. Муж на работе с утра до ночи. 06.01.2018 18:14:40, 101
ОХ,как правильно вам все написали.В свои 20 лет вы,милая девушка-мать,еще не доросли до ребенка.Скиньте нам координаты няни,мы все встанем к ней в очередь.Если вы не прибавите ей зп, мы с легким сердцем за ребенка нашего заберем ее. 06.01.2018 14:23:02, педиатр-бабушка
Няня получает у нас неплохие деньги и так! 06.01.2018 14:28:28, 101
Няня лазит с ребенком по полу, чтобы девочка меньше падала и набивала шишек 06.01.2018 14:21:37, Shulien
Но не постоянно же?! 06.01.2018 14:41:15, 101
Именно, что постоянно. Или мама, или няня, или бабушка. 06.01.2018 15:02:37, СтрекозаНН
Все тут правильно пишут, вы, маманя-лентяйка! И сама не хочет с ребенком заниматься и в других видит угрозу. Ну так возьми и уволь няню, пусть бедный ребенок будет сам себе предоставлен, только потом не удивляйся, что такая маман ей на#иг не нужна. Няня хоть немного дает любви и ласки. И ладно, если бы работала, а так, что одни гулянки и "слава богу не работаю"-кто-то определенно зажрался! Самое легкое родить, вечно мамолетки думают не тем местом, а потом и стоят из себя бедных-несчастных. Читать противно! 06.01.2018 14:00:12, Аноним45
Вы завидуете моему возрасту?;) 20 лет - это не 15, не нужно никого оскорблять!!! 06.01.2018 14:41:59, 101
Мозгов тебе, милая, не хватает. И в 15 есть более здравомяслящие. Прислушайся к словам старших, раз уж пришла сюда за советом, и займись дочкой. Стать ей достойной мамочкой!!! Чтобы она гордилась тобой и к тебе тянулась. Она- твоя дочь, твоя кровиночка, а не обуза. Подруги и шмотки никуда не денутся, а вот ребенок бывает маленький только один раз. И запомни раз и навсегда: дети-это отражение родителей!!! Как ты к ней сейчас, так она потом к тебе будет относится. А если не готова к критике-нечего тут делать, мы не твои подруги, у которых ветер в
голове.
06.01.2018 14:59:49, Аноним45
Если у моего ребенка няня это не значит, что я ей не занимаюсь!!! Все такие белые и пушистые,что же вы делаете в теме про нянь? Я предполагала общение с мамами, которые пользуются услугами нянь, или с реальными нянями. Но никак не с противницами нянь!:/ 06.01.2018 18:17:37, 101
Вообще-то эта история выскочила на "Яндекс-Дзен". 06.01.2018 19:46:22, Аноним45
Natalya d'*
Если собираетесь держать эту няню до дочкиного 18ти летия, то скажется, если в 3 года ребенок пойдет в сад, то всё хорошо у вас 06.01.2018 13:54:24, Natalya d'*
В сад утром отводить надо,вставать рано и забирать в 6 часов
Автору это не подойдет
А потом школа.
Няня однозначно до 18 будет
06.01.2018 14:30:35, Бусинка я
Я с удовольствием отведу дочку в сад, если ей там будет нравиться! 06.01.2018 14:42:34, 101
Дочка у вас пойдет в сад и будет болеть. Это обычное дело.. 3 дня ходит 2 недели болеет. А болеющий ребенок это тяжело. И Вам опять будет нужна няня. Мой Вам совет. Проанализируйте, что вы делаете с ребенком, что няня. Смотрите и учитесь тому что не хватает вам в общение с ребенком.Мы все вряемя учимся на своих ошибках и чужих. А что касается детей,тут ошибки и недочеты выливаются потом в проблемы покрупнее, но уже у детей. 07.01.2018 00:05:06, Пугистик
Нравится без мягкого знака пишется.Лучше бы образованием занялись,заочно учиться можно 06.01.2018 15:02:11, Лучикак
Займитесь образованием, действительно!:) Своим!;) 06.01.2018 18:18:12, 101
Правильно она написала"будет нравиться ". Будущее время, отвечает на вопрос "что делаТЬ?" 06.01.2018 16:24:40, Galana
))) что делаТЬ – нравиТЬся. Что делаЕТ - нравиТСя. 06.01.2018 15:14:15, не_автор
Спасибо, вы меня немного успокоили! Конечно, присматриваю садик!:) 06.01.2018 14:29:40, 101
Автор, если вас что-то смущает в няне - меняйте ее. Только дайте мне её контакт, я как раз в поиске такой няне. 06.01.2018 13:32:44, МаМария
Вы в каком городе? 06.01.2018 14:31:21, 101
То есть вы сарказм даже не понимаете?
Совсем все плохо
06.01.2018 15:15:26, Марика ч
Вы конечно меня простите,но даже когда пишите,говорите 'девочка','ребёнок' и ни разу доча,доченька..как то ухо режет.Другой момент,на мой взгляд вы не о том переживаете,ваш ребёнок в няне видит близкого ей человека,видимо ваша няня заменила вас ей,вас это не напрягает??? 06.01.2018 13:32:00, Alina_86
А мне "доча" ухо режет, как вообще можно так своего ребенка называть... 06.01.2018 19:40:32, Грозная Муха
Не нравится - воспитывайте сами! Судя по всему, Вас в детстве так не обнимали-не целовали? 06.01.2018 13:25:54, ТокОльга
Я не помню себя в таком возрасте 06.01.2018 14:43:00, 101
Если вам 20 лет, и вам хочется с подружкой встретиться, шопингом заняться, то для чего рожали?
А малышке нужна мама. Естественно, крошке хочется ласки, тепла, обнимания . ...
А много внимания не бывает.
Ей сейчас это очень нужно... И хорошо что няня хорошая и адекватная женщина , и даст ей любовь в отличии от мамани
06.01.2018 13:01:04, Альбина1991
Я люблю своего ребенка! И поэтому как раз и переживаю, подходит ли нам няня. А если вам не хочется встречаться с подругами или красиво одеваться, то это, извините, уже ваши проблемы! 06.01.2018 13:09:42, 101
Ребёнку точно подходит. Вас ведь в первую очередь заботит, как отношение няни скажется на развитии дочери? Положительно вне всяких сомнений. 06.01.2018 15:22:52, не_автор
Спасибо! Да, именно это меня и волнует больше всего! 06.01.2018 18:18:56, 101
Мамаша,няня вам зачем??Вы зарабатываете???
Зачем рожать няне ,а потом сидетьи мучаться сомнениями к кому больше привязан ребенок.К тупоголовой зажравшейся "маме"или к чужой терке ,хорошо выполняющей свою работу,,,лучше вам между прочим
06.01.2018 12:33:51, Еагения
Откуда вы знаете, кто лучше? Может, она в мое отсутствие и не подходит к ребенку?
Зарабатывает муж, конечно, но бабушки далеко, а я не могу же в четырех стенах сидеть все время? Меня мучит не ревность, а то что няня гиперопекой испортит мне ребенка!!!
06.01.2018 12:39:11, 101
Гиперопеки нет, ребенку нет трех лет, и даже двух нет! Внимание - это не гиперопека. И любви не бывает много! Ваша няня, судя по всему, и одеваться учит, и кушать, так что, ребенок будет самостоятельным. И любимым. 06.01.2018 13:32:59, СтрекозаНН
Вы сначала допустили до своего ребенка чужого человека, который во-первых, правильно общается с ребенком, занимается с ней (так, как. по сути, должны были делать вы), то есть няня дает вашему ребенку то, чего вы частично лишили (в силу лени или обстоятельств - не важно), а теперь вы ревнуете. В полтора года ребенку НЕОБХОДИМО зависеть от взрослого, и няня делает все правильно, максимально развивает ее, за это вы и платите. Это ХОРОШО, а не плохо. Раньше эту роль выполняли бабушки, когда жили большими семьями. Оттого и речевых проблем в таком количестве не было. А сейчас мама, не думая, даст ребенку на час-два планшет с "развивающими" играми (отупляющими не самом деле, это я как педагог вам говорю), и думает, что сделала все для развития своего малыша. А ваша няня именно постоянно развивает вашего ребенка, так что перестаньте ревновать (и примите, что ваша ревность - тоже нормальная эмоция, но попробуйте посмотреть на все под другим углом). Если не удается, откажитесь от няни. Только имейте в виду, что хорошие няни, как члены семьи - и ребенок к ним привязывается, как к тем же бабушкам, а порой и больше, и няня тоже привязывается к малышу. Я работаю в группах раннего развития, дети вместе с мамами занимаются со мной и еще одним педагогом два часа в неделю, но в конце второго года обучения, когда они от нас уходят к другим педагогам, мы натурально плачем, потому что расставаться с ними, выпестованными очень тяжело. Так это всего за 2 часа в неделю!!! А если няня с ОДНИМ ребенком проводит столько времени, как у вас, представляете, что она чувствует? Она его любит, и это нормально. Ребенок чувствует ее отношение и отвечает тем же. Имейте в виду, что, чем больше взрослых любят ребенка, тем лучше для него, в том числе для развития его интеллекта. 06.01.2018 12:16:37, СтрекозаНН
А вдруг её дочка больше меня полюбит? И потом, я читала, что ребенок должен уметь сам себя занимать. Что вы как педагог по этому поводу думаете? 06.01.2018 12:34:01, 101
вы очень плохая мама.почитав ваши ответы хочется спросить зачем вы рожали?чтоб ребенок как игрушка сидел сам и не мешал?если хотели еще гулять зачем рожали?а няня большая молодец видя ваше отношение к ребенку хоть она дает заботу и любовь. 06.01.2018 14:05:33, 666666
Забыла вас спросить, перед тем как родить! 06.01.2018 14:49:28, 101
Чего сюда пришла спрашивать про няню,раз такая умная? 06.01.2018 15:16:37, Марика ч
Ребенок никому ничего не должен. Тем более, ребенок до 3 лет. Как ребенок сможет занять себя сам, да еще надолго, если в этом возрасте самое главное для него - научиться общаться. Общаться самому с собой не получится, и дети, которым не нужно в этом возрасте общение, как правило, не здоровы - хотя бы краем уха об аутизме слышали? Она не сможет развиваться без участия со стороны взрослого. А занимать себя она может, непродолжительное время играя с уже освоенной игрушкой. Дочка может полюбить няню больше вас, так бывает, и это бывает в том случае, если няня уделяет ребенку больше внимания, чем мама. Но это не проблема няни, ведь если при недостатке внимания со стороны мамы, уменьшить внимание со стороны няни, ребенку просто не будет достаточно внимания, что может даже сформировать личностные расстройства (те, что корректируются психологом или даже психиатром). Вам это надо? Если не можете уделять ребенку достаточно внимания, не ревнуйте и не уродуйте ребенка. пусть хотя бы няня выполнит часть вашей функции. Только тогда не ропщите, что и часть любви, которая изначально предназначалась вам, достанется ей, это необходимо для НОРМАЛЬНОГО формирования психики вашего ребенка. Вы бы предпочли, чтобы няня общалась с ребенком, как цербер? 06.01.2018 13:31:22, СтрекозаНН
Ребенку нужна мама, которая будет ее ласкать, играть с ней, петь песенки, стишки рассказывать. У вас нет возможности это делать, и вы вместо себя выписали дочке няню-мамазаменитель, кстати, отличную нашли няню, она прекрасно справляется с обязанностями. Конечно, дочка к ней привяжется, и для неё она совсем не посторонний человек, а самый близкий и родной. Такой вариант намного лучше, чем если бы у нее вообще никого не было. Если ваш эгоизм сильнее чем любовь к дочке - сократите их общение. Если хотите быть для дочки самым близким, родным и любимым человеком - найдите для нее время и место в своей жизни. 06.01.2018 12:08:06, Kritari
Ну я же не от нечего делать наняла эту няню. Мне 20 лет, нужно учиться, да и в зал сходить, в парикмахерскую, с подругой встретиться. До банально одежду себе купить - не таскать же за собой везде ребенка. 06.01.2018 12:36:12, 101
Звездная Тень
Много внимания в таком возрасте не бывает. Радуйтесь, что ребенок этим вниманием не обделен. 06.01.2018 11:47:18, Звездная Тень
А вдруг дочка потом будет столько же внимания и от меня требовать? Она и так за мной хвостиком сейчас:( 06.01.2018 11:59:04, 101
Наймите коуглосуточную няню))) 06.01.2018 13:55:06, 101
Найдете ей садик с проживанием на 5 дней в неделю, чтобы не напрягала вас. 06.01.2018 13:45:42, Шуреночек
Няня похоже очень хорошая. А вы просто ревнуете. И это нормально. 06.01.2018 11:39:58, Ксюшаматюша
Вы просто ревнуете. Это нормально. А няня видно хорошая. 06.01.2018 11:36:59, Ксюшаматюша
Сама услугами няни никогда не пользовалась, но то что вы описали, на мой взгляд, свидетельствует о том, что у вас отличная, добрая, очень любящая детей няня. Вы, мне кажется, просто ревнуете и испытываете чувство вины за то, что не можете проводить достаточно времени с ребёнком. Тут уж либо бросать работу и сидеть самой, либо унять свою ревность, одолеть чувство вины. 06.01.2018 11:34:34, tasseia
Ну, я не работаю, слава богу, но на себя время тоже нужно, а бабушки живут в другом городе. Просто наша няня без пед.образования, вот и боюсь, что навредит ребенку. Подумываю сменить ее 06.01.2018 12:42:02, 101
А вы няню то для чего нанимали? Хорошая, добрая, активная няня. А на то каким ребенок вырастет, влияют множество факторов. И свое с мужем воспитание со счетов не сбрасывайте. А то потом няня окажется виновата 06.01.2018 07:41:09, Nataly197788
Это прекрасная няня! Единственное я бы няне вменила в обязанность чаще говорить Вашей дочке "а вот мама пришла", "давай мамочке рисунок нарисуем" -подделку слепим" - цветочек подарим" и по реакции няни уже смотрите как она сама то готова для Вас дочку развивать или уже сама нуждается в девочкином внимании и пытается "Вас заменить". Только смотрите не столько в разговоре(няня его может просто не ожидать и растеряться), сколько в поведении при выполнении вашей рекомендации "как Вы предпочитаете, чтобы воспитывали Вашего ребёнка". 06.01.2018 03:20:52, ..,
Да они постоянно чего-то для меня готовят, мне уже складывать некуда:)) 06.01.2018 13:11:17, 101
Тогда всё шикарно и напрягаться повода нет. Есть только повод быть очень благодарной няне за такое тёплое и профессиональное отношение к Вашему ребёнку. Образование няни здесь не главное, то, как Вы описываете поведение няни, это уже доказало. Держитесь за неё руками и ногами)))) такие прекрасные няни не так часто встречаются, чтобы ими разбрасываться 06.01.2018 14:49:58, ..,
Спасибо, возможно, я зря напрягаюсь! 06.01.2018 14:51:54, 101
А как бы вы хотели, чтоб няня себя вела? 05.01.2018 22:36:05, 101
Так это потому, что няня не сидит в сторонке, а ведь ребенку этого возраста нужно именно тактильное, через поглаживания, игру в ладошки, общение с родным человеком, вот Ваша девочка и общается с кем Вы её предложили. Потом и не удивляйтесь. что она няню больше любит. А как Вы думали, девочка полюбит Вас? От одного знания, что Вы её мама? 06.01.2018 13:54:02, Окса-на
Вы не внимательно читали меня. Няня у нас 3-4дня в неделю, я соответственно остальные 3-4 дня. То есть половину времени с ребенком я. Плюс ночи, плюс сейчас все каникулы я дома. С чего бы ей меня не любить? 06.01.2018 14:54:07, 101
Ну, не знаю. Она посторонний человек всё же. Но и дочка к ней ластится:/ Потому и спрашиваю, норма ли это?
И может быть дать дочке больше самостоятельности, сесть в сторонке и наблюдать. Боюсь, с няней ей интереснее чем со мной:( и любить может больше ее будет, чем меня:( я же не могу ей столько внимания давать
05.01.2018 22:47:59, 101
Боюсь с няней ей интереснее...это факт.я немогу ей столько внимания давать? ..а что,простите,мешает..Вы пишите,что проводите с дочкой столько же времени,что и няня,но оно неравнозначно..дело не в количестве,а в качестве.Поймете ли?..вы молода, возможно в силу возраста-нет..с возрастом прийдет зрелость,поменяется отношение ко многим вещам,поменяются ценности,но это будет чуть позже.И в свое время вы дадите дочери и внимание и заботу..а няня у вас правда хорошая.Представте, что это бабушка..у меня ребенок(ему уже 11)свою няню досих пор так называет и считает своей 3 бабушкой.А я мама.. 06.01.2018 17:21:47, Наша мама
Поняла вас. Есть что осмыслить! 06.01.2018 18:20:25, 101
Обычная бабская ревность. Сидите с ребенком сами. 06.01.2018 07:42:05, Nataly197788
Не будет, не переживайте. Пойдёт в сад и забудет няню, а мама останется и лучше чтобы забыв няню теплое отношение к себе девочка помнила - это очень важно в становлении личности! Усвоить в детстве, что тебя любят! 06.01.2018 03:26:55, ..,
+100 06.01.2018 15:23:39, не_автор
Так и скажите няне: сидеть в стороне, пусть ребёнок себя сам занимает, не обнимать, называть Екатериной. Никаких стишков и сказок.
Вот и хорошо всё будет
05.01.2018 23:01:27, 101
Не утрируйте! Я за советом сюда пришла, а не за издёвками! 05.01.2018 23:16:27, 101
Ох как правильно вам все здесь написали,видимо в 20 лет вы еще до ребенка не доросли.Скиньте координаты нянинам.Встанем в очередь 06.01.2018 14:19:24, педиатр-бабушка
Что же вас так мой возраст смущает? Не школьница ведь уже...Если решу менять няню, сообшу координаты, не переживайте! 06.01.2018 14:50:43, 101
Вспомните няню Пушкина, Арину Родионовну! Поэт любил ее бесконечно!! Вашей дочери бесконечно повезло с няней. 06.01.2018 17:58:25, Лисонька
Я на это очень надеюсь!:) 06.01.2018 18:20:49, 101
Как женщина вырастившая двух дочерей с помощью няни и как врач, с любимой работой, хочу посоветовать не менять няню или хотя бы не менять резко. Дочка чуть вырастет, пойдёт в садик, тогда можно отучать от няни. Пусть пока в таком нежном возрасте, купается в заботе и внимании не только мамы и папы, но и няни, это её точно не испортить!! Я на 100% уверенна, что вы любите дочечку, резкой сменой няни вы рискуете подорвать ей психическое здоровье и ммунитет!! Мои детки выросли, няня тоже была любимая, сейчас дочки давно забыли про неё, а я ей благодарно!! Хотя иногда такие же мысли возникали, как у вас, но я подумала и решили в пользу детей! 06.01.2018 16:12:02, Инесса2014
Как женщина, вырастившая двух дочерей с помощью няни и как врач, с любимой работой, советую ни в коем случае не менять няню, или хотя бы не менять резко. Вот будет дочка чуть постарше, можно её в садик и по-тихонько отучать от няни. Сначала 1-2 раза в неделю, потом 1 раз, далее 1 раз в 2 недели и т. л. Вы же не хотите подорвать ребёнку психическое здоровье и иммунитет??? А няня пусть занимается ребёнком, мы же в конце концов именно за это ей платим деньги. И не ревнуйте, пусть лучше ребёнку будет хорошо. Я на 100% уверенна, что вы любите своего ребёнка, и поверьте ребёнок тоже это чувствует. Пусть в данное время ей комфортно с няней, но никто духовную связь не отменял, так что не переживайте!!! 06.01.2018 15:40:36, Инесса2014
Спасибо!:) 06.01.2018 18:21:07, 101
Девочки, отвечу вам как няня. С детства мечтала работать с детьми, но так получилось, что всю жизнь проработала бухгалтером, и только выйдя на пенсию стала няней. У меня уже 7й ребенок, правда сейчас по состоянию здоровья на пол года не могу работать. С последним ребенком я пробыла всего 3 месяца, так малыш за время нашего общения, не только стал лучше говорить, стал спокойнее, пытается читать стихи, лепили, рисовали, клеили, играли и по полу ползали, так мама и папа ждут моего выздоровления, а Вы девушка, должны радоваться, что у Вашей няни сердце большое и доброе. Малышка подрастет и все встанет на место, а сейчас ребенок должен чувствовать любовь, заботу и защиту. Благополучия Вам и Вашей малышке. 06.01.2018 18:03:22, Няня София
Вам 70?)) что-то не похоже. Даже если больше года ни с одним ребёнком не продержались, получается 60+ и Вы, уйдя с работы по состоянию здоровья, везде ползали с малышом? Фиерично!

Вот вроде правильные слова написали, а из-за этого вранья они обесценились, ибо балабольство.
06.01.2018 20:08:58, ..,
Спасибо!!!:) 06.01.2018 18:21:40, 101
Первых двух детей 6 и 2,5, сестричка с братом я смотрела 8 месяцев, потом мальчика 2 лет, 4 месяца пока не пошел в садик, затем девочку с 3 месяцев и до 2 лет и 8 месяцев, тоже пошла в садик, затем девочка с 1.5 до 2, тоже пошла в садик. С 30 мая 2016 года девочка с 5 месяцев до сентября 2017 года, пошла в садик и последний малыш мальчик с сентября до конца ноября 2017 года ? декабря мне сделали операцию и мне нельзя теперь поднимать тяжести, а ребенка нужно подмыть, посадить за стол и т.д. поэтому я и не работаю, и мне 62 года. меня передают как эстафету и со всеми детками и их родителями я поддерживаю отношения до сих пор. И буквально только что приходила моя бывшая подопечная с бабушкой поздравить меня с Рождеством и принесли кутью. 06.01.2018 20:29:49, Няня София
И на Рождество кутью... Всё собрали в свой рассказ, что знали. Только не про себя)) 07.01.2018 16:31:36, ..,
Казалось бы,чего женщина оправдывается перед знаками препинания.?)))))))))) 08.01.2018 04:13:46, удивительно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!