Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата праздников и отпусков при почасовой оплате

Подскажите, пожалуйста, кто как оплачивает няне праздники и отпуска при почасовой оплате?
Когда есть оклад - ситуация понятная - при выходе на работу каждый рабочий день платится полный оклад.
А при почасовой как? Няню обижать не хочется, но как справедливо тоже неясно.
В отпуск няня идет одновременно с родителями? А если нет - то получается простой у нее?
Какой у вас подход при оплате больничных и простоев? Если ребенок в больнице с мамой это простой или форс- мажор?
Сколько сейчас платят няням при работе с 8-20(21) по рабочим дням?
Спасибо всем ответившим.
22.08.2015 17:34:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы оплачиваем 50% от средней часовой нагрузки в неделю, если сами уезжаем на каникулы. Праздники ни как не оплачиваем - все довольны. 25.08.2015 18:12:37, Алена5
Мама Сени
я плачу няне только за отработанное время 24.08.2015 14:35:12, Мама Сени
tЮлька
Если вы реально считаете часы, то ничего не платите в праздники и больничные и в отпуск.
Но обычно и такса почасовая чуть больше.
22.08.2015 23:57:06, tЮлька
Вообще при почасовой оплате никак не оплачиваются праздники, отпуска и больничные дни. Но родители, если дорожат няней и хотят её сохранить, проплачивают больничные и часть отпуска. Праздники - нет, - они выходные для всех. Но родители так же могут проплатить их. Мне лично при почасовой оплате сначала ничего не оплачивали. Потом, через год работы, перешла на оклад и стали оплачивать больничные дни, отпуск и праздники - нет. Это нормально. Каждая семья сама решает, что ей нужно: хотите придержать няню и если вам не накладно - проплатите ей часть отпуска и скажем, первые 10 дней больничного. Хотите - проплачивайте всё, можно по 50% ставке, а можно и по 100% - как вам комфортно. Но по идее почасовая оплата - сдельная форма, то есть сколько отработал столько и получил. 22.08.2015 23:52:03, ТожеНяня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!