Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

И еще - вопрос. Где найти того, кто будет с 6-классником уроки делать? Сопровождение.

Возможно студента.
Хотелось бы каких-то рекомендаций.
Просто чтобы человек с невнимательным и неусидчивым 6-классником часа за 3 сделал все д/з, проследил, помог и проконсультировал (а не сделал все за него).
Завтра должна прийти девочка из соседнего пединституда, в первый раз, но я уже вижу что она с моим старшим не справится.

Вообще - такой опыт был у кого-нибудь?
Я не могу делать с ним уроки((( это превращается... даже не скажу, во что. Учитывая рано начавшийся переходный возраст.
С бабушкой, которая с ним занималась периодически с подготовишек еще, он отказывается. Да и не выдержит она долго его истерик и хамства. Опыт показывает...
Самому делать - не вариант. Это - до 2-х ночи без возможности доп. занятий и спорта, которые необходимы, и всеравно сделает полнейшую ерунду.

Где искать таких людей?
И стоит ли?
И сколько, хоть примерно, это должно стоить?

Район ст.м. Юго-Западной (ну вдруг у кого-нибудь есть знакомые)

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2013 15:09:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где вы территориально ( поточнее, чтобы я могла прикинуть маршрут)? Если будет реально, я скину свои данные Вам в личном сообщении и договоримся от встрече. Я живу недалеко, в пределах наземного транспорта,но с пересадкой,а это не всегда бывает удобно - по времени. 11.09.2013 01:00:34, AnnAnn
Сложно найти человека,хорошо знающего программу за 6 класс по всем предметам, особенно ин.яз., репетиторы берут в среднем 1000 за час.В Вашем случае думаю педагога устроит 2,000 за 3 часа, если повезет, то за 1,500. Если ребенок не нуждается в объяснении,а только пригляд,чтоб делал и не вставал с места,то по расценкам 200/250р.в час. 10.09.2013 15:40:50, Svetik_anik
Вам надо искать толкового учителя начальных классов, желательно с красным дипломом. У него будет хорошая база за курс средней школы, т.е. он поможет по всем предметам. И они более усидчивы и кропотливы, чем педагоги старшей школы. Оптимальный возраст 43-50 лет. 10.09.2013 10:41:00, ОТ МЕНЯ
Простите, а у Вас какая основная цель, чтобы были сделаны уроки, или чтобы научился сам себя контролировать? И дейстительно, разговаривать с папой, у вас должно быть 1 менение. 09.09.2013 16:10:47, soltany
бабушка-школьный учитель в таких ситуациях своим ученикам советовала такую схему, берете один урок-русский, например, сами реально оцениваете , исходя из заданий и особенностей ребенка, сколько ему нужно времени, чтобы сделать, далее ставите таймер, после звонка таймера русский убирается, достается другой предмет по той же схеме

сначала бедет ситуация, не доделал-не успел-засну и т.п., потом, получая соответствующие оценки за это, ребенок начнет собираться и приучаться делать задание рационально по времени.

Но при этом Вам надо запастись определенной долей пофигизма и разрешить себе принять первые неуспехи ребенка в связи с новой системой подготовки д.з.

офф:) на бабушкиных учениках работало отлично, если интересно, она филолог.
09.09.2013 15:40:08, Fidget
Я бы пошла еще дальше. Вообще перестала бы делать вместе уроки. Хотя бы неделю. Сейчас все равно повторение предыдущего класса. Т.е. Вы готовы помогать если просит, но никакого контроля. Не сделал - получил заслуженный результат. Через неделю дойдет и до него и до папы. Если он что-то упустит, то догнать еще сможет. Начните прямо завтра. Тогда к выходным уже будет результат. Но на это нужна смелость конечно. И думаю дня через два будут истерики и у сына и возможно потом у папы))) просто у Вас уже сложился такой сценарий: делаете уроки из года в год по одной схеме - сначала просите, потом ругаетесь и кричите, у обоих истерика и к ночи еле еле уроки домучены. СЛОМАЙТЕ сценарий, наберитесь силы и смелости. Мне очень помогает мысль о том, что важнее не краткосрочные результаты(сделанные конкретно сегодня уроки, убранная прямо сейчас комната) а долгосрочные. И еще не обижайтесь, но думаю сценарий в большей степени держится на Вас. Поговорите с мужем, с сыном. настройтесь и попробуйте. 09.09.2013 19:07:34, Дарёна(в сист.darena33)
про сценарий согласна, и вообще в 6 классе пора уже отпустить мальчика:) 09.09.2013 21:53:11, Fidget
olgacool
Тонь, найдешь - шипни мне, где (или каким образом). Район тот же, школа - в двух шагах от твоей, тоже 6-тикласница. Очень надоть!! Тока мне - возить на кружок 2 раза в неделю. И домой (без уроков). 09.09.2013 15:28:52, olgacool
КалиНа*
А папа в лоб дать не может? 09.09.2013 15:16:24, КалиНа*
Антонинка:)
Папа придерживается мнения что мы его забили (не в прямом, конечно, смысле) - у нас в этом, на мой взгляд, и проблема. Раньше были скандалы, но не так часто и то, что он позволяет по отношению ко мне и обоим бабушкам сейчас - такого просто не могла представить, ну не было такого. Теперь по любому поводу "я сейчас позвоню и все расскажу папе". А папа - ну когда как, но очень часто встает на его сторону. Очень сложно все, в двух словах не расскажешь. То что казалось мне воспитанностью хоть какой-то и умением держать себя в рамках - оказалось забитостью.
Т.е. даже понимание того, что мы не можем материально позволить себе такого вот сопровождающего, точнее это будет очень-очень сложно, папа не хочет донести до ребенка.
Я бы попробовала сама, с учетом что мальчика хорошего, кот. именно по математике помогать может - нашли. Английским с очень хорошим преподавателем раз в неделю (правда не по школьной программе) он занимается. Но мне нужно именно это право ни перед кем не оправдываться, иметь возможность наказывать и поощрять самой. С учетом что я провожу с ними (детьми) большую часть времени и всеже вижу больше и лучше, что происходит. Но мне такого позволить не могут.
09.09.2013 15:26:08, Антонинка:)
Its4udo
Папа должен быть на стороне мамы. Обязательно. (С папой больше нужно работать, чем с сыном. Мой тоже, чуть что: Ты разбаловала %))

А так. Нужно точку слабую найти. У моего - это любовь к театральному кружку и страх, что мама обидится )))
И после лагеря изменился в лучшую сторону (без гаджетов 2 недели и разговор не на родном языке).
И перерастает.
09.09.2013 15:34:17, Its4udo
Так вам скорее педагог-психолог нужен, раз закидоны 09.09.2013 15:12:53, lacerta(gkfdey в системе)
Its4udo
Не-не. Это не закидоны. Характер. У меня похожий и ровесник. Просто с чужим человеком они не расслабляются и слушаются = быстро исполняют задание. 09.09.2013 15:16:33, Its4udo
Антонинка:)
вот я тоже очень на это надеюсь 09.09.2013 15:27:46, Антонинка:)
Антонинка:)
закидоны с нами:( найти бы пацана - студента грамотного, смогущего его в руках держать
психолога он посещал до летних каникул, правда по другому поводу
было бы здорово - педагог-психолог, но где же найти и сколько стоить будет? темболее что математику действительно нужно подтягивать - ну не математический у него склад ума, даже когда все ок было более или менее и я ему пыталась помочь, объяснить - не всегда могла:( (сама такая же)
09.09.2013 15:15:40, Антонинка:)
Я как-то оказалась в общежитии Бауманки. Там на проходной прямо висят объявления о подработке для студентов. Может Вам там тоже свое объявление повесить? Уж где еще искать студента с математическим складом ума, как не в Бауманке? Ну или МГУ... 09.09.2013 22:23:50, aguadilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!