Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где ищете няню и вопрос по оплате

Подскажите как ищете нянь? На попмогателе уже была, там все хотят по 40 тыщ за 7 часов работы, отслеживания нянь никакого, все равно что с улицы.
И вопрос по почасовой оплате: вот плачу я к примеру няне каждый день по часам. А как платить в праздничные дни, допустим, вот новогодние грядут. На праздники мне няня не нужна, я должна ей их как то оплачивать?
21.11.2012 11:06:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы по знакомым нашли. Нужно оповестить всех-всех знакомых, а они, в свою очередь, спрашивают у своих... Мне удобнее платить оклад - вероятно, бывают месяцы, когда это мне менее выгодно (каникулы,например, и мы с детьми уехали), а иногда - няня проигрывает. Но в целом получается адекватно, и ничего высчитывать не надо. 25.11.2012 21:16:37, Mrya75
Ищу по знакомым. Спрашиваю всех, пока не найду подходящего человека.
ИМХО, если няня на почаствой оплате, то она получает только за рабочее время, если специально не оговорено иначе. Если на окладе - то за праздники не вычитается т.е. и доп. выходные оплачиваются.
23.11.2012 16:03:29, ЛюбимицаКлаппа
Задайте вопрос в толпе женщин, встречающих первоклашек у школы. Они обычно знают соседок, которые бы хотели так подработать. И в ближайшем детском саду спросите - иногда мамы воспитательниц так подрабатывают. Ну и у женщин на лавочке у подъезда. Они тоже в курсе могут быть - кто из пенсионерок ищет такую подработку.
Про оплату праздников - как договоритесь. Я исхожу из принципов гос. законодательства - если берется няня на полный день, то ей положен оплачиваемый отпуск и праздники. При этом, если есть необходимость, можно иногда просить посидеть с ребенком дольше или выйти на работу в выходной без доп. оплаты.
Если у вас большой выбор нянь, то можно торговаться.
Только обсудите все моменты заранее.
22.11.2012 09:57:02, starka
У нас никакой толпы нет, большая часть деток на продленке, за остальными мамы бабушки приходят. На лавочке старушек тоже нет) 22.11.2012 10:28:01, Amindalia
Даже на помогателе - 40 тыс за 7 часов это всего лишь пожелания нянь (ну или супер-крутые няни-педагоги с английским/французким и кучей медалей и вся грудь в орденах:). Я установила свои з/п требования, они были ниже, чем пожелания нянь, и от желающих не было отбоя. Заспамили меня своими анкетами. Многие няни ищут работу по принципу: хочешь барана - проси корову. Дайте там свое объявление, установите з/п, поверьте - желающие найдутся. 40 тыс за 7 часов работы возможно пожалуй если у вас грудничковая двойня или годовасик и помощь по дому:)) А у Вас уже первоклашка:) Коллега няне первоклашки платит 25 тыс в месяц 5/2 с 13.00 до 19.00-20.00 Няня встречает из школы, гуляют по пути домой, кормит девочку готовой едой и уроки помогает делать. 21.11.2012 14:54:59, aguadilla
Да я там искала уже. Нашла в результате не оттуда. А оттуда: один раз меня кинули(договорились о выходе и пропала няня) и много звонков и встреч и все впустую. Птому как по телефону разговор об одной сумме идет а как встречаемся так сразу мало им становится , ну и плюс люди даже с рынка идут, типа тут платят много няням. В общем такого я понасмотрелась уже... 21.11.2012 15:55:44, Amindalia
так может проблема в вас? 22.11.2012 14:48:55, !
Сейчас Вы сами сидите с ребенком или есть няня, которая Вас не устраивает? У меня то же была няня 2 месяца отработала и я ее выпроводила...оказалось не то, что мне нужно))) 22.11.2012 16:19:51, rrrr*x
ключик
Не знаю, каких Вы нянь выбираете, что Вас кидают. Моя знакомая ни одного предложения с помогателя не получила, хотя и отзывалась на вакансии, и в открытом доступе для всех анкету держала. Исключительно порядочный и добросовестный человек. Нашла работу по знакомству.:) 22.11.2012 12:43:44, ключик
Ну, тогда нас таких уже двое :) За 2 набора нянь меня "кинуло" пятеро, только одна прислала смс. Кстати, зарплата была из разряда "40 тыс. за 7 часов". 22.11.2012 18:40:32, тоже м.
Ну вот была такая няня, мне уже потом объяснили(менеджеры по подбору персонала) , что такое сплошь и рядом встречается(. Отзывов было много на мою вакансию... А на деле люди либо мне не подходят либо хотят очень много за не очень большую работу. Кстати заглнула сейчас опять на помогатель, большая часть тех нянь которым я предлагала работу так ее и ищут по прежнему спустя 2,5 месяца... 22.11.2012 15:46:35, Amindalia
Безусловно там встречаются и "кадровые ошибки";) Мне тоже с помогателя попадалась няня, с которой договорились, но она не вышла. Но и вполне адекватные оттуда контакты тоже появились. Попробуйте на сайтах еще дать объявления и поискать: здесь, на бонна.ру, на папаимама.ру, на авито.ру 21.11.2012 16:12:35, aguadilla
Матвевна
А вот моя знакомая будучи няней ищущей работу,говорит что часто и сплошь и рядом родители лукавят по условиям работы, по оплате и относительно ребятишек не говорят всей правды.Была на помогателе.Ходила на собеседы, насмотрелась всякого! Одни из последних, пригласили, поработала пробные дни, ну и что: первый и единственный ребёнок, оба родителя работают, возраст за 35, компании иностранные, а малыш одет и вещи все ношеные-переношеные, коляска хорошо так б/у и явно маловата мальчику, многие вещи о которых знает няня им в диковинку (комбез на пуху, заменялся тремя свитерами и раздельным комплектом на синтепоне). А как одеть кроху таким кол-вом одёжки который в принципе не любит одеваться? А раздеть? всё сопровождалось рёвом и икотой с трясучкой...Нянины нервы не выдержали, сославшись на более близких работодателей она ушла. 21.11.2012 20:14:43, Матвевна
И такое наверное встречается;) У медали всегда две стороны...Здесь как-то писала няня, которую брали к ребенку, а в итоге "заставили" убирать трехэтажный дом... Я тоже не одну няню прособеседовла, пока свою нашла. 21.11.2012 20:48:42, aguadilla
Валентина 16
Вот-вот, это так и было... Подъем в 7 утра, уборка детской, комната няни - она же игровая и 3- кухняяяяя, так как ребенок играет везде... НО, в 5-6 часов утра нужно дать ребенку молочную смесь... А днем готовка, стирка и развитие и прогулочки, все согласно возраста и режимных моментов. Ляжешь к полуночи так как приезжают родители поздно и им надо отчитаться. Вот и посчитайте сколько стоит такая работа - 2000 сутки или....3-4 тысячи. И красиво было сказано: (Вы можете привозить с собой продукты которые вы едите.Ха-Ха.) При собеседовании все было по другому, потом пошла <грузиловка>.Два месяца и ВСЕ. Я умею все, но ездить на мне не НАДО. Нашла опять работу через Помогатель. 01.12.2012 13:59:03, Валентина 16
Матвевна
Во-во, я ей так и сказала, что ты правильно сделала что ушла.Там явно не пахло в анамнезе теми деньгами, на которые изначально был расклад,при чём обоюдный. Няня опытная,с рекомендациями и историей,и оклад в 35тыс они б не потянули, либо нагрузили бы человека на поубираться в доме и прочие услуги,которые не входят в рамки ранее оговоренных.Минусом было так же что мама проговорилась о насморке, с которым они борются 10-й день!А на собеседе ни слова.За три дня диатезные местечки не были помазаны ни разу.Бипантена и фенистила в аптечке не было,хотя няня и сказала что эти мази и кремы помогают. 21.11.2012 21:10:31, Матвевна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!