Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата гувернантке, сколько?

Подскажите, пожалуйста, никак не могу определиться с примерной оплатой (оклад) гувернантки для девочки (2 класс). Обязанности: забрать из школы, уроки + немного сверх программы, отвести на кружки, покормить, во время болезни целый день у нас дома (не всегда, по договоренности). И еще на сколько увеличивается оплата если подключается второй ребенок (на два года младше). График работы с 12-13 до 18-19.00
з.ы. Ищу гувернантку к девочке (второй класс), через год еще один ребенок пойдет в школу. м. юго-западная тел: 8-916-544-79-43
25.07.2012 13:34:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
30000 с одним, 40000 с двумя. у меня так и у всех знакомых так 25.07.2012 15:53:04, mamalelya
моя гувернантка тоже так же получает. она педагог со стажем. 25.07.2012 22:18:21, lilolila
mamalelya, а не многовато ли за пять часов работы в день? Столько за полный день платят - 10-12 часов. А то бы я сама пошла на полдня за 40 тыр))) 25.07.2012 22:00:05, КириКуку
За полный день столько платят не гувернанткам, а просто няням... Все-таки обучать и осуществлять основной уход - очень разные функции:) 26.07.2012 14:36:49, Nellit
Вы видели обьявления типа "ищу няню присмотреть, чтоб не убился, большего не требуем"?
За первогодок не зря выше платят, там свои напряги, дальше уже с развивающими играми-методиками ищут, потом побегать на допзанятия.
А тут пришел, программу началки "чуть больше" обьяснил, погулял с большой уже девочкой, которая с одноклассницами договорится заранее о прогулке. И претенденток на такую ненапряжную работу больше, программу начшколы чел с высшим образованием всяко знает и особых педагогических навыков для этого не требуется.ИМХО.

Такое впечатление, что в этой конфе жены олигархов пишут о з/п или няни, у них работающие. В реале люди по 10-12 часов за 30-40тыс работают и в офисах, и с детьми.
27.07.2012 15:32:19, ladada
Ну тут кому как, что говорится. Я мама двоих детей - грудника и пятилетки. С грудником лично мне намного проще - эмоционального, морального наяжения никакого, помыть-покормить-погулять, в ладушки поиграть. Его не надо пока ни воспитывать, ни обучать ( я о полноценном обучении, не о сороке-белобоке). А вот пятилетка - с ним интереснее, но и сложнее. Он уже поднимает определенные моральные вопросы, на которые надо думать, как ответить, с ним надо заниматься и так далее. Работа не только для рук. Кстати, очень не советую брать для выполнения домашних заданий с ребенком просто человека с высшим образованием. Не обязательно педагога, имхо, но человек должен быть бесконечно терпелив, должен уметь объяснять и уметь требовать полной отдачи. Задача весьма непростая. И оплачивается соответственно. ( у меня два высших и есть определенный педагогический талант, но после часа занятий с пятилеткой я устаю больше чем после трех часов с грудником).
Насчет того, что желающих больше - верю, и количество желающих не показатель ни разу. Я в свое время искала домработницу, желающих море было. Но в подавляющем большинстве случаев качество работы меня не устраивало, пока, перебрав кандидатур 20 как минимум, не нашла устраивающую меня домработницу.
29.07.2012 17:28:24, Nellit
+1000000 29.07.2012 18:44:00, справедливая
В офисах люди не несут ответственности за жизнь и здоровье доверенного ребёнка.И программу нач.школы знает каждый,но объяснить ребёнку может только педагог.Гувернантка стоит в Москве от 250 в час.Умножаем на 6 часов в день(исходные данные),затем на 5 дней в неделю и получаем 30 тыс.в месяц.Соответственно если она будет работать 10-12 часов в день,получится 60 тыс.в месяц.Это с одним ребёнком,с двумя-дороже.Дорого,но такие цены... 27.07.2012 19:39:43, справедливая
Все тут пишут про какую-то ответственность со стороны няни.. Вы мне объясните какую ответственность няня несет?
например если ребенок упадет и руку сломает? ее в тюрьму посадят или мне миллион рублей выплатят? ничего не произойдет... няня наверняка выдаст что-то типа извините так получилось... и все...
Ну есть еще моральный аспект... но он индивидуален...

Если человек вменяемый и ответственный, то мне кажется на эти качества сумма заработной платы влиять не может, ну а если этих качеств нет, то хоть 100000 заплатите, ничего не прибавится...
PS тут в новостях было, что няня не досмотрела, ребенок вывалился из окна... ну допросили няню в полиции... ну я думаю все на этом кончилось....
10.08.2012 10:42:45, GreenIguana
Насчет ответственности не все так однозначно. К сожалению, в России рынок труда нянь большей частью нелегален и поэтому реальной никакой ответственности няня не несет - ни уголовной, ни административной (как правило). Вы знаете случаи, когда няня привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей, за халатность и тд?
Посмеялась над Вашими рассуждениями об отсутствии ответственности за детей в офисе:) у меня в "офисе" у ряда работников наступит уголовная ответственность при определенном стечении обстоятельств, лишь косвенно от них зависящих. Вы правда полагаете, что ответственность за детей- самая большая ответственность в мире?:) тогда каждой матери - по медали:)))
30.07.2012 01:04:53, Nellit
А если будет работать 6 дней в неделю, то умножим на 6 и получим з/п уже руководителя отдела, а если работать 7 дней, как делают топ-менеджеры, то и оплата гувернантки к их з/п приблизится. И эти топы побросают свои синекуры и от офисной "безответственности" побегут на рынок труда гувернанток.
Я таких оплат у живых гувернанток не встречала, даже у детей топ-менеджеров. Про олигархов не скажу,их нянь не встречала.
27.07.2012 23:36:13, ladada
Согласна с вами! 27.07.2012 00:30:55, dolche gabana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!