Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

Опишу неприятную ситуацию-может пригодится.

Хочу обратить внимание на няню, произошла очень неприятная ситуация-может кому-то пригодится. Няня сама позвонила, по объявлению здесь. Производит впечатление, очень приятной женщины и лично и по телефону. Контакты все не считаю нужным выкладывать, если нужно вышлю, зовут Лидия, москвичка, проживает м бульвар дмитрия донского. С пед образованием и опытом работы. Договорились о выходе на работу, попросила погулять с детьми. В итоге у меня ребенок 3,2 г. полчаса ходил по очень глубокой ледяной луже, няня фланировала с коляской метров в 25 вокруг площадки, видимо чтобы младшую 1,2 г. не вынимать и не ходить с ней за ручку. Я с ужасом все это в окно наблюдала, попутно пытаясь до нее дозвониться. В итоге плюнула, ни один тел мобильный не отвечал у нее, выбежала забрать детей. Когда пришла к площадке, мой старший уже залез на довольно опасный и скользкий городок, высота 1,5 м минимум, вместе с детской коляской-то есть руки заняты, в случае чего ушел бы с верхотуры прям в комплекте с коляской. Няня все так же за забором, увидя меня -вяло через забор крикнула быть осторожнее. Я ей сразу сказала, что так гулять у нас не принято и мы расстаемся, я очень себя сдерживала не грубила -не хамила. Просто указала на мокрые до попы штаны -на что няня сказала, что мой ребенок сказал, что мама разрешает ему так гулять;( дома эта замечательная няня и педагог спросила, оплачу ли я ей этот час -чем меня просто ошарашила.Мне абсолютно не жалко денег -но после такого конфуза я бы извинялась еще долго, а тут ни слова извинения, зато мне рассказали, что у меня жутко невоспитанные дети, совершенно не слушаются и не умеют себя вести. Я жалею, что отдала ей ее скан паспорта, надо было конечно оставить на память, немного жалею, что не сдержалась и высказалась о ее некомпетентности. Зато честно предупредила, что напишу о ее высококвалифицированной работе у нас в течении 40 минут;( слава Богу, что это все выяснилось так быстро-потому что дома, она себя совсем по другому вела!
11.04.2012 21:04:44,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за маму
как можно отвернуться от ребенка не понимаю и что, даже не оглядывалась- как он там?
во нервы у человека- канаты!
про оплату- пришелбы к вам телемастер чинить телек, телек не починил, уронил вазу (вы поймали, не разбилась ), наследил, испачкал мебель, да еще и нахамил-что вы такая плохая хозяйка, телевизоры ломаете
вы бтакому мастеру премию выписали? сомневаюсь
27.04.2012 00:54:52, Нэн
у меня вопрос- почему няня вне доступа сети?
не дай бог что-куда бежать, кому звонить, что делать самой няне?
хорошо еще что мама из окна видела, если бы кто то малознакомый взял моего ребенка и не отзывался на звонки, я б и в милицию позвонила если сразу не нашла на улице
люди, вы что? похищения, выкупы, и прочие ужасы это не на луне, это рядом
автор, скажите, а вы говорили няне что младшего ребенка нужно довезти до места назначения а потом вынуть и пусть ходит? извините если уже ответили, не нашла
27.04.2012 00:36:24, Нэн
Я полностью поддерживаю автора! И удивляют комментарии. Неужели мамы могут считать, что если детей двое, то ребенок 1,2 должен все время сидеть в колске? И до скольки лет он так должен сидеть, чтобы няне было удобно? Возможно, и няни так себя ведут потому, что большинство родителей ПОЗВОЛЯЕТ себя так вести.
А если бы старший ребенок получил серьезную травму? У него были все шансы. Не удивлюсь, если по мнению большинства тоже мама сама виновата. Не дала инструкции! Не предупредила взрослого человека, что нельзя трехлетке лазить на скользкую высоту! Да еще нагрузиля няню вторым ребенком!
19.04.2012 13:34:28, ИринаЗ
Честно говоря в этой ситуации и няню можно понять. Она одна с 2-мя детьми, при этом претензтт, почему маленький в коляске. А как Вы себе представляете - она с малышом должна ходить за ручку, а что старший ребенок при этом должен делать? В общем не совсем понятны претензии. За час бы заплатила. И вообще - надо человеку давать четкие инструкции, тогда и проблем не будет. 17.04.2012 12:33:05, Хипа
Слава Богу! Что я у вас не работаю. И не надо мне ваших денег. Это вам материальная поддержка.Всего доброго. 16.04.2012 09:03:57, Таже няня
Уважаемая, не может быть материальной поддержкой с Вашей стороны деньги, которые Вам не принадлежат и которые Вы не заработали.
А как няни деньги зарабатывают - тут настоящие няни отписались, почитайте, например, Natalisto и Тавричанку.
16.04.2012 11:24:12, Nellit
роМашка
А я не увидела жуткого проступка няни. Я тоже разрешала детям ходить по лужам. А гулять с коляской около детской площадки просто негде, а сейчас еще и грязно. Если у вас свои требования к прогулке, которые имеют право быть, нужно было идти с няней и подробно показать ей, как у вас принято гулять. 14.04.2012 22:13:14, роМашка
Спасибо за Ваш рассказ,вы абсолютно адекватно себя повели.Такое бывает очень часто,я тоже всегда смотрю либо через балкон либо незаметно поодаль как няня гуляет с моим ребенком.Весьма показательно,надо сказать. 14.04.2012 16:06:01, GUSYA
Ага,прямо-Лаврентий Павлович,далажите абстановку. 14.04.2012 22:09:55, мама Илюши и Алёны
Читаю и узнаю много нового. Оказывается, ребенок, бороздящий лужу в холодное время года- нормально, и ребенок без присмотра на верхотуре - тоже ничего страшного. Живые вернулись домой - чего вы больше, мамаша, желаете? А няне извольте заплатить - домой дети вернулись же, цыганам их не продали и под машиной они не очутились. Чем не повод для оплаты? А если ребенок не сляжет с пневмонией- еще и премию можно заплатить, ага.
Кстати, а теперь в понятие "гулять" нянями вкладывается только "вывести детей на улицу и в лучшем случае присматривать за ними"? Почему ребенок в 1,2 всю прогулку сидит в коляске? Ему разве потопать не хочется? Почему старший сам бродит по лужам? Няня не должна общаться с детьми, развлекать и тд? Или это вообще непомерные требования?
14.04.2012 00:34:44, Nellit
Nellit, вообще-то бороздить лужу - нормально. Если есть лужа - значит, не слишком холодно, иначе был бы лёд. Если в резиновых сапогах ребёнок, конечно, и в соответствующей одежде. Ну, только не полчаса, наверное, а минут 10 от силы, потом занять чем-то другим - можно от той же лужи канал прорыть и запруду строить - тоже интересно, но не так мокро и грязно. Затем ещё разок можно разрешить пошлёпать по лужам.
Я тоже няня, няня полуторагодовалого ребёнка, и мы с его мамой считаем, что ребёнок в луже - нормально. Ребёнок в резиновых сапогах и резиновых штанах, в резиновых варежках и флисовой поддёве, с шерстяными носками - так мы гуляем с марта. Полчаса, конечно, бороздить не дам, но он и сам не захочет - пошлёпает и дальше пошёл. Старшему 4,5 года, и он тоже любитель побороздить водоёмы типа "лужа". Этот и час может в луже просидеть, если не вытащить - пускает корабли, строит плотины, копает арыки. Но знает твёрдо - через двадцать минут игры в луже мы идём домой сохнуть и греться, потому игру в луже оставляем на конец прогулки.
Насчёт залезть на верхотуру озадачилась. Старший как раз с трёхлетнего возраста залезал на эти лазалки-постройки в любую погоду. мне и в голову не приходило залезть туда вместе с ним и держать его - сам отлично справлялся. Двухлетнего бы не отпустила, повела бы на малышовскую площадку. Автор, может, у вас не огорожены лазалки в "городке"? Тогда да, тогда опасно, а если довольно безопасно - что плохого? Я вообще не увидела в поведении няни криминала. Небрежность - возможно, но не ужас-ужас. Всё можно было решить разговором. Или дать чёткие инструкции перед прогулкой - в лужу не пускать, на верхотуру нельзя, и т.д. Вы же лучше других знаете своего активного ребятёнка, и можете предугадать его поведение на площадке. Если бы нянь увольняли за каждый косяк, (не несущий непосредстсвенного вреда жизни и здоровью ребёнка, конечно) они бы были постоянно без работы. Большинство проблем решаются разговором и компромиссами. Мне кажется, реакция всё же была преувеличена. Но это личное восприятие, не обижайтесь.
Заплатить, имхо, было нужно, и в обговоренном размере, поскольку был договор же между вами, и его нарушение с вашей стороны - не айс. Заплатить и распрощаться. Или дать второй шанс после чётких инструкций.
Я вам, Автор, искренне желаю найти такого человека в качестве няни, который полностью устроит вас и которого устроите вы, - я всегда за консенсус между людьми!))) Удачи :)
14.04.2012 20:23:19, Natalisto
Ну Вы сравнили - свои действия и действия сабжевой "няни" . У Вас четкая договоренность с работодателем, что можно, что нельзя, для луж - соответствующая экипировка, а не мокрые до попы штаны и т.д. По лужам ранней весной- скорее исключение у мам, чем правило, поэтому не удостоверившись, что это можно, ребенка няня пускать в лужу не имела права. Опираться на слова ребегкм 3,5 лет в таких вопросах - говорит не в пользу няни и свидетельствует скорее о неимении должного опыта.
Насчет городка- аппелирую к словам автора- там были участки без ограждений, городок скользкий, а у детки еще обе руки заняты. Неужели бы при всех вводных данных спокойно бы пустили трехлетку без подстраховки наверх?
Вот прямо ужаса- ужаса нет, согласна, и злого умысла тоже. Просто нет опыта и определенная доля пофигистичности, кто ж знал, что мама в окно бдит. Я бы яню, которая за 25 метров уходит от трехлетки при непосредственной близости дороги по другую сторону площадки тоже бы не приветствовала. И договариваться бы ни о чем не стала - для меня такой подход к вопросам безопасности неприемлем. Все- все не оговоришь, бывают и форс- мажоры, поэтому сколько ни давай инструкций няне со склонностью к пофигизму, как она себя поведет, когда будет уверена что за ней не наблюдают- бог весть.
Автора понимаю отлично, старшего ребенка по сути бросили на площадке одного, где выполненная работа?
14.04.2012 20:54:55, Nellit
multya
Спасибо, просто Такая бурная реакция, из-за того что слишком много косяков и ни слова извинения ничего, только меня наоборот обвинили, что ребенок не воспитанный, что через дорогу перебегает и не слушает-и вот такого непослушного ребенка няня довела до площадки и ушла с нее. Понимаете? Если бы были просто лужи и няня рядом, ну и ладно, действительно- не договорились, не отвечает телефон у няни- ну чтож поделать, Но оставить одного ребенка на незнакомой площадке, где есть просто открытые участки за мостиками и высота 1,5 м -это вообще за гранью. Понимаете, одна -2небрежности действительно можно и стерпеть, списать что не обговорили и т.д. Но все это вкупе -это ж ужас;( 14.04.2012 20:34:51, multya
+ 1! 14.04.2012 14:09:33, тоже м.
multya
Спасибо вам за поддержку, я уже который день пытаюсь доказать, что ребенок в 3,2 один на площадке не норма;( уже безотносительно луж и прочего 14.04.2012 00:53:46, multya
Кому доказать? Няням? Адекватным доказывать это не надо, они это сами понимают.
А те, которые Вам хамят под анрегами - Вас правда интересует их мнение и для Вас важно что-то до них донести? Не тратьте свои нервы и время, Вы самое главное в этой ветке сделали - предупредили о горе-няне. А доказывать кому-то, что белое- это белое, а не черное - ИМХО, неблагодарное занятие:)
14.04.2012 00:59:39, Nellit
multya
Да обидно сильно, что и так бывает. Мне так повезло, что они именно на ту площадку пошли, а не под дом, как я сказала. Там бы так няне негде было развернутся, и я ведь была бы спокойна;( Не буду больше ничего доказывать, действительно кому надо-поймут, что к чему. 14.04.2012 01:07:17, multya
[пусто] 13.04.2012 21:00:41
multya
Ой и скажите, как няня, будьте добры только честно. Вы ребенка в первый день работы смогли бы одного на площадке оставить? И уйти с коляской так, что в определенные моменты вообще не могли бы ребенка видеть? Допустим минуты по 4, пока дойдете до конца дорожки медленным шагом? 14.04.2012 00:22:33, multya
multya
У меня в реге есть имя;) 14.04.2012 00:07:08, multya
Ее зовут Юлия. 13.04.2012 22:16:51, няня Е
Юффи
Кстати, есть мамы, которые очень спокойно относятся к тому, что ребенок играет в лужах: резиновые сапоги и непромокаемые штаны решают эту проблему. 12.04.2012 22:00:41, Юффи
multya
Да я неправильно акценты расставила, конечно. Бог с этими лужами. Хотя я все равно протестую, что в такую глубокую в первый же раз не спросив меня, она его пустила. Человек вышел с незнакомыи детьми в первый раз и оставил старшего ребенка одного! Хотя бы по площадке с ним рядом катала коляску. А так гуляя вокруг площадки -получается и вообще спиной к нему, за то время ребенок мог вообще с площадки убежать.. Мой вот на городок с коляской влез, хорошо не убежал там с одной стороны довольно близко дорога 14.04.2012 00:16:23, multya
Знаете, я вас понимаю, вы поступили, наверное, правильно: ну не сошлись с няней характерами. Скажу честно про себя: я разрешаю своему гулять по лужам:-) Тем более, если прогулка на полчаса. Попрыгал, повеселился (помните, как в песне "малышам по лужам бегать очень нужно") и домой - сушиться, греться. Другое дело если вы этот вопрос обговорили с няней: нельзя! Тогда просто нельзя, несмотря на все ее методы востпитания. Теперь момент промобилку: мне кажется, что няня не взяла телефон даже хорошо. Потому что когда по нему разговариваешь, непонятно что может случится с ребенком. Просто реакция притупляется.

МИНУС НЯНИ: она начала вас обвинять! Это ужасно. Нет, что бы просто сказать, извините, я думала, вы так гуляете, так принято (ну по разному же в семьях принято, правда?). А она поступила не совсем правильно - нет контакта - до свидания,Ю больше нечего сказать. Правда я я бы оплатила час. Но это уже ваше решение:-) Не сердитесь, думаю, она правда не знала, что вы по другому гуляете!
12.04.2012 19:56:54, КЭН
Вы-умница.)))Когда ж ещё побегать по лужам,если не в детстве!Я своим детям многое разрешала,и выросли свободные успешные личности.И оплачивать работу,конечно,нужно,и хорошую и не очень...)))Время-то няня потратила... 12.04.2012 21:16:52, справедливая
Для мамы дети важнее всего. Это аксиома. Для мамы с ВО педагогическим ОЧЕНЬ странно НЕ НАЙТИ времени на первую прогулку с новой няней. И из окна НАБЛЮДАТЬ. Потому мама, осознав СВОЙ промах, избрала тактику: ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ - это НАПАДЕНИЕ. И НАШЛОСЬ время у мамы предупредить весь форум. Я сейчас не о няне(ту прогулку не видела и так ли все было, не знаю). При выборе няни надо мозги и интуицию включать, чтоб потом не выставлять СЕБЯ в таком неприглядном свете. Мудрую маму и грамотного педагога не увидела в авторе. 12.04.2012 15:01:09, govorjashij
К сожалению, не удостоилась прочитать вас до удаления модератором... У меня два вопроса:
гуляли ли вы спиной к трёхлетке?
Лазал ли старший ребёнок по весенним лужам?

Если можно, коротко - да или нет.
Спасибо.
12.04.2012 16:58:23, тоже м.
multya
спасибо, что специально зарегистрировались, чтобы мне это сказать! Ценю ваше время и усилия, только у меня не педагогическое образование:) вы ошиблись:) я лингвист:)
Да я "нападаю" сейчас на няню, в связи с полной ее некомпетентностью. И я очень рада, что в тот день я с ними не пошла, в силу определенных обстоятельств, потому что тогда бы я была спокойна, а няня уже без меня гуляла бы вот таким вот образом! И да дети для меня важнее всего, поэтому эта няня проработала у меня 40 минут.
12.04.2012 16:11:36, multya
Я работаю няней с двойняшками. когда я пришла. мне было очень сложно понять, что разрешают родители,а что нет. Своих детей я воспитываюв строгости, стараюсь на каждом шагу следить. чтобы было безопасно. Первая прогулка была вместе с мамой, хотя она просто наблюдала за моим поведением и не подходила к детям. я просто потом обливалась, т.к. приходилось бегать за двумя бегущими в разные стороны детьми (которых я не знаю и не знаю, что и как можно). Сейчас все просто - я знаю кто куда будет бежать и могу контролировать ситуацию. Я вообще-то к тому, что во-первых с коляской тяжело следить за ребенком, которого не знаешь и не знаешь даже. что сказать. А во-вторых, откуда это известоно, можно по лужам или нет, если это первый час (даже не день)? Меня, например. ругают, что я не пускаю детей 2 лет на высокую горку не огороженную. Но я точно знаю, что дети до 3 лет не имеют инстинкта самосохранения и мне проще не пустить. чем потом не знать, как снимать двоих сразу в разных сторонах висящих и могущих упасть детей. Я просто хотела сказать, что это непросто со стороны няни, будь она срекомендациями или без них. 12.04.2012 11:19:46, няня1
А я вот,честно, от Вашей подруги немного не в восторге((( Наблюдать,как совсем НЕчужой ребёнок полчаса "меряет" ледяную лужу - как-то уж совсем "по-дружески"(((( А до неё,кстати,Вы тоже не могли дозвониться? 12.04.2012 10:27:33, S:)
Юлия!А для Вас вот такое сообщение.У Вас вся жизнь впереди. Вы ведь педагог.Как Вы мне сказали.В старости Вам предстоит подрабатывать на хлеб няней.Вот когда-нибудь на Вас накатают такую же НЕСПРАВЕДЛИВУЮ ЛОЖНУЮ ДЕПЕШУ.НЕОТМОЕТЕСЬ.Всего доброго. ПЕРЕПИСКУ ВЕСТИ С ТАКОЙ МАМОЙ НЕ СОБИРАЮСЬ.
ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ,
НИ ВЫРУБИТЬ ТОПОРОМ.
12.04.2012 09:30:36, Ваша неоплаченная няня одного дня.
multya
Я вас ждала, Лидия. В чем же ложно? Что ребенок один на площадке гулял, а вы с коляской к нему спиной? Что сказали, что разрешили в лужу, так как ребенок сам сказал, что можно?Что телефоны были у вас не выключены? В чем конкретно ложно? Я максимально корректно описала, все что произошло. Специально, не писала в день происшествия, чтобы потрезвее так сказать быть.
Я не спорю, хоть теперь и сомневаюсь, что вы можете быть хорошей няней. Вы знаете развавашки и вы приятная в общении, НО с такими малышами вы работать не МОЖЕТЕ! И пишу я для мамочек с малышами! для меня дико оставить ребенка за спиной и уйти:( Что бы вы сказали, если бы он упал с горки? Что он сам сказал вам отойти?
Я не имею квалификации няни, и няней чужому ребенку не буду, так как я буду ПОЛНОСТЬЮ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖОГО РЕБЕНКА! это слишком большая ответственность, мне проще преподавать языки.
12.04.2012 10:00:48, multya
а как Вам самой удаётся гулять с двумя детьми и быть всегда лицом к им обоим? 13.04.2012 19:50:54, Bekkit
multya
Прям всегда может и не лицом, но и спиной от своего ребенка -а чужого в особеннности метров за 20 от площадки не отойду! 14.04.2012 00:19:24, multya
[-] 12.04.2012 10:11:03, таже няня
multya
Нет у меня счастливая и любящая семья, никаких конфликтов я не развожу, лишь пишу о неквалиф
ицированности человека, который будет следить за безопасностью малыша. В моем случае ребенок был оставлен в опасной ситуации.
12.04.2012 10:24:46, multya
Вот как человек живущий в штатах - сдесь родители повально не обращают внимание на то что их дети в лужах и их некому уволить. Нормально повести себя - не смотреть в окно а пойти и обьяснить если вам не нравиться. Ничего крименального не вижу. Ну были в луже ну и что. 12.04.2012 01:12:06, vo
multya
В штатах не была, но подозреваю, что няня оставившая трехлетку одного на площадке, и прогуливающаяся с коляской спиной к нему- вряд ли заслужила бы всеобщее одобрение;) даже вычтя лужу.
конечно ваши площадки безопаснее судя по тем фото, что я видела. Но мне элементарно страшно, когда мой ребенок в городке на 1,5 м высотой без ограждений с коляской носится
12.04.2012 01:18:41, multya
:) В общем, по комментариям нянь ниже Вы уже поняли, что должны платить няне, а делать за неё всё сами. 12.04.2012 01:04:37, тоже м.
multya
Я расстроилась из-за того, что многие няни считают в порядке вещей оставлять ребенка одного в луже глубокой или просто на площадке, тем более с не самым безопасным городком. На мой взгляд няня не должна глаз с чужого ребенка спускать и уж точно не уходить спиной к нему, когда он на высоту полез. Это азы безопасности, видеть, что делает твой подопечный и быть рядом 12.04.2012 01:22:21, multya
Celesta
Уважаемые няни! Я бы тоже своих детей такому работнику не доверила. Я согласна, что человек не смог ответственно подойти к данной прогулке. В свое время я отказалась от няни, которая позволяла моему ребенку заглядывать в мусорки и даже вытаскивать оттуда что-нибудь - он тоже сказал, что мама разрешает(!), ну и вообще- там игрушки поломанные бывают, "это же так интересно" - сказала няня.
Про ответы на мобильный написала в другой теме.
11.04.2012 23:43:56, Celesta
Добрый день.Мне кажется,Вы слишком строго судите.Ничего особенного с Вашими детьми не случилось.Няня впервые с детьми,ещё совсем не знает,чего от них можно ждать.Вместо того,чтобы следить за ней в окно,можно было на первую прогулку пойти вместе и помочь,подсказать в случае чего.Это же Ваши дети,и их безопасность должна быть важнее,чем попытка уличить няню в некомпетентности. 11.04.2012 21:26:25, справедливая
Согласна. Слишко "сгустили краски". Ничего ужасного не вижу 12.04.2012 21:52:09, мимо пробегала
т.е. отпускать ребенка по ледяным лужам и на площадке одного фактически гулять - вы считаете нормальным? я про няню... Стоя за забором площадки, если бы с 3-летним ребенком что-то случилось - что бы няня делала бы???? Да, хорошо, что ничего не случилось, слава Богу - а ведь могло бы 12.04.2012 08:45:13, ЛизАнька
честно сказать, и стоя не за забором ничего сделать нельзя((( Мы с подругой смотрели за своими детьми и стояли рядом с качелями, когда её сын с них упал и они стукнули его по голове, слава богу, всё хорошо кончилось. Но предотвратить это можно только одним способом - не подходить к качелям или водить ребёнка за руку. также во всём 13.04.2012 19:59:17, Bekkit
Вы там были? Видели?Что тогда пишите? Она сначала писала про лужи ( поняла, что не права),а потом начила выкручиваться про городок,чтобы хоть как-то обвинить няню. 12.04.2012 10:05:52, няня Е
multya
Выкручиваться? Дя меня главное что ребенок был один на площадке! Уже бог с этими лужами, вон оказывается ребенок в луже для многих не проблема;) 12.04.2012 10:25:53, multya
Ирулевна
согласна с вами. 11.04.2012 22:49:52, Ирулевна
Рыжий Пушистик (Yanat)
А человеку, который ищет работу НЯНИ эти вопросы видать неведомы... Мне кажется, автор топа не пытался изначально уличить в чем-то няню. Она просто написала о няне отзыв там, где эту няню нашла. Ситуация сложилась так, что мама не смогла пойти с ними на прогулку, мне кажется, хорошая няня бы все сделала, чтобы ни луж, ни мокры штанов, ни опасных горок, если по крайней мере она беспокоится о детях. 11.04.2012 22:35:36, Рыжий Пушистик (Yanat)
multya
Спасибо, Таня! 11.04.2012 22:49:43, multya
multya
Я сразу всем отвечу, я не могла к сожалению с ними пойти. За детьми пошла смотреть моя подруга. Какой бы раз няня не гуляла с детьми -вещи касающиеся безопасности ребенка няня должна соблюдать! И что за отмазка, когда ребенок прет в ледяную лужу, он сказал ему разрешили? А дома с ножами или химией в порядке вещей тотже будет? У меня были две прекрасные няни, к сожалению 2переезда не позволили с ними остаться,, и собеседовала я не одну, но ни одна няня так наплевательски себя не вела -ни в первый ни в последующие разы. 11.04.2012 22:21:42, multya
тоже кажется что слишком как-то предвзято.... Я бы не отпустила незнакомого человека гулять с детьми в первый раз одного... "у нас так не принято гулять" - так надо было пойти вместе и показать как надо... Понимаю ваши переживания - но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны... немного остынув 11.04.2012 22:04:39, Таблетка от всего
Правильно написали, что первая прогулка должна быть с родителями. мы с няней гуляли первую неделю вдвоем, ребенок привыкал и я не переживала, когда наблюдала за ними. конечно няня не права насчет луж.. но вот наблюдать в окно за таким безобразием...довольно странно. как будто сами говорили себе "ну вот я права! плохая няня! я права!" 11.04.2012 21:30:42, Шота
multya
Наблюдала я судорожно пытаясь до нее дозвониться, в итоге пришлось бежать. А ситуация так сложилась, что я не могла с ними идти. 11.04.2012 22:23:04, multya
Если это было так ужасно, надо было сразу бежать, а ждать 40 минут 12.04.2012 21:54:44, мимо пробегала
multya
Я вообще няне сказала, на площадку под домом идти, они пошли на дальнюю, совсем в другую сторону. Когда уже догадалась и их нашла- уже минут 7 прошло, пока смотрела - может няня подойдет, потом уже звонить стала-одеваться-добежала еще минут 10-15, 40 минут от начала прогулки и до прихода домой. 14.04.2012 00:45:42, multya
Сплошная ЛОЖЬ. 14.04.2012 16:28:08, таже няня
multya
По пукнтам будьте добры , и как федя один остался под городком, до сих пор не могу понять вашу мотивацию 14.04.2012 20:10:44, multya
[-] 12.04.2012 10:29:57, няня Е
multya
Вы как-то слишком быстро скатились до оскорблений, вам не кажется, что только хуже себя показываете? 12.04.2012 10:41:40, multya
ну и отложили бы прогулку на следующий раз, раз не можете. понимаю, что вы возмущены поведением няни: горка, лужи, обозвали детей невоспитанными... но я бы не пустила одних гулять изначально, подруга все же не то. удачи с поиском няни! 11.04.2012 22:37:33, Шота
multya
Няня на частичной занятости, когда мне на работу. Другие дни заняты, выйти дополнительно чтобы вместе пойти гулять- не получается. обсудили что она с опытом, знает как с детьми справлятся. Первый раз вышла на полчаса, я смотрю из окна, подруга рядом по возможности смотрит. Вроде все условия, если что-то не понятно - звони 11.04.2012 23:57:24, multya
Правильно!Просто есть родители,которые стараются найти компромисс,а есть такие,которые пытаются уличить няню в чём-нибудь плохом,а потом радостно сообщить об этом на форуме. 11.04.2012 21:51:47, суперняня1960
Как-то смутно себе представляю компромисс в лице заболевшего ребёнка (не приведи, Господи!).
Вы уж простите, но ребёнок, меряющий ледяную лужу в промокших штанах для вас не аргумент? В чём тут уличать?
12.04.2012 01:00:05, тоже м.
multya
Какой компромисс, если няня радостно сразу сваливает все на детей и умывает руки? Я совсем не от радости написала, а посто предупредила, что и так бывает;( 11.04.2012 22:24:24, multya
Мне кажется, няня Лида, без опыта работы в семье.Есть образование, есть пед.стаж, но это другое.
Когда я прихожу в семью, то первым делом оговариваю все нюансы,выясняю традиции этой семьи и поставленные передо мной задачи.
Сейчас я работаю в семье с тремя детьми.Родители приветствуют лужи, сугробы и всякий экстрим.Вот вчера мы с 4-х летней Машей пришли обе мокрые и грязные, с нас просто текло.Мама нам:"Это что за две хрюши пришли?".Я всегда имею практику обучить ребенка правильному падению, мы это репетируем.Но есть,но.Там где опасно(дорога,розетка и т. д.)я не примиряюсь.Ребенок понимает, что ему выгоднее ко мне прислушаться, иначе конец прогулке и играм.
Мама должна была рассказать о традициях прогулки в ее семье.Везде ведь по разному.Это ее промах.Должна быть дана инструкция, и только после этого предъявить претензии.Поздравляю всех с праздником ХРИСТОВОЙ ПАСХИ.
14.04.2012 20:10:24, Тавричанка
Да, там, где опасно,за руку держать обязательно. 15.04.2012 22:26:13, Тавричанка
И Вас с праздником!
Но, согласитесь, немного странно говорить няне "При непосредственной близости к проезжей части ребёнка необходимо держать за руку"?
15.04.2012 12:25:23, тоже м.
Простите, меня, но я не поняла Вашего вопроса.Да,держать за руку обязательно.А как же? 15.04.2012 22:23:48, Тавричанка
Так почему тогда все няни тут напали на маму с формулировкой "предупреждать надо было"? О чём? О том, что безопасность ребёнка есть первейшая обязанность няни?
Вот, собственно, в чём и заключался мой вопрос :)
16.04.2012 10:55:38, тоже м.
+1000000!Совершенно согласна!!! 11.04.2012 21:27:51, мама Илюши и Алёны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!