Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnneL

Питание няни.

А вот если няня работает полный день, как обстоит дело с ее питанием?
Привозит она еду с собой или еда "моя"?
26.01.2012 17:53:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, почему очень редко встает вопрос о том, что няня может и по логике вещей должна носить свою еду? Только потому, что холодильник рядом?
Я, например, несу с собой в офис пластиковый контейнер с едой, как и мои коллеги. И няня наша тоже приходит на работу со своей едой. Что помимо всего прочего не заставляет меня еще утром судорожно вспоминать, есть ли у меня что-то для нее на обед.
А уж с точки зрения ухода за ребенком - тоже понятно. На что уйдет меньше времени:поставить в микроволновку контейнер или отвлечься от ребенка и варить себе те же сосиски и картошку?
31.01.2012 14:20:43, работающая мама
Вы в офисе свободны в свой обеденный перерыв, можете сходить в кафе.А няня "отвлечется", если себе поставить вариться еду? Няня по сути обеденного перерыва не имеет, вряд ли она может оставить ребенка одного.Значит, если няня хочет нормально пообедать, она должна термос с супом тащить или пусть перебивается сухомяткой? 07.02.2012 15:10:00, Все просто
Конечно, няня отвлечется больше на варку еды, чем на просто разогрев в микроволновке. В чем заключается вопрос? Также не понимаю зачем ей термос (ведь сейчас в каждой семье есть микроволновка), хотя это личное дело няни в чем носить еду. И да, конечно, у няни не может в принципе быть нормированного обеденного перерыва, это фабула профессии. И ее выбор: поесть быстро одновременно с ребенком или спокойно после того, как уложит его спать. 07.02.2012 15:20:38, работающая мама
AnneL
Вот у меня вопрос "встал", поэтому и спрашиваю)
По идее, если няня готовит, она может это же поесть вместе с ребенком.
31.01.2012 14:29:16, AnneL
Юффи
Я работаю 12 часов. Меня кормят 1 раз. 31.01.2012 10:36:35, Юффи
Думаю,что работая в вашей семье, няня по 8-10час/день!,должна НЕ питаться Святым Духом,а наче не будет должного внимания и ухода за вашим ребенком.Смешно,возить няне еду с собой в общественном транспорте: суп в термосе,или котлеты!Думаю,что необходимая,то есть простая еда должна быть у вас или продукты,из которых няня может приготовить что-то себе и вашему ребенку хотя бы на 2-3дня.Во многих молодых семьях-СЕЙЧАС,как правило-отсутствует какая-нибудь нормальная еда вообще в холодильнике,так как родителе НЕ считают нужным вообще задумываться о том,если в доме что-то из продуктов или круп.Сами перекусывают в своих офисах или кафешках. 30.01.2012 01:48:03, полюшко
А это как Вы решите.Есть мамы, которые предлагают привозить еду с собой - и я, как няня, не вижу в этом ничего странного., есть - наоборот. 28.01.2012 20:16:09, сеньорита Хуанита
У нас няня может есть все, что есть в нашем холодильнике, чай, кофе, сладкое. Но не всегда хочет, ей не все нравится. Тогда не ест. Если еды нет, всегда можно сосиски сварить (опять же из холодильника) 27.01.2012 10:23:51, Iren Neri
Моя, в смысле - хозяйская. Незамысловатая, на определённую сумму в месяц + чай-кофе-хлеб-сахар-конфеты всегда на столе.
Деликатесы няня приносит с собой )))
26.01.2012 23:00:24, Мама_ша
Как договоритесь, но так как тут был миллион топиков о "если сказать няне "берите наше", она полностью опустошает холодильник", советую всем договариваться о "приносит своё". 29.01.2012 12:37:02, -as-
"она полностью опустошает холодильник"- у няни, что , огромный аппетит, или с собой уносит, или в холодильнике слишком мало продуктов? 30.01.2012 21:47:23, Няня Таня
наша первая няня за один день съедала все сладкое (печенье, варенье, шоколад), которое было в доме. На мой вопрос - а где сладкое, она отвечала - я очень люблю, вам что, жалко?
То, чем мы ее кормили ее тоже не всегда устраивало. Она могла сказать старшим детям, когда они обедали - а почему у вас голубцы, а мне сказали есть курицу? Она работала у нас 3 месяца. Но это не было основной причиной расставания
31.01.2012 16:01:16, Iren Neri
Няня Таня, таки да, бывало, что у няни огромный аппетит. И бывало, что выходя из квартиры, няня роняла из сумки упаковку с нарезкой сервелата :) 30.01.2012 23:05:51, Мама_ша
Кошкодав
дада, а у наших диктовон записал телефонный разговор - нет мам, порошка не надо, тут есть, и морковку не покупай, я здесь возьму!!!! 06.02.2012 14:48:27, Кошкодав
Ужас. 31.01.2012 20:28:01, Няня Таня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!