Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занимается няня с ребенком, пока Вас нет дома?

Такая история: есть няня-сопровождающая, приводит ребенка почти 7 лет со школы, иногда отводит в бассейн, готовит простой ужин(сосиски+макароны), уроки уже сделаны на продленке, т.е. по школе ничего делать не надо.
Вот если у Вас такая же ситуация, расскажите чем занимается няня дома в течении 3-5 часов, пока дома сидит с ребенком?
Или чем с Вашей точки зрения должна она заниматься в это время?

Няням отдельно: что с Вашей точки зрения Вы должны и не должны делать, и что можете делать в это время, при условии оплаты 200р/час.
19.01.2012 23:15:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если уроки сделаны и обед тоже-то гулять,чего дома-то сидеть.Ну это конкретно с моим ребенком. 20.01.2012 15:59:05, Линдaaa
Я занимаюсь развитием ребенка(правда у меня ребенок 5 лет). Много гуляем при хорошей погоде. Но есть опыт работы и с 7летним. Мы приходили домой: играли, читали, делали поделки, развивались. Стараюсь ребенка занять интересным. Но опять же ,это не должно быть навязчиво и долго. Ребенку нужно время и для своих интересных дел. 20.01.2012 13:50:29, paper
Работаю няней по сопровождению девочки 9 лет, оплата 200 в час. Забираю из школы после уроков, гуляем или идем домой, обедаем, подогреваю то, что приготовлено. Сосиски, пельмени и полуфабрикаты в семье не приветствуются, поэтому их нет. Готовит мама или бабушка. Бабушка иногда приходит проведать внучку и по настроению что-то готовит. Я могу приготовить омлет, сварить кашу или макароны. Посуду мою только за собой и за девочкой. Квартиру убирает помощница, которая приходит раз в неделю, она же меняет и стирает постельное белье и то, что попросят. Уроки ребенок делает сам, я только проверяю черновик и объясняю то, что непонятно. Я в прошлом учитель, но не начальных классов. Вожу девочку в бассейн 2 раза в неделю. Пока она на занятиях, я тоже плаваю во взрослом отделении. Мы так договорились с мамой изначально. Зимой вместе катаемся на лыжах. Если уроки сделаны и остается свободное время, мы можем почитать книгу, обсудить что-то интересное, посмотреть мультфильмы или детскую передачу, порисовать, полепить или позаниматься рукоделием. Я учу ее вязать и шить и готовить, ей нравится. Пока вяжет шарфики и шьет всякую дребедень куклам. Девочка очень любознательная и усидчивая, любит учиться. С родителями видимся вечером. Мой график работы очень гибкий, от 4 до 8 часов в день, иногда работаю по выходным. Каждый день я отмечаю у себя в тетрадке количество отработанных часов. Время считается с момента встречи из школы до момента моего ухода домой. Оплату получаю раз в неделю. Надеюсь, ответила достаточно подробно. 20.01.2012 13:08:08, няня по сопровождению
Irkok
вот везет же людям с детьми и с нянями :)
завидую в хорошем смысле, если хотя бы 50% так, как вы написали.
20.01.2012 13:52:40, Irkok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!