Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

вопрос про доплату за ВТОРОГО)

Хочу посоветоваться с теми у кого няня работает с 2 детьми.
Наша няня работает давно, она не москвичка, раз в 3 месяца выезжает на неделю на родину (Молдавия) 65 лет. Работает 10 часов в день с 10 утра до 8 вечера. Мы ей предоставляем жилье- отдельную комнату в квартире моей мамы, в 3 минутах от нас. То есть на работу ей добираться 3 минуты))) и никто ее с 8 вечера не трогает, специально так сделали, чтобы человек мог отдохнуть от нас.
У нас занимается с ребенком и помогает по хозяйству.
Вопрос в следующем: старшему 5 лет, сейчас думаю взять вторую няню или пробовать оставлять двоих на 1 няню. У кого есть опыт работы няни с 2 детьми и с такой разницей в возрасте (5 лет и младшему 3,5 месяца). Оставлять планирую попозже с 8-9 месяцев.

И еще вопрос - сколько сейчас принято платить за описанные мной услуги ( 1 ребенок и помощь по хозяйству плюс предоставленная нами комната)
и сколько доплачивать за второго ребенка.
25.12.2011 00:31:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас после такой няни была другая няня из тех же краев-расчудесная девушка, и я очень жалею, что мы не встретили ее раньше. Не буду расписывать что именно пост-фактум нас смутило в предыдущей нашей няне,т.к. у вас совсем другая история.
Так вот, за 30-35тыр+проживание+бонусы-вполне можно найти адекватную няню, более выносливую, из той же Молдавии.
Нельзя разрешать няням садиться на шею, диктовать свои условия и т.п. Но опять же-если вас все устраивает, то вполне можно на няню двоих оставить.
14.01.2012 09:58:27, не важно
Улачка
а не посоветуете, как ее искать? простите пожалуйста, а может все таки не интереса ради , а опыта для) расскажете что Вас смутило в няне. влияние, оказанное на ребенка? 14.01.2012 21:55:19, Улачка
наша, так скажем, "лучшая" няня случайно у нас оказалась, брали ее вообще без рекомендаций, но у нас полный швах был- наша няня просто перед фактом нас поставила, что нашла работу получше, перспективнее-детей меньше, возраст младше, з/п выше.
После ее ухода начали выясняться неприятные вещи:во-первых, сразу куча соседей начали рассказывать про то, что няня творила. Во-вторых, у одного из детей настолько сильная психологическая травма, что спустя годы мне до сих пор иногда кажется, что мы ребенка из детского дома взяли. Многолетние занятия с психологом лишь чуть-чуть улучшили положение, с работы пришлось уволиться.Не лишним будет упомянуть, что ребенок начал говорить только со сменой няни. Жаль, что тогда еще видеонаблюдение было нереально поставить, есть косвенные свидетельства, что ребенка просто бросали в кроватке. В-третьих, мы не можем найти уже много лет кое-какие вещи :)
В сухом остатке: никогда не привязывайтесь к няне. Отношения должны быть добрые, но не переходить за рамки работодатель-подчиненный. Не позволяйте садиться себе на шею. С учетом плавающего графика вашей няни и ее отъездов, я бы на время ее отсутствия на испытательный срок взяла с проживанием няню-и однозначно, моложе.
Удачи вам!
04.02.2012 15:11:58, не важно
Я сама так работала. С уборкой по дому и с 2-мя мальчишками. с 8.30 до 19.00. Скажу честно, это очень тяжело. Хотя мне и 30 лет не было.Хотя идти мне тоже было 5 минут.А тут няне 65 лет.Советую вторую няню.С малышом не будет времени на старшего.Да и маленького надо на руках носить.Если ползает,то нагибаться.Тяжело. Платили мне за 2-х детей и уборку ежедневную- в полтора раза больше,чем за одного дитятку(без уборки).Но это было 3 года назад.Если есть вопросы,пишите.(услуги свои не предлагаю,уже есть работа) 27.12.2011 01:19:04, Котейка
+1. Тоже так работала у меня няня из Молдавии,но 5-летка ходила в сад а вот мелкая еще ползала и "полуходила".С такими тяжело,много таскать надо.Няне было тогда 35 лет а не 65-уставала она.Хотя здоровая была физически и сильная очень. Либо вторую няняю брать либо более молодую.
Платила тоже думаю чуть побольше чем за 1 ребенка.
27.12.2011 10:11:27, Линдaaa
Если одна няня на 2 детей, то "страдает" старший, так как большая часть внимания младшей. Плюс возраст 65 лет - сможет ли она потянуть физически - у меня свекровь в 61 год уже не смогла в полном объеме заниматься младшим ребенком(сейчас ей 2 года).
По оплате московской няне + 20% за вторую.
25.12.2011 21:54:32, Alisa_M
Няня из Молдавии тоже. 3 детей в возрасте 7 лет, 6 лет и 4 лет. С проживанием, но не в отдельной комнате. Отводит в садик, забирает из школы, развозит по кружкам. Готовка, легкая уборка. Остается, когда дети болеют. 6 рабочих дней в неделю.
Плачу 18000 руб. плюс 4000 руб. на питание.
Покажется мало, но... она уходила уже от меня, пыталась найти работу на бОльщие деньги. Не нашла, вернулась обратно.
25.12.2011 20:07:08, karmina
я бы брала 2-ю, если нет времени помогать няне. у меня тоже 2 ребенка, разница 4 года, няня одна, т.к. мы с мужем всегда отвозим детей дет сад и школа, иногда сами забираем, часто сами отвозим на кружки. Когда младшая была маленькой (как у Вас), проблема выйти куда-то со старшей на доп кружок или т.д. существовала, а у Вас скоро должна начаться подготовка к школе.. Т.е. если готовы помогать - можно и с одной, если не особо, то лучше брать вторую. Особенно учитывая, что раз в 3 мес человек уезжает и в это время приходится не сладко... По поводу оплаты в Вашем случае не знаю, мы жилье не предоставляем. 25.12.2011 13:37:55, kuvshin
Улачка
спасибо за ответ. а как посоветуете, если 1 няня и помогать будем , то сколько платить если без проживания. то есть все же нагрузка больше поскольку периодически няня будет с 2 . предположим погулять выйти или отпустить меня на несколько часов. 25.12.2011 18:05:23, Улачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!