Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная жизнь няни

Модераторам - плз, не сносите пока, мне очень важно услышать "незамыленное" мнение))
Итак, ситуация. Я не работаю пока, но в следующем году планирую выйти. Двое детей-погодков, с которыми сижу я + няня. Няне 38 лет, выглядит молодо, привлекательно. Есть взрослая дочь и бойфренд. Проблем с няней до последнего случая не было совсем - с детьми ладит отлично, в быту не напрягает, поручения исполняет. И туууут....
В понедельник присылает невнятную смску, что выйти не сможет, заболела. Присылает в 11, при том, что на работу выходит в 10. Я пытаюсь ей перезвонить чтоб выяснить, что с ней и надолго ли это - сначала не подходит к телефону, потом вообще его отключает. Я насторожилась, послала ей смску, чтоб срочно перезвонила. 3 дня от нее ни суху, ни духу. Вчера я не выдержала и позвонила ей домой вечером. Трубку взяла мама и сказала, что дочь спит и у нее проблемы в личном плане. Сегодня няня звонит мне и сообщает, что у нее был нервный срыв, но она пришла в себя и завтра готова выйти на работу.
Но я в сомнениях, не уволить ли ее. С одной стороны, за 1,5 года у меня к ней практически не возникало претензий. С другой стороны - что только что с ней случилось? Почему 3 дня не выходила на связь? Или это у меня уже неадекват и я лезу не в свое дело? Покидайте помидор, штоле))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.12.2011 12:02:12,

322 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите другую няню. Человек под 40 с нестабильностью в личном плане - опасная вещь. Она может быть какой угодно приятной, профессиональной и так далее, но ИМХО - личная жизнь в данном случае будет на первом месте. Может быть, у человека последний шанс создать семью. Если бы она умела справляться с собой - другое дело, но она не умеет. Делайте выводы. 07.12.2011 13:18:05, Здешняя
Читайте внимательнее,у человека проблемы с дочкой. 07.12.2011 21:52:13, Lare
Причем тут дочь??? 20.12.2011 23:14:37, Здешняя
Могу Вам сказать так,бывают случаи когда человек сам позвонить не может,а его родители,или муж, или дети говорят,что сама потом разберёшься и позвонишь мы звонить не будем(у самой муж такой,никогда не позвонит если прошу,даже детям забывает позвонить).У человека может нервный срыв не такого плана был,что рвать и метать,просто люди в ступор входят и не реагируют ни на что,но это когда касается его личной жизни,а не когда он на работе.
Если у вас действительно не было нареканий к человеку за 1,6 года,может стоит подумать и не рубить с плеча.У вас же тоже дети,как и у неё дочь.И переживала она за неё,Вы бы как поступили в таком случае?И она вам написала,а не пропала не сообщив о том что не сможет придти,как выздоровела тоже сообщила.Подумайте ещё раз обо всём и решите для себя,как Вам поступить.
P.S А то развели дискуссию-может алкоголизм,может гулящая,может чего ещё по хуже,ИМХО-совсем человека грязью облили.Вы будите на работе своему работодателю подробно описывать свои проблемы в семье,нет конечно,так чего Вы от неё хотите?....
07.12.2011 03:16:26, Lare
Дамы, спасибо за обсуждение)) Как всегда, Ваши мнения наталкивают на размышления ...и это прекрасно)) 02.12.2011 11:04:50, Neromashka
Helen007
Я бы не стала увольнять. Поговорила бы с няней. Выяснила бы всё с её слов... И попросила бы всегда предупреждать заранее о проблеме, о том что не сможет придти... Но, честно говоря, не понимаю, зачем перезванивать няне, добиваться с ней поговорить, если Вам было сказано: "Я заболела.." Кто из нас может точно сказать когда он выздоровет? Да никто! Даже доктор этого не скажет! У каждого свой организм.. А если уволите няню, где гарантия что следующая будет лучше? 02.12.2011 10:51:48, Helen007
Ну, понимаете, одно дело заболела - это насморк и кашель и к детям в таком виде лучше не приближаться, но через 3-4 дня можно оклематься. И совсем другое дело какой-нибудь гайморит, например, бронхит или еще что похуже, когда тремя днями точно не отделаться. 02.12.2011 22:04:44, Наталия1974
Для меня подобные вопросы про няньские выкрутасы всегда удивительны. Она у вас официально работает? Есть договор, уплата налогов? В 99% из 100% в наших реалиях ответ "нет". Ну и чего Вы хотите? :) Загуляла, стыдно было позвонить, хорошо, если не в запой ушла... а через 3 дня проявилась. И отмазка ее как раз в духе нецивилизованных рабочих отношений: она Вам за детьми присматривает за денюжку без юр. защиты, а Вы тоже должны к ней душевно относиться, потому нервный срыв - отличная причина из серии "Все мы люди... надо друг друга жалеть". Как-то так... Ну вот просто поверить не могу, что официальная нянька с хорошей зарплатой, отпускными, премией к Новому году в размере оклада за хорошую работу и лояльность и главное, пусть худо-бедно, но оплачиваемым больничным(!) может позволить себе так себя вести. Не встречала. 02.12.2011 06:05:45, *Katherine*
Ой)) Если бы трудовой контракт гарантировал бы такое ответственное отношение к работе)) мы бы сейчас были впереди планеты всей)) 02.12.2011 10:57:57, Neromashka
Указанные мной моменты гарантируют уважительное отношение к работодателю и боязнь потерять рабочее место из-за невыполнения своих должностных обязанностей. Но я разумеется, не советую, а просто высказываю свое отношение к заданному вами вопросу. А уж какие Вам деловые отношения устанавливать с теми, кого нанимаете, это Ваше личное дело:) 02.12.2011 11:42:57, *Katherine*
Ksunia
странное рассуждение. А без договора не боится потерять рабочее место? А без договора ,если не выйдет, что с ней сделать, выговор в личное дело или увольнять по статье прогул?:))) 03.12.2011 15:40:11, Ksunia
Я тоже не встречала такого. Потому что ни разу не видела таких нянь, как вы описываете - с договором, больничным и премией к НГ в размере оклада. 02.12.2011 09:58:35, Sofia
Не страшно, если вас устраивает обычная няня, работающая по "феодальным" правилам:) Главное, чтоб у Вас не было повода для подобных тем здесь:) Нецивилизованных нянек я не могу дома держать, бо мне неприятно допускать к детям чела, которого не уважаю, а уважать работающего(ю) на птичьих правах я не умею. 02.12.2011 10:30:53, *Katherine*
Как бы вам это сказать... Ни один нормальный человек ни одному нормальному работодателю не станет объяснять свое отсутствие словами "нервный срыв". Мигрень или понос придумает, в крайнем случае, но так формулировать не будет. Потому что не бывает таких "нервных срывов", а бывает обычная распущенность, и всё. Это мужу или маме можно рассказывать про нервные срывы, но вы-то ей явно не мама.
Итого дамочка либо ненормальна, либо считает вас за человека, которому... э... всё божья роса. Оно вам рядом с вашими детьми надо? ;)
01.12.2011 20:08:36, Нэко
ну сказала то не она сама, а мать лажанулась 02.12.2011 09:41:05, любопытная_ящерица
ИМХО, понос, при котором работодателю позвонить не можешь как-то странно выглядит. Меня бы как раз сильнее удивило. 01.12.2011 23:17:09, nevazhno
А Вы эти отношения считаете отношением "Работодатель-работник"? Мне всегда казалось, что это отношения типа "Человек, предоставляющий услугу и клиент" :) 01.12.2011 21:47:08, ПчЁлКа
Ну или так. :) Суть-то та же: работодателю, или клиенту, дали понять, что видят его вместе со своими по отношению к нему обязанностями в гробу и это нормально. Но почему-то денег от него по-прежнему хотят. ;)
Ну вот в качестве примера... Заказали вы, скажем, мебель. Доставка на такое-то число. Такого-то числа глухо, как в танке. Через неделю дозваниваетесь и выясняете, что это просто у доставщиков настроение плохое было и они ничего никуда не повезли. Внимание, вопрос: вы еще что-нибудь у них закажете, или поищете все-таки других? ;)
01.12.2011 22:18:16, Нэко
Я полностью согласна . Просто когда рассуждаешь как работадатель вроде как имеешь выбор пожалеть или нет, а как только становишься клиентом, то ответ очевиден :) 03.12.2011 18:55:14, ПчЁлКа
Суматра
Первый раз за 1,5 года и потом, чем собственно нервный срыв менее уважителен чем понос? или температура например. И да во время этой болезни говорить не могла. Ничего страшного, заболела-выздровела, пришла на работу.
Проблема в другом. Ничего не известно о причинах срыва. Алкоголь? Смерть близкого? Предательство? Любовные измены? Повториться? Нет? Когда? Как? Хуже будет? Никогда не повторится? Гарантии?
Тут, имхо, вам не о прошлом, о будущем думать надо. А у вас инфы нет. Имхо, пока у вас нет достаточно инфы для принятия решения лучше думать в сторону "А попридержу-ка я пока кровинушку-то доверять, подожду..."
01.12.2011 18:41:04, Суматра
ну, в алкоголички даму тут многие записали сугубо по юзерпику ))))
А всё остальное, у человека должно оставаться личное прстранство, куда работодателю нос совать не надо.
Вы тут многие рассуждаете, так как будто она робот , а не няня... Жесть...
Кстати увидела ситуацию вот еще с какой стороны: родная мама, пока ещё не работающая и имеющая бабушку рядом - со своими родными детьми, сидеть до такой степени не хочет, что готова уволить (растерзать) приболевшую няню - чужую, кстати, женщину, впервые за полтора года позволила себе заболеть!
Всё больше таких работодателей, которые в наёмном работнике видят не человека, а машину зарабатывающую для них бабло...
02.12.2011 09:48:07, любопытная_ящерица
Ci Sara
что-то у вас дебет с кредитом не сходится :)) если сидеть с родными детьми не хочет, зачем ей няню увольнять?? 02.12.2011 11:38:17, Ci Sara
shura
просто представьте, что это произошло, когда Вы работаете. И это случилось, когда Вам на работу, мужу на работу, бабушек нет, чтобы Вы делали и как поступили. Думаю метались бы как ошпаренная, что делать, куда детей, как самой на работе оправдываться и прочее. 01.12.2011 17:35:09, shura
Гномша
Последнее китайское предупреждение, чтобы отзванивалась сразу. Или пусть маму(дочку, бойфренда) попросит, чтобы те предупредили. 01.12.2011 15:54:14, Гномша
"аналогичный случай был в нашем колхозе". Наша няня. Сначала позвонила - заболела, "отравилась". Летом дело было, второй месяц работы. Посочувствовали, через 2 дня вышла. Потом через месяц звонит мне, говорит, ребенка из школы забрала, но ключей нет. Напали на нее якобы еще вчера, сумку отобрали, а там ключи от нашей квартиры, паспорт, еще ее ударили. Она с разбитым лицом. Опять посочувствовали. Я начала выяснять, что она делала на улице в 11 часов вечера. Мутно показалось ее объяснение, в показаниях путалась. То на телефон захотела деньги положить, для чего уже будучи дома, т.е. не по пути с работы, вышла к магазину. То она пошла покупать шампанское, т.к. у подружки, что с ней жила ДР случился. Не обратила я внимания на эти нестыковочки и звоночки. Уехала в свою Украину паспорт делать. Через 3 недели вернулась, стала работать. Однажды просто не забрала ребенка из школы. Появилась через 2 дня, плакала. Но за это время я выяснила, что девушка (42 лет) алкоголичка, все эти странности были связаны с алкоголем, запоями. Те женщины, что с ней жили (они снимали одну квартиру) постоянно ее ловили, из запоев выводили и пр. В общем, гоните ее прочь!!!! Очень похоже на наш случай! Никакой это не нервный срыв, это обыкновенный запой. Банальный. 1000000%%. 01.12.2011 15:28:04, Ёлка+++
ну, тут няня 1,5 года работает вроде, не 2 месяца. 01.12.2011 16:08:20, Чернобурка
shura
на самом деле неважно сколько она работает, я со своей, кот проработала у меня три года, рассталась быстро и нехорошо, очень нехорошо. дело было не в алкоголе, но имхо срок роли не играет 01.12.2011 17:32:25, shura
Можно съездить к ней домой и проверить не запой ли.
У нас на работе так делали - секретарь был под подозрением -
болею, не болею и прийти не могу - все задним числом предупреждая и без больничных.
01.12.2011 15:26:21, Игра слов
Рината
ветку не читала, но я бы категорически, ни под каким видом не доверила бы больше детей этой няне. Даже если бы это была последняя няня во всем мире. 01.12.2011 15:01:32, Рината
Уволить-не уволить, а к детям какое-то время не пускать, раз так эмоционально проблемы переживает. 01.12.2011 14:49:24, BlondinkO
возможно, она алкоголичка 01.12.2011 14:42:03, Альт
Niko
Няни у меня нет, но есть начальник производства, на котором держится ВСЕ. Вот у него, раз в 3 года (работает у нас лет 10) случаются нервные срывы (серьезные, с суицидальными наклонностями). Приводим в чувство, срочно отправляем на пару недель во внеочередной оплачиваемый отпуск на олл. Уволить - нивжись! Другого такого не найти. 01.12.2011 14:23:52, Niko
а искали? 01.12.2011 14:40:58, Акцент
Niko
Да, но у всех еще большие косяки. Этот 1) не пьет 2) не опаздывает 3) смотритна 3 шага вперед. 01.12.2011 22:30:08, Niko
дети не суровое производство, а нежные цветочки жизни ) 01.12.2011 14:31:37, Colline
Niko
А насколько нежны крупные торговые сети.... 3 часа задержки с поставкой товара и штраф. 02.12.2011 11:45:49, Niko
Ну а на работе вы бы стали уважать право сотрудников на личную жизнь? Позволили бы без уважительных причин прогуливать работу по 3 дня? 01.12.2011 14:02:02, Горгулья
Я на работе имею право просто взять выходнои по семеиным обстоятельствам. Где-то раз в год-два лет я срываюсь по телефонному звонку, на бегу прося первого попавшегося передать, что я ушла и неизвестно когда появлюсь (резкие медицинские проблемы с детьми и ближаишими родственниками). Отзванивалась уже только после того, как решала неотложные проблемы с близким мне человеком (или хотя бы сдавала его на руки врачам).
А в случае нервного срыва и вовсе больничныи был бы скорее всего, его можно посфактум предъявить. при двух нервных срывах, которые я наблюдала, вызывали скорую. В одном случае была смерть близкого родственника снимавшая все вопросы. А в другом причины срыва посторонним не рассказывали.
Няне в подобнои ситуации явно сложнее.
01.12.2011 22:46:39, nevazhno
БЕЗ уважительных причин - нет. Но причина, озвученная мне, - уважительная (для отсутствия на работе, и я бы отпустила без вопросов). НО озвучена спустя 3 дня. В общем, по результатам разговора с няней и обсуждения в конфе я решаю для себя вопрос, насколько адекватен человек, пропадающий на 3 дня и не запой ли это был. 01.12.2011 14:17:16, Neromashka
Да в запое она была скорее всего, вот и не могла на телефон отвечать:) 01.12.2011 21:47:54, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
а если бы она больничный принесла в этой же ситуации, вас бы устроило? 01.12.2011 15:07:19, УникаЛьнаЯ
поймите, меня в этой истории напрягло не отсутствие ее на рабочем месте как таковое. если б она мне позвонила утром и объяснила что произошло, я б ее и на неделю бы отпустила. но (внимание): ее не было 3 дня, она не брала трубку и отключила телефон. ничего мне толком не объяснив. это а) не похоже на нее б) не похоже на поведение ответственного адекватного работника, не находязщегося в состоянии запоя. поэтому больничный постфактум меня бы тоже не устроил. 01.12.2011 15:12:16, Neromashka
Если бы у нее был грипп или болел живот, то я бы ждала своевременного предупреждения. Нервные срывы я в жизни видела - общаться с работодателем человек однозначно не может. 01.12.2011 22:49:14, nevazhno
УникаЛьнаЯ
Не, я все равно не понимаю. Человек написал "болею". На мой взгляд, это вполне себе объяснение неявки няни. Вот начиная с дальнейшей паники (при том, что няня за 1,5 года ни разу даже не опоздала, т.е. подозревать ее во вредительстве повода нет) мне и непонятно.
Ну, т.е. понятно - уволить Вы ее можете независимо от.
01.12.2011 15:40:24, УникаЛьнаЯ
Ci Sara
написал "болею" и ушел с радаров. несмотря на призыв перезвонить. 01.12.2011 16:57:05, Ci Sara
Дело не в поведении, а в отношении. 01.12.2011 14:41:30, Акцент
а как вы решите, интересно? человек может быть и адекватным (может, она уехала куда-то, за дочкой, например, а телефон бросила?) . про запой - тем более не узнаете ничего. 01.12.2011 14:22:45, Чернобурка
в этом и проблема. наверное, стоит для себя определиться, доверяю ли я ей в целом или нет 01.12.2011 14:24:39, Neromashka
Ci Sara
стоит для себя решить, готова ли я рискнуть доверять ей дальше ради избавления от гемора поиска новой няни.

дети мелкие совсем... я б не рисковала.
01.12.2011 14:26:31, Ci Sara
ага. ничего не расскажут и няня дальше будет как бы адекватной. 01.12.2011 14:30:37, Colline
вообще-то дочке у меня почти 3 и она уже мне все подробно рассказывает - что, где и с кем)) 01.12.2011 14:33:00, Neromashka
Meile
А Вы ей не родня, что бы все рассказывать. у человека может личная трагедия когда никого и ничего видеть не хочется.Может расплакаться боялась-может это глубоко внутри. Не рубите вот так и не судите. Просто поговорите. были бы запои-это было бы видно сразу и она была бы нервная срывалась бы на детях.)))) 01.12.2011 19:14:07, Meile
Ci Sara
гы :) 01.12.2011 14:35:12, Ci Sara
у меня тоже сын 3 лет имеется и вижу как и что он рассказывает ) называется - дите неразумное. 01.12.2011 14:34:20, Colline
на сам.деле разница в детях тоже есть.
старший в два года спросил "мама, я умру - ты еще родишь?", и я могла об этом говорить с ним.
младший и в три с половиной не очень понимает "а как это"...
01.12.2011 14:42:28, Акцент
есть разница, не спорю. но нельзя полагаться на слова ребенка, тем более 3летнего. 01.12.2011 14:44:56, Colline
вот на слова старшего своего я в три года спокойно полагалась. и полагаюсь сейчас.
младший врет... напропалую (
01.12.2011 14:57:50, Акцент
нет, я не про ложь. я про то, что это ребенок. взрослые колеблются вокруг нормы, срывы какие то образуются,а дети еще дальше от этого, т.к. в процессе развития своего, 3летка в самом начале пути.
их слова можно принимать во внимание, но не полагаться на них.
и ребенок может молчать, если что то увидел или узнал неприятное ему, не понимать это, не знать как сказать и сказать ли вообще.
01.12.2011 15:11:33, Colline
вот я тебе говорю, у меня старший как-то сразу взрослый был.
няню взяли. приходим (часа на два уходили) а он - а няня на балконе курила - говорит.
и это верующая девушка, мне ее священник посоветовал, она воспитывала (помогала матушке) его детей. просто священника дома постоянно не было, он и не знал.
а она мало того, что курит, так еще и врет.
дите доложил. "да извините я же на балконе с ребенком же все в порядке"... выгнали ( прям сразу (
а батюшке я объясняла, почему...
01.12.2011 16:22:55, Акцент
я не утверждала, что ребенок не может говорить и как-то описывать происходящее.
не хочу больше обсуждать эту тему ) нет сразу взрослых, есть дети более развитые. но они дети.
01.12.2011 16:29:29, Colline
у кого как)) 01.12.2011 14:35:53, Neromashka
может няней ваш муж займется? ) 01.12.2011 14:37:50, Colline
предложила так предложила ) 01.12.2011 14:42:52, Акцент
а вы о чем? ))) 01.12.2011 14:54:47, Colline
наш мушш гагарин и в хозяйственные дела не вмешивается. 01.12.2011 14:41:17, Neromashka
что он вообще об этой ситуации думает? 01.12.2011 14:55:36, Colline
что у няни был запой и выгнать нафик 01.12.2011 14:57:45, Neromashka
Вот потому Ваш муж Гагарин и кормилец.Слушайте,что он говорит.Дело он говорит:) 01.12.2011 15:12:22, Karolina
Ci Sara
вообще непонятно, для чего автору в такой ситуации понадобилось конфу спрашивать.
неужели так хочется эту няню оставить?
01.12.2011 15:17:16, Ci Sara
У меня один знакомый (вполне себе удачный:)) повредился умом и почему то решил,что его жена,неспособная работать нигде и владеть даже собой:)):)) вдруг начнет весело и успешно управлять двумя нянями,домработницей,поваром и садовником,а он будет дома "отдыхать":)).
Вот откуда такая гипотеза?:(
01.12.2011 15:21:07, Karolina
а до этого у них кто хозяйством занимался? 01.12.2011 15:40:21, Neromashka
До этого у него была первая жена,которая сама все делала:)) 01.12.2011 15:48:19, Karolina
а ещё стоит подумать, очень подумать, нужна ли вам стрессонеустойчивая няня с неустоичивой психикой. ей с ребёнком сидеть, ну мало ли что её расстроит... 01.12.2011 14:21:37, douceur
это-то я и пытаюсь понять. но были стрессовые ситуации, в которых она отлично себя проявила. и тут такое... 01.12.2011 14:23:38, Neromashka
Апельсиновая девушка
я придерживаюсь такого принципа - если я могу себе позволить заболеть, предупредив работодателя, то и подчиненным такое допустимо.
Если я не могу позволить себе иметь нервный срыв без предупреждения и решения насущных вопросов, типа "куда деть детей на его время", то я не пойму тех, кто "может себе позволить".

А если у нее начнется срыв при ребенке, она сможет доползти до телефона и вас вызвать?

причин нарушения таких договоренностей может быть очень мало по факту, и если у няни такая причина, то это быстро выяснится.
01.12.2011 13:28:40, Апельсиновая девушка
ОФФ:Что-то давненько тебя не видно 01.12.2011 13:32:55, Галя и
Апельсиновая девушка
я бываю здесь набегами, как монголо-татар)

удаление аденодидов-> брекеты двум детям -> тройка по математике в четврети -> курсы в МИФИ -> новогодние подарки -> выбор роддома
и все это я)

в ЖЖ меня небось тоже разлюбили?
01.12.2011 13:38:16, Апельсиновая девушка
Ты собралась рожать? Вау, я всё пропустила:) Поздравляю!!! 01.12.2011 14:03:07, Горгулья
Ci Sara
она не собралась, а уже :)))

присоединяюсь к поздравлениям!
01.12.2011 14:03:48, Ci Sara
Апельсиновая девушка
нет еще не)
трой детей - это уже вполне подрощенные..
01.12.2011 14:07:14, Апельсиновая девушка
Ci Sara
тьфу,напутала! поздравлений это не отменяет :)))) 01.12.2011 14:11:06, Ci Sara
Апельсиновая девушка
спасибо!!! 01.12.2011 14:13:41, Апельсиновая девушка
Как уже? 01.12.2011 14:06:40, Галя и
Rumba*
а как тебя в жж задружить? а то тут ты и правда редкий гость теперь, а жаль. 01.12.2011 13:52:51, Rumba*
Апельсиновая девушка
я там бываю еще реже - не хватает меня на все(
последний год была полгода назад...
я буду стараться здесь иногда писать
01.12.2011 13:54:57, Апельсиновая девушка
зачем вам мифи при 3 тройке по математике? ) 01.12.2011 13:45:20, Colline
Апельсиновая девушка
это разные дети) 01.12.2011 13:50:06, Апельсиновая девушка
ну так тоже дети, не вы)) а я пытаюсь понять как человек по математике тройки получает, в мифи что то делает, еще и дети уже есть не в одном количестве )) 01.12.2011 13:55:04, Colline
Апельсиновая девушка
курсы в мифи для старшего сына, тройка - у средней, а я всем этим занимаюсь)
но хуже всего - кухонное рабство, сколько все они едят!!!!
хотя я даже Томсикову коврижку успела попробовать.
01.12.2011 13:57:04, Апельсиновая девушка
мне вчера как раз про истерику у девочки 14 лет рассказывали, как она боялась что с мамой разминулась, которая ее из школы пришла встречать, мама ругаться будет, что не дождалась ее. 01.12.2011 14:01:14, Colline
Апельсиновая девушка
у нас пока до этого не доходит, сейчас с телефонами попроще стало логистику организовывать. 01.12.2011 14:08:16, Апельсиновая девушка
там мама дома забыла телефон) просто вспомнился пример женщины, получающей тройки вместе с ребенком. 01.12.2011 14:10:39, Colline
Не сказано, у кого из детей эта тройка. Детей двое.
И смотря в какой школе эта тройка.
01.12.2011 13:49:50, Hel
Апельсиновая девушка
Леночка, детей уже трое)
я кажется даже в реге поправила...
01.12.2011 13:51:38, Апельсиновая девушка
ого-го!:)
Как я отстала от жизни:) Здорово!:)
01.12.2011 13:54:46, Hel
Выбор роддома??????????????Ирочка!!!­!!!!!!!!!Когда ты все успеваешь? 01.12.2011 13:43:11, Галя и
Апельсиновая девушка
с трудом)
зовите меня на встречи разные - кулуарные и не очень, кормите вкусно и я все-все расскажу, честное многодетное
01.12.2011 13:44:44, Апельсиновая девушка
Вечная Весна
когда успела?)) 01.12.2011 13:48:50, Вечная Весна
Хорошо,и только попробуй не приди 01.12.2011 13:45:29, Галя и
Апельсиновая девушка
лучше я попробую прийти, грозная ты наша) 01.12.2011 13:50:31, Апельсиновая девушка
Вечная Весна, упала
кому роддом?? 01.12.2011 13:40:51, Вечная Весна, упала
Апельсиновая девушка
кому надо, догадливая ты наша)) 01.12.2011 13:42:48, Апельсиновая девушка
шо уже скоро? Да я не скромная,ни грамма 01.12.2011 13:43:38, Галя и

Показано 103 комментария из 322



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!