Раздел: Кадровые агентства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к агенствам:а вы реально проверяете нянь?

вопрос к представтелям кадровых агенств:а вы действительно проверяете (милиция, психолог, все дипломы, медкнижки) нянь/гувернанток и т.п., которые приходят к вам искать работу? Или это фразы только для клиентов?
01.04.2011 08:35:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, правда, не агентство, но я нашла свою няню через агентство, и хочу поделиться опытом.
Я случайно познакомилась с директором одного московского агентства, и она оказалась просто супер-теткой, очень мне помогла, хотя я изначально была настроена скпетически, в агентства не верила вообще, но тут мы просто поняли друг друга с полуслова, и она мне нашла золотую няню. так вот о ней точно могу сказать, что она всех своих нянь изучает вдоль и поперёк. документы само собой, но сами знаете, документы сейчас можно сделать какие угодно. а она с нянями по несколько часов беседует, с психологом иногда своим знакомым, и мне кажется, что с таким подходом никакие липовые документы не помогут. я честно говоря, уверена, что ни одно агентство не проверяет через милицию, ну откуда у них доступ? поэтому сама верю только вот в такие доскональные проверки с глазу на глаз и детальный обзвон рекомендаций. Так что всем очень рекомендую Анастасию Богатырёву из Бон Персон, во всяком случае, мой личный опыт с ней крайне позитивный.
12.04.2011 21:12:05, Vera-Nika
Агентства, заявляющие о проверке "по линии мвд" - вводят клиентов в заблуждение. Что такое "мвд" и что такое "агентство"?..))) Откуда доступ, на каком основании??
По поводу остального - в нашем агентстве, да. В обязательном порядке прозваниваем по предыдущим местам посл. 2-3 работ (предпочтительно предприятия, учреждения).
В других агенствах сомневаюсь чтобы прозванивали. Знаю, как они работают, многие халтурят и порой обманывают клиентов. В нашем городе-миллионнике максимум 3 агентства работают порядочно.
03.04.2011 01:09:42, директор агентства домашнего персонала
Если вы берете на работу няню, вы платите ей за услуги по уходу и развитию ребенка,но никак не человека.

"ну если оплата 100% всех новогодних праздников, подарки на праздники и день рождения"

Специфика этой работы такова , что вы либо доверяете ,либо нет :вам скажет любой психолог.
И о какой порядочности всё время идет речь..Ведь до ухода вашей няни вы доверяли ей жизнь и здоровье своего ребенка , а теперь боитесь за материальное.
02.04.2011 14:35:39, 67890
Я частный агент, ко мне приходят только по рекомендации, но гарантировать что-то очень сложно, есть опыт и "собачье чутье, которым я руководствуюсь, а также двое детей на которых экспериментирую. Но на самом деле - проверить через милицию - это бред, никто не имеет права это делать, а через психолога или детектор лжи - это не сложно. 01.04.2011 15:14:13, arina151179
Не всегда виновата только одна сторона. Ищите причину и в себе. Когда хозяйка стала предъявлять требования, не оговоренные договором, я тоже проявила порядочность и попросила её искать новую няню. Проработала три недели, пока она искала новую няню, а она при расчете не доплатила мне значительную сумму. Порядочность она есть или её нет в человеке . Независимо от того кто он, хозяйка или работник. 01.04.2011 13:14:50, Бастинда
ну если оплата 100% всех новогодних праздников, подарки на праздники и день рождения, при условии отсутствия новых требований и без изменения каких-то параметров работы может не устравивать няню и это во мне и моей семье....ну у меня нет слов
но даже если тебя что-то не устраивает так не делают, а говорят что не устраивает...
01.04.2011 17:12:10, Helenik2003
Моя подруга работала в агентстве по подбору. Почитайте договор. Максимум, что проверяют агентства - это паспорт, дипломы и медкнижки. То же самое, что можете посмотреть и Вы. А на те деньги, которые Вы собираетесь платить агентству, я бы приобрела камеру и контролировала бы работу няни. А искать можно здесь-есть масса положительных примеров, кто-то из семьянок может поделиться инфой. 01.04.2011 09:33:19, katya35
Вы знаете в сентябре прошлого года я тоже здесь нашла няню и была очень довольна. И вот две недели назад в понедельник она позвонила и сказала, что нашла другую работу и больше не выйдет к нам....и все. И как после этого верить людям. И теперь боюсь сама через интернет искать.... 01.04.2011 09:52:47, Helenik2003
rainboww
допустим проверили сотрудники агенства мед. книжку (легальная ли), пробили по милицейской базе не привлекался ли соискатель.... и что? проверить наперед не уйдет ли она от Вас в один прекрасный день? ни одно агенство не даст Вам такой гарантии. кто может обязать человека не уходить с работы? не принимайте близко к сердцу, а направьте свою энергию на активный поиск няни, ни один работодатель не застрахован от внезапного ухода своего сотрудника, также как ни один работник не застрахован от внезапного увольнения. 01.04.2011 14:42:48, rainboww
"пробили по милицейской базе"(С)
Вы - наивная чукотская девочка?)))
03.04.2011 01:15:16, директор агентства домашнего персонала
rainboww
если Вы не поняли - я именно и имела ввиду, что НИКТО этого не делает, и что даже если такую глобальную проверку провести, все равно гарантий никаких нет... 03.04.2011 17:19:29, rainboww
да я и не надеюсь, что агенство гаранирует, что няня не уйдет, просто в агенстве если уходит няня помогают найти замену и за те же деньги, которые были выплачены в начале договора. 01.04.2011 17:13:32, Helenik2003
rainboww
в таком случае Вам необходимо заключить с няней договор о предоставлении услуг и заверить его нотариально, а там уже прописать принципиальные для Вас пункты, например что и Вы и она обязуетесь предупредить друг друга о расторжении договора за месяц. 01.04.2011 17:40:11, rainboww
не сработает. поверьте. 03.04.2011 01:22:31, директор агентства домашнего персонала
Даже если Вы 10 раз нотариально заверите, няню, которая хочет уйти от Вас Вы не удержите, а в суд идти в таких случаях - глупо, потеря денег, времени и нервов.
А насчет замен - вполне резонно, но каждое агентство работает по-своему, когда сидят глупые девочки или старые бабушки, которым плевать на вас и на няню, очевидно, они зарабатывают на вас и как получается, так и получается, у них не всегда есть база, чтобы дать Вам замену.
02.04.2011 00:48:47, arina151179
Порядочность она есть или её нет в человеке . Независимо от того где вы этого человека нашли :в инете , в агентстве.Вам просто не повезло .Ищите срочно няню. 01.04.2011 10:11:11, flaksia
Та же левая мед.книжка стоит копейки. 01.04.2011 09:50:55, Тая123456

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!