Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alfika

у кого няни посоветуйте

Сложилась такая ситуация, что наша няня, которая приходила забирать из садика ребенка (5,9) в 18.00 и оставалась с ним до 21.00, но в последнее время мы задерживались и приходили в 21.30 максимально в 21.50 вдруг затребовала у меня за время после 21.00 двойную оплату (как в такси видимо), а с 1 февраля она хочет, чтобы мы подняли ей плату до 200 р./в час. и после 21.00 - двойной тариф. До этого оплата была 150 р. Я к тому всегда отдавала ей 500 р. за 3 часа и никогда не спрашивала оставшиеся 50 р. Я, честно говоря, в шоке сижу после такого заявления :(((
В ее обязанности входило - забрать ребенка, довести до дома, погулять на площадки по дороге домой, если погода позволяет, покормить, приготовленной заранее едой, поиграть, позаниматься (толком никогда ничего не могла выбить из занятий. Просила почитать - не читают, просила Ступеньки Петерсона поделать - не делают, только тупо обводят буквы, которые им дают в саду. Все остальное даже не открывают) Дождаться нас.
Хочу добавить, что никакого профессионального образования у нее нет и рекомендаций тоже.
Как действовать, может кто посоветовать?? Честно говоря, даже не знаю, как с ней разговаривать сегодня вечером. Переплачивать точно не собираюсь, занялась вот новыми поисками.
Район Ново-Переделкино, если у кого-нибудь есть подходящая, живущая поблизости к нам, желательно пенсионерка и москвичка, адекватная няня, пожалуйста, дайте знать.
P/S Большая просьба!!! Всякие агентства и прочие со внесением платы за информацию не писать!!!! Ваши услуги нас не интересуют!!!!
Спасибо.
25.01.2010 13:57:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alfika
Девочки, спасибо всем. Я ее заменила. Откликнулись в нашей конфе, надеюсь, добрые люди. Вначале буря эмоций, а после разговора в конфе, как то перегорела. Неделю к 21.00 моя мама приезжала, чтобы передать ей оплату и побыть до 21.30 с ребенком. (По двойному тарифу совсем не хотелось оплачивать). А сегодня по телефону она спросила меня, что же дальше, я ей спокойно сказала, что ваши условия нас не устраивают и никаких объяснений. Она же сразу же сказала, что завтра она не придет.
Занавес.
29.01.2010 02:02:00, alfika
По своему опыту, однозначно меняла. У меня была няня, которая постоянно была недовольна ЗП, говорила, что мало платим, а холодильник купили и т.д (что ей нужна путевка и др). Хотя платили адекватно занятости и возрасту ребенка. Потом она в один день от нас ушла (не очень приятно). Устроилась на др. работу, но и месяца не проработала там, т.к. денег таких не платили 26.01.2010 21:56:39, Daybreak
а я бы сменила такую няню. Получается, что она постоянно неудовлетворена и высчитывает, выкраивает, как бы ей по-больше с вас содрать денег. Если все-таки вы договоритесь с ней на прежних условиях, то лишний раз уже не сможете потребовать от нее занятий с детьми, тк подсознательно вас будет беспокоить то, что вы "якобы" не имеете на это морального права тк не повысили ей зп, а она вам "одолжение" делает, что осталась и работает.
Понимаю, если бы она активно занималась с ребенком, тогда бы у нее был обоснованный мотив попросить повышения, и не думаю, что вас бы это шокировало или расстроило. Она же просит на пустом месте, ничего не сделав для того, чтобы такую зп получить. Все имхо, возможно я не права.
25.01.2010 22:43:05, =кукушка= (ex.VikkiG)
Скажите, что согласны на двойной тариф, если её рабочий день превысит 6 часов, и согласны на 200, если она пойдет и сдаст экзамен по языку. Попросите её вести дневник прочитанного, чтобы не читать одно и то же по нескольку раз. 25.01.2010 17:34:15, NLU
alfika
Здорово :) Особенно понравилось про экзамен по языку :)))) Беру на заметку. Я в голове уже сто раз прокрутила, что говорить... и всегда, когда до дела доходит забываю, что хотела сказать. 25.01.2010 17:45:00, alfika
Ещё важно не только что сказать, но и как. Надо излучая спокойствие и радость задать 5 вопросов, на которые ответом будет согласие (1.Вы чувствуете себя хорошо? 2.Вам комфортно в нашем доме? 3.Вам нравится то, чем вы занимаетесь? 4. Вы нашли общий язык с нашим ребенком? 5. Вы действительно хотите продолжать работать в нашем доме?) Потом предлагайте свои условия, которые неплохо представить в виде очень простого договора. Всё будет по-вашему без скандалов и обид.
С Татьяниным днём Вас!
25.01.2010 18:04:31, NLU
вот-вот, а лучше по двум разным языкам)))
Кто чего еще посоветует?
25.01.2010 17:40:08, ))))
имхо если по остальным пунктам Вы довольны няней, хотя бы в целом, то
1 - обязательно фиксируйте на календаре время вашего прихода
2 - по итогу месяца смотрите, сколько сверх получилось
3 - зафиксируйте двойной тариф (например, 300р в час)
просто скажите, что если двойной тариф, то без округления часа (ну т.е. если на 20 мин задержались - то это не 300р, а 100р_
4 - выплачивайте по итогам месяца, вместе с з.п.
Если недовольны и подсознательно чувствуете, что хотите найти другую няню (ну, чтобы занималась и т.п.) - начинайте поиск, а этой скажите, что подумаете
25.01.2010 17:31:00, Maslenka
alfika
Спасибо за совет :) Но с 1 февраля она хочет получать 200 р. в час и после 21.00 - 400. И хочет она получать их сразу, а не по итогам месяца. При этом обязанности ее остаются прежними. 25.01.2010 17:41:00, alfika
За эти деньги можно найти учителя по ф-но с консерваторским образованием(полтора часа 500 рублей) 25.01.2010 18:08:29, NLU
+100 25.01.2010 18:25:19, Maslenka
rushka
Отказать в твердой форме да и все, о чем тут договариваться? Вы предлагаете ей работать за... в час. До скажем 22 часов этот тариф. После - будем оговаривать отдельно, в качестве бонуса обычно домой отвозят например чтоб одной не шататься по поздноте. Ну или еще какие-то варианты чтоб и вам не обидно и ей. Если ее не устраивает - будете искать замену. И все тут
Мне нравятся эти современные старушки - она много хочет но ничего за это не делает, красота
25.01.2010 15:35:00, rushka
alfika
Спасибо :) Вы меня прямо встряхнули :) А то я вечная мямля, всегда стесняюсь обидеть человека. Она живет через 2 дома от нас - 5 мин пешком. Дома у нее сын взрослый. Она подрабатывает днем бухгалтером и по вечерам забирает моего ребенка. Думаю, она нашла что-то еще для подработки или ей мы просто надоели, а эти условия - однозначная отмазка, чтобы сказать ей до свидания. 500 р. за 3 часа я считаю это вполне нормальная оплата труда. Я к тому же не требую от нее никаких специфических обязанностей, как-то готовка или вождение в бассейн (утром перед работой вожу детя сама), а также занятия, просьбы о которых она пропускает мимо ушей.
Сегодня вечером буду разговаривать, хотя меня всю так и трясет.
25.01.2010 17:28:00, alfika
Это посягательство на ее личное время. Вообще-то у человека свои дела могут быть вечером. Да и время позднее. Если у нее семья, и она ждет ее возвращения в определенное время, то периодические задержки - это скандалы, и это очень, очень напрягает. Я не няня, но если кто-то посмеет без предварительной договоренности задерживать меня после работы, однозначно требую сверхурочные. Они выплачиваются как раз по двойному тарифу. Вы не опаздывайте, и все будет хорошо. 25.01.2010 15:33:00, Ягуар
она Вам как человек нравится? нравится ли она Вашему ребенку? Про двойную плату-нифига не нужно платить я считаю двойной тариф. Доплатить по старому тарифу-да, но не в двойном размере. Моя мама работала няней. Сейчас по Москве тариф от 150 и выше(зависит от проф. навыков и кол-ва выполняемой работы)Были случаи, когда родители задерживались-хозяева просто доплачивали еще за каждый час по 150р. Скажите, что не намерены платить двойную цену и что тогда будете искать другого человека..может быть она поутихнет со своими запросами. Так ей и скажите, что не за что ей такие деньги платить(Вы сами пишете, что заниматься -она не занимается с ребенком) 25.01.2010 15:00:00, Подари мне лунный свет
alfika
Как человек она простой (на вид) и спокойный. Ребенку нравится, но он у меня вообще не равнодушен к бабушкам, особенно если они им интересуются. Он к ней привык. Хотя это за 2 года у нас уже третья няня. Просто первые няни уходили по каким-то своим причинам. А эту видно придется ставить на место. Двойной тариф - это вообще... первый раз такое слышу и не знаю как на это реагировать. Хотя, может такое и практикуют сейчас няни?? А с 200 р. неужели нужно соглашаться??? Почитала там внизу за 180 р. няня с английским, педагогическим образованием и водительскими правами. 25.01.2010 15:09:00, alfika
первый вариант - искать другую няню. Но не факт, что она будет лучше -раз, и не факт, что она, как и две предшественницы, не уйдет по своим причинам, то есть на более интересную ей работу.
Если все-таки няня устраивает - платите ей не менее 180 в час за работу до 22.00, если она, конечно, согласится.
А сколько кто кому платит - это личное дело. Тут и 100 руб/час до сих пор платят - попробуйте, может, и за столько найдете.:)
25.01.2010 17:26:27, ))))
Обычно за маленькое количество часов в день, платят не менее 200 рублей в час, а двойной тариф это она уже загнула! 25.01.2010 16:43:12, NataliaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!