Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы! Не переплачивайте няням!

Призываю всех мам, кто ищет няню - не переплачивайте няням, этот ажиотаж стимулируют кадровые агентства, они 100% от месячной оплаты берут, им в прямую выгодно цены на нянь задирать и вот они нам впаривают чёрти-кого за 30-40 тысяч, якобы с образованием великим и другими достоинствами. реальные цены намного ниже!!! Просто надо знать, как искать.И самое важное - ПРОПИСКА НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ И НЕ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО НЯНИ!Я не беру молдаванок, узбечек и т.д., здесь сами решайте, я, когда искала няню эти республики не рассматривала. Но известные российские города очень богаты грамотными, образованными и воспитанными людьми, там тоже есть институты, академии, университеты,музеи, библиотеки,книги ит.д. Но зарплаты там 6-8 тысяч и многие вынуждены ехать в Москву. Вот среди них я и выбирала няню.Это совсем другие люди! Не злые, как москвичи (как и я-каюсь), оптимистки, все любят и вкусно готовят, относятся с душой! Если они сумели решить жилищную проблему в Москве (кто хочет-тот решит), то готовы за 15000-18000 добросовестно работать и быть отличным другом нашим деткам! Я московская мама - но моё мнение: не переплачивайте тем, кто этого не заслуживает!!!
20.10.2009 11:06:37,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за 120-150 руб/час можно получить МОСКВИЧКУ с в/о (непрофильным, но мне так даже лучше) которая будет делать еще некую дом. работу, или вполне вменяемую провинциалку, которая будет вообще все квартиру убирать и вкуснейшую еду готовить... 26.10.2009 12:28:59, Живая_и_Настоящая
гимн нищете. 24.10.2009 19:07:39, рица
Нищенствуем уже давно, мажем икру прямо на колбасу :))) 24.10.2009 20:36:51, Алексеевна
мне все равно.я про текст. 25.10.2009 10:30:44, рица
Текст класс! Жаль, что тут одни няньки торчат, в основном, аудитория не подходящая :))).Но нищета - точно. 25.10.2009 19:06:45, Алексеевна
15000-18000 это маловато по-любому. Няням же надо где-то жить (снимать комнату минимум 10 тысяч), что-то есть, что-то отослать домой, где з/п 6-8 тысяч, как вы правильно заметили. Даже если это няня с проживанием, думаю самый минимум будет 20000 рублей в месяц. 22.10.2009 14:27:25, Горгулья
У подруги няня работает за 22- снимает комнату за 10, ездит из Подмосковья по 2, 5 часа в один конец, нерусская правда, но за ребенком хорошо следит, ребенок ее любит, еще и готовит и гладит для ребенка. 23.10.2009 01:42:15, ГалинаК
А я уже писала - если вопрос с жильём в Москве не решён - ехать сюда незачем. Пусть трудятся на родине. Я б тоже поехала в Европу работать, но главная проблема даже не разрешение на работу, а жильё. У меня там жить негде, вот я и тружусь на родине :)) 22.10.2009 15:40:48, Алексеевна
Спасибо автору за отличную мысль.я тоже упералась в москвичку.Теперь задумалась, рассмотрю и другие города.У них действительно цена не завышена, а качество думаю не хуже. А с агентствами тоже хлебнула.хапуги и бездельнтки, хотят делать деньги из воздуха. 22.10.2009 08:22:38, Отлично!
Еще раз прошу - не поддавайтесь на провокиции. Есть такие люди, обожающие брать на себя роль трикстера, ну прет их от этого, что поделаешь )
Бан. И игнор.
В эту конфу приходят няни и мамы, которым они нужны.
Все. Никого больше.
Не давайте портить себе настроение и нервы.
22.10.2009 01:37:50, удачи
Ну и ну! За что же игнор, она всё правильно написала, о теме. просто вас наверно зацепила? А провоцирует она на правельные действия.зачем мне переплачивать только за прописку(при прочих равных0? я деньги не печатаю 22.10.2009 08:29:40, Отлично!
Когда ребенок не дорог - можно на сутки сбагрить его совсем недорогой няне. 21.10.2009 16:12:04, NLU
Можно и дорогой :))). А ещё - бабушкам ))) 21.10.2009 16:19:49, )))))))))
[-] 20.10.2009 22:10:14, Алексеевна
Ваше отношение к няне зеркально работает на отношение к ребенку. Нашли -поздравляю, но циплят по осени считают, а эксперемент касается, в первую очередь, вашего ребенка. 21.10.2009 16:07:52, NLU
За что я удостоилась такой чести - NLU почти все мои посты прокоментировала? Только, прошу, я люблю с умными людьми общаться, если есть умные мысли - высказывайте,а коль таковых нет, лучше добавьте новую тему - там будете своё наболевшее обсуждать с таварками... 21.10.2009 17:01:21, Алексеевна
Приятно видеть,как вы сердитесь, видимо,неправы. 27.10.2009 03:18:55, NLU
тОварками... 25.10.2009 23:38:24, Thalia
Правила участия в конференциях: "следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмот­ности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности)" 26.10.2009 14:02:07, VikkiG
у этого человека 2 реги здесь, она вчера высказывалась под другим ником. Все те же люди:) 21.10.2009 17:38:03, VikkiG
так она вообще без реги пишет... 21.10.2009 17:52:53, ))0
разжевывать не буду, кому надо - тот понял, ну а если нет, это все-равно не важно:) Верно? 21.10.2009 17:59:48, VikkiG
Такие дубовые коменты, труба, общаюсь с форумчанами, как с нормальными, а они напрочь деревянные. Я понимаю, конечно, их обиду и злость, я им тут всю мазу ломаю, но неужели интересный комент нельзя написать? Согласны? 21.10.2009 18:18:51, Алексеевна
КомМент 25.10.2009 23:38:53, Thalia
здесь все стало похоже на склоку, листаешь и видишь "удалено", "удалено"... А по-сути конфа безобидная должна быть.
Меня бесит, что особо озлобленные пишут много и анонимно или под разными никами. Вы, кстати тоже пишите анонимно, а я не лю анонимов в принципе.
Это инет, общение и так виртуальное, надо иметь смелость писать хоть под своей регой, либо не надо писАть вообще.
21.10.2009 18:35:41, VikkiG
я ниже задавала несколько вопросов и переодически сюда заглядываю, чтобы посмотреть ответы. Млин, ну нет ответов, только вереница бессмысленных постов и ёрничество. Про хамство вообще молчу. 21.10.2009 18:38:57, VikkiG
Мне муж запретил любую информацию и адреса регистрировать, говорит - узнаю, поссоримся ((. А так я за каждое своё слово отвечаю. Вообще, конечно, с интернетовскими общаться - потерянное время. Диалог вести практически не с кем. Но мне нравится дразнить безмозглых, озлобленных тёток и наблюдать как они скалятся и лают :)). Но это при наличии свободного времени... 21.10.2009 19:23:37, Алексеевна
Лучше бы в это время ребенком своим занялась! Глядишь и няня бы не понадобилась.;) 22.10.2009 11:07:38, провокаторше
:))) да ну, зачем вам это? вызывать столько негатива и засорять конфу... Я понимаю, когда достанут, - прийти и повыть-позлобствовать, а так, стеб развлекухи ради...
У всех же своя правда, переубедить никого не удасться. Среди нянь, регулярно пишущих, здесь в основном несостоявшиеся и озлобившиеся из-за долгого поиска работы, какой реакции можно от них ждать.
"За дорого" все-равно нанимать будут, потому что проблему кадров большинство хочет решить как можно быстрее и желательно на долго.
У меня няни-москвички были, со всеми общаюсь до сих пор:)
21.10.2009 20:44:24, VikkiG
Я вижу, как обувают наивных мамочек, как им втирают очки, её богу, прям жалко! На мне=то где сядешь, там и слезешь, сметану не взобьёшь :)), а их по полной разводят. Я не против нянб москвичек, но их образ и самооценка, ни на чём не основанная, меня бесит! Зашла сюда, сайт в целом полезный, смотрела какие садики хорошо работают. Смотрю - форум, цены обсуждают, на лоха, честное слово. Я квартиру в Москве сдаю, с 93-го года, наобщалась с агентствами и с клиентами выше крыши:)). Людей вижу насквозь, даже самой неловко. Всиал вопрос с няней - интересно сам процесс пройти, такие экземпляры попадаются, некоторые из них тут, наверно, гадюльки строчат, делать то нечего. Забавно:))) 21.10.2009 21:27:12, Алексеевна
медуза Горгона
а цивилизованным путем никак?)) через агентство, к примеру?
не боитесь дома устраивать проходной двор?
20.10.2009 22:37:45, медуза Горгона
Я, отчаявшись увольнять нян, присланных агентствами, пошла по тому же поти, что и автор топика. Во-первых, н обязательно приглашать кандидаток к себе домой. Я приглашала в офис, если нет какой возможности, можно в кафе просматривать. Во-вторых, всё то, что "проверяют" агентства, любая умная мамаочка сама проверит в лучшем виде - и паспорт, трудовую, мед.книжку. И заставит подробно расказать о жизненном пути, спросит рекомендации. В кадровых агентствах сидят такие же люди, а не экстрасенсы. 22.10.2009 14:32:10, Горгулья
Я тоже искала почти все лето, через разные агентсва, известные и не очень.. Толку чуть.. анкеты никто не проверяет, половина не соответсвует действительности, предлагают совсем не тех, кто нужен (хотя все требования были изложены предельно четко). Возможно график мой не всем подходит, но это уже лругое дело, пара агенств честно сказали, что с неполной занятостью им не интересно возиться.. К тому нян из одного известного агенства меня просто кинула - перед отпуском договорились, уехала ( договор не успела подписать, но устно договорились четко) - приезжаю, а оны вышла в другое место, не считая нужным мне об этом сообщить.. агенство меня тоже не предупредило, сделали вид, что ах-ах они не в курсе и таких ляпов...
Так что, увы, мой опыт общения с агенствами отрицательный, а что самое главное, у меня сложилось четкое ощущение, что все их услуги по проверке и прочее -это полная профанация.. Все это мое личное мнение, возможно у кого-то более удачно все складывалось.
21.10.2009 14:59:20, tany22
она со всеми агенствами раз...ралась. Няню она искала чуть ли не полгода. И постоянно здесь устраивала , да собственно и устраивает скандалы и разборки.
Она ведь даже под своим ником уже давно не пишет, поскольку все про нее уже все поняли.

Такому "человеку" ничего не страшно!!!
21.10.2009 12:30:36, )))
Меня с кем-то путают, тут на сайте вообще какая-то неразбериха, все подписываются каждый раз по разному, чёрт ногу сломит. Я ни с одним агентством принципиально не общалась (они мне звонили переодически и елейным голоском предлагали сотрудничество, некоторые даже про некую акцию рассказывали, якобы для работодателей их услуги временно бесплатны, но я с ними даже разговаривать не считаю нужным). Считаю, что в состоянии сама выполнить такую работу, как поиск няни. Мне это интересно, я люблю общаться с людьми, а в агентства пусть другие обращаются :) 21.10.2009 13:21:18, Алексеевна
что-то уже тошнит от ваших высказываний... 21.10.2009 17:54:21, !!!
На это и расчёт был:) И это только начало! 21.10.2009 18:28:31, Алексеевна
Ну у кого финансы не ограничены, может себе позволить пойти искать няню в агентсво, где еще меньше гарантий на самом деле. А я с автором поста полностью согласна. По ИРР правда ни разу не брала, все няни были по рекомендации, но тоже все были РАЗНЫЕ даже по знакомству. 21.10.2009 03:31:19, ГалинаК
Агентство? Цивилизация? Кто это сказал? 20.10.2009 22:41:11, Алекеевна
хм, я брала через агентство 2 раза, мне хватило, так же никаких гарантий. Видимо не всем везет:( Один раз мне пытались вскрыть сейф, а потом квартиру, няни из агентсва. 20.10.2009 22:40:50, VikkiG
медуза Горгона
В первую очередь, надо уметь правильно выбрать агентство, сегодня много шарлатанов.
Вероятно, Вам не повезло, увы.
20.10.2009 23:39:45, медуза Горгона
вероятно да, но в третий раз я по тем же граблям не пойду. 20.10.2009 23:43:21, VikkiG
я тоже здесь не нашла, искала через ИРР, но вот у меня не было такого "вала" звонков, хотя и зп, как мне кажется, не самая маленькая. А из тех, кто звонил достойных кандидатов не было, их и кандидатами то назвать нельзя, слишком лестно. Няню я случайно нашла, - она пришла устраиваться домработницей. Я глянула ее резюма, пообщалась с ней и поняла, - вот она, наша. Другие не брали ее к детям из-за ее относительного молодого возраста (29 лет) и приятной наружности. 20.10.2009 22:19:31, VikkiG
лучше платить 200 в час с пользой, чем искать по вокзалам добрых дешевых тёть, чтобы реже видеть своего ребенка 20.10.2009 20:43:49, wesna
Только позавчера говорила с подругой детства, она уже 15 лет няня.Работает 3 часа, делает с воспитанником уроки 2 класса, получает 300 рублей в час.Москвичка, высшее педагогическое, в госучреждениях никогда не работала.Довольна как слон. 20.10.2009 22:32:07, все еще аноним
ню-ню, у меня ребенок делает все уроки за 300 р. в школе с учителем. 20.10.2009 22:42:40, ни скажу
я не москвичке плачу 40, было 35. Я довольна ей и ее работой, а найти подходящего человека не просто и я не хочу этим заниматься. имхо связь проста - довольная мама - довольная няня - довольные дети:) 20.10.2009 18:35:06, VikkiG
медуза Горгона
Моя сестра - владелица агентства домашнего персонала в российском городе с 2,5-миллионным населением. Эти деньги няни-гувернантки заработают не выезжая из своего города))), где еще надо поискать гувернантку за 15000. Как правило, педагоги-дошкольники рассматривают (в российском городе (2,5 млн чел.), не Москве) з\п от 20000. 20.10.2009 16:45:02, медуза Горгона
Уважаемые нянечки, прошу не вступать в перепалку с этим человеком) Игнор и бан.
Мамам ищущим няню - очень надеюсь, что вы любите своих детей.
И хорошая няня действительно зависит не от оплаты, а от хорошего к ней отношения, откуда бы она не была. Удачи )))

Алексеевна - вы можете назваться? Если нет, прошу больше не тревожить нормальных и приличных людей своими анонимными выступлениями. Вам удачи )
20.10.2009 13:55:53, удачи
интересно, как няни из города с ЗП 6-8 тысяч, приехав в Москву быстренько решают квартирные проблемы? :) 20.10.2009 13:32:47, Sandalka
так гастарбайтеры всегда дешевле,кто ж спорит?:) 20.10.2009 13:14:48, Арина Родионовна
Алексеевна, успокойтесь! Все уже давно про Вас фсе поняли - какой Вы борец с подлыми московскими няньками. Добрее смотрите на мир, и на Вашем пути будут такие же люди. Независимо от их прописки. 20.10.2009 12:13:42, Некто.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!